Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

6 hours ago, 03super said:

Ты призвал искать. Назвал критерии. Тебе ответили что по таким критериям полно обстоятельств в самой США.

Тебе написать, как эти критерии подходят к России? Ващще будет печально.

6 hours ago, 03super said:

Ты согласился что критерии неверные. Далее пошло виляние от первого призыва. 

Я согласился.... Блеть, умру со смеху.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sait сказал:

Тебе написать, как эти критерии подходят к России? Ващще будет печально.

Я согласился.... Блеть, умру со смеху.

Амплитуда виляния растет )

Ссылка на комментарий

@petrovna социализм в Восточной Европе держался исключительно на советских штыках. Стоило штыки убрать, как социалистические режимы рухнули. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

@03super  Ловко.

Ты можешь процитировать, где я согласился, что критерии неверные?

 

Screenshot_20210909-230059_Chrome.jpg

Как по другому можно эту последовательность понять?

Ссылка на комментарий

Минтруд: в РФ будет снижаться число женщин, способных рожать.

Количество женщин репродуктивного возраста будет снижаться в России до 2030 года. Об этом сообщила замглавы Министерства труда России Ольга Баталина.

«Демографическая ситуация в России сложная. До 2030 года численность женщин репродуктивного возраста будет снижаться», — цитирует Ольгу Баталину telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Ранее депутат Госдумы Оксана Пушкина предложила президенту России Владимиру Путину создать в стране отдельное министерство по вопросам демографии. Пушкина отметила, что готова возглавить ведомство.

молодое поколение не хочет рожать .. хочет побалдеть подольше .. 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, ШреК 2 said:

молодое поколение не хочет рожать .. хочет побалдеть подольше .. 

Либо, что более вероятно, люди не уверены в будущем и боятся рожать. Как можно планировать семью, когда жилье может подорожать чуть ли не в два раза за год? Или курс рубля рухнуть вдвое? Когда не хватает детских садов и школы по три смены?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sysadmin сказал:

Либо, что более вероятно, люди не уверены в будущем и боятся рожать. Как можно планировать семью, когда жилье может подорожать чуть ли не в два раза за год? Или курс рубля рухнуть вдвое?

это так, возможно, но молодые поколения об этом пока еще и не догадываются , потому что они молодые..это можешь знать ты, а они только вступают на жизненный путь и не знают, что там может быть..в наши годы когда я был на этой грани я даже и представить не мог как могут развиваться события , просто поженились, что так нужно, и просто родили ребенка, что так делали все.. нечего было терять, жизнь была унылой и не особо интересной.. сейчас ситуация изменилась и молодежи уже есть что терять..

а вся твоя экономическая подоплека она только для тебя.. курс.. жилье.. у молодежи другое в головах, ей тусить надо..

люди ..

Водитель приехал на заказ на ул. Гарибальди. Остановился, не доезжая 30 метров до указанной точки. В месте, где ждали пассажиры, остановка была запрещена. К машине подошли трое пьяных клиентов, один из которых — помощник прокурора Черёмушкинской межрайонной прокуратуры Санал Носонов. Он начал грубо ругаться на работягу за то, что тот не подъехал ближе. Попытки раскрыть смысл дорожных знаков парировались фразой "Я тебе разрешил, значит, можно". пьяный прокурор избил таксиста Москва, помощник прокурора в москве, избил таксиста прокурор Москва, помощник прокурора избил и унизил таксиста https://t.me/ToTCAMIJ1/17466 -- источник

ничтожества ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

а вся твоя экономическая подоплека она только для тебя.. курс.. жилье.. у молодежи другое в головах, ей тусить надо..

Обычно родят одного, намучаются с ним, а надо вторым уже сильно подумают. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ШреК 2 сказал:

наши годы когда я был на этой грани я даже и представить не мог как могут развиваться события

В мои тоже, но сейчас молодеж другая. И они рано взрослеют. У меня старшему 19, он сам работает, сам себя одевает и учится. Ни про какую семью и не думает, говорит денег на нее нет. Средний, ему почти 13, деньги копит. Я ему скидываю на карту, а он себе депозит завел и каждую копеечку туда.

Ты не знаеш нынешнюю молодеж.

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, petrovna said:

Ты не знаеш нынешнюю молодеж.

Он сам молодежь... Мамка дает ему денюшку и он ее тратит с гордым видом.

Почитай внимательно его посты.

Тут либо школие, либо незрелость ума.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sait сказал:

либо незрелость ума.

Бывает что человек доживает до седин, а умом остаётся 12 летним. Похоже именно этот случай. 

Ссылка на комментарий

Кстати добавлю новости.

Сторонники Навального нашли у дочери Валентины Терешковой квартиру в Италии: жилье с подземным гаражом, стоимостью около €250 тыс., расположены в 50 км от Милана.

Какая глушь!!! Как далеко от МКАДА!

Беларуси больше нет...

Луку интересно отправят в Ростов?

Президент присвоил звание Героя России руководителю пожарной службы

Этим летом сгорело 8 млн. га леса. У вас нет ощущения, что в стране какая-то херня?

