Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, estamolnia сказал:

По последнему дому-ответ-никогда.Электричество или возможность к нему подключиться есть у каждого прямо сейчас-прямо сегодня. Мы по данному вопросу говорим вообще о другом - о софинансировании тарифа на электроэнергию и о пропускной способности электросетей.

вот я и спрашиваю, в каком году появится такая пропускная способность чтобы можно было запитать все котлы частного сектора.
а то что кто то там топится электричеством уже сейчас, так это говорит о расслоении общества, верней о прослойке.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, fraglink сказал:

вот я и спрашиваю, в каком году появится такая пропускная способность чтобы можно было запитать все котлы частного сектора.
а то что кто то там топится электричеством уже сейчас, так это говорит о расслоении общества, верней о прослойке.

Пресс-служба Россетей заявляла о 2026 году. Ну, поскольку все идеально не бывает -думаю уж 31 декабря 2027 точно все будет готово.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, fraglink сказал:

а то что кто то там топится электричеством уже сейчас, так это говорит о расслоении общества, верней о прослойке.

соседи пенсионеры , домик у них большой в два этажа, второй этаж одна комната, как бы старый образец собственной постройки, в этом году поставили электрокотел , никакие они не депутаты и не бизнесмены, обычные рабочие на пенсии, мотивация в том что дрова реально дорого и плюс надо их еще колоть складывать и таскать в топку, уголь тоже самое плюс еще утилизировать выгребая шлак,  поэтому электроотопление для них вполне приемлемо, к томуже есть какието там законы что им возвращают вроде половину ( точно не знаю сколько ) стоимости за электричество.. поэтому в их варианте это не расслоение общества  а обычный оптимальный  разумный подход  .. 

люди которые регулярно покупали дрова для отопления скоро придут к тому же мнению, поскольку с удорожанием диз топлива дрова так и  будут расти в цене ..

в конечном итоге придет всё к тому что электричество будет самый оптимальный вариант..

Ссылка на комментарий

В Питере чудила жжет газ в 4х комфорках круглосуточно и платит за него пару сотен рублей в месяц. 

В Бурятии люди на электрообогрев тратят по несколько тысяч рублей в месяц, плюс модернизация сетей, плюс электроприборы, плюс пожароопасность.

7 часов назад, estamolnia сказал:

По сетям- я же написал - в 2023-2024 зашита проекта

Проект в каком году делали? Когда деньги в бюджете были?

Сейчас все эти проекты уйдут на самую дальнюю полку. Лет на 15-20. Или ты думаешь пюрер потратит деньги на какие-то прожекты вместо своей войнушки?

Ссылка на комментарий

Фюреру покуй на свой народ - над власть уже установлена, все что его интересует - власть над новыми поданными и для этого он готов пожертвовать всем. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sysadmin сказал:

Или ты думаешь пюрер потратит деньги на какие-то прожекты вместо своей войнушки?

Ну тратит же.. в городе полным ходом идет обустройство

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, spqr1945 сказал:

Фюреру покуй на свой народ - над власть уже установлена, все что его интересует - власть над новыми поданными и для этого он готов пожертвовать всем. 

Ты всякую куйню выдавливаешь из себя как дурачок, тошно на тебя смотреть.. думаю в жизни ты еще более некчемен )

1 час назад, Sysadmin сказал:

Питере чудила жжет газ в 4х комфорках круглосуточно и платит за него пару сотен рублей в месяц. 

Так я тоже жгу газ на четырех комфорках круглосуточно и плюс еще газовый гриль .. и плачу к примеру за всё это всего 250 рублей в месяц.. 😁

Плять я дивлюсь вашим дурным фантазиям господа 😂

Ссылка на комментарий
11 часов назад, estamolnia сказал:

Пресс-служба Россетей заявляла о 2026 году. Ну, поскольку все идеально не бывает -думаю уж 31 декабря 2027 точно все будет готово.

занимающиеся этой бодягой чинуши прекрасно понимают что большинство жителей частного сектора не смогут полноценно оплатить электричество, по этому усердствовать не станут с проходимостью сетей. ну а денежки разумеется попилят.

