Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

Гарант-Инвест агентство недвижимости в ТЦ Таврический в прошлом году располагался на 3-ем этаже, тоже меня кинули на 1500 р.С агентствами больше не свяжусь!

Ссылка на комментарий

Люди!!!! не обращайтесь в Агентство недвижимости ИП Цыбжитова Ц.-Д.А. Заключает договоры и тупо блефует. Прокатывает жестко! Стучит себя в грудь, что работает честно, быстро и эффективно, возврат денег гарантирован. В итоге 2 месяца пустых ожиданий и никаких денег. Женщина в солидном возрасте, а ведет себя, как завравшаяся двоечница! Когда потребовали возврат денег, начала скрываться, отключать телефоны, прикидываться, что не туда попали, кормить завтраками, ссылаться на возраст и болячки. В итоге начала нам же угрожать... Дело не в деньгах, а в принципе. Причем это не единичный случай!

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Если ишите квартиры через агенства попробуйте сходить на терещкова 42 на втором этаже есть агенство "Удача". Пару раз к ним обращался-остался доволен, квартиры очень достойные

, ухоженные. Потом на ключевской над ТД плаза есть агенство ИП Цыбжитова,мне нашла квартиру сразу. На сахьянава персона-элит -не советую,дают адресса начинаешь обзванивать либо номер не существует либо месяц назад сдали

Согласна, сама к ИП Цыбжитовой обращалась. Нашла мне квартиру заключили договор. Договорились, если не подойдет, вернет деньги. квартира хорошей оказалась 1-комнатная в 18 кв. за 8 тысяч. Живем третий месяц. Если кто не срочно ищет, можете обратится к ней, у нее вариантов мало, но они реальные, в случае чего спокойно возвращает деньги. Лично видела, одним 3 дня не могла ничего подобрать, так та истерику устроила, и агенство спокойно вернуло деньги. Но за три дня наверное сложно найти квартиру 1-комнатную за 5 тысяч *05

Вам, возможно, повезло. Меня ИП Цыбжитова кинуло, не моргнув и глазом. 2 месяца мурыжила, зная о беременности жены (7 мес.), и не вернула деньги. Ребенок родился, а она все скрывалась. Так денег и не вернула. Еще и угрожала по телефону. Слишком много говорит и ничего не делает. Поэтому адресов у нее практически и нет. Кстати, не одних нас она кинула на деньги! Это я знаю совершенно точно. Обращаться к ней не советую.

Ссылка на комментарий

Арендатор!!Отвратительное агенство! денежки захапали и исчезли...рабочий день у них с 2 до 6, телефоны отключены или не берут...!находятся они в удинском пассаже, в блоке Г. Будьте осторожны !!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу прочитать - записка длинная однако поможет понять почему так всё обстоит в сфере недвижимости и даже может что-то изменить помочь выработать такую стратегию которая будет удобна вам.

Я представитель такого зловредного ^_^ класса существ - риэлтор.

Знаете когда я начинал работать, то думал что буду работать идеально честно и безупречно! Хм, проработав в этой сфере уже более 3-х лет могу сказать что работать идеально не возможно по независящим от тебя причинам они следующие...

1) Все квартиры записываются со слов хозяев если они говорят с ремонтом, то мы так и пишем. На деле может оказаться что ремонт делался лет 5 назад, клиенты приходят и говорят вы врёте.. но мы то в чём соврали!!

2) Сначала я думал что может будет лучше смотреть квартиры перед сдачей однако возникли сразу 2 сложности; хозяева не хотят пускать риэлтора просто для осмотра квартиры (они тоже риэлтора боятся, да и смысл им показывать квартиру просто для того чтобы мы могли её точно описать, если через день прийдут от другого агентства и просто так снимут). Кроме того те квартиры которые ты просмотрел уже на следующей неделе не актуальны.*26

3) Мы даём адрес хозяев например молодым людям лет 20-25, адрес актуален и подходит по условиям. Они ему звонят он слышит что люди молодые (думает будут гулять и шуметь) и говорит что уже сдал квартиру (это через 10 минут после того как они вышли!!!) Звоним ему потом, оказывается сдаёт! Только вот ему бы серьёзную семью, а то он беспокоится за сохранность квартиры!

