Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Кстати новости.

1. Сенатор Анатолий Артамонов предложил ввести уголовную ответственность за выплату «серых» зарплат вне зависимости от суммы выплат

2. В Совфеде предложили законодательно установить понятие самоизоляции

3. Монголия направит в Россию мясо и мясопродукты на общую сумму $1 миллион в качестве гуманитарной помощи

4. Депутаты Государственной думы одобрили в третьем (окончательном) чтении законопроект о создании единого федерального информационного ресурса, который будет содержать сведения обо всех жителях России.

5. Депутаты предложили повысить платежи ЖКХ

6. "Роснефть" подала в суд на РБК за статью о схеме передачи венесуэльского актива

7. Члены Совфеда предложили вывести из-под контрсанкций товары, которые стали дефицитными из-за коронавируса.

8. В Думе предложили лишать свободы за незаконный оборот криптоактивов

9. Россия нарастила импорт бензина из Белоруссии после того, как Белоруссия начала закупать нефть у США.

10. Производитель сгоревших в больницах аппаратов ИВЛ обвинил журналистов в организации «кампании по дискредитации». В Концерне «Радиоэлектронные технологии» заявили, что якобы были попытки подкупа сотрудников — их за деньги просят дать разоблачающие интервью

11. Биржевые цены на бензин в России взлетели на 20%

12. Дыра в российском бюджете превысила размер ФНБ

Ссылка на комментарий

жирик решил дожить свой век как есть, тоже с такой старческой манией 

ну а новости конечно изумляют, почему не аплодирует потреот непонятно

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

После тебя...

Алешка, я уже отвечал, в том числе и при твоём хвастливом "сможешь ответить", а ты мои вопросы игнорировал. Щас смотрю понаписал наконец что-то.

Ссылка на комментарий

@fraglink какие новости-то? Заголовки которых @Sait привел? А тебе достаточно только списком и выделенное жирным непонятно что написанное представить и ты сразу "Аааа, все плохо! Аааа, все пропало!"? Большинство из заголовков абсолютно нейтральны по своей сути.

1. Я вообще горячо поддерживаю. Более того, для эффективности сделать нужно, кто первый сдал, тот и освобождается от уголовной ответственности. Сдал работник, под статью пойдут ответственные должностные лица работодателя. Сдал работодатель, под статью пойдет работник. Также закрыть все лазейки для увода работников на ИП и ГПХ и вуаля, все черные и серые зарплаты просто исчезнут как класс. А это по итогу обычным работникам в плюс пойдет, причем в жирный плюс.

2. Нейтрально.

3. Нейтрально.

4. Нейтрально. Фактически об оптимизации IT-инфраструктуры государства речь идет для большей эффективности.

5. Депутаты чего? Сельского поселения Верхние Подзалупки? И насколько и почему? Просто непонятно.

6. Нейтрально. Вот если бы кого там избили-убили, тогда да, было бы интересно. Так даже лень искать.

7. Обычно вой от либерды и наймитов запада навроде @Sait с призывами снять санкции самим в одностороннем порядке. Только шевеление в эту сторону, так тут же уже оказывается в их же устах плохо. Неадекват. Вернее будут нести неважно что, главное чтобы охаять. По факту новость нейтральная. Если их ценность перевешивает политическую целесообразность, то почему бы и не снять?

8. За "незаконный" почему бы и нет. А то непонятно как большие суммы в непонятных целях и неконтроллируемо перемещаются. Отмывание денег, наркотики, уход от налогов у подобного в бэкграунде обычно. В штатах за это активно на нары сажают.

9. По импорту бензина это чистая временная экономическая ситуация локально возникла в приграничных областях. Причина в высоких налогах на свой бензин и меньших на привозной видимо, что странно. В любом случае это не повод для громких стенаний. Нефть из США в Белоруссии, забавно батько Путина троллит, но ничего более за этим нет. Эти два события никак между собой не связаны. Просто начальство @Sait-у с утра очередное высосанное из пальца говно для работы предоставило.

10. А как много сгорело от общего числа? Процент брака какой? И насколько все плохо по сравнению с другими производителями? Ничего непонятно. И вполне допускаю, что наймиты запада за деньги пытаются нужное интервью добыть. Технология дискредитации и информационной войны отработана. Тот же "Альянс врачей" по своей сути уж очень похож на "Белые каски". Суть-то одна, прикинуться благородными и хорошими спасателями, а потом рассказывать миру об увиденных ужасах.

