Перейти к содержанию

"Мегамозг" - новый формат интеллектуальных игр!


mironova-kate

Рекомендуемые сообщения

Тематика игры соответствующая - вхождение Бурятии в состав России.

Спасибо.

Получается те кто изучал, помнит эту тему уже имеет преференцию.

Остальным - лихорадочно за 5 дней - читать и заучивать!

mironova-kate, интересно, вопросы будут уровня ЧГК или на знания?

Я подразумеваю ЧГК - когда при общем образовании вопрос можно взять логикой.

Или таки Даты и Имена придется зубрить?

Добавлено спустя 49 минут 11 секунд:

И ещё вопрос.

mironova-kate, Вы говорили, что последняя игра была последней по правилам - 200р взнос, 1-е место получает копеечку, 2-е бумажку пострелять из одного ствола, а 3-е спасибо.

Обещали, что на следующую игру будут новые правила.

Ваши слова остаются в силе?

Взнос 300 рублей из них 150 оргам+ 150 призовых, которые честно делятся на 3 места?

Или всё также - по 200 и победителю бесплатную экскурсию по музею, второму бумажку красивую, а третьему Большое Спасибо?

Ссылка на комментарий

mironova-kate

Просьба уточнить ряд важных моментов по игре:

- Какая доля тематических вопросов?

- Будут ли они выделены в отдельный тур, или в каждом туре несколько вопросов на знание темы "вхождение..."

- Сумма оргвзноса?

- И, наконец, огласите давно обещанную схему распределения призовых.

Ссылка на комментарий

история - это всегда поучительно, в частности потому, что она ничему не учит, или учит не тех, кто принимает решения, и вопросы ширятся в геометрической прогрессии, В ОБЩЕМ - ВПЕРЕД В МУЗЕЙ! БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИНТЕРЕСНО

Ссылка на комментарий

Итак, подробности! Тематика игры будет Бурятия в целом: история, культура, флора и фауна)

Первый тур - наполовину визуальный, наполовину тест (краткие вопросы с вариантами ответов).

Второй тур - ЧГК вопросы по Бурятии.

Третий тур - музыкальный, будут произведения бурятских композиторов!

Четвертый тур - общие ЧГК, из пакета.

По взносам:

Стоимость участия - 300 руб. Из них половина - на приз участникам, 50%,25% и 25%.

Ссылка на комментарий

mironova-kate

Спасибо за информацию!

Знать историю родного края должен каждый человек, тем более претендующий на эрудита.

Уже можно подавать заявки?

Надеемся, игра состоится при любом количестве участников...

Ссылка на комментарий

mironova-kate

у меня опять интимный вопрос и нескромное предложение: можно все-таки расскрывать результаты игры более развернуто? конкретно интересуют 2 и 4 туры.

для этого предлагаю вывешивать после каждой игры здесь 2 маленькие таблички.

tabl.JPG

понимаю, что будут противники данной идеи. но я за прозрачность и открытость.

p.s. и если остальные команды будут не против, то можно было бы попросить вывесить подобные 2 таблички за прошлую игру.

Ссылка на комментарий
У меня предчувствие, что Каисса нас всех порвет как тузик грелку по данной тематике. :)

Ага, оказывается не я один так подумал ))

Второй тур - ЧГК вопросы по Бурятии.
а вот это вызывает одновременно панику и недоумение..
Ссылка на комментарий

обратите внимание на разноплановость вопросов, и культура и флора, думается шансы будут у всех, да и четвертый тур на месте, все как всегда - в своих руках

Ссылка на комментарий
У меня предчувствие, что Каисса нас всех порвет как тузик грелку по данной тематике. :)

ахахахах, откуда такое предчувствие, а? :? Ну да, есть у нас историки, но это еще ничего не значит. ;) Меня, кстати, не будет. У буду на других баталиях в СОЛ "Олимп" Бурятского государственного университета на озере Щучьем. ;)

Ссылка на комментарий

Заявки подавайте конечно! Игра состоится в любом случае, так как эта игра - проект наш совместно с музеем истории Бурятии в рамках "Ночи музеев".

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал, что в музее днём посещение бесплатное, а с 18-00 на программу "Ночь в музее" цена билета 100р.

Поскольку ММ начинается в 19-00, участникам нужно покупать билеты?

Или вопрос обговорён?

Ссылка на комментарий

nefi, спасибо за весьма высокую оценку возможностей "Каиссы". Но мы думаем, что эта оценка несколько завышена. На самом деле, потенциальные возможности команд примерно равны, а для выигрыша какой-либо из них решающим является фактор везения.

Ссылка на комментарий

Господа знатоки!

Во-первых, по игре. Вход в музей будет платным, так как там своя программа. И входные 100 р. придется включить в сумму взносов.

Ссылка на комментарий

Думается, надо как то решать этот вопрос с руководством Музея.

Лично мне их программа "Ночь в музее" совершенно неинтересна и просто так я туда бы не пошёл.

Получается, администрация музея на халяву получает около 80-ти посетителей и делает свой гешефт.

Кроме того, непременно, на сайте Минкульта и в СМИ будут радостные реляции, что проведена интеллектуальная игра.

Музею эта игра нужна больше, чем нам.

Нам и в Метро неплохо..)))

Отчего же нужно платить музею?))

Ссылка на комментарий

dibar

Получается, администрация музея на халяву получает около 80-ти посетителей

Думается при таком итоговом ценнике о 80 участниках говорить не приходиться, в лучшем случае половина от этого числа.

mironova-kate

эта игра - проект наш совместно с музеем истории Бурятии в рамках "Ночи музеев".

Прочитав это, считал что о входных даже разговора не будет. *20

Ссылка на комментарий

Да, информация об увеличении взноса несколько смутила. Хорошо, что не за 1 час до игры...

Есть опасения, что количество участников будет минимальным.

Таким образом, 100 руб получает музей, 150 руб организаторы и 150 руб на призовой фонд? Т.е. 250 руб на организацию сего мероприятия?? Или из 150 руб организационных предполагаются отчисления в ПФ?

Больше вопросов, чем ясности. Просим разъяснений...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...