4) Следующий вариант я думал над вариантом чтобы деньги брать после того как клиенты заселились.. Казалось бы клиент полностью защищён, однако тогда уже тебя завтраками начинают кормить (скоро занесём). А мне что в суд подавать за каждые полторы тысячи!

5) У меня некоторое время применялась система залога когда клиент ложит деньги на стол ( я их не трачу ложу в ящик) в тот же день едет на квартиру и вечером возвращается для заключения договора если ему квартира понравилась, а если нет то возвращаю деньги. Однако опять возникла загвоздка даже несколько; человек возвращается говорит не подошло, забирает деньги и едет обратно на адрес договариваться с хозяином *16

6) Вот согласен с тем что иногда мои сотрудники людям не перезванивали, но вы там не работали! Иногда идёт по 2-3 звонка по всем телефонам одновременно и каждый что-то спрашивает вспомнить всё очень сложно, я всех предупреждаю сразу звоните сами т.к. можем всех не упомнить; представляйтесь по имени и говорите что искали, и что последним дали, чтобы мы могли определить какой адрес вам давали а какой нет.

Вообщем дела обстоят так. Есть ещё конечно 2 миллиона проблем например; сверх конкуренция когда адрес до обеда свободен, а после обеда на него 5 агентсв уже выслали по клиенту <_< , ограниченность в ресурсах и др.

Однако суть этого поста не в спорах кому на руси жить хорошо *16. Суть в том как выработать такую стратегию где все довольны!

Для примера приведу свой метод работы;

Имеем 2 варианта

1) за 500 рублей., один действующий адрес, т.е. адрес должен быть актуален, расположен в нужном районе, иметь те параметры которые заявляет клиент. Если клиенту просто не понравилась квартира то договор уже не расторгается. (причина та же что в пункте 5, если вариантов не будет то клиент всё равно её снимает но уже после того как забрал деньги)

2) за 1500 рублей до полного заселения (максимальный срок который мы берём на свои усилия 1 месяц), если клиенту не понравилось или он не может ждать то возврат 80% от суммы. (не 100% по той простой причине, что мои агенты всё равно прозванивали варианты договаривались с хозяевами, искали адреса в газетах интернете и др) А эта сумма как раз равна той что они получают от договора т.е. 20% с каждого договора, таким образом я как агентство остаюсь в нолях но защищаю интересы работников.

Кстати у меня сейчас 2 000 руб лежит в офисном столе один из тех кто хотел сделать возврат должен был подойти ещё 10 августа. Что-то не идёт видимо не сильно надо.

Теперь вот что хочу сказать; Напишите своё предложение по работе агентства, но такое чтобы оно как охраняло ваши права так и агентство было не в убытке.

Да чтобы не говорить в общем меня зовут Игорь Александрович. Агентство называется "Полярная Звезда" Если есть проблема то нужно искать решение. Т.к. топать ногами смысла нет, составление чёрного списка дело конечно не плохое однако на каждого недовольного работой каждого агентства найдётся тот кого устроили нормально, что уже подверждалось в топике выше (тема про ИП Цыбжитова.) Жду конструктивного обсуждения в теме.

Ссылка на комментарий

агентство НЕАЛ-мошенники! в прошлом году мы хотели купить квартиру,которую они продавали по доверенности(хозяева в Москве),продавалась она 8 месяцев,никто не покупал.тут нашлись мы.через знакомых нашли телефон хозяев(знакомые наших знакомых),поговорили,мы согласились оплатить агентские 50000рубликов!пошли поговорили с директором (кажется Алексеем),что квартира понравилась,вечером внесем задаток 50т.р... наступил вечер,приезжаем в агентство,его нет,говорят что на каком-то совещании(какое может быть совещание?глупость!)бегали 2-3 дня за ними чтобы внести задаток!!!трубку не берет,уехал куда-то!прячется!А потом нам объявляют что она продана!Мы ушли,на завтра нам уже с другого агентства продают эту-же квартиру,я прошу посмотреть точно-ли эта квартира?говорю что хочу документы посмотреть и внести задаток,нас везут в НЕАЛ,вот была сцена,они зазаикались,когда нас увидели.Начали кричать,оскорблять,особенно неадекватно вела себя женщина европейской национальности лет 40-43 примерно!мы оказались умней,сказали как они не правы,не доводя до драки,хотя не мешало бы им морды потрепаь!ушли от недостойных!главное наши деньги целые!

