Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Владимир Путин анонсировал строительство "Силы Сибири - 2" и ветки в Монголию

"Будем и дальше наращивать энергетический экспорт на быстрорастущие рынки", - заявил президент Российской Федерации.

Россия будет развивать свой газовый экспорт, в ближайшее время начнется строительство второй очереди газопровода "Сила Сибири" и его монгольского участка "Союз-Восток". Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели.

"Будем и дальше наращивать энергетический экспорт на быстрорастущие рынки. И, конечно, намерены расширять географию наших поставок. Уже в ближайшее время определим для этого ключевые объекты инфраструктуры и начнет их строительство, включая такие перспективные проекты как "Сила Сибири - 2" и его монгольский участок "Союз-Восток", - сказал он.

Кроме того, Владимир Путин сообщил о планах строительства стыковки азиатского и европейского сегментов национальной газотранспортной системы.

"Продолжим поддерживать проекты СПГ-терминалов. Все стратегические и предельно конкретные задачи в этой сфере перед правительством РФ поставлены, уверен, они будут решены", - заключил президент

Ссылка на комментарий
14.10.2022 в 06:16, ШреК 2 сказал:

Владимир Путин анонсировал строительство "Силы Сибири - 2" и ветки в Монголию

В Бурятию газ то придет?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sait сказал:

В Бурятию газ то придет?

незнаю, да и нужен ли он тут.. в условиях суровых морозов..  электричество целесообразнее и проще..

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

да и нужен ли он тут.. в условиях суровых морозов..  электричество целесообразнее и проще..

А где ты его брать будешь, электричество? А по каким сетям передавать? А повышение пожароопасности из-за частых КЗ? Ведь у многих в домах проводка хер пойми как сделана и это наиболее частая причина пожаров.

Но правительству насрать на Бурятию. Пусть дровами кочегарят и задыхаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.10.2022 в 20:18, Sysadmin сказал:

А где ты его брать будешь, электричество? А по каким сетям передавать? А повышение пожароопасности из-за частых КЗ? Ведь у многих в домах проводка хер пойми как сделана и это наиболее частая причина пожаров.

Но правительству насрать на Бурятию. Пусть дровами кочегарят и задыхаются.

Приезжаешь в УУ, едешь в БНЦ, находишь Баира Гомбоева с БИП и получаешь все ответы на свои вопросы, можешь кстати привет от меня передать -  он будет рад. По субсидированию тарифа принципиальное решение уже принято, вроде даже уже деньги заложены в проект. ПО модернизации электросетей-решение также принято, но нужно еще качественно защитить проект в 2023,чтобы получить максимум денег. Правительству не насрать - работы в этом направлении велись уже как лет 5. По моему даже Мархаев это признавал, что вся власть гавнюки, но по вопросу о программе "Чистый воздух" -нареканий нет -  там все пучком. Видео не найду-это года полтора-два назад было, но помню что он это говорил.

Ссылка на комментарий
15.10.2022 в 20:18, Sysadmin сказал:

А где ты его брать будешь, электричество? А по каким сетям передавать? А повышение пожароопасности из-за частых КЗ? Ведь у многих в домах проводка хер пойми как сделана и это наиболее частая причина пожаров.

Но правительству насрать на Бурятию. Пусть дровами кочегарят и задыхаются.

вообще если честно то вы саипали уже.. вы накаждое событие придумываете кучу всякой тупой  херни на которую уже нехочется обращать внимания.. это просто как разговор с дураком ))

а взрывы изза бухих бурятов как ? ведь газ в глаза видели единицы, а старухи которые вообще ниче в этом не понимают ? как они ? а разводка в условиях частного сектора ? не посшибают ее пьяные индивидумы ? не поперетравятся ли от незакрытых кранов дети и которых оставляют без присмотра  ? 

 

image.thumb.png.2b34615edd6c23fb62e975f92db39409.png

жду очередных безумных реплик ..😂

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Жду заверений что электричество опасней)

19 минут назад, spqr1945 сказал:

Окстись, нацик, русские не пьют что ли? 

Есть гепотеза что на бурят алкоголь гораздо пагубнее действует чем на славян , с соответствующими последствиями.. 

Ссылка на комментарий

прерогатива потреота кичится каими то непонятными кадрами 

"вроде, но нужно еще, по моему" охренительные доводы. а что самое интересное это "чтобы получить максимум денег" ))

ничего нового, обычная схема поиметь бюджетных средств. хотелось бы спросить в каком году подключат последний дом частного сектора к электроотоплению.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, fraglink сказал:

ничего нового, обычная схема поиметь бюджетных средств. хотелось бы спросить в каком году подключат последний дом частного сектора к электроотоплению

последний дом думаю так и будет жечь старые шкафы и тапки в своей печке, а многие другие  уже успешно пользуются электричеством в отоплении.. электроприборов в продаже для этого полно.. что бы пользоваться надо всеголишь купить и вставить вилку в розетку

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fraglink сказал:

многие другие это кто? 

