Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Только что, ШреК 2 сказал:

сейчас что не нормальные гражданские институты ?

То есть ты веришь что например честный суд в России есть? Альтернативные свободные выборы, куда допускают всех кандидатов? Есть политическая конкуренция? Активное гражданское общество, митинги не разгоняют силовики? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Gloster сказал:

Так вот из США хотят свалить 16%, из России 17%.

Больше половины россиян в возрасте от 18 до 24 лет хотят эмигрировать, показал опрос «Левада-центра». 

Но какой потреот будет слушать иностранного агента? Есть же Росстат!!! Который так крутит цифры, что оторопь берет.

К примеру.

Комитет Госдумы по бюджету перепроверил данные Росстата о росте ВВП

Глава комитета Госдумы по налогам и бюджету Андрей Макаров рассказал о том, что комитет не нашел подтверждений официальным данным Минэка и Росстата о рекордном за 6 лет ускорении экономики в 2018 году.

Потреот и школьник заявит, ну подумаешь Росстат химичит и крутит? Главное, ТЦ открываются, машин стокльо, что плюнуть некуда, а мы стали лучше одеваться...

Беда в том, что так же считают во власти. То есть получается правительство России ни хера не знает обстановку в стране.

Именно для этого нужны различные статистические конторы, которые держат власть в курсе жизни в стране.

Но когда статистика становится продажной девкой, жди беды.

Так же Росстат нехило закрутил цифры и по эмигрантам.

Но самое смешное...

https://www.youtube.com/watch?v=MNFX6KyOVwU&feature=youtu.be&t=392

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Олигархов раскулачивать я считаю не нужно, просто нужно в дополнение к ним создать крупную и среднюю буржуазию, дать ей возможность развиваться. 

1. Нужно. Эта прослойка настолько вросла в криминал и коррупцию, что образовала мафию, готовую убивать и заражать своей идеологией всех вокруг.

2. Средняя буржуазия под воздействием олигархата никогда не вырастет. Ибо средняя и малая буржуазия это смерть многих олигархов в прямом и переносном смысле.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

То есть ты веришь что например честный суд в России есть? Альтернативные свободные выборы, куда допускают всех кандидатов? Есть политическая конкуренция? Активное гражданское общество, митинги не разгоняют силовики? 

Ну это же не то что требуется бизнесу. Ему нужна стабильность, предсказуемость и выгодные условия. А как именно они достигаются ему глубоко до лампочки. Пример: Китай.

Альтернативные свободные выборы скорее расшатывать будут ситуацию, чем стабилизировать, потому что это закончится перемещением части власти и финансов на места, а это за собой повлечёт усиление сепаратистских настроений и не только в национальных республиках. Было это уже все, в начале двухтысячных амеры даже спецом опубликовали доклад о таком сценарии в России, видимо опасаясь появления на её месте кучки государств поменьше с огромным ядерным арсеналом и непрерывно воюющими друг с другом. Тогда это серьезный переполох вызвало, после этого губеров и правящие кланы на местах сильно подрезали.

3 минуты назад, Sait сказал:

Больше половины россиян в возрасте от 18 до 24 лет хотят эмигрировать, показал опрос «Левада-центра». 

Но какой потреот будет слушать иностранного агента? Есть же Росстат!!! Который так крутит цифры, что оторопь берет.

Дебил, по моей ссылке как раз то самое исследование Левада центра приводится. И про то что от 40% хотят из молодежи переехать и по ссылке есть и я сам писал. Цифры по молодежи США я не нашёл, а вот общую по населению обеих стран привел.

Какой же ты дебил.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

а сейчас что не нормальные гражданские институты ?или например их можно как то переделать в нормальные , интересно каким образом ?

Ты считаешь нормальными суды, которые выносят менее одного процента оправдательных приговоров по оппозиционным делам? Когда по указке сверху оппозиционерам присуждают новые 30 суток едва он ступил через порог ИВСа? Когда в Бурятии выписывают многотысячные штрафы при отсутствии на то правовых оснований вообще?