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

никакие они не депутаты и не бизнесмены, обычные рабочие на пенсии

допускаю какие то льготы участникам или еще что то, плюс приличная пенсия, но таких от основной массы малое количество

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, fraglink сказал:

плюс приличная пенсия,

да обычная пенсия.. 15 щас вроде..два человека , около 30 в мес, 360 в год, ну че с этих денег нельзя 30 выделить на отопление что ли ?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ну че с этих денег нельзя 30 выделить на отопление что ли ?

знаю одних, года три назад начинали платить за электро обогрев тысяч 7-8 в месяц

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

Так я тоже жгу газ на четырех комфорках круглосуточно и плюс еще газовый гриль .. и плачу к примеру за всё это всего 250 рублей в месяц.. 😁

И при этом ты же утверждаешь, что платить по 5тыс за электричество  выгоднее, чем 250 за газ? 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Sysadmin сказал:

И при этом ты же утверждаешь, что платить по 5тыс за электричество  выгоднее, чем 250 за газ? 

ну хочешь используй газ.. у меня отопление комбинированное .. начиная от дров заканчивая газом.. яи дрова жгу и уголь и электричество и газ..другой вопрос кто им умеет и может пользоваться.. 

sPTb6iKgyMY.jpg?size=600x800&quality=96&

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ШреК 2 сказал:

другой вопрос кто им умеет и может пользоваться.. 

Ну раз даже ты умеешь, то любой среднестатистический пенсионер сможет.

Это ж не космический аппарат - один раз провести трубы, установить котел и повесить термостат. Все. Потом только подходи и температуру на нем выставляй - остальное автоматика сделает.

Ссылка на комментарий

На войну уже потратили триллионы и ничего толком не добились, на эти деньги каждую деревню в России можно было газом обеспечить. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

На войну уже потратили триллионы и ничего толком не добились, на эти деньги каждую деревню в России можно было газом обеспечить

Ну как не добились.. независимость россии на кону.. многополярный мир.. о чем я и говорил ранее.. все по плану.. это уже результат эпохи.. 

Что бы было всё перечисленное выгодно.. и уже тенденция на это видна

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

многополярный мир..

Как фюрер добьется этого сделав из страны изгоя на равне с северной Кореей?

Ссылка на комментарий
27.10.2022 в 13:22, Sysadmin сказал:

В Питере чудила жжет газ в 4х комфорках круглосуточно и платит за него пару сотен рублей в месяц. 

В Бурятии люди на электрообогрев тратят по несколько тысяч рублей в месяц, плюс модернизация сетей, плюс электроприборы, плюс пожароопасность.

Давай переведем разговор в практическую плоскость-так думаю будет проще.

Итак, стоит задача очистить воздух до приемлемых параметров.

1) Озвучь общую стоимость газификации Бурятии

) Озвучь общую стоимость модернизаций электросетей+ субсидирования тарифов.

Ты критикуешь решение правительства, основанное на многолетней работе целого коллектива из БИП СО РАН. Уверен, перед этим ты полностью разобрался в вопросе и прекрасно владеешь цифрами и тебе не составит труда ответить. Жду.  На основе этих данных мы продолжим обсуждение ))

27.10.2022 в 13:22, Sysadmin сказал:

Проект в каком году делали? Когда деньги в бюджете были?

Сейчас все эти проекты уйдут на самую дальнюю полку. Лет на 15-20. Или ты думаешь пюрер потратит деньги на какие-то прожекты вместо своей войнушки?

То есть ты декларируешь, что в 2023 году будет закрыта программа "Чистый воздух", либо Бурятию будет исключена из программы ? Я все верно понимаю? Тут осталось совсем недолго и мы сможем проверить твои слова, через полгода-год максимум. Предлагаю пари, проигравший извиняется на видео и выкладывает сюда )) Я-перед тобой, либо ты-перед правительством. Принимаешь?

27.10.2022 в 18:21, fraglink сказал:

занимающиеся этой бодягой чинуши прекрасно понимают что большинство жителей частного сектора не смогут полноценно оплатить электричество, по этому усердствовать не станут с проходимостью сетей. ну а денежки разумеется попилят.

Что тебе говорит выражение "софинансирование тарифа"? как ты это понимаешь? Если сможешь дать ответ -  будет существенно легче объяснить тебе нелепость твоего поста.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...