ну люди которые отапливаются электричеством.. они уже есть и их не мало..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ШреК 2 сказал:

они уже есть и их не мало..

на левом поменяли столбы, там уже можно топиться электричеством? что то у всех дымят трубы, а у кого не дымят значит съехали

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ШреК 2 сказал:

Есть гепотеза что на бурят алкоголь гораздо пагубнее действует чем на славян , с соответствующими последствиями.. 

это не гипотеза, а медицинский факт. генетически русские больше финно-угры, поэтому у большинства русских низкий уровень алкогольдигидрогеназы. что способствует высокому риску алкоголизма. у азиатов тоже самое. хотя у монголов и бурят уровень алкогольдигидрогеназы самый высокий в азии.

10 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну люди которые отапливаются электричеством.. они уже есть и их не мало..

богатые значит, денег куры не клюют)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, estamolnia сказал:

Приезжаешь в УУ, едешь в БНЦ, находишь Баира Гомбоева с БИП и получаешь все ответы на свои вопросы, можешь кстати привет от меня передать -  он будет рад. По субсидированию тарифа принципиальное решение уже принято, вроде даже уже деньги заложены в проект. ПО модернизации электросетей-решение также принято, но нужно еще качественно защитить проект в 2023,чтобы получить максимум денег. Правительству не насрать - работы в этом направлении велись уже как лет 5. По моему даже Мархаев это признавал, что вся власть гавнюки, но по вопросу о программе "Чистый воздух" -нареканий нет -  там все пучком. Видео не найду-это года полтора-два назад было, но помню что он это говорил.

Это все хорошо, но два вопроса не отвечены - где брать дополнительное электричество и что делать с сетями?

При переходе на электрообогрев потребление ЭЭ возрастает в 3-4 раза в среднем. У меня самого дома была печь и электроотопление, чтобы жена не связалась с дровами когда я не дома. Счета были до 3-5 тысяч в месяц, тогда как летом больше 1000 никогда не выходило.

Ну и вопрос по сетям остаётся. Я видел лишь замену сетей последней мили, те что вдоль домов идут. Подтверждаю. 

Но не видел замену высоковольтных сетей и абсолютно неизвестен вопрос внутренней проводки в домах, особенно в бараках или в домах постройки до 2010 года. И это самая частая причина пожаров - плохая или неправильная проводка.

3 часа назад, ШреК 2 сказал:

а взрывы изза бухих бурятов как ? ведь газ в глаза видели единицы, а старухи которые вообще ниче в этом не понимают ? как они ?

Все современные плиты и котлы оборудованы автоматикой с защитой от дурака. А так же датчиками утечки. Ты даже если специально захочешь устроить самоподрыв - не сможешь.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Все современные плиты и котлы оборудованы автоматикой с защитой от дурака. А так же датчиками утечки. Ты даже если специально захочешь устроить самоподрыв - не сможешь.

image.thumb.png.bb12be19dff2b2491c417e1be9584a33.png

image.thumb.png.e6f202ea7fa57aba9878aa04705a3744.png

самоподрыфв ктото устроил в ижевске

Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

image.thumb.png.bb12be19dff2b2491c417e1be9584a33.png

image.thumb.png.e6f202ea7fa57aba9878aa04705a3744.png

А теперь перечитай мое сообщение и посмотри на своё. На фотографии дом советских времён, в котором и газ проводили в советские времена, и плиты у всяких бабулек могли оказаться советских времён.

Если делать сейчас и с нуля - где ты возьмёшь старые плиты или котлы?

ПС. Посмотри статистику взрывов газа (не баллонов) и возгораний из-за электропроводки. Электричество в сотни, если не в тысячи раз опаснее чем газ.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ultrasonic739 сказал:
48 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну люди которые отапливаются электричеством.. они уже есть и их не мало..

богатые значит, денег куры не клюют)

сейчас дровами топиться это богатые.. ибо цены на дрова перешли границу доступного отопления, отопить не большой дом электричеством стоит в районе 5 тысяч в месяц , отопить дом дровами стоит в районе 45 за зиму .. так что тут уж просто дело за разумным выбором.. 