Я в Бурятских судах был несколько раз и точно могу сказать - это никоим образом не подходит под понятие "нормальные гражданские институты".

Как можно вообще развивать бизнес, если через пару лет придет какой-нибудь ублюдок в форме и предъявит тебе сфабрикованное дело, а такой вот суд тебя не защитит? И у тебя будет несколько вариантов - либо платить, либо добровольно отдать бизнес, либо пытаться бороться и в итоге закрыть все (и возможно получить еще кучу проблем с законом). И так по всей стране. Откуда у силовиков такое благосостояние? Джипы, многомиллионные коттеджи? Про Захарченко даже не вспоминаю.

Вот и весь средний класс это лишь те, кто еще не привлек к себе внимание. А кто смог пройти эти жернова и не прогореть, вот они уже поднимаются выше.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sysadmin сказал:

если через пару лет придет какой-нибудь ублюдок

Вся россия с 90х годов держится на бизнесе всякого рода...по сей день ..

1 час назад, Sysadmin сказал:

Вот и весь средний класс это лишь те, кто еще не привлек к себе внимание.

Ты я смот рю выдумщик то еще тот..как то совсем мрачно в твоей голове.

Ссылка на комментарий

Забавный есть образцовый либеральный историк, Млечин, либерал настолько, что можно назвать кондовым :) Смотрю его давненько (не помню, у кого подсмотрел), отслеживаю модные либеральные полит исторические тренды.

Эльфизм 80 лвла, но иногда неплохо разбирает симптомы и мягко обходит неудобные вопросы. Нынче выпустил свежий ролик, кек, предлагаю вашему вниманию:

У него так забавно Китай чудесным образом поднялся просто потому что потому :) И новые ядерные испытания, которые планируют США, почти что оправдал, но остановился в шаге)) 

Ссылка на комментарий

20200527_150006.png.e3e3a7f2515e41c947d812ba2f99cb05.png

А это говорит человек который к бизнесу как бы вообще не имеет отношения , мало того, так еще и живет в другой стране.. т.е. человек вообще не вкурсе, что там и как .. делать ничего не пытался в данном направлении киношек насмотрелся и   блин знает об этом больше нашего..) 

Ссылка на комментарий

Млечина я кстати встречал лично, очень интеллигентный и приятный человек. 

А на Китай американцам надо давить, ибо конкурент, но давление вряд ли перейдет в силовую плоскость, скорее то тут, то там будут зажимать, но уже поздно, они с нуля создали высокотехнологичные отрасли, которых уже и в Америке-то нет. Тим Кук (глава Apple) жаловался что в США недостаточно квалифицированных инженеров разработчиков компьютерного и смартфонного железа, из-за чего собирать iPhone в США практически невозможно. То есть в Китае, особенно в Гуанчжоу тысячи смежных компаний, производящих хардвер, а в США их всего десятки. 

Однако же прочие страны Восточной Азии с высокоразвитой экономикой потянуло на демократии, разбогатев буржуи и средний класс хотят кусочка власти и остановить их можно только репрессиями. Но репрессии тут же скажутся на экономике, так что тут по сути вилка. Думаю в будущем Китай ждёт постепенная либерализация политического режима. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Думаю в будущем Китай ждёт постепенная либерализация политического режима. 

Никуда не денутся. У них просто нет ресурса, как в России, чтобы сидеть на ренте и плевать на промышленность.

7 часов назад, Gloster сказал:

Дебил, по моей ссылке как раз то самое исследование Левада центра приводится. И про то что от 40% хотят из молодежи переехать и по ссылке есть и я сам писал. Цифры по молодежи США я не нашёл, а вот общую по населению обеих стран привел.

Ты сам читаешь, что я сейчас написал? Или чукча не читатель?

Спецом для тебя выделю... Надеюсь твой айкью вывезет

8 часов назад, Sait сказал:

Больше половины россиян в возрасте от 18 до 24 лет хотят эмигрировать, показал опрос «Левада-центра». 

Теперь цитируй Леваду... Я жду.

