Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Кстати новости от скрепостана...

Цена бензина на бирже обновила исторический рекорд

А Бункерный не обещал остановить рост цен на бензин?

Комитет Госдумы по экономической политике поддержал законопроект группы сенаторов, который позволит следить через космические спутники за тем, чтобы в стране соблюдались правила алкогольного регулирования.

Представляете, как оху..ел Илон Маск?

Набиуллина связала рост цен с инфляцией в головах у россиян

Тот факт, что население ждет высокой инфляции, создает риск вторичных эффектов, которые могут долго поддерживать высокий инфляционный фон, заявила в интервью «Известиям» глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Ну да... Вместо того, чтобы вствать с колен, они почему то боятся инфляции. Дебилы, чо!

Минтруд предложил не платить пособия не работающим без уважительных причин

Есть рабочие места по 15 тр зарплата. Много мест. А ты не согласен идти Вот и уважительная причина.

Протесты в поддержку Навального порвали российский бюджет

Февральские расходы взлетели на 25% год к году, причем преимущественно по социальным статьям, что, вероятно, было связано с протестной активностью, говорит главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.

Какой плохой Навальный... Из-за него бюджет рушится. Так и говорите потреоты.

Путин заявил об окончании спада в российской экономике

Вообще, кто нибудь всерьез воспринимает этого потреота?

Правительство вдвое сократило расходы на здравоохранение

Какой коронавирус? Вы о чем? Кора и боярка вылечат любого потреота!!!

 

Ссылка на комментарий

На конкурс Евровидения от России поедет некая Манижа. Реакция российских соцсетей предсказуемая.

Что себе позволяет этот ниггер!!! Какого черта эта таджичка поедет представлять великую Россию? За это ли воевали наши деды???

Дополнительным бензином вылитым в зарево подгоревших пуканов оказался вброс, что Манижа ярая защитница ЛГБТ движения...

unnamed1.jpg?opt=true

Как видите, тут полный флэш-рояль. И внешность, какая то неарийская, (я добавлю, что из бухарских евреев, что прибавит бомбуэ от антисемитов),

и член ЛГБТ движения...

В общ0ем всё, как надо.

Кстати.

Если вас не удивляет выражение "вынужденная коррупция, думаю и не удивит выражение «подозрительно бедным»...

Ссылка на комментарий
Quote

В XX веке родилось выражение «страны третьего мира», подразумевавшее отставшие, подзадержавшиеся в средневековье государства.

Выражение это в XXI веке критически устарело. Многие страны третьего мира показывают фантастические темпы роста и являются крупнейшими игроками в мировой экономике.

Китай стал второй сверхдержавой мира.

Он строит ежегодно по 6 тысяч км. хайвеев, растет на 6-8% в год, и в этой стране за последние 30 лет вышли из нищеты и сделались средним классом 400 млн человек - то есть больше, чем все население США.
Стремительно растет Вьетнам, который выглядит сейчас так же, как Китай 15 лет назад.
Стремительно растут экономики Индии, Бразилии, Индонезии, Малайзии.

Иначе говоря, практически любая страна третьего мира, вне зависимости от расы, религии и географического положения, при наличии вменяемой власти в любой момент может выйти из средневековья и влиться в широкую реку мировой экономики.

Однако за это же время оформилось то, что можно назвать странами четвертого мира.

Страны четвертого мира - это, к примеру, Венесуэла, Боливия, Куба, Северная Корея, Судан, Конго, Сомали, Афганистан, Пакистан, Зимбабве, Гаити, Палестинская автономия (хотя она и не вполне государство).

Это страны, где правящая верхушка вполне осознанно взяла курс на обнищание населения.

Внутренняя политика стран четвертого мира, опять-таки вне зависимости от расы, религии, и географического положения, характеризуется следующим:

Главным источником денег для правящей верхушки являются деньги, которые поступают извне: за счет продажи полезных ископаемых, рабской силы (в случае Северной Кореи) или даже финансовой помощи (как в случае Палестинской автономии).

Вспомогательным источником денег для правящей верхушки являются монополии, розданные друзьям диктатора/членам правящей партии/полевым командирам, и кредиты госбанков для создания таких монополий.

Остальное население доступа к кредитам, рынку и мировой экономике не имеет.

Большинство его живет за счет пособий и зарплаты от госмонополий. Ему также позволяется заниматься подсобным хозяйством, лавочками и войной. Значительная доля молодого населения адсорбируется организациями, осуществляющими «джихад против неверных», а также борьбу «с белыми колонизаторами» или «украинскими фашистами».

Это тотальное обнищание населения сопровождается, в свою очередь, громогласной риторикой против «проклятых капиталистов», «коварных неверных», «белых колонизаторов» и «гнилого Запада», которые всю свою деятельность направляют на то, чтобы отомстить данной стране. Проклятые белые мстят Гаити за то, что это первая страна, в которой черные обрели свободу, проклятые янки мстят Венесуэле за боливарианскую революцию, кровавые сионисты мстят палестинцам, и именно этим объясняются все беды данных стран: от неспособности палестинцев самим вывезти мусор до отсутствия спичек в венесуэльских магазинах.

Несложно заметить, что путь, которым идет Россия, - это путь именно страны четвертого мира. Если во времена СССР мы пытались догнать и перегнать Америку, то теперь недосягаемым идеалом и совершенством, к которому надо стремиться, для Кремля служит Палестинская автономия.

И главным экономическим фундаментом, на котором покоится этот путь, является обнищание населения.

Это может показаться, на первый взгляд, удивительным. За всю предыдущую историю человечества мы привыкли к тому, что правитель обычно стремится к процветанию своих подданных. Если они богатеют — они довольны, если они нищают - они восстают, и поэтому, чем более процветает экономика, тем более устойчива власть.

Это правило действительно работало в доиндустриальном мире, где 90% населения было занято сельских хозяйством, а еще 9% - в городах ремеслом. Тогда 90% людей сами растили свою еду, сами строили свои дома, сами ткали свою одежду и сами плели себе лапти. Доходы правящей элиты складывались из налогов, и правила были просты. Если власть берет с налогоплательщика 10%, он терпит, если она звереет и начинает драть втрое, он восстает.

