Перейти к содержанию

Про жилые дома в разных странах


Ju Do

Рекомендуемые сообщения

Где ты видел критику каркасных домов? Просто цитату приведи.

Если сделать нормальную теплоизоляцию, то нормально. У нас полным полно строений, сделанных из досок и пенопласта, обшитых сайдингом.

5 минут назад, Kot78 сказал:

юрты оценили.зимы там суровые конечно.

монголы живут в юртах круглый год, рассказать про суровость тамошних зим?

Улан-Батор - самая холодная столица мира

Ссылка на комментарий
Только что, Lurdes.com сказал:

Где ты видел критику каркасных домов? Просто цитату приведи.

? А это не критика каркасников что конкретно на картинках?По поводу отопления,так неизвестно какое оно там.

Цитата

Может и есть, но мало.

Да и не практично это, за зиму на автономном отоплении кучу денег сожжешь

какое "такое"? без отопления или одним камином?

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
Только что, Lurdes.com сказал:

это критика каркасных домов?

Критическое высказывание конкретно о домиках что на фото.Которое допустим не относится к финским каркасникам.канадским.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

@Kot78 Просто ухохатываюсь от умников, которые научившись гуглить пытаются заработать какие то очки. Там вообще 3 разных дома и, если поинтересоваться их постройкой, то они собраны в России и уже потом перевезены на место нашими же строителями. Хотя я и на самом деле взял первую же попавшиеся картинки.

Ну, так в чем лузл то? Таких домов в России тьма тьмущая и это не самый навороченый. Картинка приведена в качестве примера.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ИгорЬюша сказал:

у нас такие же домики , а порой такие же домики у нас, являются скромными )

Хах, ты прогуляйся по Поселью, Вахмистрово или Аршану - на один такой домик как на картинке будет по три-четыре десятка простых брусовых домика 6*8. Там же почти все они подобные (в одном районе). А сравнивать российский какой-нибудь элитный поселок с американскими трущобами это конечно шик. У Соловьева учитесь?

При этом доступность таких коттеджей мягко говоря никакая - полчаса едешь по ухабам до нормальной дороги и потом еще полчаса до центра города. Не то, чтобы в штатах меньше времени - там не надо тратиться на ремонт ходовой и бензин составляет не 20% бюджета семьи. Плюс там есть школы с бесплатными автобусами. А у нас что? Люди с какого-нибудь светлого вынуждены всеми правдами и неправдами устраивать детей в школы получше и возить их через пол города.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

на один такой домик как на картинке будет по три-четыре десятка простых брусовых домика 6*8. Там же почти все они подобные (в одном районе).

вы постарайтесь понять - РОССИИ ВСЕГО 25 ЛЕТ ...

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

РОССИИ ВСЕГО 25 ЛЕТ ...

Вот интересные вы ура-патриоты. Когда удобно вопите о тысячелетней истории России, а когда прижмет тут же начинаете писать историю с 1991 года. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

с 1991 года. 

новая россия имено да.. а старая  тысячелетняя.. сколько она пережила нашествий и войн.. жизни ей не двали ...

Ссылка на комментарий
Только что, Ju Do сказал:

@Kot78 Просто ухохатываюсь от умников, которые научившись гуглить пытаются заработать какие то очки. Там вообще 3 разных дома и, если поинтересоваться их постройкой, то они собраны в России и уже потом перевезены на место нашими же строителями. Хотя я и на самом деле взял первую же попавшиеся картинки.

Ну, так в чем лузл то? Таких домов в России тьма тьмущая и это не самый навороченый. Картинка приведена в качестве примера.

Ерунду ведь пишешь.Тот дом что на горнолыжном курорте в Польше никто из России не повезет.смысла в этой затее нет.

ты вот негугленый умник да не найдешь,где именно этот дом находится,даже с уже имеющейся в наличии подсказкой.

Лулз в том что халтура с картинкой получилась,тьма тьмущая имеет конкретное число.Таких домов что на фото не так много.там тебе на одну печь с изразцами под заказ пару лет поди работать придется.Большинство подобных домов в Подмосковье,стоимость землицы под сказочный домик учитывай.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Kot78 сказал:

Ерунду ведь пишешь.Тот дом что на горнолыжном курорте в Польше никто из России не повезет.смысла в этой затее нет.