Ссылка на комментарий
26.05.2020 в 14:44, Gloster сказал:

@Sait то 40%, то 53% указывается. Но мне было интереснее другое, сравнить эти цифры с США.

Нашелся только общий результат, но это в принципе даже лучше. Так вот из США хотят свалить 16%, из России 17%. Я сам удивился. Я примерно предполагал что цифры не ультимативно разниться будут, но чтобы практически одинаковы? Этого я не ожидал.

Опросы в 18-ом году были вроде в обоих случаях.

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2019/01/a_12119155.shtml

https://www.kommersant.ru/doc/3873489

4 часа назад, Sait сказал:

Ты сам читаешь, что я сейчас написал? Или чукча не читатель?

Спецом для тебя выделю... Надеюсь твой айкью вывезет

Теперь цитируй Леваду... Я жду.

Очередной раз поразил своей днявостью ты. Специально для тебя жирным выделил. Сначала проценты, в в конце ссылку. Ну ты и баран по сути.

Цитата

30% американцев моложе 30 лет продемонстрировали новую тенденцию — в этой возрастной категории 40% молодых женщин, пожелавших уехать при первой возможности, обозначили большой разрыв со всего 20% молодых людей. Теперь яркое разделение в желаниях представителей различных полов заканчивается только у граждан старше 50.

Цитата

Среди россиян, желающих выехать за рубеж на постоянное место жительства, наиболее высокий процент (41%) составляют молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, следует из опроса «Левада-центра».

Здесь относительно можно молодежь сравнить. Получается 30% амеров до 30 лет хотят свалить и 41% рашн в возрасте от 18 до 24. Принимая разницу в возрасте очевидно что процент у молодежи тоже одинаков. И примерно одинаково ничтожный процент свои намерения исполнит. Насколько же люди одинаковы.

Ссылка на комментарий

Вот и все...

13 часов назад, Gloster сказал:

Очередной раз поразил своей днявостью ты. Специально для тебя жирным выделил. Сначала проценты, в в конце ссылку. Ну ты и баран по сути.

Ты туп аки пробка. И даже гугл тебя не спасает.

13 часов назад, Gloster сказал:

Среди россиян, желающих выехать за рубеж на постоянное место жительства, наиболее высокий процент (41%) составляют молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, следует из опроса «Левада-центра».

Запомним цифру 41  и вуаля. Секрет оказался прост.

1265474696_.jpg.ce05f4c7d7071c642d8d8683d3c0f144.jpg

Это данные за 18 год... 

Почему я не удивлен маленькой неточностью потреота? Потому что это методичка.

Ссылка на комментарий

Долларовых миллионеров можно отнести к средней и мелкой буржуазии, а хочет она всегда одного и того же - сохранить свои капиталы и по возможности их преумножить, потому и проталкивает во всех странах где становится политической силой одно и то же - справедливые суды, альтернативные выборы и защиту частной собственности от посягательств как просто грабителей, так и людей в погонах. 

Напрашиваются довольно любопытные параллели с Францией. Революция во Франции 1789, в России - 1917. Потом период диктатуры - Наполеона и Сталина, соответственно. Восстановление монархии Бурбонов - правление явно контрреволюционного Ельцина, во Франции. И если уж проводить параллели, то сейчас Россия находится в периоде Июльской монархии Луи-Филиппа, который был ставленником финансовой олигархии. Правление его продлилось 18 лет до 1848 года, когда во Франции произошла новая революция и была установлена республика. Сдается мне, что и в России назревает нечто подобное, пока народ лишь глухо ворчит на кухне, но не надо забывать, что это глухое ворчание в 80х вылилось в развал СССР. Поход шамана как лакмусовая бумажка показал, что не хватает лишь искры, чтобы зажглось пламя народного недовольства. Казалось бы, просто какой-то деревенский дурачок пошел в Москву, но факт в том, что вокруг него очень быстро собралась группа сторонников и в целом народ отнёсся к походу положительно, да и митинги и прочие события последовавшие за походом указывают на предреволюционную ситуацию.  А уж элиты то смогут канализировать его в смену политического режима. Даю режиму ещё 2-3 года. 

