Перейти к содержанию

Мощное землетрясение в Японии


Alker

Рекомендуемые сообщения

вон немцы тоже хотят вернуть Восточную Пруссию, а что-то немцев в России уважают.

Не хотят - а мечтают, не требуют - а надеются...

Разные вещи...

Ссылка на комментарий

AUE, ну не надо мои слова переворачивать. я не писала, что помогать не надо, по-человечески их очень жалко. Медикаментами, питанием, питьем и тп. помогать нужно обязательно.

Но , думаю, сейчас руководство Японии начнет давить на то, что острова полузатоплены и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
AUE, ну не надо мои слова переворачивать. я не писала, что помогать не надо, по-человечески их очень жалко. Медикаментами, питанием, питьем и тп. помогать нужно обязательно.

а я что написал?

Добавлено спустя 42 секунды:

Но , думаю, сейчас руководство Японии начнет давить на то, что острова полузатоплены и т.д. и т.п....

оно щас не в том положении, чтобы давить..

тема курил обостряется с российской стороны

Ссылка на комментарий
тема курил обостряется с российской стороны

Никто ничего не обостряет))

Переговоров не идет, ничего такого)) Так что какое обострение вопроса, вы что?

Ссылка на комментарий
тема курил обостряется с российской стороны

Согласен...

Некоторые наши политики обрадовшиеся нынешнему положенияю японцев начали спекулировать на теме...

По мне так пусть японцы разберутся со своими проблемами, и опять всё вернётся на круги своя...

Они требуют - а мы им фиг...

Годами, десятилетиями....

Ссылка на комментарий
в данном случае бурление говн в интернетах

Разум кипит?!

*142

Возмущённый. :D

Ольга Петровна??

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

AUE

А, ну разве что так.

Но это не "обострение вопроса с российской стороны".

Просто вопрос был актуальным))

ну со стороны высшего руководства России было бы верхом нетактичности сейчас упоминать тему Курил..

а вот пониже эту тему заезживают многие

Ссылка на комментарий

а россияне с нашей культурой потребления такие только так берут и своим соотечественникам впаривают..

также же и челноки, ездившие в Китай и привозившие оттуда всяческий наидешевейший хлам

Увы да.

Я бы сейчас как раз таки поберёгся покупать японское авто.

они б/у продавать не будут скорее всего. самим нужно будет.

pic012.jpg

Ссылка на комментарий

в данном случае бурление говн в интернетах

Разум кипит?!

*142

Возмущённый. :D

Ольга Петровна??

Что соскучился уже?

Японец чудом спасся после цунами

Мужчина двое суток дрейфовал на обломке крыши собственного дома в 15 километрах от берега, после чего его заметили спасатели.

400.jpg

60-летнего жителя японского городка Минамисомы Хиромицу Шинкава и его жену смыло ударом цунами.

Мужчина успел ухватиться за обломок крыши собственного дома и провел двое мучительных суток в открытом море, практически не надеясь на спасение.

По рассказам пострадавшего, все это время он отчаянно пытался привлечь внимание проходивших мимо судов и пролетавших над ним вертолетов, но его никто не замечал.

Обломок крыши и одежда Шинкавы сливались с серой поверхностью воды и другими кусками строений и мусора.

Лишь через 48 часов японца обнаружила команда корабля Морских сил самообороны Японии.

Одной рукой Шинкава держался за край плота, а другой размахивал красным платком.

- Ни один вертолет или лодка не замечали меня, - рассказал Шинкава. - Я думал, что это последние дни в моей жизни.

Сразу после спасения он попытался узнать, что произошло с его супругой.

Узнав, что его жену так и не нашли, мужчина разрыдался.

По последним данным, всего в префектуре Мияги были извлечены живыми из-под обломков 42 человека.

Общее же число жертв землетрясения и цунами, поразивших японский остров Хонсю 11 марта, превысило пять тысяч человек.

http://www.lifenews.ru/news/53458

Ссылка на комментарий
who is NEEEXT?

Добавим каплю безумия.

Наша Родная Планета Земля после долгой дороги домой через великую ночь духовного упадка ... через тернии к звёздам ... за 12 тысяч лет нисходящих потоков - материализации - майя - сжатия - схлопывание - удалённость от источника - Планета вступает в активную фазу великой трансформации - перехода - вхождения - в родовой канал - преломление - остановка - состояние ноль - вознесение - активация - пробуждение - восхождение духа - восходящие одухотворяющие потоки - нейтрино - белый первородный свет творения - слияние с духовным внутренним солнцем ра -

[sibvid]323910[/sibvid]

И виной всему наш институт физики Земли. По их расчетам это произойдет 20 марта.