11. А подробнее? Насколько взлетели? Почему взлетели? Потому что нефть подорожала? И о боже, это во всем мире происходит? Разве что в российских реалиях из-за того, что в цене бензина львиная доля это налоги, то влияние на цену на заправках либо никакое будет, либо почти никакое.

12. Так-то коронавирус на дворе. Дыры в бюджетах у всех. Но если припомнить официальную информацию, то это лживый заголовок. Там что-то около 150 млрд долларов. Дыра в бюджете 4 трлн рублей, из которых ФНБ покроет 2 трлн., это примерно 30 млрд. долларов. Претензия только к лживому заявлению. Так нейтрально.

В итоге один нейтрал почти, местами просто неинформативно и непонятно, и пункт 1 однозначно стоящий. @fraglink что тебя в этом во всем так опечалило?

Забавнее всего то, что это все что смогли хохлоботы придумать.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

во разошелся ) пригласи есче свой бандос обсуждать вот это все 

Скрытый текст
5 часов назад, Gloster сказал:

@fraglink какие новости-то? Заголовки которых @Sait привел? А тебе достаточно только списком и выделенное жирным непонятно что написанное представить и ты сразу "Аааа, все плохо! Аааа, все пропало!"? Большинство из заголовков абсолютно нейтральны по своей сути.

1. Я вообще горячо поддерживаю. Более того, для эффективности сделать нужно, кто первый сдал, тот и освобождается от уголовной ответственности. Сдал работник, под статью пойдут ответственные должностные лица работодателя. Сдал работодатель, под статью пойдет работник. Также закрыть все лазейки для увода работников на ИП и ГПХ и вуаля, все черные и серые зарплаты просто исчезнут как класс. А это по итогу обычным работникам в плюс пойдет, причем в жирный плюс.

2. Нейтрально.

3. Нейтрально.

4. Нейтрально. Фактически об оптимизации IT-инфраструктуры государства речь идет для большей эффективности.

5. Депутаты чего? Сельского поселения Верхние Подзалупки? И насколько и почему? Просто непонятно.

6. Нейтрально. Вот если бы кого там избили-убили, тогда да, было бы интересно. Так даже лень искать.

7. Обычно вой от либерды и наймитов запада навроде @Sait с призывами снять санкции самим в одностороннем порядке. Только шевеление в эту сторону, так тут же уже оказывается в их же устах плохо. Неадекват. Вернее будут нести неважно что, главное чтобы охаять. По факту новость нейтральная. Если их ценность перевешивает политическую целесообразность, то почему бы и не снять?

8. За "незаконный" почему бы и нет. А то непонятно как большие суммы в непонятных целях и неконтроллируемо перемещаются. Отмывание денег, наркотики, уход от налогов у подобного в бэкграунде обычно. В штатах за это активно на нары сажают.

9. По импорту бензина это чистая временная экономическая ситуация локально возникла в приграничных областях. Причина в высоких налогах на свой бензин и меньших на привозной видимо, что странно. В любом случае это не повод для громких стенаний. Нефть из США в Белоруссии, забавно батько Путина троллит, но ничего более за этим нет. Эти два события никак между собой не связаны. Просто начальство @Sait-у с утра очередное высосанное из пальца говно для работы предоставило.

10. А как много сгорело от общего числа? Процент брака какой? И насколько все плохо по сравнению с другими производителями? Ничего непонятно. И вполне допускаю, что наймиты запада за деньги пытаются нужное интервью добыть. Технология дискредитации и информационной войны отработана. Тот же "Альянс врачей" по своей сути уж очень похож на "Белые каски". Суть-то одна, прикинуться благородными и хорошими спасателями, а потом рассказывать миру об увиденных ужасах.

11. А подробнее? Насколько взлетели? Почему взлетели? Потому что нефть подорожала? И о боже, это во всем мире происходит? Разве что в российских реалиях из-за того, что в цене бензина львиная доля это налоги, то влияние на цену на заправках либо никакое будет, либо почти никакое.

12. Так-то коронавирус на дворе. Дыры в бюджетах у всех. Но если припомнить официальную информацию, то это лживый заголовок. Там что-то около 150 млрд долларов. Дыра в бюджете 4 трлн рублей, из которых ФНБ покроет 2 трлн., это примерно 30 млрд. долларов. Претензия только к лживому заявлению. Так нейтрально.