Ссылка на комментарий

Это как сравнивать крушение самолёта и автомобильную аварию. Только в год от авиакатастроф погибают единицы, а в дтп погибают десятки тысяч. Но все равно все боятся именно самолётов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Электричество в сотни, если не в тысячи раз опаснее чем газ.

завязывай а.. надоело уже .. у меня есть и газ и электричество я знаю точно что опаснее ..

к томуже по газу- вот брат проводит себе газ в москве, там не так всё просто даже сденьгами, там ряд требований что в частном секторе у нас  просто предется дома переделыввать.. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

отопить не большой дом электричеством стоит в районе 5 тысяч в месяц , отопить дом дровами стоит в районе 45 за зиму

Я покупал два трехтонника на зиму, они тогда стоили 5-6 тысяч. При этом ещё и за свет платил 3-5 в месяц, так как иногда работало электроотопление. Я думаю примерно 1/4 времени от электро и 3/4 дровами.

Сколько же дрова стоят в республике, продающей миллионы кубометров древесины в Китай?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

то как сравнивать крушение самолёта и автомобильную аварию. Только в год от авиакатастроф погибают единицы, а в дтп погибают десятки тысяч. Но все равно все боятся именно самолётов.

поумничай поумничай

Только что, Sysadmin сказал:

Я покупал два трехтонника на зиму, они тогда стоили 5-6 тысяч. При этом ещё и за свет платил 3-5 в месяц, так как иногда работало электроотопление. Я думаю примерно 1/4 времени от электро и 3/4 дровами.

Сколько же дрова стоят в республике, продающей миллионы кубометров древесины в Китай?

так а ты спроси у родни то своей..

17 минут назад, Sysadmin сказал:

Это как сравнивать крушение самолёта и автомобильную аварию.

 

:D

Ссылка на комментарий

думаю если бросить бычок на оголенный провод то разрушений было бы меньше 😂

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Это все хорошо, но два вопроса не отвечены - где брать дополнительное электричество и что делать с сетями?

При переходе на электрообогрев потребление ЭЭ возрастает в 3-4 раза в среднем. У меня самого дома была печь и электроотопление, чтобы жена не связалась с дровами когда я не дома. Счета были до 3-5 тысяч в месяц, тогда как летом больше 1000 никогда не выходило.

Ну и вопрос по сетям остаётся. Я видел лишь замену сетей последней мили, те что вдоль домов идут. Подтверждаю. 

Но не видел замену высоковольтных сетей и абсолютно неизвестен вопрос внутренней проводки в домах, особенно в бараках или в домах постройки до 2010 года. И это самая частая причина пожаров - плохая или неправильная проводка.

По сетям- я же написал - в 2023-2024 зашита проекта, который сейчас готовится. В зависимости от защиты-дадут денег больше или меньше, но дадут в любом случае как раз на модернизацию существующих электросетей.

По электричеству -электричество есть. Прямо сейчас в наличии необходимый потенциал. Энергосистема Сибири всегда была энергопрофицитна с периода создания и всегда обладала и видимо ближайшее время будет обладать огромным запасом по генерации. Единственная проблема - пропускная способность сетей.

Все ответы на дополнительные вопросы ты можешь получить плотно погуглив или сходив в БНЦ. Самый главный вопрос  - это субсидирование тарифа и по нему решение принято.

11 часов назад, fraglink сказал:

прерогатива потреота кичится каими то непонятными кадрами 

"вроде, но нужно еще, по моему" охренительные доводы. а что самое интересное это "чтобы получить максимум денег" ))

ничего нового, обычная схема поиметь бюджетных средств. хотелось бы спросить в каком году подключат последний дом частного сектора к электроотоплению.

Я обычно стараюсь тебе не отвечать, поскольку вопросы твои как правило глуповаты. В данном случае  изменю себе и отвечу. Я описал ситуацию по памяти, естественно, при желании не проблема узнать все точно с цифрами-все данные имеются в открытом доступе. Суть моего поста -абсолютно точно и железобетонно верна. Баира Октябрьевича знаю отлично с тех пор когда сам учился в аспирантуре в БНЦ, пара его аспирантов-мои кенты. Про "Чистый воздух" он много рассказывал.

По поводу "получить максимум денег" - при реализации ЛЮБОЙ программы сначала делается проект, который потом защищается и так организовано во всех странах, неважно Россия ли это или Китай или США. От убедительности и проработанности проекта прямо зависит объем финансирования.

По последнему дому-ответ-никогда.Электричество или возможность к нему подключиться есть у каждого прямо сейчас-прямо сегодня. Мы по данному вопросу говорим вообще о другом - о софинансировании тарифа на электроэнергию и о пропускной способности электросетей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...