Однако в нынешней постиндустриальной глобальной экономике правила другие. Даже в самых бедных странах никто не плетет себе лапти: пластиковые сандалии за полдоллара все равно выходят дешевле. Даже в самых бедных странах никто не ткет себе футболки. В странах четвертого мира существует огромное количество избыточного населения, которое достаточно легко прокормить и одеть. А доходы властной верхушки складываются не из налогов, а из сырьевых ресурсов, госпредприятий и монополий.

В такой ситуации верхушка страны четвертого мира становится заинтересована не в повышении благосостояния, а в обнищании населения и увеличении его зависимости от этой верхушки.

Дело в том, что нищее население проще контролировать. Возьмем, к примеру, Палестинскую автономию. На ее территории неоднократно предпринимались попытки организовать сборочное производство: в конце концов, население нищее, много дешевой рабочей силы, etc. Попытки неизбежно кончались тем, что приходили люди с автоматами, требовали себе руководящих зарплат, и вся затея накрывалась медным тазом.

Такое развитие событий было вовсе не случайным.

Террористические организации, руководящие палестинцами, - сначала ООП, теперь ХАМАС, - в принципе не заинтересованы в том, чтобы на территории Палестины появилась прослойка людей, которые сами зарабатывают деньги. Они заинтересованы в том, чтобы население жило в нищете, чтобы единственным источником денег был ХАМАС, а единственным способом вертикальной мобильности - карьера террориста. Они заинтересованы в том, чтобы все население боролось против кровавых сионистов и подчинялось при этом ХАМАС.

Точно то же Россия. За последние годы власть уничтожила банковскую систему России, а без кредитов в современном мире нет рынка. Вместе с тем госбанки охотно предоставляют госкредиты приближенным компаниям. Госкомпании, доля которых составляет 65% рынка, систематически не платят частным подрядчикам. Государство отдает налоги на откуп и вводит самые неоправданные монополии.

Следует понимать, что все эти меры неслучайны. И диктуются они не только элементарной жадностью правящей верхушки, которая видит, как уменьшается пирог, но хочет сохранить при этом размер своей доли. Эти меры последовательно способствуют обнищанию населения и зависимости большинства от государства или его корпоративных метастазов.

Представьте себе российского инженера, который окончил МИФИ и работает в частной российской космической компании, запускающей спутники. И представьте себе нищего дядю Васю в поселке Пупкино, который загибается от пьянства, но твердо знает, что крымнаш. Простой вопрос: кто из них будет скорее голосовать за Путина и твердо знать, что Путин один спасает Россию от злобных западных фашистов, которые хотят поставить ее на колени?

Конечно, дядя Вася. Так зачем стране инженеры? Частные менеджеры? Частные компании? Зачем вообще МИФИ?

После 2014 года одной из наиболее бросающихся в глаза черт режима стал открытый переход к мракобесию: кафедра теологии в МИФИ, окропленные святой водой ракеты, СК, расследующий ритуальное убийство царской семьи, etc. Важнейшей частью этого мракобесия является экономический базис.

На первый взгляд может показаться, что власти России по-прежнему озабочены экономическим ростом. Что все экономические решения Кремля после 2014 года и что бульдозеры, давящие западные помидоры, — это просто случайные неудачные ходы или следствие чьей-то жадности.

Однако это не так.

После Болотной в Кремле стало ясно, что офисный планктон и средний класс не могут являться опорой режима. Ею может быть только нищее большинство. Только оно может служить надежным базисом для надстройки в виде госмракобесия. Только оно позволит оставаться у власти столько же, сколько Роберт Мугабе.

В этом смысле обнищание российского населения является стратегической необходимостью для нынешней власти.

Даже интересно стало....

Ссылка на комментарий

Как видите потреоты перестали писать, как массово Россия всаетскален. Странно не правда ли?

Кстати в 17 и в 89 так же потреоты переставали выглядывать из своих норок. Странно, не находите ли?

Ну и новость.

1. Одуван правильно задал вопрос.

 Опросы последних 20 лет показывают, что в среднем от 60 до 80% россиян поддерживают возврат смертной казни за некоторые преступления – обычно это теракты, изнасилования и убийства детей.
При этом, по данным того же ВЦИОМ, деятельность судебной системы одобряют 35,5% россиян, а не одобряют – 42,2%. Оцените парадокс! Общество не доверяет судам, но готово доверить им право решать, кто будет жить, а кто – нет.

Дорогие сограждане, у вас вообще всё в порядке?

Вот и я думаю... А действительно. Тут подумаешь, что Игоряшка может и прав, считая россиян унтерменшами...

2. Следственный комитет сообщил об аресте двух вилл бывшего министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова в Италии.

Как всегда. Как потреот, так недвига за рубежом или ВНЖ в стране НАТО. Исключений нет. И даже форумные потреоты мечтают о зеленом паспорте США.

3. Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить аккаунт издания "МБХ медиа".

Twitter — частная компания, частный софт, законадательство США не нарушает, где и кстати зарегистрированно.
Нажимая кнопку "Agree", вы соглашаетесь с лицензионным соглашением и правилами Twitter, если вас что-то не устраивает — нах из Twitter, за руки там никто вас не держит...

4. США вносят Россию в список стран, с которыми полностью запрещен экспорт и импорт оружия и оборонных услуг

Внезапно потреоты вспонили о добросовестной конкуренции и открытом рынке...

5. Президент США Джо Байден на вопрос журналиста канала ABC, считает ли Путина убийцей, ответил: "Ммм... хммм... считаю. Он заплатит свою цену»

Пора уже бомбить Воронеж?

6. Госдума приняла закон о наказании за оскорбление ветеранов. Максимальное наказание по нему — до 5 лет колонии или штраф до 5 млн ₽.

