Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, dfop1 сказал:

Германия живет за счет всего евросоюза,в частности восточной европы,

То то в Эстонии пенсии больше российских. 417 евро или 47 тысяч рублей. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Не звизди, в Америке все не так. 

читай выше мой коммент откуда америка берет деньги на безбедное существование.Кроме того в последнее время там уходят от автомобилизации населения т.к. это приносит много проблем

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Ты тут всё оправдываешь, потому что считаешь, что Россия - лучшая страна? Ты патриот России и готов принять её любой?

Просто стараюсь быть объективным а не поливать говном почем зря. Нужно сравнивать и анализировать а не просто пердеть как это делает@spqr1945 

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

То то в Эстонии пенсии больше российских. 417 евро или 47 тысяч рублей. 

Не звизди, средняя пенсия в Эстонии 24 тыс руб. Минимальная пенсия в Эстонии - 12 тыс руб.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dfop1 сказал:

Нужно сравнивать и анализировать а не просто пердеть как это делает@spqr1945 

Господин @spqr1945 на этом форуме - самый объективный персонаж. Жить в США и выдавать сухие речи о житье бытье, при этом не всегда в пользу Америки - ни один "патриот" на это не способен.

14 минут назад, dfop1 сказал:

Нужно сравнивать и анализировать

В твоих словах есть поверхностное сравнение и ни капли анализа. Конечно, бензин там выше чем у нас. И налог НДФЛ выше. И пенсионный возраст выше. Но надо же понимать, что есть ещё критерии. Почему бы не подумать о том, что там прогрессивный налог по справедливому принципу, а у нас о равен для всех, а то и ниже для более высоких доходов. Что у нас на нашу пенсию идут 22%, а там меньше, и при этом на свою пенсию они могут позволить себе больше. Там пенсии НАСЛЕДУЮТСЯ, а у нас вообще никаких накоплений. Нашу накопительную часть заморозили. Система платон введена для, якобы, улучшения качества дорог. Но платон в бюджет росдора привносит порядка 30 млрд рублей, тогда как изначальный её бюджет повыше 600 млрд рублей. Стоила вся эта шумиха ради маленькой доли в 30 млрд? Стоила конечно, ведь компания РН-Инвест имеет с этого 10.3 млрд рублей с бюджета, а компанией владеют друзья и приближённые Путина...

Вот он анализ. И то поверхностный. Говори в подобном ключе, а не так:

8 часов назад, dfop1 сказал:

Правительство делает все чтобы было как в цивилизованных европейских странах

8 часов назад, dfop1 сказал:

А то что в России зарплаты меньше европейских- ну дык для этого надо грабить какие -нибудь колонии в африке

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТопоРУС сказал:

Господин @spqr1945 на этом форуме - самый объективный персонаж. Жить в США и выдавать сухие речи о житье бытье, при этом не всегда в пользу Америки - ни один "патриот" на это не способен.

только привирает частенько

Ссылка на комментарий
23 часа назад, vander сказал:

Климат штата Миннесота — влажный умеренный континентальный. Разброс между отмеченным за историю наблюдения температурными максимумом и минимумом составляет 97 °C, от −51 °C (отмечены 2 февраля 1996 г.) до 46 °C (отмечены 29 июля 1917 года и 6 июля 1936 года) В Миннесоте расположено, как считается, самое холодное место в континентальной части США — «холодильник нации» город Интернашенал-Фолс. 

вырезку по полнее надо делать)))

Спасибо посмеялся. Расскажите нам, что вы хотели сказать приводя максимальный разброс пиковых температур?Какую мысль вы пытаетесь донести?

Далее, что в моей вырезке недостаточно полно? Приведу ее текст:

26.07.2018 в 13:54, estamolnia сказал:

В крупнейшем городе Миннесоты, Миннеаполисе,температура в самом холодном месяце, январе, держится обычно в пределах от -15°C до -6°C. 

"Практически как в Сибири", ага.

В этом же штате находится неофициальный "холодильник нации" - город Интернешнл-Фоллс. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернашенал-Фолс

https://ru.climate-data.org/location/16501/

Не желаете сравнить с российскими "полюсами холода"??

Вы с какой Сибирью сравниваете? Якутск или Оймякон - это тоже Сибирь )))

Вы хотите оспорить, что январь - не самый холодный месяц в Миннеаполисе?Или что средние пределы не такие? Или сайт предоставляет недостоверные данные?

Приведу кстати ссылку откуда взята цитата

https://prousa.info/minnesota_nature

Упоминание о "холодильнике нации" я сделал, более того привел источники данных.

