Перейти к содержанию

"Мегамозг" - новый формат интеллектуальных игр!


mironova-kate

Рекомендуемые сообщения

А что в этом такого? По мне так хоть в 12...
Ну вообще-то у большинства игроков семьи, дети и работа на завтра.
Спасибо что хоть не побили... все понятно. Хозяева сказали слово. Да я и не настаивал, если людям не нравится, то смысла спорить нет.
Не надо так интерпретировать мои слова! Но в течение всего периода игры были в 19.00 и всех (!) 100 и более человек это устраивало. Ни разу не поднялся вопрос о смене времени. И я такой же игрок как и вы.
Те же команды были на переговорах в Карлосе, когда пытались договориться о продолжении БЭ.
Вместо Пионеров был Микс и еще представитель Гагарина был.
Ссылка на комментарий

дежа-вю неприятное...

aquamar

Забавная версия пришла в голову: 2. лужам, к встрече с мужем?

Думаю, оригинал смешнее

а вообще лучше наверно вопросы в БЭ выкладывать, а то здесь серьезная дискуссия..

Ссылка на комментарий

Господа знатоки!

Заметьте основную разницу с БЭ - там призовые отдавались ПОЛНОСТЬЮ, без вычетов каких-либо затрат. Потому что это был проект ресторана. У нас - все держится на энтузиазме. Никаких внешних источников дохода нет, и маленькие призовые - итог самоокупаемости. Если вы играете ради выгоды - конечно, вас не устроит призовой фонд. Но чем больше команд - тем и призовой фонд больше.

Решение о переносе игры было сделано не случайно. Играть пятью-шестью командами это несерьезно. Призовых не было бы вообще! Представляю, какую грязь подняли бы потом на форуме.

По поводу формата игры - она меняться не будет. Господа, вы понимаете, что играете не в БЭ, а в Мегамозг?

По поводу гробов. Что за странная позиция? "Мы за эти гробы еще и платим!" То есть, если вы не взяли вопрос, то он плохой? И за него не стоило платить? Странно, очень странно. Это показатель того, что вам есть куда стремиться, вот и все. На эту игру были готовы прекрасные вопросы, кстати.

Первый тур меняться будет, однозначно. Хотя бы немного каждый раз.

По поводу сбора ответов на 2 и 4 тур будем подумать.

Ссылка на комментарий
лихорадочно записываешь ответ под шиканье соперников. а если берешь сразу, сидишь, вертишь башкой, шикаешь на других.

:facepalm: точно )) подмечено

mironova-kate

в любом случае мы благодарны, что есть ММ )) без корректировок не обойтись, это да ))

Ссылка на комментарий

Мое скромное мнение перекликается с мнениями некоторых отписавшихся, а конкретно заключается в том, что высокая сложность вопросов отбивает желание играть. Придти поиграть, чтобы ответить на 1 из 10 и уйти глубоко замораленным)) Нет, я, конечно, не спорю, чтобы играть в такое, надо в принципе много знать. Но, по-моему, для обывателей планка несколько завышена. Чтобы брать такие вопросы, надо действительно уделять этому увлечению время, которого у большинства попросту нет. Они приходят наобум в свободное время, чтобы интересно провести вечер.

Да и согласитесь, взять 9 вопросов из 10 и занять 6 место куда интересней и приятней, чем взять 1 из 10 и занять то же 6 место. Место не главное для большинства - для большинства важна интересность игры и ощущение оправданности потраченного времени и средств.

З.Ы. Кстати, соглашусь с aquamar. Возможность, быстро взяв один вопрос, подумать над предыдущим на БЭ была очень хороша. За внедрение этой практики в ММ.

Ссылка на комментарий
наверное можно сыграть тогда. чур не гуглить.

1. Цитата из Довлатова "А что, евреи тоже люди. К нам в МТС прислали одного. Все думали — еврей, а оказался ПРОПУСК. Заполните пропуск.

отвечать не буду, ибо знаю эту цитату))

в БЭ перейдем лучше?.

Ссылка на комментарий
Господа знатоки!

Заметьте основную разницу с БЭ - там призовые отдавались ПОЛНОСТЬЮ, без вычетов каких-либо затрат. Потому что это был проект ресторана. У нас - все держится на энтузиазме. Никаких внешних источников дохода нет, и маленькие призовые - итог самоокупаемости. Если вы играете ради выгоды - конечно, вас не устроит призовой фонд. Но чем больше команд - тем и призовой фонд больше.