Как же конституция? Равные права?

7. В Татарстане сгорел бронзовый памятник Воину-освободителю!

Но как????

8.Производство лекарств в России решили развивать по рецепту Северной Кореи

разгонялись за Португалией, и вдруг впереди появилась С Корея.

9. Россиянам посоветовали готовиться к дальнейшему росту цен на бензин

Бункерны опять проепал борьбу с ценами на топливо... Странный борец.

10. Россия вошла в топ-5 стран мира по росту цен на жилье

Горжусь, чо...  Осталось только в топ пять по покупателям войти.

Ссылка на комментарий

Давно я так не смеялся...

1. Изображение

А чем закончилась первая?

2. Владимир Путин ответил Джо Байдену, назвавшему его «убийцей»: «Кто как обзывается, сам так называется»

ЖОсткий и чОткий ответ! Аплодирую стоя!!!

3.В Совете Федерации пригрозили США разрывом дипломатических отношений

А семьи вернут домой из Флориды и паспорта США порвут?

4. Минфин предложил запустить «печатный станок» в случае санкций против госдолга

То есть, как в 90-ые, когда цены росли каждый день?

5. Мировой спрос на бензин не восстановится никогда

Значит в России подорожает.

6. США вводят технологическую блокаду России

Ну всё! Капец теперь Омерике. Как они теперь без прорывных технологий России?

7. Изображение

А вы думали, что повысят цены вероломно, без предупреждения? Всё-таки видно, что президент работает и думает о народе - людей стали предупреждать!

8. «Предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15-18 тысяч рублей. Но все равно люди отказываются почему-то работать за такие хорошие деньги», — заявил руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников

Совсем зажрались россияне...

9. Нагрудные жетоны сотрудников полиции нужны, чтобы их идентифицировало начальство — а не граждане

Я охренел...

10. Нашли новый дворец Путина...

Круто, чо...

Ссылка на комментарий
Quote

 

В результате создания Советского союза, а затем его развала Россия «утратила колоссальные территории», заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на концерте, посвященном годовщине присоединения Крыма.

«В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз по каким-то непонятным до сих пор причинам, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований», - сказал президент в ходе торжественного мероприятия на стадионе «Лужники».

Затем, по словам Путина, большевики «развалили свою партию» и Советский союз, а в результате Россия осталась без исторических земель.

Москва готова жить в дружбе и сотрудничестве со своими соседями, заявил президент.

«Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано», - сказал Путин.

 

i?id=e466c544dec5d1c483c9afc0c0060be6&n=13

Spoiler

Депутаты германского Рейхстага!

В течение долгого времени мы страдали от ужасной проблемы, проблемы созданной Версальским диктатом, которая усугублялась, пока не стала невыносимой для нас. Данциг был — и есть германский город. Коридор был — и есть германский. Обе эти территории по их культурному развитию принадлежат исключительно германскому народу. Данциг был отнят у нас, Коридор был аннексирован Польшей. Как и на других германских территориях на востоке, со всеми немецкими меньшинствами, проживающими там, обращались всё хуже и хуже. Более чем миллион человек немецкой крови в 1919-20 годах были отрезаны от их родины.

Как всегда, я пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой. За 15 лет до того, как национал-социалистическая партия пришла к власти, была возможность мирного урегулирования проблемы. По свой собственной инициативе я неоднократно предлагал пересмотреть эти невыносимые условия. Все эти предложения, как вы знаете, были отклонены — предложения об ограничении вооружений и, если необходимо, разоружении, предложения об ограничении военного производства, предложения о запрещении некоторых видов современного вооружения. Вы знаете о предложениях, которые я делал для восстановления германского суверенитета над немецкими территориями. Вы знаете о моих бесконечных попытках, которые я предпринимал для мирного урегулирования вопросов с Австрией, потом с Судетской областью, Богемией и Моравией. Все они оказались напрасны.

Невозможно требовать, чтобы это невозможное положение было исправлено мирным путём, и в то же время постоянно отклонять предложения о мире. Так же невозможно говорить, что тот, кто жаждет перемен для себя, нарушает закон — ибо Версальский диктат — не закон для нас. Нас заставили подписать его, приставив пистолет к виску, под угрозой голода для миллионов людей. И после этого этот документ, с нашей подписью, полученной силой, был торжественно объявлен законом.

Таким же образом я пробовал решить проблему Данцига, Коридора, и т.д., предлагая мирное обсуждение проблем. То, что проблемы быть решены, ясно. Нам также ясно, что у западных демократий нет времени и нет интереса решать эти проблемы. Но отсутствие времени — не оправдание безразличия к нам. Более того, это не может быть оправданием безразличия к тем. кто страдает больше всего.

В разговоре с польскими государственными деятелями я обсуждал идеи, с которыми вы знакомы по моей последней речи в Рейхстаге. Никто не может сказать, что это было невежливо, или, что это было недопустимое давление. Я, естественно, сформулировал наконец германские предложения. Нет на свете ничего более скромного и лояльного, чем эти предложения. Я хотел бы сказать всему миру, что только я мог сделать такие предложения, потому что знал, что, делая такие предложения, я противопоставляю себя миллионам немцев. Эти предложения были отвергнуты. Мало того, что ответом сначала была мобилизация, но потом и усиление террора и давления на наших соотечественников и с медленным выдавливанием их из свободного города Данцига — экономическими, политическими, а в последние недели — военными средствами.

Польша обрушила нападки на свободный город Данциг. Более того, Польша не была готова уладить проблему Коридора разумным способом, с равноправным отношениям к обеим сторонам, и она не думала о соблюдении её обязательств по отношению к нацменьшинствам.

Я должен заявить определённо: Германия соблюдает свои обязательства; нацменьшинства, которые проживают в Германии, не преследуются. Ни один француз не может встать и сказать, что какой-нибудь француз, живущий в Сааре, угнетён, замучен, или лишен своих прав. Никто не может сказать такого.