Сам Путин на мой взгляд это вполне хорошо ощущает и потому то спешит с переписыванием Конституции и медлит с принятием непопулярных решений. 

Ссылка на комментарий

Кстати о миллионерах.

Богатые россияне начали покидать страну на бизнес-джетах в разгар пандемии коронавируса. Об этом в среду, 27 мая, сообщает Reuters.

Многие летят, что удивительно в Испанию..

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что некоторым западным странам их союзники запрещают обращаться к России за помощью в борьбе с пандемией коронавируса.

Лаврок как всегда гнет свою линию.

Саудовский принц и Путин поговорили впервые за три месяца. Brent обвалилась на 4%

Неужто Бункерный опять что-то ляпнул?

Минтруд предложил отправить россиян на общественные работы

Интересная затея. Как в США сделать трудовые лагеря и отправить на строительство дорог, думаете так же будет?

Крупный бизнес вложился в доллары в ожидании нового падения рубля

Русофобия или нет?

В правительстве задумали повысить налог на зарплаты

Отлично. Я бы вообще предложил, забирать до 90%. ВСе равно будут любить Путне и вставатьскален.

Китай закупился российской нефтью по минус $8 за баррель

Получается Россия доплатила за нефть, лишь бы китайцы купили её? Погодите... 

Это же ох уенно. Тут где то ярый потреот убеждал, что нефть НИКОГДА не упадет в цене.

Эх, жаль, что у потреотов короткая память.

Запрет на зарубежные поездки поддержит курс рубля

Еще как. Еще бы ввести срок за хранение валюты и зашибок.

 Российские НПЗ придется останавливать из-за убытков

Приведет ли это к росту цен на бензин?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sait сказал:

Вот и все...

Ты туп аки пробка. И даже гугл тебя не спасает.

Запомним цифру 41  и вуаля. Секрет оказался прост.

1265474696_.jpg.ce05f4c7d7071c642d8d8683d3c0f144.jpg

Это данные за 18 год... 

Почему я не удивлен маленькой неточностью потреота? Потому что это методичка.

Так приятно смотреть когда ты вертишься как уж на сковородке :)

Найди по пендосии более свежие данные и сравнивай на здоровье. 

Ссылка на комментарий

Продолжу новости.

Студентам разрешат преподавать в школах и вести детские кружки и факультативы.

Думаю излишне. Щас детей набежит учить туева куча бышего офисного планктона, ставшего безработным.

В Рязани медиков вызвали на допрос после их обращения к Путину

Насколько я помню, при Сталине вызывали на допрос за такое?

Сбербанк вывез из России две трети запасов золота

Браво... Так и хочеться сказать "Нужно больше золота!"

8 минут назад, Gloster сказал:

Так приятно смотреть когда ты вертишься как уж на сковородке

Мне тоже нравиться, когда ты черное называешь белым...

Кстати последнее чтение Кунгура самое то. Там столько взорвавшихся пуканов...

Ссылка на комментарий

@Sait и где же это я так назвал? Давай, срывай покровы, жги. Данные опросов сравнивал по обеим странам из самых свежих проведенных примерно в одно время. Очевидно это наиболее правильный путь. А теперь послушаем твою версию :) 

Ссылка на комментарий

> вот когда умрут с голоду тогда и поговорим

*Вы находитесь здесь*

> Да вы что? 10 человек умерших от голода это мало и ваще статистическая погрешность. Они вели асоциальный образ жизни

> Ну умерло 100 человек от голода и что? А в авариях сколько погибают?

Ссылка на комментарий
27.05.2020 в 08:50, Sysadmin сказал:

Как можно вообще развивать бизнес, если через пару лет придет какой-нибудь ублюдок в форме и предъявит тебе сфабрикованное дело, а такой вот суд тебя не защитит? И у тебя будет несколько вариантов - либо платить, либо добровольно отдать бизнес, либо пытаться бороться и в итоге закрыть все (и возможно получить еще кучу проблем с законом). И так по всей стране. Откуда у силовиков такое благосостояние? Джипы, многомиллионные коттеджи? Про Захарченко даже не вспоминаю.