Итого совершенно непонятно, что такого вы привели, что указываете на неполноту данных ))

Детализируйте претензии пожалуйста.

Далее, вы рассуждаете о влажности, и о том, что -45 в Уренгое переносятся легче чем -20 в Тюмени, оспаривать это субъективное мнение конечно не буду, ибо бесполезно, выражу лишь мнение моих коллег - "пусть сначала приедет, прежде чем писать бред". Сам я уже почти год работаю в Ноябрьске, ЯНАО и имею десятки коллег которые были и в Уренгое и в Тюмени )))

23 часа назад, Alexalex сказал:

ну в эту программу попадали по блату.:rofl: вот где демагогия, жить на всем готовом, на иждивении и утверждать, "я там был и все знаю". неудачника эмигранта еще можно понять, он видел реальную жизнь.  в твоем случае деньги американских налогоплательщиков пропали зря, носителем гуманистических ценностей ты не стал. это все блат виноват. :rofl:

Блат. я понял )) Если я куда то прошел-это блат ))

В одной из тем я уже писал, что отец у меня строитель, а мама учительница русского и литературы - безусловно найти блат среди американцев в  комиссии  было очень легко  🤣

Я предпочитаю думать, что мне помог прекрасный английский, неплохой испанский, призовые места на различных олимпиадах(в основном химия), выигранная республика по шахматам (среди Юниоров)  и так далее.

5 часов назад, robo.co сказал:

только привирает частенько

Согласен @spqr1945 бывает привирает, но безусловно куда меньше, нежели подавляющее большинство местных "посетителей".

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Боже, какой бред. Какие колонии были у США кроме нищих Филлииппин? Или у Германии с Швецией? 

Надеюсь ты это несерьезно и просто шутишь?

Напомню, за все время американцы имели собственные базы, а также снятые во временное пользование, в 130 странах мира, а в мире,задумайтесь, в мире всего 197 государств)))

На данный момент баз точно больше 600 )))

Напомнить, что происходило с теми, кто пытался отказаться от доллара?

16 часов назад, spqr1945 сказал:

Вообще конечно понятно твое стремление оправдать все что происходит в России, вместо того чтобы признаться, что уровень жизни в России объективно ниже. "Каждый кулик своё болото хвалит" Если завтра снова введут крепостное право, то ты и его оправдаешь. 

Уровень жизни в России объективно ниже, чем в США, я всегда это говорил и буду говорить, я также и высказывался о некоторых причинах,почему так происходит. Но в целом в РФ не так плохо и идет работа по улучшению. А также эра доллара как это всегда бывало в истории подходит к концу и уровень жизни в США будет неизбежно падать.

9 часов назад, spqr1945 сказал:

И отчего у эстонских пенсионеров такая высокая пенсия, если по твоим словам их грабит Германия? 

Довольно несложно найти суммы трансфертов из ЕС, также несложно узнать, как эти трансферты уменьшаются и когда они прекратятся ))) Также несложно выяснить какую долю в бюджете Эстонии занимают трансферты ))) И можно делать выводы ))

19 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот ты любишь требовать от других доказательств,  а сам то можешь привести пруфы своих слов?  Когда и где это я привирал? 

ноль проблем. Вот здесь ты приврал:

Можно найти еще, где ты был пойман на прямой лжи. Я так там и писал #прямаяложь.

20 часов назад, spqr1945 сказал:

Mb1jkgabd7I.jpg

Указать, где в этой картинке, которую ты "не рефлексируешь и распространяешь" - прямая ложь, или сам это сделаешь?

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
9 часов назад, dfop1 сказал:

У США госдолг- 20 трлн долларов.

Омерика скоро рухнет!!! Мне просто интересно,кто быстрее. Путин или Омерика. И у меня для вас печальные новости, потреоты.

10 часов назад, dfop1 сказал:

Доллар США- мировая валюта,весь мир покупает ее казначейские бумаги.

О! Как прекрасно. А почему весь мир не покупает рубль?

10 часов назад, dfop1 сказал:

Германия живет за счет всего евросоюза,в частности восточной европы,то-то при присоеденении прибалтики там умерло все собственное производство.

Сильно! Я аж закашлялся...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Омерика скоро рухнет!!! Мне просто интересно,кто быстрее. Путин или Омерика. И у меня для вас печальные новости, потреоты.

Дело не в скорости и дело не в размере госдолга, дело в долларизации мировой экономики, которая стремительно падает. Если бы долларизация повышалась - то и 50 трлн госдолга можно было бы обслуживать. И это очень печальные новости для США ))))

6 минут назад, Sait сказал:

О! Как прекрасно. А почему весь мир не покупает рубль?