В течение четырех месяцев я молча наблюдал за событиями, хотя и не прекращал делать предупреждения. В последние несколько дней я ужесточил эти предупреждения. Три недели назад я проинформировал польского посла, что, если Польша продолжит посылать Данцигу ноты в форме ультиматумов, если Польша продолжит свои притеснения против немцев, и если польская сторона не отменит таможенные правила, направленные на разрушение данцигской торговли, тогда Рейх не останется праздным наблюдателем. Я не дал повода сомневаться, что те люди, которые сравнивают Германию сегодняшнюю с Германией прежней, обманывают себя.

Была сделана попытка оправдать притеснения немцев — были требования, чтобы немцы прекратили провокации. Я не знаю, в чём заключаются провокации со стороны женщин и детей, если с ними самими плохо обращаются и некоторые были убиты. Я знаю одно — никакая великая держава не может пассивно наблюдать за тем, что происходит, длительное время.

Я сделал еще одно заключительное усилие, чтобы принять предложение о посредничестве со стороны Британского Правительства. Они не хотят сами вступать в переговоры, а предложили, чтобы Польша и Германия вошли в прямой контакт и ещё раз начали переговоры.

Я должен заявить, что я согласился с этими предложениями, и я готовился к этим переговорам, о которых вам известно. Два дня кряду я сидел со своим правительством и ждал, сочтет ли возможным правительство Польши послать полномочного представителя или не сочтет. Вчера вечером они не прислали нам полномочного представителя, а вместо этого проинформировали нас через польского посла, что всё ещё раздумывают, подходят ли для них британские предложения. Польское Правительство также сказало, что сообщит Англии своё решение.

Депутаты, если бы Германское Правительство и его Фюрер терпеливо бы сносили такой обращение с Германией, то заслуживали бы лишь исчезновения с политической сцены. Однако не прав окажется тот, кто станет расценивать мою любовь к миру и мое терпение как слабость или даже трусость. Поэтому я принял решение и вчера вечером проинформировал британское правительство, что в этих обстоятельствах я не вижу готовности со стороны польского правительства вести серьезные переговоры с нами.

Эти предложения о посредничестве потерпели неудачу, потому что то время, когда они поступили, прошла внезапная польская всеобщая мобилизация, сопровождаемая большим количеством польских злодеяний. Они повторились прошлой ночью. Недавно за ночь мы зафиксировали 21 пограничный инцидент, прошлой ночью было 14, из которых 3 были весьма серьёзными. Поэтому я решил прибегнуть к языку, который в разговоре с нами поляки употребляют в течение последних месяцев. Эта позиция Рейха меняться не будет.

Я бы хотел, прежде всего поблагодарить Италию, которая всегда нас поддерживала. Вы должны понять, что для ведения борьбы нам не потребуется иностранная помощь. Мы выполним свою задачу сами. Нейтральные государства уверили нас в своём нейтралитете, так же, как и мы гарантируем их нейтралитет с нашей стороны.

Когда государственные деятели на Западе заявляют, что это идёт вразрез их интересам, я только могу сожалеть о таких заявлениях. Это не может ни на мгновение смутить меня в выполнении моих обязанностей. Что более важно? Я торжественно уверил их, и я повторяю это — мы ничего не просим от западных государств и никогда ничего не попросим.

Я объявил, что граница между Францией и Германией — окончательна. Я неоднократно предлагал Англии дружбу и, если необходимо, самое близкое сотрудничество, но такие предложения не могут быть только односторонними. Они должны найти отклик у другой стороны. У Германии нет никаких интересов на Западе, наши интересы кончаются там, где кончается Западный Вал. Кроме того, у нас и в будущем не будет никаких интересов на западе. Мы серьёзно и торжественно гарантируем это и, пока другие страны соблюдают свой нейтралитет, мы относимся к этому с уважением и ответственностью.

Я особенно счастлив, что могу сообщить вам одну вещь. Вы знаете, что у России и Германии различные государственные доктрины. Этот вопрос единственный, который было необходимо прояснить. Германия не собирается экспортировать свою доктрину. Учитывая тот факт, что и у Советской России нет никаких намерений экспортировать свою доктрину в Германию, я более не вижу ни одной причины для противостояния между нами. Это мнение разделяют обе наши стороны. Любое противостояние между нашими народами было бы выгодно другим. Поэтому мы решили заключить договор, который навсегда устраняет возможность какого-либо конфликта между нами. Это налагает на нас обязательство советоваться друг с другом при решении некоторых европейских вопросов. Появилась возможность для экономического сотрудничества и, прежде всего, есть уверенность, что оба государства не будут растрачивать силы в борьбе друг с другом. Любая попытка Запада помешать нам потерпит неудачу.

В то же время я хочу заявить, что это политическое решение имеет огромное значение для будущего, это решение — окончательное. Россия и Германия боролись друг против друга в Первую мировую войну. Такого не случится снова. В Москве этому договору рады также, как и вы рады ему. Подтверждение этому — речь русского комиссара иностранных дел, Молотова.

Я предназначен, чтобы решить: первое — проблему Данцига; второе — проблему Коридора, и третье — чтобы обеспечить изменение во взаимоотношениях между Германией и Польшей, которая должна гарантировать мирное сосуществование. Поэтому я решил бороться, пока существующее польское правительство не сделает этого, либо пока другое польское правительство не будет готово сделать это. Я решил освободить германские границы от элементов неуверенности, постоянной угрозы гражданской войны. Я добьюсь, чтобы на восточной границе воцарился мир, такой же, как на остальных наших границах.

Для этого я предприму необходимые меры, не противоречащие предложениям, сделанным мною в Рейхстаге для всего мира, то есть, я не буду воевать против женщин и детей. Я приказал, чтобы мои воздушные силы ограничились атаками на военные цели. Если, однако, враг решит, что это даёт ему карт-бланш, чтобы вести войну всеми средствами, то получит сокрушающий зубодробительный ответ.