Россия заняла последнее место в рейтинге систем здравоохранения Bloomberg

Да ладно? Должно быть клевещут...

Дерипаска призвал умерить потребление и отходы...

Блеть, без смеха читать такое невозможно...

Кремль отказался комментировать идею раздать людям сырьевые сверхдоходы.

А что комментировать? С холопами что ли?

РПЦ выступила против принятия закона о профилактике семейного насилия.

Бей бабу молотом- будет баба золотом. РПЦ и Талибан бешенно плюсуют.

В Роскосмосе рассказали о задымлении на российском сегменте МКС.

А может это попы кадилом машут? Что вы сразу орете о пожаре?

Жильцы пострадавших при взрыве в Ногинске квартир получат по 30 тыс. рублей. Одиноким выплатят по 50 тыс. рублей.

В бездуховных США они бы остались жить на улице.

Россия направит посла на инаугурацию правительства Афганистана.

В новости нет добавки, ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ.

Дмитрий Киселёв госпитализирован с коронавирусом.

Епта. Ну устал человек... Решил не накалять перед выборами.

Депутат Слуцкий обвинил Европу в русофобии.

Доча у него знаете где учиться? Вот то-то. В самое логово отправил, не пожалел.

Правительство предложило новое расширение полномочий Путина.

Мечта Федорова все ближе...

В Курской области директор школы порвал ухо ученику восьмого класса за то, что тот отказался снимать серьгу.

Вспомнил такой случай в США... В 1958 году. Говорят человек этот сел на 12 лет. А в России.

Губернатор Петербурга Беглов поблагодарил священнослужителей за помощь в борьбе с коронавирусом.

Блеть, даже поставил на один уровень с врачами...

Это пздец.

Роспотребнадзор запретил кормить школьников колбасой, блинами и макаронами по-флотски.

Похоже после отравлений, решили подстраховаться.

Россиян освободят от НДФЛ на сдачу пустых бутылок.

Вот это я понимаю троллинг. Куда уж мне.

Талибы захватывают Афганистан - МИД РФ спокойно на это реагирует.

В Гвинее свергают президента, захватившего власть - МИД РФ вопит и протестует против этого.

Я правильно понял?

Россия может потерять советские космические корабли «Буран»: Казахстан готов их отдать, но только в обмен на голову Кенесары Хана, которая, по их мнению, хранится в Эрмитаже.

Россия в целом не против, но есть проблема — головы нужного хана в Эрмитаже нет...

В Петербурге правозащитника Павла Иванкина будут судить оскорбление представителей власти.

Знаете за что? Стоял с плакатом "Мусора хуже говна!" Дурак. Стоял бы с надписью "Мусора лучше говна!".

Сенатор-едрос Любовь Глебова. Одна из тех, кто в 2020г внёс закон, позволяющий признать Иноагентами даже физ.лиц В этом году Глебова задекларировала несколько квартир и домов, самый большой из домов - в Германии

У них деньги и дома в странах НАТО, а иностранный агент - это ты.

РФ заняла у МВФ $18 миллиардов.

В экономике РФ оказывается всё гораздо хреновее, чем мы думаем

Грустная новость.

57% россиян считают, что к Западу нужно относиться как к союзнику и другу

Знаете когда приходят такие настроения? Когда жрать становиться нечего и потреоты с вожделением начинают подумывать о гуманитарке.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Что? Ты там на трезвую голову пишешь?

Сайт говорит: Кстати, Петровна говорит вам,  что критерии неверные. ( а по контексту приводит те критерии по которым сам предложил поискать фашизм в РФ)

С какой целью это "кстати"? Я понимаю как: " развел оппонентов на суету, ложными критериями". Ну изложи свой смысл, прояви фристайл выкручивания из ситуации :)

3 часа назад, petrovna сказал:

В мои тоже, но сейчас молодеж другая. И они рано взрослеют. У меня старшему 19, он сам работает, сам себя одевает и учится. Ни про какую семью и не думает, говорит денег на нее нет. Средний, ему почти 13, деньги копит. Я ему скидываю на карту, а он себе депозит завел и каждую копеечку туда.

Ты не знаеш нынешнюю молодеж.

Менталитет меняется в нужную сторону.

При капитализме важен капитал. Сколотить его чтоб работал. Он а не ты. 

Нищета она в умах. А не в ситуации с низкими доходами при найме

Но копить чтоб потратить на потребление - это не то. Скопить- грамотно вложить - преумножить - повторить ....это тот алгоритм что на горизонте 5-15 лет выведет к финансовой независимости

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
39 minutes ago, 03super said:

Сайт говорит: Кстати, Петровна говорит вам,  что критерии неверные. ( а по контексту приводит те критерии по которым сам предложил поискать фашизм в РФ)

С какой целью это "кстати"? Я понимаю как: " развел оппонентов на суету, ложными критериями". Ну изложи свой смысл, прояви фристайл выкручивания из ситуации

Ты начал за меня додумывать? Я охренел...

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sait сказал:

Ты начал за меня додумывать? Я охренел...