Призовые - это конечно же больной вопрос. Ранее уже предлагалось увеличение входных и команды вроде были не против.

Решение о переносе игры было сделано не случайно. Играть пятью-шестью командами это несерьезно. Призовых не было бы вообще! Представляю, какую грязь подняли бы потом на форуме.

А какой тогда выход тогда предлагаете в сложившейся ситуации? Интерес к игре явно упал и на игру приходят одни и те же команды. Как привлекать новые команды, если фактически игр не будет?

По поводу формата игры - она меняться не будет. Господа, вы понимаете, что играете не в БЭ, а в Мегамозг?

Мы это понимаем. И от лица пионеров могу сказать, что формат БЭ нам нравился больше.

Возможно другим также не пришелся по душе формат ММ? И они перестали ходить?

Это, кстати, не относится к первому туру ММ. Тут задумка и реализация просто отличная.

Ссылка на комментарий

формат ЧГК нормален я считаю, постепенно скилл повысится и будем быстрее адаптироваться

но перенос игр точно убьет проект

стоило Карлосу прекратить проводить игры, как множество малоизвестных команд просто пропало, их так и не нашли и не смогли собрать нужное кол-во участников

так мы и забыли о БЭ

ладно, фиг с ними с призовыми, будем играть за идею, пока проект не станет более популярным и не появятся новые команды

а то мне уже не нравится тенденция, так и без игры вообще можем остаться

радует, что орги учли замечания по поводу мертвых вопросов

но все же вопрос к Екатерине: раз многие согласны, почему вы не хотите повысить взнос хотя бы на 100 руб. для формирования фонда?

Ссылка на комментарий

mironova-kate

сам не люблю когда начинается страна советов). За организацию - глубокое уважение.

Вопросы малых призовых, сбора ответов, гробов и самое главное малого кол-ва команд (старых и новых) - ноги растут из формата.

Ограниченное время и вопросы классов повыше - отпугивают. Если по-чесноку, народ приходит почувствовать себя эрудированным (помните, такие команды новички типа "эрудиты" или что-то насчет девиза "дайте точку опоры и перевернем карлос"). И что характерно, это они получали. Про это Мак хорошо написал.

Если цель - растить уровень команд, быть на уровне чемпионатов по чгк - то это удел и желание немногих.

Если цель - создать клуб по интересу (именно интерес, а не серьезное увлечение) - привлечь к игре можно гораздо большую аудиторию.

Это как бильярд. Есть русский (ужасно сложно, игроков мало) и есть американка (играть может любой, хоть пьяный, хоть впервые).

Как дурацкий слоган в "Чего хотят женщины": - "Это не игра, это спорт!". Чего хотят игроки? Игроки хотят как раз наоборот.

Все канешна ИМХО. извините за пафос))

Ссылка на комментарий
формат ЧГК нормален я считаю, постепенно скилл повысится и будем быстрее адаптироваться

поддерживаю!

но все же вопрос к Екатерине: раз многие согласны, почему вы не хотите повысить взнос хотя бы на 100 руб. для формирования фонда?
вообще-то призовые при таком количестве участников повысятся не слишком и все равно будут малы для тех, кто привык к призовым карлоса...так что смысла повышать не вижу...
З.Ы. Кстати, соглашусь с aquamar. Возможность, быстро взяв один вопрос, подумать над предыдущим на БЭ была очень хороша. За внедрение этой практики в ММ.
не соглашусь
По поводу формата игры - она меняться не будет. Господа, вы понимаете, что играете не в БЭ, а в Мегамозг?

По поводу гробов. Что за странная позиция? "Мы за эти гробы еще и платим!" То есть, если вы не взяли вопрос, то он плохой? И за него не стоило платить? Странно, очень странно. Это показатель того, что вам есть куда стремиться, вот и все. На эту игру были готовы прекрасные вопросы, кстати.

