Перейти к содержанию

"Мегамозг" - новый формат интеллектуальных игр!


mironova-kate

Рекомендуемые сообщения

Заявку подали 5 команд:

1. Каисса

2. Сибиряк

3. Городок

4. Пионеры

5. One point more

Если количество команд будет меньше 8 - мы будем вынуждены перенести игру на следующую неделю.

Ссылка на комментарий
Если количество команд будет меньше 8 - мы будем вынуждены перенести игру на следующую неделю.
В какое время будет известно, что игра переносится? У вас есть контакты капитанов, может с ними созвониться?
Ссылка на комментарий

Зря, очень даже зря.

В прошлый раз тоже было мало команд. Предположу, что у многих команд угас интерес к игре. Может быть связано с новым форматом, достаточной сложностью вопросов, периода проведения игр или просто кто-то скучает по карлосовской атмосфере игр. Переносы игр убьют интерес окончательно.

Ссылка на комментарий
Переносы игр убьют интерес окончательно.

Полностью поддерживаю. Перенос Битв эрудитов (с новыми условиями) тому пример.

Последние игры Мегамозг показали, что новичкам формат не понравился, никто не заявился повторно. Более того, утратили интерес прежде активные участники. Фактически встречи превратились в междусобойчик.

Предыдущая игра с большим количеством "гробов" (порядка 12 в двух турах - 40%) также не прибавила энтузиазма. Отсутствие тепла и уюта, "смешные" призовые (при том, что команды были согласны увеличить взнос), а теперь и отмена игры менее чем за 2 часа до начала...

Ссылка на комментарий
а теперь и отмена игры менее чем за 2 часа до начала...
Ну то, что команд всего 5 было уже известно с 11 утра, Катя официально тут в 17.00 отписалась ибо ждала, может подадут заявки.
Фактически встречи превратились в междусобойчик.
Они после отмены БЭ уже такими стали. Один лишь раз собралось рекордное количество команд.

Мне, кажется, что интерес отбивает не гробы, и не задания, и не отмены, а слишком маленькие призовые.

Ссылка на комментарий

Кстати, а у организаторов ведётся какая-то база команд?

Можно воспользоваться опытом Битвы, когда, помнится, орги сами обзванивали капитанов команд.

Стартовал проект нормально, хорошо, теперь бы ещё "поймать волну" и развить дальше.

С вопросами можно решить, например, так: 70% вопросы среднего уровня, 20% трудные, 10% потенциальные гробы.

Сам формат игры достаточно "напряжный", ИМХО, больше заточенный под очень регулярных и дисциплинированных игроков. То есть уже не совсем досуг...

Можно это разбавить небольшой модернизацией и упорядочиванием регламента:

1. Собирать ответы не после каждого вопроса, а допустим после группы из нескольких, трёх-пяти, вопросов (вопрос+минута на размышление, второй+минута, третий+минута, сбор ответов и опять цикл).

2. Устранить хаотичность (чуть сгладить общее впечатление суматохи). Можно немного упорядочить сбор ответов, например так:

а) жестко назначить перед стартом игры конкретного человека от команды, который будет всегда отдавать лист(ки) с ответами (сидеть он должен с краю и при сборе ответов должен обязательно встать, чтобы подать чёткий сигнал);

б) чуть оптимизировать траекторию тех, кто собирает ответы: пусть они ходят только посередине между двух рядов, а назначенные "ответчики" будут как раз сидеть с нужной стороны.

3. Анонсировать каждую игру не только в онлайне, но и сообщением капитанам (собрать у всех надёжные координаты для связи, желательно телефоны).

Можно что-то ещё придумать. Думаю, придумаем-таки всем миром :)

Ссылка на комментарий

mig29, весна, конечно, расслабляет. Но я помню, как год назад мы с нашей командой начинали участвовать в "Битве эрудитов". Чтобы зарегистрироваться на игру, нужно было звонить за две недели вперёд, а иначе не пробиться. Чуть позже даже вставал вопрос о проведении игр два раза в неделю - желающих играть было очень много.

Согласен насчёт призовых: это случай, когда размер имеет большое значение. Маленький приз не обеспечивает достаточного накала страстей, азарта в процессе игры.

Ссылка на комментарий

Безусловно, хотелось бы продолжения интеллектуальных игр.

nefi права, размер призовых смущает, особенно в действующем формате (сложность вопросов, цейтнот при обсуждении ответов).

Очевидна необходимость корректировки правил, регламента для популяризации игры.

Что касается весенней лени - в прошлом году в мае на БЭ приходилось подавать заявки за две недели.

Ссылка на комментарий
Последние игры Мегамозг показали, что новичкам формат не понравился, никто не заявился повторно. Более того, утратили интерес прежде активные участники.

Соглашусь. Все же ЧГК-ый формат "вопрос-минута-сразу ответ" подходит для более натасканным, я бы даже сказал ближе к профессиональным в подобных играх, командам. БЭ были оптимальны для столь разношерстных команд, что в них учавствовали.

Ну и замечание Nefi по поводу призовых в самую точку.