Это для тебя смысла нет - потому что ты имеешь образ мысли нищеброда человека невысокого достатка.

Для примера - один мой товарищ увез баню из Иркутска в Сочи, второй ,вообще, в Пекин.

17 минут назад, Kot78 сказал:

ты вот негугленый умник да не найдешь,где именно этот дом находится,даже с уже имеющейся в наличии подсказкой.

Уже нашел. И это не Польша)))

Там написано что дом находится в Сибири.

6EF9A91E-F2D3-4414-AC2D-1BB02BA1D693.jpeg

D66929BC-225F-4701-AB6C-033C22669885.jpeg

17 минут назад, Kot78 сказал:

та тебе на одну печь и изразцами под заказ пару лет поди работать придется.

Вполне возможно)) но уж вы то с «американцем” за неделю на такую печь заработаете, я в этом просто уверен.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

 @Ju Do  В общем человек с юзерпиком выпивохи объясняю еще раз,если что то непонятно.

Дом общий вид - Польша,горнолыжный курорт в Татрах.

Фото с печью с изразцами.Дом находится в коттеджном поселке "Берендеево Царство",что в 25км от Москвы.цены на землю и общую стоимость сам ищи. 

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Сравнил как говорится жопу с пальцем,  дом миллионера с обычным домиком,  в котором живёт большинство американцев,  притом совсем не богатых.   

Ссылка на комментарий

Такая цыганская вычурность - это отсутствие вкуса.

Для сравнения дом американского миллиардера:

https://zen.yandex.ru/media/allinlife/mark-cukerberg-i-ego-dom-5b8e7e0bbe15b400aed1d2f3?from=channel

Талантливый программист и основатель соцсети Фейсбук Марк Цукерберг является одним из богатейших людей на планете на современном этапе. В недавнем времени выложил в Сеть видео, в котором он презентует свое новое изобретение - умный дом под названием Джарвис.

 
scale_600
 
 
scale_600
 
 
scale_600
 

Вся презентация Марка об искусственном интеллекте проходила в его собственном доме и съемочная группа была поражена обстановкой, скромностью и минимализмом.

 
scale_600
 

Удивительно то, что в жилище миллиардера нет совершенно никаких излишеств в стиле роскоши и во всех комнатах обстановка невероятно скромная, всякая роскошь отсутствует напрочь. Семья использует только самое необходимое.

 
scale_600
 

Цукерберг показал экстерьер и интерьер своего дома в Пало-Альто. В объектив камеры попали несколько комнат, в которых живет Марк со своей семьей.

 
scale_600
 

Этот дом был куплен за 7 млн долларов несколько лет назад, и обстановка в нём сохранилась почти такой же, что была при покупке.

 
scale_600
 

Живя в достаточно скромных для их положения условиях, Цукерберг и его жена прославились своей филантропией. Они тратят деньги не на золотые унитазы и подобную роскошь, а на благотворительность и несомненно этим нельзя не восхищаться.

 
scale_600
 

В 2010 году Марк даже присоединился к «Клятве дарения», филантропической кампании миллиардеров Уоррена Баффетта и Билла Гейтса.Вме сте со своей женой Присциллой Чан Марк планирует отдать 99 % своих акций Фейсбук стоимостью 45 млрд долларов на благотворительность.

 
scale_600
 

Несмотря на то, что он считается самым молодым миллиардером мира, Марку удалось сохранить доброту и справедливость в душе и не попасть под власть своих же денег, как это нередко бывает.