Ну пока немножко, но уже покупают...

А юань покупают уже не немножко )))

7 минут назад, Sait сказал:

Сильно! Я аж закашлялся...

Соглашусь, я тоже закашлялся. Германия -основной донор в ЕС.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Вот ты любишь требовать от других доказательств,  а сам то можешь привести пруфы своих слов?  Когда и где это я привирал? 

Когда у меня ПРОСЯТ пруфы тезисов, которые не являются моими оценочными суждениями и на которых я настаиваю - я предоставляю пруфы ВСЕГДА. Если можете найти противное - валяйте. Я в принципе практически никогда не озвучиваю тезис, сперва не удостоверившись, что у меня есть пруфы данного тезиса. Если я озвучиваю, что чей то пост о 20 летней развалюхе - прямая ложь, это значит, что перед этим я сходил на сайт Росстата и выяснил средний возраст авто в РФ, если я говорю, что чьи то слова о том, что "2 числа прокуратура Нидерландов озвучит что то по MH17" - бред- это значит, что я сходил на сайт прокуратуры и проверил и так далее....

P.S. Если найдете - я конечно же отвечу ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

Если я озвучиваю, что чей то пост о 20 летней развалюхе - прямая ложь

Это не ложь,  а небольшое преувеличение,  гипербола.  Как всегда докопается до несущественного и рад.  Средний возраст авто в России - 13 лет.  Если я где и приврал,  то немного.  

Факты в картинке я не проверял,  однако по крайней мере часть из того что там написано - правда. 

Твой снобизм крайне раздражает,  смотришь на людей сверху вниз и это очень заметно.  Будь проще.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Это не ложь,  а небольшое преувеличение,  гипербола.  Как всегда докопается до несущественного и рад.  Средний возраст авто в России - 13 лет.  Если я где и приврал,  то немного.  

Факты в картинке я не проверял,  однако по крайней мере часть из того что там написано - правда. 

Твой снобизм крайне раздражает,  смотришь на людей сверху вниз и это очень заметно.  Будь проще.  

Развалюха вместо автомобиля - гипербола(Поэтический приём чрезмерного преувеличения с целью усиления впечатления.).

20 -летняя - конкретный факт и конкретная прямая ложь, которая отложится у читателя в памяти. Держу в курсе.

Вот видишь - часть - правда. А часть - ложь. Наряду с правдой ты распространяешь ложь. Как ты оцениваешь людей, распространяющих ложь?

Последнее кем бы я стал бы себя считать - снобом, я точно вообще ни на что не претендую, ни на интеллектуальность, ни на авторитетность. Все что я делаю - проверяю факты, не более того.

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

Наряду с правдой ты распространяешь ложь. 

По крайней мере непреднамеренно.  Возраста я тогда не знал,  а так сказать потроллил.  🙂 Для оживления дискуссии так сказать.  Возможно если я где указал что то не совпадает с фактами,  так это либо небрежность,  либо что то преувеличил,  но не преднамеренная ложь.  Я стараюсь быть объективным - хотя могу перегибать в ту или иную сторону в пылу дискуссии. Есть плюсы и минусы как в России,  так и в США.  Уровень жизни по крайней мере в Москве не сильно отстал от европейского,  по крайней мере восточноеропейского.  В глубинке все намного грустнее. В штатах уровень жизни не так высок,  как кажется из-за бугра,  но объективно выше,  чем в России, просто дешёвые кредиты делают доступными многие вещи, средняя американская семья закредитована по самые помидоры. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, estamolnia сказал:

В одной из тем я уже писал, что отец у меня строитель, а мама учительница русского и литературы - безусловно найти блат среди американцев в  комиссии  было очень легко  🤣

Я предпочитаю думать, что мне помог прекрасный английский, неплохой испанский, призовые места на различных олимпиадах(в основном химия), выигранная республика по шахматам (среди Юниоров)  и так далее.

:rofl: это у тебя чисто русское. это когда немереные амбиции, не совпадают с скромными возможностями. "выигранная республика по шахматам", замечательно, все же ты больше сын строителя. хотя верю в твои детские достижения, и несколько в них не сомневаюсь. а вот твой визави(это который "распространяет "ложь" наряду с правдой":D это выражение мало того, что витиеватое, здесь есть нарушение логики, т.е. это и есть твоя любимая демагогия) даст тебе фору во многих областях знаний, но не выставляет это напоказ. вот где она разница в менталитете, прямо на лицо.:yes:

Изменено пользователем Alexalex
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alexalex сказал:

который "распространяет "ложь" наряду с правдой":D это выражение мало того, что витиеватое, здесь есть нарушение логики, т.е. это и есть твоя любимая демагогия)

Придираться за витиеватость и обвинять в демагогии, это, знаете ли....верх витиеватости :)

7 часов назад, Alexalex сказал:

даст тебе фору во многих областях знаний, но не выставляет это напоказ. вот где она разница в менталитете, прямо на лицо.

