Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Sait сказал:

Начинается ликбез.

1. Начнем с Австралии.

Ждут когда потухнут? Серьезно? То есть сейчас в Аствралии пожары и против пожаров брошены огромные силы и средства для тебя ложь?

КАк любит писать @estamolnia  "спалили тебя на фейке"... Некрасиво.

Кстати могу и ссылки скинуть, если что. Ты давай пиши, что я вру и передергиваю.

А что толку от этих сил и средств? Тем более это капля в море, которая мало что изменит. Просто у нас один из чиновников прямо сказал как есть, что смысла тушить нету, само должно сгореть, то что должно сгореть. Даже если сейчас потушить, то в следующем году опять загорится и так до тех пор пока будут благоприятствующие условия. Наши тоже потом тужились, изображали, хотя адекватные люди понимали что смысла в этом немного, главное населенные пункты сохранить. Вот и Австралии сейчас тужатся, изображают, хотя толку тоже мало от этого. Хоть в абсолютном выражении сил и средств тратится немало, в относительном это просто херня, пшик, иначе давно бы потушили. Так что кроме штампов иногда своей головой думать. 

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

2. По поводу Ирака и Саддама.

Я понимаю, как потреот мыслит, но пределы то знать надо.

Виноваты США, что Ирак не выполнял обязательства перемирия? Какие обязательства? Уничтожить все химическое и бактереологическое оружие и допустить представителей ООН для проверки этого.

Выполнил Саддам это? Нет. Так что США были в своем праве вторгнуться в Ирак. Что то никто из российской власти даже и сейчас не вякает по этому поводу. Лищь Жирик иногда несет этот бред. Но как вы понимаете с потреота спроса нет.

Приведу аналогию для особо упоротых.

Полиция задержала преступника, у которого было оружие. Есть ли у него сейчас оружие неизвестно. На приказ поднять руки и стать на колени (стандартная процедура между прочим. Ничего унизительного. И даже несгибаемые потреоты из России плюхаются на колени в случае приказа.) преступник резко сует руку в карман.. Действия полицейского? Даже если там не окажется оружия, полицейского полностью оправдают за открытие огня.

Да известно все о реальных причинах, я уже о них писал, повторяться не буду. А поводы интереса не представляют. Тем более ради этих поводов пришлось сову на глобус натягивать тряся пробиркой и уговаривать другие державы не налаживать вето в ООН.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

А что толку от этих сил и средств?

Я в США иногда захожу с коллегами, помочь в хоспис . Читаю лекции, веду разговоры. Умирающим очень важно, что их помнят и общаются.

Однажды рассказал, как умирают больные в России. Больные были в шоке... на вопрос "почему," я так и не нащел ответа...Теперь ответ я знаю.

1 час назад, Gloster сказал:

Вот и Австралии сейчас тужатся, изображают, хотя толку тоже мало от этого.

Первая ракетка мира Эшли Барти объявила, что пожертвует все свои призовые, которые заработает в Брисбене. В случае победы на этих соревнованиях сумма составит более четверти миллиона — $ 266 тыс.

Кстати, во втором круге Брисбена Барти может встретиться с Марией Шараповой. Россиянка уже внесла свой вклад в борьбу с пожарами, пожертвовав $ 25 тыс.

Вот вроде старается Мария поднять реноме россиян. Но херакс и все попытки Марии, оказываются разбиты одним камментом потреота.

Кстати, я понял, почему Шарапова не дала денег для тушения пожаров в Сибири (а она сибирячка).

@Gloster  ты тоже понял?

48 минут назад, Gloster сказал:

Тем более ради этих поводов пришлось сову на глобус натягивать тряся пробиркой и уговаривать другие державы не налаживать вето в ООН.

Тряс пробиркой Пауэлл, для того чтобы наглядно показать дозу, которой можно убить всех присутствуюзих. Могу дать ссылку на его речь в ООН.

Вето никак не могло и быть.Ибо разрешения для ввода войск в рак США не нужно. Юристы ООН это прекрасно знали.

Ну и вопросы к потреотам.