В итоге один нейтрал почти, местами просто неинформативно и непонятно, и пункт 1 однозначно стоящий. @fraglink что тебя в этом во всем так опечалило?

Забавнее всего то, что это все что смогли хохлоботы придумать.

5 часов назад, Gloster сказал:

что тебя в этом во всем так опечалило?

а почему ты решил что меня что то опечалило?

8 часов назад, fraglink сказал:

ну а новости конечно изумляют, почему не аплодирует потреот непонятно

я балдею над потреотом который из кожи лезет чтобы поддержать простипутку, при этом наговаривая на оппонента черти что. то у него зависть мерещится, то теперь печаль. ты если в отпуске то не стоит столь время проводить за компом, займись чем нибудь полезным))

5 часов назад, Gloster сказал:

что тебя в этом во всем так опечалило?

а почему ты решил что меня что то опечалило?

8 часов назад, fraglink сказал:

ну а новости конечно изумляют, почему не аплодирует потреот непонятно

я балдею над потреотом который из кожи лезет чтобы поддержать простипутку, при этом наговаривая на оппонента черти что. то у него зависть мерещится, то теперь печаль. ты если в отпуске то не стоит столь время проводить за компом, займись чем нибудь полезным))

Ссылка на комментарий

Ты смотри,как @Gloster  круто расписал. Я бы так не смог.

Печаль только в том, что @Gloster  уверен, что он пишет правильно. Я не буду касаться всего списка, возьмем любой пункт. К примеру.

21.05.2020 в 13:09, Sait сказал:

3. Монголия направит в Россию мясо и мясопродукты на общую сумму $1 миллион в качестве гуманитарной помощи

Для Глостера это норм. Нищая Монголия дает гуманитарку России...

При этом Россия выдает Сирии гумантирную помощь. Отправляет в гумконвои в Украину. Прощает долги различным странам. Помогает странам Африки.

Ну да... Нормально.

А теперь новости.

1. Военный парад, посвященный 75 годовщине Победы и голосование по поправкам в Конституцию могут провести в один день

Вау! Два в одном...  Заразить военных и пенсов в один день, это комбо.

2. Президент предложил добавить в школьную программу обязательное патриотическое воспитание

После этого, надо обязательно запретить интернет. В КНДР это понимают как нигде.

3.Апелляционный суд отменил продление ареста экс-сенатору Рауфу Арашукову и его отцу. Также отменено решение о продлении ареста трем другим фигурантам по делу об убийствах и участии в преступном сообществе.

Самое смешное, что будут говорить Тина Кандлелаки и другие, которые быстро поудаляли фото с Арашуковым...?

4. В США объявили грант за «разоблачение российской дезинформации» в области здравоохранения

250 тысяч долларов, это не хухры мухры. Я уже в деле. Вот так пздишь, пздишь на Улановке. Ищешь факты и аргументы. А потом раз и грант...

Ну вы же понимаете потреоты, что я буду писать в аналитике?

https://www.grants.gov/web/grants/view-opportunity.html?oppId=327299

5. Китай снизит налоги на $352,6 млрд для поддержки экономики

Дураки. Могли бы ввести новые, как в России.

6. Минфин анонсировал «масштабнейшее» увеличение госдолга

А вы госдолг США видели?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

Ты смотри,как @Gloster  круто расписал. Я бы так не смог.

Печаль только в том, что @Gloster  уверен, что он пишет правильно. Я не буду касаться всего списка, возьмем любой пункт. К примеру.

Для Глостера это норм. Нищая Монголия дает гуманитарку России...

При этом Россия выдает Сирии гумантирную помощь. Отправляет в гумконвои в Украину. Прощает долги различным странам. Помогает странам Африки.

Ну да... Нормально.

А что в этом такого-то? Ну решили вдруг монголы мяса подогнать в таком виде в такое время, что их теперь обижать и унижать "нах ваши копейки не нужны"? Странно как-то это пытаться выставить для России какой-то унизительной подачкой на фоне списания долга на 11.4 млрд долларов, постоянно оказываемой помощи при любых ЧС и проблемах (сколько раз там самолёты с гуманитаркой отправляли при очередном "жуут болоо"), и самое главное том факте, что независимость и сам факт существования Монголии как государства целиком и полностью создан и поддерживается Россией.