Прошедшей ночью польские солдаты впервые учинили стрельбу на нашей территории. До 5.45 утра мы отвечали огнем, теперь бомбам мы противопоставим бомбы. Кто применяет боевые газы, пусть ждёт, что мы применим их тоже. Кто придерживается правил гуманной войны, может рассчитывать, что мы сделаем то же самое. Я буду продолжать борьбу против кого угодно, пока не будут обеспечены безопасность Рейха и его права.

Прошло шесть лет, как я тружусь на благо германской обороны. Более 90 миллиардов потрачено за это время на вооружённые силы. Они теперь лучше экипированы и несравнимы с тем, какими они были в 1914 году. Моя вера в них непоколебима. Когда я создавал эти силы, и теперь, когда я призываю германский народ к жертвам и, если необходимо, к самопожертвованию, я имел и имею на это право, потому что сегодня я сам полностью готов, как и прежде, принести себя в жертву.

Я не прошу ни от одного немца делать больше того, что я был готов все эти четыре года сделать в любое время. Не будет никаких трудностей для немцев, которым бы не подвергался и я. Вся моя жизнь принадлежит моему народу — более, чем когда-либо. Отныне я — первый солдат германского Рейха. Я снова надел форму, которая была для меня дорога и священна. Я не сниму ее до тех пор, пока не будет одержана победа, ибо поражения я не переживу.

Если что-нибудь во время борьбы случится со мной, тогда мой первый преемник — товарищ-по-партии Геринг; если что-нибудь случится с товарищем-по-партии Герингом, мой следующий преемник — товарищ-по-партии Гесс. Вы будете обязаны подчиняться им как фюрерам с такой же слепой верностью и повиновением, как мне самому. Если что-нибудь случится с товарищем-по-партии Гессом, тогда в соответствии с законом соберется сенат и выберет из числа членов сената наиболее достойного, наиболее храброго преемника.

Как национал-социалист и как немецкий солдат, я вступаю в борьбу с недрогнувшим сердцем. Вся моя жизнь — лишь бесконечная борьба во имя моего народа, его возрождения, и во имя Германии. Был только один лозунг в этой борьбе — вера в этот народ. Одно слово мне никогда не было знакомо — сдаться. Если кто-нибудь считает, что нас, возможно, ожидают трудные времена, прошу его задуматься над тем, что однажды прусский король вместе со своим до смешного малым государством противостоял крупнейшей коалиции и в ходе всего трёх сражений в конечном счете пришел к победе, ибо у него было верящее и сильное сердце, которое нужно и нам сегодня. А потому я хотел бы сразу заверить весь мир: ноябрь 1918 г. в германской истории больше не повторится никогда!

Будучи сам готов в любой момент отдать свою жизнь ее может взять кто угодно — за мой народ и за Германию, я требую того же и от каждого другого. Ну, а тот, кто думает, будто ему прямо или косвенно удастся воспротивиться этому национальному долгу, должен пасть. Нам не по пути с предателями. Тем самым все мы выражаем приверженность нашему старому принципу. Не имеет никакого значения, выживем ли мы сами, необходимо, чтобы жил наш народ, чтобы жила Германия!

Жертвы, которые требуются от нас, не больше, чем жертвы, которые делали многие поколения. Если мы создадим общество, связанное клятвенными узами, готовое ко всему, решившее никогда не сдаваться, тогда наша воля будет господствовать над любыми трудностями и лишениями. Я хочу закончить теми же словами, с которыми начал борьбу за власть над рейхом. Тогда я сказал: «Если наша воля настолько сильна что никакие трудности и страдания не могут сломить её, тогда наша воля и наша Германия будут превыше всего!».

 

Ссылка на комментарий

Запрет иностранцам владеть землей в Крыму вступил в силу

Запрет распространяется на 19 из 25 муниципальных образований в Республики Крым и на 12 муниципальных образований Севастополя. Иностранцы могут владеть недвижимостью в Симферополе, Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Красногвардейском и Первомайском районах, передает РИА «Новости».

телодвижения простипутки 

Ссылка на комментарий

Хы, смешно конечно, что западная пропаганда пытается натянуть лекало фашистской Германии на Россию, хотя главный элемент и по сути единственный достоверный признак отсутствует. Идея о генетическом превосходстве одних над другими.

Позабавило высер @spqr1945 прочитать. Хотелось как-нибудь сравнить по его говносписочку США и Россию и посмотреть, кто победит. Постараюсь объективно по каждому пункту балы выставить от 0 до 3, где 0 - нет такого, 3 - пипец как точно. Нус поехали.

Ссылка на комментарий
Quote

1. Яркие проявления национализма

Торжественная демонстрация флагов, гордость военными достижениями, призывы к национальному единству на этом фоне характерным образом увязываются с подозрениями ко всему иностранному и с вспышками ксенофобии.

Тут США я бы дал твердую 3. Флагами машут явно больше, военными достижениями хвалятся больше всех в мире сейчас, призывы к национальному единству со всякими обвинениями в сторону русских хакеров и России, Ирана, Северной Кореи, Китая и т.д. летят регулярно. Россия тянет на 2.

Quote

2. Презрение к правам человека

Права человека обесценивались — они препятствовали исполнению целей правящей элиты. Используя пропаганду, такие режимы добивались того, что население покорно принимало нарушения прав человека, и социально изолировали и демонизировали тех, кто был объектом этих нарушений.

Ну сейчас примерно так с трампистами и поступают. Но в России похуже. Так что США 1, РФ 2. 3 это уровень Северной Кореи.

Quote

3. Поиск «козлов отпущения»

Одной из самых значимых общих черт фашистских режимов был поиск врагов для возложения на них ответственности за свои ошибки, отвлечения населения от других проблем и направления социального разочарования в контролируемое русло. Люди, выступавшие против, получали ярлык «террористов» и соответствующее обращение.

Ну да, Трамп виноват, РФ, русские хакеры, Китай и т.д.. Наши тоже хороши. По 2 балла обеим.