Отказались от наших 50000р,плюс мы согласились оплатить коммунальные задолженность 30000р .А цена была превышена на 150000рублей!вот навар ни за что!это не мешки кидать,к тому же 200р например они госпошлину не могут из своего кармана заплатить,а плати за услугу 50000р,это кто придумал такую таксу.Сделали бы 20-30т.р.,да не жалко на возьми!законодательства пока нет на них,но будет скоро!

Ссылка на комментарий
А есть ли такие Агенства которые вначале находят квартиру показывают а потом деньги? =)

Или услугами каких агенств можно воспользоваться?

Насколько я знаю, таких агентств нет. :no: Но моя знакомая однажды обратилась в АН (к сожалению, не помню в какое) и уломала их на то, чтобы предварительно посмотреть квартиру, а уж потом заплатить! Просто не нужно с ними любезничать! Ну а в общем, если агентство хорошее и без липовых номеров и адресов, то их не отпугнет Ваша просьба посмотреть сначала объект!

Есть Агентство недвижимости, которое показывает, а после заселения оплачиваете услуги, лично сам обращался, удобно. Показали несколько вариантов, выбрал и заселился. "Фортуна+" находится на Сахьянова, 9 в здании кафе Мономах, телефон не помню.

Ссылка на комментарий

Хочу сказать, что агенство Арендатор так и не нашло мне подходящее жилье..мне пришлось обратится в другое..по счастливой случайности это оказалось агенство недвижимости "Полярная звезда". Вчера заключили договор и мне дали реальные номера людей сдающих жилье и я наконец-то нашла подходящее жилье...Так что Игорь Александрович, было бы не плохо, чтобы недобросовестные агенства хотя бы работали, а не просто заключали договора...

Ссылка на комментарий

Очень рад, что смогли вам помочь. Спасибо за хороший отзыв!

На западе часто берут деньги после заселения, но стоимость таких услуг от 50 до 100% от месячной аренды жилья. В принципе если клиенты согласны можем рассмотреть внедрение такого метода. Хотя сложностей при его внедрении много.

Ссылка на комментарий

кто что знает об АН которое находится на ост. Респ.больница,там наверху есть здание ателье "Элегант"на втором этаже.Сидит молодая девушка (одна),мы с мужем пришли составить договор,мужа смутило то,что в офисе,кроме стола,стула и ПК ничего нет.В итоге написала три адреса:по первым двум из которых никто не брал трубку,а потом и вовсе сказали,что не сдается.Мужу говорить боюсь,он сразу сказал что не надо подписывать,но так как была на грани отчаяния решилась.Сейчас позвонила по 3 адресу,трубку взяли и договорились на вечер.Посмотрим что будет.А так кто что знает отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Люди подскажити а куда стоит обращатся, где не обманут?

Попробуй в АН "Новоселье" оно на Машзаводе и Восточном, плохих отзывов здесь о нем нету, у самого есть положительный опыт работы с ними, входят в Гильдию риэлторов.

Ссылка на комментарий

Агенство Империя недвижимости находится в гост.Бурятия кидалово полнейшее, отдал 1800руб. за один номер телефона, уже две недели никаких вариантов не предоставляют,телефон неберут или сбрасывают.