 

 

Разночтений особо не придумаешь. Но ты старайся. Жду

3 часа назад, Sait сказал:

РФ заняла у МВФ $18 миллиардов.

В экономике РФ оказывается всё гораздо хреновее, чем мы думаем

МВФ раздала всем согласно пая SDRы ( разновидность фиатных денег) С целью более мягко спустить пар, чем если б ещё напечатали баксы. Это значит что падение откладывается на полгода-год. Есть доп время всем подготовится получше к "буре". Воспользуйтесь с умом этой оттяжкой момента

3 часа назад, Sait сказал:

Президент присвоил звание Героя России руководителю пожарной службы

Этим летом сгорело 8 млн. га леса. У вас нет ощущения, что в стране какая-то херня?

Генерал погиб, спасая человека

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
6 часов назад, petrovna сказал:

У меня старшему 19, он сам работает

ранешняя молодежь с 14 вовсю пахала уже в колхозах .. 

6 часов назад, Sait сказал:

. Мамка дает ему денюшку и он ее тратит с гордым видом.

придурок да и только..

 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Бывает что человек доживает до седин, а умом остаётся 12 летним. Похоже именно этот случай. 

дитятка ты не смог в бурятии обеспечить свою жись, о каком уме ты рассуждаешь ? помолчи не разачаровывай меня ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

Нищета она в умах. А не в ситуации с низкими доходами при найме

Ну да, система ни при чем, ты сам виноват. Идеология всех правых партий и движений не только в Америке, но оказывается и в России. 

Начну с более общих рассуждений. Человек формируется средой - от умения держать ложку до более сложных вещей типа поиска работы или получения образования. Даже человек средний, не блестящий, со средним умом и средним трудолюбием в правильной среде, окружённый правильными людьми может достичь довольно много. Вот у меня есть знакомый глазной хирург, так у него 6 сыновей и 3 из них таки стали глазными хирургами. Остальные тоже не дворы метут, а работают на квалифицированных работах. 

Так и с большинством людей - их направляет среда, в которой они родились и живут. Родился в бедном квартале у одинокой матери, и то и вовсе без родителей, то шансы преуспеть уже намного ниже, можно ознакомиться со статистикой. 

Конечно всегда и везде есть отдельные люди, которые несмотря на плохую среду многого добились, но это скорее вопреки, по моим оценкам таких людей не более 10%. Знакомый родился в бедной пьющей семье где-то в Забайкалье, отец напропалую бухал и бил его, тем не менее он смог получить и образование и сделать карьеру и работает финансовым директором в крупной компании в Москве. Но это именно исключение, на него одного приходится 9-10 человек которые в такой же среде либо спились, либо попали за решётку, либо рано умерли. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

Президент присвоил звание Героя России руководителю пожарной службы

Этим летом сгорело 8 млн. га леса. У вас нет ощущения, что в стране какая-то херня?

только придурок в этом может найти состыковки

6 часов назад, petrovna сказал:

сейчас молодеж другая. И они рано взрослеют.

не знаю как там у тебя но я вижу кругом двадцатипятилетних детей..и их много ..и это пугает, ...

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Но это именно исключение, на него одного приходится 9-10 человек которые в такой же среде либо спились, либо попали за решётку, либо рано умерли. 

тебе и говорят в умах нищета) ты философствуешь против своих утверждений..кто хочет тот спивается.. кто может то пробивается.. 

Ссылка на комментарий

Республика Фейкляндия

Юридически Советский Союз не объявлял Финляндии войну. Сталин и Молотов разыграли, как им казалось, более тонкую комбинацию. 1 декабря 1939 года в занятом Красной армией приграничном посёлке Терийоки (современный российский Зеленогорск) была провозглашена Финляндская демократическая республика. Уже 2 декабря её власти заключили договор о сотрудничестве и взаимопомощи с Советским Союзом. 

В правительстве «альтернативной Финляндии» заседали одни только жившие в Советском Союзе финские эмигранты-коммунисты. Все официальные документы «демократической республики» проходили редакцию в центральном комитете советской компартии. В «Народной армии» ФДР служили исключительно кадровые командиры и солдаты Красной армии.

https://tjournal.ru/stories/239204

Как мы видим, не Путин придумал комбинацию с созданием марионетрсного государства и его затем присоединением. 

Ссылка на комментарий

Отличные новости из России...

Вывоз леса из России взлетел на фоне пожаров в Якутии.

только придурок в этом может найти состыковки... Да же Игоряшка?

Миллиардер Дерипаска предрек России экономический успех на пятом сроке Путина.

только придурок в этом может найти состыковки... Да же Игоряшка?

Сын заместителя главы АП Сергея Кириенко студентом «выиграл на бирже» $9 млн.

только придурок в этом может найти состыковки... Да же Игоряшка?

Жителям Швеции не разрешили назвать сына в честь российского президента Владимира Путина

только придурок в этом может найти состыковки... Да же Игоряшка?

Губернатор Приморья без предупреждения приехал проверить строительство школы. Его встретил только пьяный сторож

только придурок в этом может найти состыковки... Да же Игоряшка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...