Откуда такие познания в способностях амеро-московского гастарбайтера? 10 дней вам "от роду" на форуме.

У @spqr1945 есть способность не пользоваться готовыми выводами из интернета, а мало мало формировать свои. Обсирался, с этими выводами, неоднократно. Но все же более интересен как "оппонент мыслящий" , в отличии от многих тут бездумных потребителей и сетевой инфы и готовых сетевых выводов, постящих ПОРТЯНКИ чужих текстов (от бессилия сформулировать в голове мысль)

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

Обсирался, с этими выводами, неоднократно

Человеку свойственно ошибаться,  и я - не исключение.  Однако же прошу примеров.  

4 минуты назад, 03super сказал:

амеро-московского гастарбайтера?

Чего это я гастарбайтер?  В Америке возможно,  но как говорится цыплят по осени считают.  Чтобы с нуля подняться в новой стране нужно примерно 5 лет.  В Москве я работал в Аэрофлоте и получал вполне среднюю московскую зарплату в 50 тысяч, и это не считая бонусов и премий.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Чего это я гастарбайтер?

Ну это я так.... потролил. Чуть чуть потролить "чуть чуть троля"....зеркалю, каюсь :)

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Однако же прошу примеров. 

Что то там помню про низкие налоги в США. Насколько знаю: Федеральный налог, налог штата, мед отчисления, пенсион отчисления....еще что то там...лень искать. 

Люди типа ипэшники около 50% налога с дохода в куче оплачивают, знаю точно, ....48-50% по моему в зависимости от штата

Гипероружие в РФ невозможно - ваше утверждение.

Украина скоро стрельнет экономически - тоже. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alexalex сказал:

:rofl: это у тебя чисто русское. это когда немереные амбиции, не совпадают с скромными возможностями. "выигранная республика по шахматам", замечательно, все же ты больше сын строителя. хотя верю в твои детские достижения, и несколько в них не сомневаюсь. а вот твой визави(это который "распространяет "ложь" наряду с правдой":D это выражение мало того, что витиеватое, здесь есть нарушение логики, т.е. это и есть твоя любимая демагогия) даст тебе фору во многих областях знаний, но не выставляет это напоказ. вот где она разница в менталитете, прямо на лицо.:yes:

1) Я бурят. Называть какой либо критерий "чисто русским" - это уже очень похоже на некий нацизм или как минимум шовинизм ))

2) Мои родители дали мне все для старта и я очень рад что родился именно в этой семье. 

3) Я сам добьюсь всех своих амбициозных целей, часть -уже выполнена, а остальные-идут вполне по графику.

4) Рад что ты не сомневаешься.

5) Мой визави даст мне фору во многих областях знаний - это так. Я по большей части наверное даже знаю в каких. Мы с одного города - у нас большое количество общих друзей, мне многие про Владислава рассказывали - он очень умный человек ))Даже довольно странно что мы ни разу не пересеклись ))

6) У меня есть свои сильные стороны )

7) Мой визави не отрицает что "распространяет ложь наряду с правдой" - ты же видимо отрицаешь ))) Выглядит довольно странно ...

8 ) @Alexalex - объясни, в чем нарушение логики выражения "распространяет ложь наряду с правдой" - мне что то самому интересно стало, как ты мог получить такие выводы ))))

Ссылка на комментарий
Цитата

1) Я бурят. Называть какой либо критерий "чисто русским" - это уже очень похоже на некий нацизм или как минимум шовинизм ))

ну тогда мне нечего сказать.ты живет в альтернативной реальности. или  аналогично одарен.

Ссылка на комментарий
27.07.2018 в 07:18, dfop1 сказал:

Все что касается повышения цен на бензин, цен на ОСАГО и на водительское удостоверение-  Правительство делает все чтобы было как в цивилизованных европейских странах, чтобы население было выгоднее ходить пешком и перемещаться общественным транспортом.Плюс в копилку У-Удэ что у нас все еще сохранился электрический общественный транспорт(трамваи). Двигаемся в правильном направлении.

Я уж и не знаю, плакать аль смеяться с этой логики патриётов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...