Quote

4. Засилье всего военного

Правящая элита всегда отождествляла себя с армией. Огромная часть национальных ресурсов шла на военные расходы, даже если при этом трудно было обеспечить внутренние потребности страны. Для этих режимов военная мощь была выражением национального превосходства, и они использовали ее при любой возможности, чтобы запугать соседей и увеличить свою власть и престиж правящего класса.

Ну как тут США не вспомнить? Громадный военный бюджет, обширная сеть военных баз по всему миру и хренова туча войн ведомые как напрямую, так и через прокси. Ну и военная мощь действительно для них способ выражения своего национального превосходства, которое они не стесняясь озвучивают на весь мир. Твердая 3. РФ во многом тоже это характерно, но за счет куда как более скромных масштабов и возможностей 2.

Quote

5. Повсеместный сексизм

При фашизме в женщинах видели граждан второго сорта, сохраняли твердую позицию против абортов. Это отражалось и в драконовских законах, пользовавшихся поддержкой со стороны традиционной религии страны.

Тут в США вроде как перегиб в другую сторону. Ну да ладно 0. РФ более патриархальных взглядов, и я считаю что это лучше и правильнее, но раз считаем в рамках этой шкалы, поставим 1.

Quote

6. Контроль над средствами массовой информации

Средства массовой информации при фашизме часто находились под жестким контролем властей и ни на шаг не могли отступить от линии партии. Методы контроля включали не только выдачу разрешений и доступа к ресурсам, экономическое давление и настойчивые призывы к патриотизму, но и угрозы.

В США все крупные медиа под контролем властей. Как старые и традиционные СМИ, так и новые ай-ти корпорации. Все делают и пишут то, что угодно властям. Точнее глубинному государству. В РФ все крупные отечественные СМИ тоже под контролем, а вот с влиянием западных ай-ти корпораций так себе контроль обстоит (как пример, Навальный на ютубе с многомиллионными просмотрами). Так что 3 США и 2 РФ.

Quote

7. Одержимость национальной безопасностью

Аппарат национальной безопасности служил фашистским режимам репрессивным инструментом, работавшим в условиях секретности и без ограничений. При этом любое сомнение в его деятельности клеймилось как предательство.

Ну одержимость нац. безопасностью у обеих государств сильная. И это правильно. Но борщит ФСБ больше по части всяческих отравлений и т.п. Так что 1 США и 2 РФ. 3 это уровень Северной Кореи.

Quote

8. Связь между религией и правящим классом

Пропаганда поддерживала иллюзию того, что фашистские лидеры выступают защитниками веры, а их оппозиция — безбожники. У людей складывалось ощущение, что противиться находящейся у власти элиты — все равно что восстать против религии.

В РФ патриарх Кирилл, в США много слов о религи из уст политиков, в том числе присяга президента на библии и обращение к Богу. В целом, по 1 каждой стороне поставил бы.

Quote

9. Защита власти корпораций

Тогда как частная жизнь обычных граждан находилась под строгим контролем, крупные компании могли действовать с относительной свободой. Корпорации не только гарантировали мощное военное производство, но и выступали дополнительным средством социального контроля.

))) Ну прямо про США. Тут тебе и плеяда предприятий оборонки, и засилье монополий в разных сферах жизни, особенно в ай-ти. В РФ тоже свои монополии. В целом, поставил бы обеим странам по 2.

Quote

10. Подавление рабочих объединений

Рабочие движения считались силой, которая могла бросить вызов политической гегемонии правящего класса и поддерживающих его предпринимателей. Такие движения подавлялись и приравнивались к криминальным группировкам. На бедные слои населения смотрели с презрением и подозрением.

Да вроде не давят их. По факту в РФ их нет. Так, какая-то непонятная хрень под названием профсоюзы. В США тоже вроде дикие забастовки рабочих давно в прошлом. По 0 каждому.

Quote

11. Презрение к интеллектуалам и искусству

Считалось, что интеллектуальная и академическая свобода угрожает национальной безопасности и патриотическим идеалам. Свобода мысли и выражения осуждалась и подавлялась.

Зачем-то объединили профессоров с актерами. Хотя это две разных группы по сути. С наукой вроде все хорошо в обеих странах в целом. А свобода мысли и выражения это не из области науки, а из области всяких актеров с завышенным ЧСВ. Так или иначе это подавляется в обеих странах. Что, впрочем, не мешает актерам, певцам и прочим в России обсерать Родину и при этом стабильно получать роли, работы с нехилыми гонорарами. По 1 баллу каждой стороне.

Quote

12. Одержимость преступлением и наказанием

Численность заключенных при фашизме была очень высокой, при этом полиция получала героическую репутацию и почти неограниченную власть, что приводило к многочисленным злоупотреблениям. Чтобы оправдать расширение полномочий полиции, власти стимулировали у населения страх перед преступниками, предателями и врагами.

Ну тут опять же, США в топчике по количеству заключенных как в абсолютных, так и в относительных цифрах. Насчет героической репутации как-то все не очень в этом плане в обеих странах, но насчет почти неограниченной власти это да, тут РФ большую фору даст США. 1 США тупо за счет количества заключенных, так как мы считаем ровно по приведенным критериям и ранее из-за этого довольно спорный балл РФ дали в другом пункте. Россия 2 балла.

Quote

13. Протекционизм и коррупция

Предприниматели, близкие к власти, использовали свое положение для обогащения. Коррупция развивалась в обоих направлениях: фашистский режим получал финансовую помощь от экономической элиты, а та — политические услуги от правительства. Члены властной элиты часто пользовались своим положением и для присвоения национальных ресурсов.

Илон Маск сразу вспомнился и его СпэйсХ. Помимо этого вся оборонка США в это вписывается. В РФ в принципе та же картина, но вот части присвоений нац. ресурсов верхушкой явно впереди. 1 США и 2 РФ.

Quote

14. Подтасовка результатов выборов

Якобы свободные выборы были, как правило, фиктивными. При реальных выборах правящие элиты стремились манипулировать кандидатами, чтобы получить выгодный результат.