лично мне гораздо больше этот формат нравится, чем БЭ. Но раз народу тяжело, может время увеличить? 1,5 минуты или 2 минуты на вопрос?
- ОЧЕНЬ много "гробов" (при этом за эти вопросы платят игроки, из взносов)
неужели было бы лучше платить за детские вопросы? или не платить и играть вопросы, которые можно в любой момент открыть дома/на работе итд??
Ссылка на комментарий

Предлагаю взнос по 300 и из 150 пусть полностью призовой формируется, остальное - оргам. Придет 50 человек, фонд уже будет 7 500. 3500-2250-1500 уж хорошие призовые, имхо. По крайней мере даже 2 месту пива попить хватит. Соответственно, будет гарантированный доход оргам - 50 % от взноса, а у нас будет гарантированный фонд.

Ссылка на комментарий

Вечнозелёная проблема хардкорщиков и казуалов :)

Хардкор - это явно перебор, потому что теряется эффект релакса, отдыха, чувство удовлетворения и разгруженности от забот на работе, в быту и т.д. Напрягов по жизни и так хватает, совершенно бесплатно.

Так что казуальное увлечение - это то, что нужно. Ведь на деле важнее не столько сама игра как таковая, но и сообщество: возможность прийти, пообщаться в приятной атмосфере с умными людьми. По-моему, в таком формате, досуговых интеллектуальных игр, важнее атмосфера клуба, нежели какой-то лиги.

Приходить после работы, чтобы вспотеть ещё больше - это не совсем то. Задача НЕ поставить какие-то рекорды и регулярные ультра-результаты, задача - держать себя в, скажем так, интеллектуальном тонусе. И только после этого собственно включаются механизмы здоровой конкуренции, борьбы и т.д.

И всё бы хорошо, если бы не обязательная массовость мероприятия. Это и атмосфера, и, собственно, залог хотя бы самоокупаемости.

Конечно, можно сделать закрытый клуб с убер-вопросами и супер-командами, но ни о какой прибыли и серьёзном призовом фонде можно уже не говорить. И уж тем более о ненавязчивом досуге можно будет забыть...

Платят-то в конечном счёте не за вопросы. А за хорошее времяпровождение, и за организацию.

В итоге нужно искать оптимальный баланс в регламенте игры: какое-то компромиссное решение, которое устроило бы большинство. Ну, и вопрос оплаты, то есть взносов.

nefi

+1.

Ссылка на комментарий

botaNICK абсолютно прав, мы же не лига ЧГК г. УУ, мы простые обыватели, в меру начитанные, в меру упитанные. Нам важен отдых, общество, клуб, а не гонка за местами (хотя такое и было в БЭ, но в любом случае это никого не напрягало, имхо)

Ссылка на комментарий

botaNICK

никто и не говорит о хардкоре, не нужен он...Но вот превращать интеллектуальную игру в досуговое увлечение с расслабленным режимом и простенькими вопросами, чтобы любой новый участник впервые пришедший брал "9 из 10" (как выразился Mac) тоже не стоит...без спортивного принципа массовости тоже не будет, да и интереса участвовать каждый раз тоже не будет.

По поводу призовых и взносов. Согласен с nefi, можно поднять до 300, призы будут хоть немного ощутимее. А можно и опустить входные до 150 например, и выплачивать только первое место, а 2 и 3 места - бесплатные участия на след. раз

Ссылка на комментарий
никто и не говорит о хардкоре, не нужен он..
1. судя по всему, коэффициент потности мм высок.

2. основная масса игроков все же казуалы, а казуалы потеть не любят/не хотят.

Ну нас же назвали казуалами, мы аргументировали, что да, не отрицаем.
Но вот превращать интеллектуальную игру в досуговое увлечение с расслабленным режимом и простенькими вопросами, чтобы любой новый участник впервые пришедший брал "9 из 10"
Никто про это не говорит. Или на БЭ были простенькие вопросы?! Но там люди брали 10 из 15, а тут 2 из 15 - и это "хорошо поиграли" считается.
без спортивного принципа массовости тоже не будет, да и интереса участвовать каждый раз тоже не будет.
Он же был на БЭ, тут тоже будет.
А можно и опустить входные до 150 например, и выплачивать только первое место, а 2 и 3 места - бесплатные участия на след. раз
Не согласна. Это значит минус 20*150 - 3 тыс. рублей от будущего призового фонда - "расходы будущих периодов" фактически. ;) Вообще не надо делать "бесплатность" в качестве приза. Это уменьшает призовой фонд.
Ссылка на комментарий

Лично я думал что как раз появилась игра "высшей лиги" с понастоящему сложными вопросами. Нехватает понастоящему хорошей по качеству интеллектуальной игры с суровыми вопросами, а приятная атмосфера и хорошие люди для интеллектуального конкурса совсем не нужны. Хотите приятно провести время с друзьями? - необязательно для этого участвовать в каком то конкурсе...