Тоже возьму один твой пункт, допустим номер два, про патриотическое воспитание. У твоего основного хозяина и работодателя, США, патриотическому воспитанию в школах очень много внимания уделяется. Самое базовое это гимн постоянно поют. Получается с твоей точки зрения: "Вот долбоёбы, гы-гы-гы."?

Ссылка на комментарий
22.05.2020 в 13:05, Gloster сказал:

ты понял что обосрался и выкручиваешься теперь

я не обосрался, я обоссался от твоей тупости и твоего пистабольства

ответь на вопрос @Gloster. твой ник это бренд женской одежды, сорт яблока, а может город за бугром?

ачотакова ))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, fraglink сказал:

я не обосрался, я обоссался от твоей тупости и твоего пистабольства

ответь на вопрос @Gloster. твой ник это бренд женской одежды, сорт яблока, а может город за бугром?

ачотакова ))

Обосрался, обосрался. Повелся на заголовки саита, ах как все плохо, а как разбор прошел по ним, что все херня полная, так жопой вертишь, кидая пустые фразы без конкретных обоснований и доказательств. Если не так, то давай, распиши в чем там тупость и пистапольство (неправда) у меня.

По нику, с трудом припоминаю, что это первое что в голову пришло. Тогда только фильм посмотрел "Тихий Океан" о боях морской пехоты США с японцами во время второй мировой. Там один из ключевых персонажей фильма после войны девушке на свидании рассказывал что писал ей много писем, но ни одно не отправил, думал что не вернётся, погибнет в боях. А на вопрос можно ли их сейчас прочитать, ответил, что чернила с бумаги смыл дождь на Глостере. Почему-то именно это географическое название в голове больше всего запомнилось.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sait сказал:

Китай снизит налоги на $352,6 млрд для поддержки экономики

Дураки. Могли бы ввести новые, как в России.

Стоит признать, что в России не только повышают налоги, но иногда и понижают весьма существенно. К примеру в апреле в России ввели новый тариф страховых взносов "Для малого и среднего бизнеса". Если организация состоит в реестре такого бизнеса (она туда автоматом попадает если выручка менее 2 млрд и там работает менее 250 человек), смысл тарифа - полные налоги платятся только с мрот, всё что выше  - по сниженным ставкам.

Как пример расчёта одной организации- за месяц страховые взносы с 4.3 млн упали до 2.6 млн.  

Ссылка на комментарий

Да. Россия списала долг в 172 млн долларов Монголии и получила гумпомощи на 1 млн долларов от Монголии. Я правильно написал?

В Монголии всем пенсам списали долги по кредитам.  Новость старая, но в тему. Правда же?

Тут я ради интереса присмотрелся к соседу Бурятии. Ахнул.
 

Цитата

Монголы реализовали 7 мер для поддержки экономики

а) Предприятия и компании полностью освобождаются от взносов социального страхования с 1 апреля до 1 октября.

б) Граждане полностью освобождаются от налога на заработную плату в указанный период.

в) Предприятия, у которых доход не превышает 1,5 миллиарда тугриков, будут освобождены от подоходного налога.

г) В течение трех месяцев будет выплачена субсидия в размере 200 тысяч тугриков каждому работнику компаний, сохранивших рабочие места и у которых доход снизился на фоне мер по борьбе с инфекцией коронавируса.

д) Компаниям-покупателям кашемира предоставят льготные кредиты в размере 300 миллиардов тугриков для поддержки животноводов.

е) В связи с временным закрытием образовательных учреждений всех уровней дополнительно 10 тысяч тугриков на ежемесячное детское пособие будет выплачено детям в возрасте до 18 лет в течение трех месяцев.

ж) Отраслевому министру и Управлению по делам полезных ископаемых и нефти поручено принять меры по снижению цен на топливо на 300-400 тугриков за литр с 15 апреля.

з) Граждане имеющие кредиты, получают отсрочку.

И угадайте сколько там больных? 141 человек!!! И ни одного умершего.

Если бы такое было в Бурятии, глава бы гоголем ходил по Улан-Удэ.

13 часов назад, Gloster сказал:

Тоже возьму один твой пункт, допустим номер два, про патриотическое воспитание. У твоего основного хозяина и работодателя, США, патриотическому воспитанию в школах очень много внимания уделяется. Самое базовое это гимн постоянно поют. Получается с твоей точки зрения: "Вот долбоёбы, гы-гы-гы."?