С учетом последних выборов В США и второму предложению из этого пункта про манипулирование кандидатами каждой стороне по 2 можно выдать.

Итого:

США - 21

Россия - 23

Забавно было посчитать эту ересь )))

Ссылка на комментарий

Насчет чкстных выборов- вот увидишь, в 2022 году демы почти 100% потеряют большинство в одной из палат парламента, а может и в обеих. Но ты конечно все равно будешь твердить про украденные выборы. 🙂

Ссылка на комментарий

Так как а какая разница глубинному государству? Наоборот, как раз-таки им это и требуется для шоу и вождения масс за нос. А вот барыга и выскочка нарушивший их планы и собиравшийся и дальше это делать ну это совсем не то.

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Gloster said:

Так как а какая разница глубинному государству? Наоборот, как раз-таки им это и требуется для шоу и вождения масс за нос. А вот барыга и выскочка нарушивший их планы и собиравшийся и дальше это делать ну это совсем не то.

Вроде образованный человек, выкладки какие-то делаешь, а такую ахинею иногда несёшь. В какой момент у тебя крыша поползла?

Причем у тебя два противоречащих предложения в одном посте. 
 

11 hours ago, Gloster said:

Идея о генетическом превосходстве одних над другими.

Разве? А как же «Особый русский путь», «мы в рай, а они сдохнут» ну и «государствообразующий народ» в конституции?

11 hours ago, Gloster said:

Флагами машут явно больше, военными достижениями хвалятся больше всех в мире

Первое не зазорно для любой страны, а вот насчёт второго весьма спорно. Тут нет никакого засилья тематики «деды воевали» и монструозных парадов в честь былых побед. Ветеранов просто уважают каждый день. 
 

 

11 hours ago, Gloster said:

Ну и военная мощь действительно для них способ выражения своего национального превосходства, которое они не стесняясь озвучивают на весь мир. Твердая 3. РФ во многом тоже это характерно, но за счет куда как более скромных масштабов и возможностей 2.

Не путай. У сша это просто есть и они этим просто пользуются, но не бравируют. В России этого нет, но старый гэбэшник все время пыжится что-то изобразить - то на корабле, то на самолете засветится, то мультики покажет. Правящая элита сша никогда не отождествляла себя с армией, тут армия служит обществу, а не наоборот. 
 

11 hours ago, Gloster said:

Илон Маск сразу вспомнился и его СпэйсХ. Помимо этого вся оборонка США в это вписывается. В РФ в принципе та же картина, но вот части присвоений нац. ресурсов верхушкой явно впереди. 1 США и 2 РФ.

Плевок в сторону Маска непонятен. Частник придумал и воплотил в жизнь новейшую технологию, чем привлёк правительство, как собственно и вся оборонка США - частники, конкурирующие за заказы правительства. Где же здесь «использовал своё положение для обогащения»? Они годами и зачастую с нуля добивались своего положения путём развития, а не дружбы с президентом.
Ну и насчёт присвоения ресурсов - если масштабы хищения в России у тебя тянут на двойку, то в какой же стране воруют ещё больше? 
 

 

11 hours ago, Gloster said:

Да вроде не давят их. По факту в РФ их нет. Так, какая-то непонятная хрень под названием профсоюзы. В США тоже вроде дикие забастовки рабочих давно в прошлом. По 0 каждому.

Тут профсоюзы на крупных предприятиях имеют огромную власть и забастовки уже давно не актуальны. В крайнем случае действуют через исправно работающую судебную систему. 
В России это движение наоборот непопулярно после совка, но если вспомнить суть изначальной мысли, то как с зачатком политической воли и инакомыслия в России государство с этим борется. Всякие альянсы врачей тому подтверждение. 
 

 

11 hours ago, Gloster said:

В РФ патриарх Кирилл, в США много слов о религи из уст политиков, в том числе присяга президента на библии и обращение к Богу. В целом, по 1 каждой стороне поставил бы.

Религия в политике сша это атавизм. Да, общество в целом гораздо более религиозно, но сша в гораздо большей степени светское государство и религия к политике отношения не имеет никакого. Или может просто религия не такая агрессивная просто? Да и какая религия? Тут десятки христианских конфессий и представлены вообще существующие все религии. 
В России же религия напрочь вгрызлась во власть. 

Короче весьма предвзятое у тебя сравнение. Как в поговорке про соринку и бревно. 

Ссылка на комментарий

@Gloster ты на полном серьеще утверждает, что некое "глубинное государство" держит под контролем  десятки тысяч людей во власти, сенаторов, конгрессменов, губернаторов, прокуроров, судей, полицейских и агентов спецслужб? 

Сам же говорил, что Путин даже Медведева, одного человека, не мог взять под контроль. 

При этом почти все указанные должности выборные - победа Трампа и потом его же проигрыш говорят что демократия есть, и она работает. Трамп не кошмарил своих политических соперников, не пытался отравить Байдена, не сажал его в тюрьму и его сторонников. Сам Трамп спокойно поживает во Флориде, никто его не трогает, охрана как бывшему президенту обеспечена пожизненно. 

Ссылка на комментарий

 Ай, ай... Сравнил речь Ботоксного с Адиком и все такие. Россия не фашисткое государство!

Это США фашизм!!!

Не скрою, тут можно так пунктами вертеть, что диву даешся, как черное сделали белым и наоборот.

Особо радует, когда сравнивают военные расходы США и России...

И тут

On 3/20/2021 at 3:54 AM, Gloster said:

Ну как тут США не вспомнить? Громадный военный бюджет, обширная сеть военных баз по всему миру и хренова туча войн ведомые как напрямую, так и через прокси. Ну и военная мощь действительно для них способ выражения своего национального превосходства, которое они не стесняясь озвучивают на весь мир. Твердая 3. РФ во многом тоже это характерно, но за счет куда как более скромных масштабов и возможностей 2.

Ничо что в процентах от ВВП надо сравнивать?

 

Но скажу одно.

Эти рукож*пы даже нормального фашизма в России построить нормально не в состяниии. ВОт и получается х*й пойми что.