Блин, чтобы докачаться до такого уровня, когда ты прям так интересен станешь, что начнут на тебя дела шить и прочие рейдерские радости, ну это умудриться надо. Реально десятки миллионов в месяц маять надо и иметь какие-то очевидные дыры, за которые тебя можно прихватить. Если вспоминать нашу Республику, то я наверное только 2 факта рейдерских захвата вспомню. Первый Раднатаровы, но там сама ситуация позволяла это сделать. То как они заполучили себе Юбилейный ну такая себе история. А второй это нефритовый бизнес отжатый дружками Путина у этого, забыл его фамилию. Ну тут чистое отжималово было у чувачка неаккуратно засветившего свой многомиллиардный в долларах и крайне выгодный бизнес. И то слышал мнение, .что ему надо было просто на поклон к Путину сбегать с доляной, тогда все сохранил бы. А не индейца из Америки в качестве защитника тащить. Только народ рассмешил и закрыл для себя все возможности сохранить бизнес.

Рассуждать при этом в ключе, что вот мол, не дали с*ки бизнес поднять, ну крайне смешно на самом деле. Единицы кто реально может до такого уровня подняться с нуля. И проблемы потенциального рейдерства в таком случае это сущие пустяки, до которых ещё дорасти надо суметь, а потом просто учитывать как бизнес-риски.

Ну а всякую шнягу у мелких предпринимателей навроде взяток СЭС-вцам за то, чтобы они грязь на кухне в кафе не замечали (обычно в виде бесплатного обеда), нескольких тысяч рублей участковому, чтобы закрывал глаза за продажу алкоголя во внеурочное время и предупреждал об облавах других структур и т.п.. Или отказ от участия от этой мелкой коррупции и получения соответствующего геммороя со стороны контроллирующих структур со штрафами, возможно судами и т.д., вот давай вот эту всю мелкую возню не будем относить к страшному давлению государства, желающему вытрясти из бедного ИП-ешника последние копейки поправ все законы, хорошо?

Ссылка на комментарий

@Gloster просто у тебя никогда не было более менее крупного бизнеса ))))

Вот попробуй что-то развить и поймешь как глубоко ошибался.

Пенять на США не надо, я тут пока ничего не знаю и в ближайшем будущем пока не планирую.

ЗЫ. Ох уж эта статистика...

IMG_2371.thumb.jpeg.83849fd058ac97b3537d2141575e09f9.jpeg

Ссылка на комментарий

Что то в США возбудились... Спонсорство террористов никого не красит.

Цитата

The United States commends the Government of the Republic of Malta’s announcement May 26 of its seizure of $1.1 billion of counterfeit Libyan currency printed by Joint Stock Company Goznak—a Russian state-owned company—and ordered by an illegitimate parallel entity.  The Central Bank of Libya headquartered in Tripoli is Libya’s only legitimate central bank.  The influx of counterfeit, Russian-printed Libyan currency in recent years has exacerbated Libya’s economic challenges. The United States remains committed to working with the United Nations and international partners to deter illicit activities that undermine Libya’s sovereignty and stability, and are inconsistent with internationally-recognized sanctions regimes.  This incident once again highlights the need for Russia to cease its malign and destabilizing actions in Libya.

Новость просто ох у еть...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

просто у тебя никогда не было более менее крупного бизнеса ))))

плять вся страна на бизнесе построена и держится, можно подумать бизнес это чтото такое недосягаемое , .. более менее.. кто там у тебя чего отбирает то ?  ..даже на периферии бурятии есть такие воротилы, деревенщина, которой вы "американцы" в подметки не годитесь по части количества бабла.. и никто к ним не приезжает и не отбирает ничего.. 

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Вот попробуй что-то развить

у нас вся страна , повторюсь , на бизнесе построена.. очень странно что ты этого не узнал будучи "бизнесменом"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...