Петь гимн или не петь личное дело каждого. И да, патриотизм в Америке есть, потому что им есть чем гордиться.

По этому поводу хорошо разжевано на форуме.

Но давай ка я предложу тебе цитаты Томаса Джефферсона отца основателя и автора цитаты  о дереве свободы и её корнях.

(вообще цитаты конечно для потреота неприятны, но что есть то есть)

К примеру цитата

Моя родина — там, где есть свобода.

Причем это напрямую говорят на уроках Амрики. В России такое будут говорить?

Ни одно правительство не должно обходиться без резкой критики в свою сторону, и там, где есть свобода печати, эта критика всегда будет.

Это американцы знают как отче наш.

Американцы как то по другому понимают патреотизм.

To be a patriot, one had to say, and keep on saying, «Our Country, right or wrong», and urge on the little war. Have you not perceived that that phrase is an insult to the nation?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sait сказал:

Моя родина — там, где есть свобода.

Это в чем выражается-то? Свобода то есть? Ну вот что такое свобода в американском понятии?

41 минуту назад, Sait сказал:

... где есть свобода печати, эта критика всегда будет...

Чой-то это не про нынешнюю Америку по ходу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

В связи с временным закрытием образовательных учреждений всех уровней дополнительно 10 тысяч тугриков на ежемесячное детское пособие будет выплачено детям в возрасте до 18 лет в течение трех месяцев.

Что-то тут не так. На 10 тысяч можно один раз покушать в захудалой цайнушке. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sysadmin сказал:

Что-то тут не так. На 10 тысяч можно один раз покушать в захудалой цайнушке. 

Не жирно ли?

Я помню в Монголии за 5 баксов так наелся....

1 час назад, Gloster сказал:

@Sait а чего ты в итоге по Монголии сказать-то хочешь? Делай какой-то вывод-заявление окончательное, а не титьки мни.

Вывод? Монгольские правители работают гораздо лучше российских.

Но суть в другом. Монголия шлет гуманитарку великой нефтегазовой державе.  Страна, которой простили долги, под соусом того, что бедные монголы никогда не смогут вернуть долги.

Вон даже Игоряшка поперхнулся и сопит в две дырочки...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sait сказал:

Не жирно ли?

Я помню в Монголии за 5 баксов так наелся....

10000 / 2800 = 3,57$ курс-то хоть посмотри, слегка подумай. Впрочем, кому я говорю, это же не про тебя.

19 минут назад, Sait сказал:

Вывод? Монгольские правители работают гораздо лучше российских.

Не исключено. Чуть позже пробежимся по ранее приведенным цифрам. И это в последний раз, если выяснится, что там ничего ультимативного нет.

20 минут назад, Sait сказал:

Но суть в другом. Монголия шлет гуманитарку великой нефтегазовой державе.  Страна, которой простили долги, под соусом того, что бедные монголы никогда не смогут вернуть долги.

Вон даже Игоряшка поперхнулся и сопит в две дырочки...

Там вроде не про 100+ миллионов речь шла, а про 11+ миллиардов. Да, они бы не отдали. Ну или как вариант грабить их. По очевидным причинам выбрали простить.

И что такого в этой гуманитарке? Я понимаю когда Россия и США взаимно отказываются от помощи из-за политических соображений. А тут маленький фактический сателлит России здравый жест делает, ну или пытается, что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Цитата

Монголы реализовали 7 мер для поддержки экономики

а) Предприятия и компании полностью освобождаются от взносов социального страхования с 1 апреля до 1 октября.

б) Граждане полностью освобождаются от налога на заработную плату в указанный период.

в) Предприятия, у которых доход не превышает 1,5 миллиарда тугриков, будут освобождены от подоходного налога.

г) В течение трех месяцев будет выплачена субсидия в размере 200 тысяч тугриков каждому работнику компаний, сохранивших рабочие места и у которых доход снизился на фоне мер по борьбе с инфекцией коронавируса.

д) Компаниям-покупателям кашемира предоставят льготные кредиты в размере 300 миллиардов тугриков для поддержки животноводов.

е) В связи с временным закрытием образовательных учреждений всех уровней дополнительно 10 тысяч тугриков на ежемесячное детское пособие будет выплачено детям в возрасте до 18 лет в течение трех месяцев.