Где жесть от которой мозг кипит? Неберущиеся вопросы от Черданцева или еще каких "наемных интеллектуалов".

Лично я думал такая игра и родилась в нашем городе под именем "Мегамозг"... я ошибся?

Зачем вопросы попроще надо наоборот сложнее... в чем же интеллектуальность конкурса если каждый может на эти вопросы ответить? Ничего страшного что ответили на 2 вопроса из 10, зато узнали много нового и увидели к чему нужно стремиться. Так глядишь и республиканская команда "Что? Где? Когда?" появится... мечты... мечты...

Ссылка на комментарий
Нехватает понастоящему хорошей по качеству интеллектуальной игры с суровыми вопросами, а приятная атмосфера и хорошие люди для интеллектуального конкурса совсем не нужны.
Охохо, что ж вам тогда мешает, можно сидеть в "Мозовом штурме" без вносов на Энке и разгадывать в вирте вопросы, соревноваться. Даже взнос не нужен и переодеваться к 7 часам не надо ехать. ;)
Зачем вопросы попроще надо наоборот сложнее...
Ну если вы заметили, сложные вопросы отталкивают новые команды, а с 5 командами-междусобойчиками игры вообще не будет. Из двух зол выбираем меньшее?
Ссылка на комментарий
Ну если вы заметили, сложные вопросы отталкивают новые команды, а с 5 командами-междусобойчиками игры вообще не будет. Из двух зол выбираем меньшее?

Да зачем что то вообще выбирать? Кому-то нравится один формат, кому-то другой и спорить что вкуснее красное или теплое смысла нет.

Охохо, что ж вам тогда мешает, можно сидеть в "Мозовом штурме" без вносов на Энке и разгадывать в вирте вопросы, соревноваться.

Вообще не понял про что это и как. Для меня предложение выше так же понятно как это: Cât de mult este tariful pe metrou în oraşul tău. Видимо есть какой-то сайт с вопросами я так полагаю? Но ведь конкурсной составляющей-то - нет, не поработать с командой, нет горячих обсуждений и командного духа.

Ссылка на комментарий
Да зачем что то вообще выбирать? Кому-то нравится один формат, кому-то другой и спорить что вкуснее красное или теплое смысла нет.
Во-первых, никто не говорит, что всем командам не нравится формат мегамозга. Просто поступают предложения по доработке, чтобы была массовость. Во-вторых, оставляем все как есть. Заявки подают 5 команд, игры будут постоянно переноситься, и где вообще тогда игры хоть какого-нибудь формата?
Но ведь конкурсной составляющей-то - нет, не поработать с командой, нет горячих обсуждений и командного духа.
Все есть, и командой, и в одиночку, и места есть, и рейтинг.
Cât de mult este tariful pe metrou în oraşul tău
Моя твоя тоже не понимать.
Ссылка на комментарий
Вообще не понял про что это и как.

отписал в личку

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Cât de mult este tariful pe metrou în oraşul tău

у нас нет метро)))))

Ссылка на комментарий

nefi

PLDN писал(а):

Но ведь конкурсной составляющей-то - нет, не поработать с командой, нет горячих обсуждений и командного духа.

Все есть, и командой, и в одиночку, и места есть, и рейтинг.

Даже командный мозговой штурм - все таки не то) PLDN имел в виду именно командную работу рядом с соперниками, когда дух соревнования силен)

Теперь по теме.

Предлагаю взнос по 300 и из 150 пусть полностью призовой формируется, остальное - оргам.

Хорошо, давайте попробуем так. С призовым фондом решили.

Вопросы. Что-то все подзабыли прошлые игры)) Могу опубликовать результаты - гробов (вы удивитесь) было 1-2 за тур. В некоторых - не было вообще. Последняя игра дала о себе знать.

Поташева мы больше не играем, на счет Черданцева - думаю. Он грибник еще тот!

И, господа знатоки, не надо принижать свои интеллектуальные способности!

Что вы тут развели? Хардкор, казуал... Вы играете хорошо, даже очень хорошо))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...