1. Голикова предложила лишить помощи тех, чьи родные имеют кур, коз или кроликов.

Получается, если люди получают доход меньше прожиточного минимума, но имеют родственников, которые держат кур, свиней или у них есть автомобиль, то эти люди официально будут считаться обеспеченными?

2. Pocкoмнaдзop зaтpeбoвaл yдaлить c Ютyбa этот poлик o пpeдвыбopныx oбeщaнияx 2011 гoдa.

Вопрос, почему требуют?




 
Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Да это позерство по своей сути, не более, очки в глазах общества зарабатывают, глядишь, потом стократно окупится, когда в рекламу куда-нибудь позовут на постоянку лицом компании быть. Да и для первой ракетки мира четверть миллиона хоть и деньги, но далеко не огромные, тем более они на пока шкура неубитого медведя.

По хосписам лазиешь если молодец конечно, но лично я этого тоже не понимаю. Чтобы какие-то чужие люди ко мне приходили и что-то там умничали. Немного даже жалко этих людей от того, что такое чудо как ты им ещё лекции какие-то читает.

Ссылка на комментарий

реально холопы .. здоровый мужик в москве  , расталкивая баб и детей тянет руку за тыщей..ну холоп и есть..

это, кстати и породило последние реплики.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

@олега да правильно говорит, никто ничего и не делал из предшественников.. ты просто не жил в то время и не знаешь, поэтому и дошли до того что союз проиграл в гонке в том числе и экономической , пустые полки, отсутствие ассортимента, никакого выбора товара , хлеб спички сигареты, крышки ложки.. стулья были чем то невиданным, за ними надо было охотиться..

Ссылка на комментарий

Игорь,объяснял ведь в одной из тем,что вся нефть матушка качается из советских месторождений.Целая отрасль не одно десятилетие работала чтобы эти месторождения найти и разработать,и объяснял что они истощаются.Так что старина Кабаев немного лукавит,корректно говоря.

Гидроэлектростанции свыше 1000 МВт[править | править код]

Название ГЭС Установленная мощность, МВт Годы ввода агрегатов Собственник Река Регион Источники
1 ✯Саяно-Шушенская ГЭС 6 400 1978—1985
2011—2014
РусГидро р. Енисей Хакасия [5]
2 Красноярская ГЭС 6 000 1967—1971 ЕвроСибЭнерго р. Енисей Красноярский край [6]
3 Братская ГЭС 4 500 1961—1966 ЕвроСибЭнерго р. Ангара Иркутская область [7]
4 Усть-Илимская ГЭС 3 840 1974—1979 ЕвроСибЭнерго р. Ангара Иркутская область [7]
5 ✯Богучанская ГЭС 2 997 2012—2014 РусГидро/РУСАЛ р. Ангара Красноярский край [5][6]
6 Волжская ГЭС 2 671 1958—1961 РусГидро р. Волга Волгоградская область [5][8]
7 Жигулёвская ГЭС 2 488 1955—1957 РусГидро р. Волга Самарская область [5][9]
8 ✯Бурейская ГЭС 2 010 2003—2007 РусГидро р. Бурея Амурская область [5]
9 Саратовская ГЭС 1 415 1967—1970 РусГидро р. Волга Саратовская область [5]
10 ✯Чебоксарская ГЭС 1 370 1980—1986 РусГидро р. Волга Чувашия [5]
11 Зейская ГЭС 1 330 1975—1980 РусГидро р. Зея Амурская область [5]
12 Нижнекамская ГЭС 1 205 1979—1987 Татэнерго р. Кама Татарстан [10]
13 Воткинская ГЭС 1 065 1961—1963 РусГидро р. Кама Пермский край [5][11]
14 ✯Чиркейская ГЭС 1 000 1974—1976 РусГидро р. Сулак Дагестан [5]
Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Kot78 сказал:

Гидроэлектро

ща же в тренд входят солнечные.. 

image.thumb.png.4b02d8579251a26ff7e5028455e0e104.png

не весь список ...

и это только начало я думаю..

нам всего 20 лет , причем первые 20 лет мы не знали куда идти, прозрение наступило вот только сейчас..