Ссылка на комментарий

Время еще перенесите хотя бы на восемь. Людям с работы нужно переодется, форму скинуть. Многие вообще в семь рабочий день только заканчивают. Да еще и пробки на дорогах. В общем, семь - это очень неудобное время.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

1. Каисса

2. Сибиряк

3. Городок

4. Пионеры

5. One point more

Сборная Кембриджа тоже хотела подать заявку, но так как игра отменена мы не стали.

Ссылка на комментарий
Время еще перенесите хотя бы на восемь.
Ну уж нет! Всегда игры были в 7 и все прекрасно собирались! Я на работе с 17.30 до 20.00 что ли должна сидеть? Мне лично далеко ехать домой. Зачем переодеваться, так приходите, прямо с работы.
В общем, семь - это очень неудобное время.
Совершенно нормальное время. А во сколько тогда игры, в 11 ночи будут заканчиваться?
Ссылка на комментарий

таки думаю основное в формате:

спортивное чгк оно для спортсменов. Рекорды, тренировки, время, время, время.

Формат в накоплении вопросов - более расслабленный, клубный, игры проходили веселей.

Мегамозг, впервую очередь, развлечение. А уже потом - соревнование.

Ссылка на комментарий
Время еще перенесите хотя бы на восемь. Людям с работы нужно переодется, форму скинуть. Многие вообще в семь рабочий день только заканчивают. Да еще и пробки на дорогах. В общем, семь - это очень неудобное время.

Не не не! В 7 в самый раз. Мало того, что многие сразу с работы на игру бегут, так если еще и на час позже заканчивать, совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Формат в накоплении вопросов - более расслабленный, клубный, игры проходили веселей.

Мегамозг, впервую очередь, развлечение. А уже потом - соревнование.

Согласна. Может как в БЭ 15 вопросов, 15 минут? Без нервного сбора карточек?

aquamar, PLDN, итого два человека из 50 не хотят приходить "по форме". Можно сменку на работу брать и там переодеваться.

Ссылка на комментарий

ну да, а потом играешь реально все 15 минут (на самом деле полчаса примерно).

получается полминуты втыкаешь в вопрос, а потом - лихорадочно записываешь ответ под шиканье соперников. а если берешь сразу, сидишь, вертишь башкой, шикаешь на других.

Ссылка на комментарий
Ну уж нет! Всегда игры были в 7 и все прекрасно собирались!

"Да мы всегда по зиме тормозуху пили - еще никто не жаловался".

А во сколько тогда игры, в 11 ночи будут заканчиваться?

А что в этом такого? По мне так хоть в 12...

итого два человека из 50 не хотят приходить "по форме".

Доверенности от остальных 47 уже оформили?

Спасибо что хоть не побили... все понятно. Хозяева сказали слово. Да я и не настаивал, если людям не нравится, то смысла спорить нет.

Ссылка на комментарий

наверное можно сыграть тогда. чур не гуглить.

1. Цитата из Довлатова "А что, евреи тоже люди. К нам в МТС прислали одного. Все думали — еврей, а оказался ПРОПУСК. Заполните пропуск.

Ссылка на комментарий

"Мир, как мы его знали подходит к концу" © БГ, Аквариум.

Да, что-то меняется в Эрудитах Улан-Удэ.

Интерес упал.

В принципе, он упал уже в Карлосе.

Организаторы игр в Карлосе прочувствовали "тренд"..)

Вот список команд на несостоявшуюся игру сегодня:

1. Каисса

2. Сибиряк

3. Городок

4. Пионеры

5. One point more

Те же команды были на переговорах в Карлосе, когда пытались договориться о продолжении БЭ.

Мегамозг вызвал небольшой всплеск интереса, который быстро угас.

Причины уже проанализировали постами выше))

На мой взгляд, основные:

- неприспособленное (неуютное) помещение

- непрофессиональный (честно говоря, ужасный) ведущий

- долго происходила отладка организации, команды устали

- постоянная смена формата первого тура

- ОЧЕНЬ много "гробов" (при этом за эти вопросы платят игроки, из взносов)

- совершенно непродуманные призовые..)) (первое место получает меньше третьего, а чтобы команда могла использовать сертификат за 2-е место, ей нужно собрать их штук 15... Призовые просто насмешка. Честнее было бы без них)

Об этом не раз писалось в этой ветке, по мере поступления проблем.

Да что далеко ходить, проблема со сбором вопросов..

Я же сразу предупреждал, что будет)) на второй страничке!)

Что смущает, непонятно:

Успеют ли ассистенты собрать ответы за 10 секунд?

Здесь нужно очень четко отрабатывать. Задержка в 2 секунды может быть решающей и стать поводом для апелляции и разборок...((

mironova-kate, просьба принять мой пост не как ругань или критику, а как повод для "подумать"...))))

Ссылка на комментарий

сорри, немного криво.

2. Стихи мадам Полины (раньше она играла в КВН в сборной Питера, а сейчас трется в Камеди вумен):

"Люблю весной гулять по КОМАНДАНТЕ, Я так себя готовлю к ДАНТЕ." Какие слова были заменены на КОМАНДАНТЕ и ДАНТЕ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...