Объяснения таковы:

1.Юпитер и Сатурн находятся по обе стороны Солнца отн.Земли и как бы разрывают его своими магнитами.

Это похоже на перетягивание каната с Землей в центре.

2. Луна в это время 19-20 марта наиболее близко подойдет к Земле. Она и может выступить в роли триггера или спускового крючка.

Текст интересен тем что был опубликован в учеными США 9 марта 2011 года, и предсказывает сильные землетрясение в Японии.

Специалисты «Института физики Земли» подготовили для премьер-министра Владимира Путина доклад, в котором предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель, основной дар стихии придется на территории Центральной и Южной Америки, большую угрозу представляет разлом, который находится в горах трех штатов: Иллинойс, Арканзас и Миссури – Ново-Мадридский.

Российские ученые также утверждают, что возможны мощные землетрясения в Азии, их сила может в 4 раза превышать сегодняшнее землетрясение в Японии (текст написан 9го марта, тогда было землетрясение 7,2). Российские специалисты, которых вместе с британскими метеорологами считают лучшими в мире, в конце февраля этого года запустили в космос спутник, помогающий им отслеживать условия, благоприятные для образования стихийных бедствий по всей планете. По их словам, напряженная ситуация складывается над западным побережьем США.

Источник.

Ссылка на комментарий
на камчатке зафиксированы толчки магнитудой в 4,5 балл. а также активизировались вулканы...

А это кстате еще в субботу зафиксировали, но я думаю все обойдется.

Ссылка на комментарий

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын и мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев направили телеграммы с соболезнованием от всех жителей республики и города народу Японии.

Вячеслав Наговицын направил правительственную телеграмму Генеральному консулу Японии в Хабаровске господину Цугуо Такахаси. «Правительство Бурятии выражает искренние соболезнования Вам и народу Японии в связи с масштабным стихийным бедствием - землетрясением и последовавшими за ним цунами, которые принесли многочисленные человеческие жертвы», - говорится в сообщении.

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев направил в администрации городов-побратимов Румон и Ямагата телеграмму с выражением соболезнования от всех жителей города Улан-Удэ. В телеграмме в частности, говорится: «От себя лично и от имени всех жителей города Улан-Удэ выражаю самые искренние соболезнования народу Японии». Геннадий Айдаев просит передать слова сочувствия родным и близким погибших и пропавших без вести в результате этого страшного стихийного бедствия, - сообщают в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

http://vt-inform.ru/vti/149/51595.php

В Бурятии 6,7б. землятресения без особых разрушений и без жертв фиксировались.

Ссылка на комментарий

Сильное землетрясение произошло вечером во вторник в Бурятии, его интенсивность в эпицентре, находящемся в 12,5 километра южнее села Бичура, составляла 6,7 балла, сообщил сотрудник управления МЧС по Бурятии.

По предварительным данным, жертв и разрешений нет.

Толчки зафиксированы в 20:53 по местному времени, их ощутили в ряде населенных пунктов и в Улан-Удэ. Толчки силой 2 балла ощущали жители как минимум семи сел Бичурского и Кяхтинского районов Бурятии.

Оперативные группы МЧС и районной администрации обследовали населенные пункты – по предварительным данным, жертв и разрешений нет. По свидетельству очевидцев, в самом Бичуре люди почувствовали мощный толчок. Паники в селе не было.

По неофициальной оценке собеседника в МЧС, можно говорить о силе землетрясения в Улан-Удэ до трех баллов

http://oko-planet.su/pogoda/seismik/59129-v-buryatii-proizoshlo-zemletryasenie-v-67-ballov-tolchki-oschuschalis-i-v-ulan-ude.html

По этой ссылке есть ещё такие ссылки на темы:

Землетрясение интенсивностью 5,3 баллов произошло на Байкале

Землетрясение интенсивностью 5,3 балла произошло в Бурятии

В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 4,4

Землетрясение силой в 4-5 баллов произошло на востоке Таджикистана(2009)

Землетрясение магнитудой 3,4 произошло в Бурятии

Землетрясение силой 5,3 балла зарегистрировано в Бурятии

Землетрясение силой около 6,7 баллов произошло в Бурятии

В Калифорнии произошло 5-бальное землетрясение(2010)

Сильное землетрясение произошло в Бурятии

На Камчатке произошли землетрясения(2009)

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Маненько устаревшие данные...

Сёдня по инету полазил, катастрофы говорят типо только начинются...

Следующий по очереди - Лос-Анжелес...

Не просто всё - говорят специалисты, ждёт нас много "интересного" впереди....

Да - же рыба, которая недавно померла у берегов Америки - была предвестником катастрофы в Японии...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...