Перейти к содержанию

Какой выбрать пылесос


Рекомендуемые сообщения

Сломался недавно пылесос старый советский шумел как самолёт, зато хорошо убирал пыль. Надо купить новый, на выходных схожу в магаз.

Там какие-то водяные есть и безмешковые, что они значат не понимаю. Кто недавно покупал пылесос посоветуйте на что обратить внимание при выборе.

Ссылка на комментарий

У меня Томас. Мешка нету. Моющий.

Что удобно:

1. Хорошо тянет - видимо, от того, что моющий. Ковры по углам/краям, обивку мебели приходится придерживать, чтобы не тянулось вслед за пылесосом.

2. Удобно вытряхивать - нет пыли, так как в его резервуар перед работой надо наливать пару литров воды

Что плохо:

1. Пол остается сильно мокрым, несмотря на то, что хорошо всасывает. Как ни изощряйся, а мытье руками все равно намного качественнее

2. Перед сухой уборкой надо наливать воду в пылесос

Еще я в подвале несколько раз проливал по полкуба воды и потом собирал этим пылесосом (в него около 20 литров влезает)

Ссылка на комментарий

Ну собственно на производителя. Например Самсунг и LG, а не какой-нибудь витек!! Мощность побольше, ну и желательно без мешка для сбора пыли (а то вытряхивать не удобно)

Ссылка на комментарий

ахах, кирби) убил бы их всех нафиг *92

Дома LG моющий (DynaClean), циклон. Достаточно мощный, хорошо всасывает, насадки и все такое.

Недостатки: шумный, почему-то быстро начали забиваться фильтры.

Насчет обратить внимание...Исходя из потребностей и наличия места для пылесоса)

Я, например, для мытья его уже не использую. Поначалу как-то интересно было, а потом... Руками быстрее и чище получается. Здоровый, но за дверью для него нашлось место.

Сейчас, если бываю в магазинах, облизываюсь на пылесосы с аквафильтром. Мечта прям) более гигиеничны и тише. Карчер присматриваю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня сейчас 3 разных пылесоса дома. Позавчера пылесосил старым мешковым LG. Мешок гдето наполовину был полон, тянет похуже чем с новым мешком, но тоже нормально (400W всасывания как никак). Вчера привезли циклонный со стаканом. Проверил и его - дособрал столько как будто и не пылесосил до него вовсе. Но шум аццкий, да и воняет после него тоже аццки.

Сегодня взял Samsung SD9420 с аквафильтром. Думал акве ничего не останется - ан нет, дособрал - целая лужа пыльной жижи. Стало быть аква лучше всех собирает ;)

По крайней мере пока новая. Зато запаха после него нету.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня Хаски, встроенный, всё что всасывает, выкидывает на улицу, стоит в подвале, до каждой комнаты протянуты розетки "под пылесос" и подвод воды... всё гуд.... кроме цены... :)

Ссылка на комментарий
у меня Хаски, встроенный, всё что всасывает, выкидывает на улицу, стоит в подвале, до каждой комнаты протянуты розетки "под пылесос" и подвод воды... всё гуд.... кроме цены...

+ в квартире его не поставить. и сколько с установкой обошелся?

Ссылка на комментарий

можно и в квартире ставить.

ой, дорого.... полный комплект, около 3 т.е., без установки. у нас в у-у не кто этим не занимается, заказывал в мск, монтаж своими силами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я вот недавно понял, что пылесос покупать надо подороже. тыщ за 7-8.

п.с. я бы ковролин выкинул нафик. пыль только собирает. поднимите его посмотрите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...