ж) Отраслевому министру и Управлению по делам полезных ископаемых и нефти поручено принять меры по снижению цен на топливо на 300-400 тугриков за литр с 15 апреля.

з) Граждане имеющие кредиты, получают отсрочку.

а) А сколько эти налоги в общем вале занимают? Где конкретные цифры? Но звучит неплохо, согласен.

б) Тоже неплохо звучит, но знать бы их реальный процент. Опять конкретных цифр не хватает, чтобы адекватно оценить.

в) Неплохо. Опять же, нет конкретных цифр. И в России малый и средний бизнес от 2 налогов освободили, правда там надо оказаться в реестре пострадавших отраслей. В общем детали надо разбирать. Нет на это сейчас желания вообще никакого, копаться в этом.

г) За сохранение рабочих мест в России раза в 2 больше вроде платят. Ну в общем тоже эти выплаты работодателям есть и они существенее.

д) А вот тут очень интересно, 100+ млн. долларов на это дело выделено. Первый вопрос, который приходит на ум, а нет ли тут коррупционной составляющей? Более чем вероятно, что эти предприятия имеют самые тесные связи с нужными людьми во власти. В общем, это только на месте местным живущим видно. Снаружи непонятно, но выглядит подозрительно.

е) Ну этот смех уже разобрали. Выплаты в РФ на детей в десятки раз превосходят эти. Ещё и пайки на детей выдают вполне нормальные.

ж) 7-10 рублей с литра, очень существенно. Смогут ли исполнить или нет, непонятно. Я хз как там формируется цена на топливо из России, но очевидно тут указание на продавливание цены у России. У них НПЗ нету, все в готовом виде из России получают. Вполне возможно что происходит это примерно также как и для внутренних потребителей России. То есть падение цен на нефть никак не сказывается на ценах на бензин и дизтопливо. Возможно у монголов от этого подгорает и они хотят попытаться продавить эти цены вниз. Где-то наверное и справделиво, особенно учитывая, что у них цены на топливо выше чем в России существенно.

з) 6 месяцев в РФ дают при необходимости.

В общем как всегда, раздуто на ровном месте, высосано из пальца, и размазана одна коричневая субстанция тонким слоем. Реально в последний раз, надоело твое убожество разбирать.

16 минут назад, Tensei сказал:

Ребят, а Игорьюшу что, с троллей уволили? или сказали не лезть в темы где он слаб?

Да в отпуске поди. За бесплатно, за идею тут за него работаю.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

Изображение

Ну конечно...

Подробности мил человек. На какую дату эта инфа? Как сейчас обстоят дела? Что в Монголии по факту? Разбирай давай сам свое говно. Мне надоело.

А так, хватить врать, укробот.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

@Gloster  кстати очень хороший сериал, прекрасно снят и отличный сценарий, прославления войны нет и в помине. 

Ага, годный. Ещё подобный же есть про войну в Западной Европе. Хотя этот всё-таки лучше получился.

Ссылка на комментарий

@Gloster сериал про Европу сильно пригламуренный, хотя есть эпизоды где американцы тащат немецкое добро и расстреливают немецких военнопленных. На тихом океане - жёсткая без прикрас правда войны, где приходиться месяцами жить в грязи, под открытым небом, терять боевых товарищей и противостоять фанатичному и жестокому врагу. 

Ссылка на комментарий

Тут @spqr1945 про репрессии написал в своей теме. Решил тоже на эту тему свое имхо изложить. Мне кажется 37 год вполне мог случиться в этом десятилетии.

Насколько я понимаю, сталинские репрессии и культурная революция Мао Цзе Дуна одну и ту же причину и ход событий имеют. Так они пытались удержать власть в своих руках действуя на упреждение. Первый зачищал в основном силовые органы (особенно НКВД досталось, но и армия лишилась многих толковых офицеров, что аукнулось в 41-42, когда высшее военное руководство откровенно фейлило, пока наконец-то не научилось более-менее грамотно воевать), второй бил по интеллигенции.

А если бы Путин стал бы действовать подобным образом? Особенно сразу после Крыма? Мне кажется без проблем история повторилась бы. Тем более органы у нас ещё те. Чего только стоит сбор спецслужбами в инициативном порядке сведений о проживающих в России грузинах сразу после 08.08.08? Где работают, где дети учатся и т.д.. Пока их высшее руководство не одернуло. А тут помимо этих удодов ещё и такие повылазили 

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...