эх кабы путина да еще на три срока:D

Ссылка на комментарий

Ты , вражина единорожья совсем с дуба рухнул ? В кредит уже херню несёшь , прозревший .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

ща же в тренд входят солнечные.. 

не весь список ...и это только начало я думаю..

нам всего 20 лет , причем первые 20 лет мы не знали куда идти, прозрение наступило вот только сейчас..

эх кабы путина да еще на три срока:D

Ну то же пошучу... Моисей столько идти устанет,а ведь еще строить солнечные мегастанции.Сколько там,сотню лет надо строить чтобы одну Сургутскую ГРЭС-2 заменить,а ведь станций подобной мощности 10 штук.И Главная проблема, что сам  ВВ не в курсе прозрения которое наступило.

Цитата

Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ капитала «Россия зовет!» ноябрь 2019

Путин отметил, что сегодня баланс российской энергетики – один из самых зеленых в мире: страна использует как гидроэнергетику и атомную энергетику, так и газовую генерацию. При этом в мире до сих пор для получения тепла активно используют уголь, что негативно влияет на экологию. «В этом смысле пренебрежение таким самым чистым углеводородом, как газ, на мой взгляд, является абсолютно странным», – сказал он.

«Если вот так вообще всю энергетику свести к нулю или только полагаться на энергию солнца или ветра, или приливов, то, знаете... На сегодняшний день технологии таковы, что без углеводородного сырья, без атомной энергетики, без гидроэнергетики человечество не сможет выжить, сохранить свою цивилизацию», – пояснил президент.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Новости.

1. Правительство РФ установило базовый уровень цен на электроэнергию в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО) на 2020 год в размере 5 рублей за киловатт-час (без НДС).

Вопрос к потреотам. Это много или мало? У вас там сколько?

2. В Абхазии майдан.

Абхазофашисты или грузинские наймиты? Или доблестные ополченцы Донбасса внезапно оказались в Абхазии?

3. Депутат фракции “Единая Россия” Государственной думы Евгений Федоров заявил, что цель Российской Федерации – захват всех республик бывшего Советского Союза и восстановление территории «большой России» в границах 1945 года

И можно тысячи раз говорить, что это не так и Россия самая миролюбивая страна в мире. Но это же говорит депутат, а не Вася из соседнего подъезда...

И даже не Игоряшка и Глостер.

4.Более 5 тыс. жителей Читы обратились к Министерству природы РФ с просьбой защитить их от экологической катастрофы. Они обеспокоены загазованностью и задымлением города.

В Улан-Удэ чистый воздух и солнечно. Какой смог и дым?

Ссылка на комментарий

Новость

 Путин анонсировал полет российской миссии на Марс в 2019 году
 

Скрытый текст

Россия запустит миссию на Марс после реализации Лунной программы, а в рамках нового исследования Луны российские специалисты постараются осуществить высадки на полюса, заявил президент Владимир Путин.

"Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски - для исследования дальнего космоса, и Лунная программа, затем исследование Марса. Первое - это совсем скоро - в 2019 году, потом мы собираемся запустить в сторону Марса миссию", - сказал Путин в фильме Андрея Кондрашова, который был опубликован в соцсетях его коллеги Дмитрия Киселева.

Ого. А кто на Марс полетел? Случаем не подскажете фамилию?

Ссылка на комментарий

@ШреК 2  Ахахаха!!! Школьник решил добить... 

Вот у меня, что то не сходится.

1. Россия обладает примерно 40%-ми всех мировых запасов углеводородов, полезных ископаемых и природных ресурсов.

2. Россияне - это 1,58% от населения Земли.

Хотя... Вот к примеру.

9 января при царе батюшке, казачки бы мигом их напластали бы шашками. Так что Путен еще гуманист. И вообще. Как челобитную подают, царю?

.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Sait сказал:

Вот у меня, что то не сходится.

ну что б сошлось надо мозги :D

кстати

image.thumb.png.09a8b414edb5dd3a3c7dbc7b323e8319.png

у них чето кирпич дорогой шибко, может нет покупаемости..) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...