Ссылка на комментарий

БЮРО НЕДВИЖИМОСТИ ИП Белозерова Н.Ю. один из офисов на Коммунистической 47 а оф. 425 в здании гостиницы "Бурятия" вот ЭТО КИДАЛОВО!!!!!! Никогда туда не обращайтесь. Реально дают выключенные номера. Плюс еще хамы, пока мы сами позвоним и не попросим информацию, никто не перезванивает!!!! И каждый день база не обновилась. Короче мошенники и все тут!!!! *20

Ссылка на комментарий

Агенство Империя, в доме быта ,пытался снять дом дали один номер, который не отвечал. Но деньги выбил...... Не надо с ними ругаться действуйте по закону напишите претензию и тд. У них в договоре "разногласия" с законом есть так что можно. :yes:

Ссылка на комментарий

да они ссылаются на то, что информацию они предоставили, а это наши проблемы, что мы не можем выйти с ними на связь. А претензию писали, но только они отказали. якобы сам директор посмотрел претензию. но почему то не хочет общаться на прямую. вот это не понятно, может ей вообще ничего не передавали!!!! Уроды... а никто не знает есть смысл подавать в суд? судебные прецеденты вообще существуют?

Ссылка на комментарий

Всем давно известно,сначала надо увидеть квартиру,посмотреть документы,договор на месте и только после этого оплата за аренду и за услуги.Информационные агентства изначально построены на обмане.Крайне редко можно получить желаемое.В Москве люди попадают на этот лохотрон из соображений экономии.В Улан-Удэ услуга по подбору и поиску квартиры недорогая,так как платежеспособность низкая,поэтому агенты не стремятся к качественной работе.Что касается судов,конечно можно.Если есть время и овчинка будет стоить выделки.В договоре наверняка указано,что деньги получены за информацию,информация клиентом получена,клиент претензий не имеет.

Ссылка на комментарий

не понимаю почему люди зная про обманы агентств до сих пор туда обращаются, наступая на одни и те же грабли, ведь есть же частные риэлторы которые берут оплату за услуги только по факту заселения, и их номера не так сложно найти и стоимость за услуги такая же.

Ссылка на комментарий

Просто многие, наверное не знают про частных риелторов, поэтому и обращаются в агенства надеясь на них, а те в свою очередь этим и пользуются.

Ссылка на комментарий

"Департамент Недвижимости" - через это агенство мне удалось напороться на квартирную мошенницу со стажем - Бутуханову Ольгу, у которой уже только за этот год было возбуждено несколько судебных дел по факту мошенничества, всё в той же сфере недвижимости.

А эти офисные воротнички в агентстве недвижимости даже не удосуживаются проверять документы у владельцев квартир. Суки! Столько денег, времени, и усилий из-за них потрачено!

Судебный процесс так и завис пока!

Ссылка на комментарий

как я вовремя прочитала эту тему....*31 спасибо большое!!! собиралась заключить договор с АН Купидон или Центром недвижимости :rocket: ... спасибо всем! уберегли от ошибки и потери денег! *156

P.S. в УУЦН есть такая услуга... чтоб агент ездил с вами по адресам оплата только при вселении... многие интересовались... я спросила- стоит это 50% от месячной оплаты аренды... но не менее 5000... забавно хотела дом снять за 4000, а чтоб со мной до туда агент съездил-5000 надо заплатить...

Ссылка на комментарий

Да, им там в агенствам делать нех... сидят, чай, булочки хрумкают! Вот и вся их работа

А проверить хозяина жилища, элементарно, на наличие документов - у них времени нет!

Суки, сидят, лишь бы денег содрать с клиентов за "предоставляемые услуги"!!!

Из воздуха деньги хотят получать.

Хотя........... тут. походу, все стремятся из воздуха делать деньги! Люди, вы слепые!

Ссылка на комментарий

АН "Азбука жилья", взял задаток, до сих пор догнать не могу! Люди, не обращайтесь в это агенство! Хозяина зовут Александр Михайлович!

Ссылка на комментарий
АН "Азбука жилья", взял задаток, до сих пор догнать не могу! Люди, не обращайтесь в это агенство! Хозяина зовут Александр Михайлович!

:huh: странно... это агентство ведь входит в гильдию...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...