 
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Kot78 сказал:

Фото с печью с изразцами.Дом находится в коттеджном поселке "Берендеево Царство",что в 25км от Москвы.цены на землю и общую стоимость сам ищи

5FE2AFF7-B123-42DC-8398-D79D947C0693.jpeg

46 минут назад, Lurdes.com сказал:

Русский дом с изразцами в стиле кантри )))

по факту вычурность какая-то в стиле "дорохо бохато"

Вот дорого бохато

Скрытый текст

6C5AEFA4-D852-4571-BA90-86C4185C9B9F.jpeg

Скрытый текст

0CF40DCF-C378-40A3-9481-0697BBF5BE93.jpeg

Скрытый текст

491BFEF8-5713-46E2-9E1A-A79203FC9C4D.jpeg

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
Только что, Ju Do сказал:

5FE2AFF7-B123-42DC-8398-D79D947C0693.jpeg

В общем посмотрел,действительно заказчик из Сибири.Ошибка вышла из-за названия проекта "Берендеево Царство".

где-то под Новокузнецком находится.

Вряд ли такой домик стоит меньше 10 млн. (это по минимуму),а более реалистичный вариант больше,надо знать стоимость землицы опять же.

http://berendey-interior.ru/berendeevo

А вот тот,что в Польше

http://www.villamiodula.pl/galeria1.htm

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kot78 сказал:

Вряд ли такой домик стоит меньше 10 млн

Там в одном фундаменте и инженерных коммуникациях примерно столько.

25 минут назад, Lurdes.com сказал:

Текст в статье вообще дуратский.

Зато дом у Цукерберга классный

Это классный дом?

6604F487-75B4-4BAC-947C-516BDD084600.jpeg

А по-моему это какой то особый вид понтов наподобие тех когда при СССР подпольные миллионеры и бандюганы ездили на запорожцах.

Да и не верю я публичным людям от слова вообще. Думаю что это не единственный дом Цукерберга и не единственное место где эти дома находятся, просто по определенным соображениям именно этот дом был выставлен напоказ.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ju Do сказал:

Да и не верю я публичным людям от слова вообще. Думаю что это не единственный дом Цукерберга и не единственное место где эти дома находятся, просто по определенным соображениям именно этот дом был выставлен напоказ.

а не насрать ли на Цукерберга? 

Речь о другом. Интерьер в стиле хайтек и минимализм как-то больше нравится: просторные помещения, свободные от кучи лишних деталей. Намного приятнее и функциональнее, чем вычурность в стиле "дорохо бохато".

Дело вкуса, у вас он просто другой.

Ссылка на комментарий
Только что, Ju Do сказал:

Там в одном фундаменте и инженерных коммуникациях примерно столько.

Мда уж... что то по оценке я лиху дал,по минимуму действительно в два раза больше пожалуй.

Согласитесь,тех кто может позволить себе подобный домик,совсем не тьма тьмущая.ну так,если серьезно без желания похохотать над американами с их "картонными" и скучными домами.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lurdes.com сказал:

а не насрать ли на Цукерберга?

Лично мне все-равно

Не я привел его в примар.

2 часа назад, Lurdes.com сказал:

Речь о другом. Интерьер в стиле хайтек и минимализм как-то больше нравится: просторные помещения, свободные от кучи лишних деталей. Намного приятнее и функциональнее, чем вычурность в стиле "дорохо бохато".

Действительно дело вкуса. Я и не говорил что я выбрал бы именно такой интерьер имей я возможность выбора. Хотя скажу что на вышеприведенных фото никакой вычурности дорого-богато я не заметил. Минимализм практически за исключением резных лестниц.

1 час назад, botaNICK сказал:
@Ju Do предупреждение.

Вот Ботаник выдал мне предупреждение за резкий ответ «американцу».

Но это был всего-лишь ответ, так как в сообщении вышеприведенного экземпляра о том что у них там работает какой то туалет и он не засран я заметил скрытый намек на то что вот у нас то туалеты не работают и все засраны. Другого смысла в этом сообщении я не вижу.

В общественных туалетах не бывал лет 30, но у меня большие сомнения в том что на сегодняшний день они, в большинстве своем, не работают и засраны.

Поэтому я посчитал данное сообщение скрытым оскорблением моей страны, ее населения и лично меня.

Если для Ботаника такие сообщения норм - ок. Свое мнение я высказал.

Хотя, вцелом считаю Ботаника вполне вменяемым человеком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...