 

On 3/20/2021 at 3:54 AM, Gloster said:

Ну да, Трамп виноват, РФ, русские хакеры, Китай и т.д.. Наши тоже хороши. По 2 балла обеим.

 Путин нифчемневинават, его подставляют бояре.

Кто еще виноват?

Ссылка на комментарий

 

Набиуллина обвинила в росте цен «инфляцию в головах» россиян 

 По ее словам, во всем виноваты ожидания высокой инфляции среди россиян. Товары дорожают по тому, что люди ждут их дальнейшего подорожания и готовы платить больше, рассказала в интервью «Известиям» глава ЦБ

 

очень такое уместное заявление..

народ сам с каждым циклом делает шаг в сторону обогащения.. тем самым повышает инфляцию..ну и народ ..🙂

Ссылка на комментарий

В Ибанариуме продолжается кафка...

1. Бизнесмен Евгений Пригожин стал основателем некоммерческой организации Фонд борьбы с репрессиями, которая будет заниматься правами человека и помощью активистам.
«Цели и задачи организации — борьба за права человека в западных странах и поддержка гражданских активистов», — говорится в публикации.

А у вас негров линчуют!

2.Бывший санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко поставил решившего вакцинироваться от коронавируса президента Владимира Путина в один ряд с императрицей Екатериной Великой, которая во время эпидемии оспы первой сделала прививку.

А говорят, что у Екатерины было много фаворитов, которые по ночам, того....

3. Двоюродный племянник Владимира Путина, предприниматель Роман Путин объявил о создании «Всероссийского комитета поддержки Путина».

Скажи ка дядя, ведь недаром....

4. Путин согласился передать Генпрокуратуре функции представителя в ЕСПЧ

Это смешно... Но потреоты не понимают прикола.

5.МВД не смогло установить личность полицейского, который ударил ногой в жительницу

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

6. Новые американские санкции в отношении России, вступившие в силу 18 марта, только ускорят и интенсифицируют процессы импортозамещения в отечественных технологических цепочках, заявили в ответ на запрос РБК в пресс-службе Минпромторга. «Деньги, которыми оплачивали импорт, будут оставаться внутри страны и пойдут на зарплаты сотрудников и развитие новых технологий и производств», — отметили в министерстве.
В ведомстве напомнили, что «инструмент санкционного давления использовался зарубежными коллегами, в том числе и для СССР, что не мешало стране развиваться».

Ор выше гор....

7. Из Twibe, свежесозданного российского клона Twitter, утекли паспортные данные пользователей. Сайт тут же закрылся

Импортозамещение, блЪ!

8. Власти запретили жителям Усть-Кута смотреть на Луну

Шум боя, удары меча.

Мальчик (указывает на небо). Мама, мама! Он перевернулся вверх ногами. Кто-то бьет его так, что искры летят!

Все. Тссс!

Гремят трубы. Выходят Генрих и бургомистр.

Бургомистр. Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.

1-й горожанин. Вот это правильно.

2-й горожанин. Давно пора.

(с) Шварц "Дракон"

9. «Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию для детей «Рисуем Победу»

"...Он достал с полки бутылку бесцветной жидкости с белой наклейкой ДЖИН ПОБЕДЫ. Напиток напоминал азотную кислоту–глотая его, человек ощущал что-то вроде удара дубиной по затылку… Он вытащил сигарету из смятой пачки–они тоже назывались "Победа"
(с) Д.Оруэлл «1984»

10. Секретарь генсовета партии "Единая Россия", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак перечислил, по его мнению, преимущества России перед США. "Мы побеждаем пандемию. Наша вакцина лучшая в мире - они только планируют. У нас межнациональный мир - у них массово ботинки целуют. У нас семья и ее ценности - у них гендеры и трансгендеры. У нас Крым - у них разговоры об отделении штатов".
Мы побеждаем Омерику!!! Жаль, что Омерика этого не замечает...

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

On 3/23/2021 at 3:09 AM, ШреК 2 said:

Набиуллина обвинила в росте цен «инфляцию в головах» россиян 

Конечно потреот не уточнил фразу Сахипзадовны. Так я уточню дословно.

А стало быть, чтоб цены больше не росли — надо отобрать у россиян все деньги. Логично же!

Ссылка на комментарий

image.png.4f5f84cd63ae7b3ba6428cd1e565c30d.png

image.png.4b059f2b7be921c19404e33f50081b6a.png

Отельеры увеличивают стоимость, чтобы расплатиться с кредитами.

21 час назад, Sait сказал:

чтоб цены больше не росли — надо отобрать у россиян все деньги. Логично же!

как в америке 

Ссылка на комментарий

Пишет потреот, как в Америке...

ЖИРИНОВСКИЙ ПРЕДЛОЖИЛ ОСВОБОДИТЬ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ ОТ ПОДАЧИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ: "ВСЕ СПРЯЧУТ, КОМУ НАДО"

 

Ссылка на комментарий
21 hours ago, Santilo said:

Чё вы за люди...

Где живёте там и срёте...

....

Задолбали...

Срите как спикер в америке,

...

Али та Said Саид - погань у себя на родине....

Неплохо так бомбануло у потреота...

Пиши позитивные новости о России. Посмотрим вывезешь ли?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sait сказал:

Неплохо так бомбануло у потреота...

Пиши позитивные новости о России. Посмотрим вывезешь ли?

Понимаешь...

Срать можно и на углу дома....

А потом пи...ть о том как мы плохо все живем...

Пока мозги все не включат, и пока не начнут за собой - порядок не будет...

....

У мну в квартире все в порядке....

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Santilo said:

Понимаешь...

Срать можно и на углу дома....

А потом пи...ть о том как мы плохо все живем...

Пока мозги все не включат, и пока не начнут за собой - порядок не будет...

То есть я сру в доме, а потом пздю о том, как плохо вы живете?

Понимаю... Понимаю, что у потреота совсем с логикой плохо.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...