Перейти к содержанию

Серебрение зубиков


Рекомендуемые сообщения

Мамы поделитесь опытом, кто уже серебрил зубки ребенку. Помогло ли это продержатся до смены зубов?

И еще вопрос как вы считаете длительное ГВ и кариес как то связаны? А то уже в сомненьях, стоматологи советуют прекратить...

Ссылка на комментарий
И еще вопрос как вы считаете длительное ГВ и кариес как то связаны?
Мне кажется нет.
Мамы поделитесь опытом, кто уже серебрил зубки ребенку.
Первый раз слышу про это, а для чего это и делают ли у нас эту процедуру?
Ссылка на комментарий

это делают для профилактики кариеса на молочных зубах

мы племяше делали... ну я даже не знаю на сколько это было эффективно, поскольку все равно потом попозже ходили к стоматологу пломбы ставить...

а вообще да, наш стоматолог сказала, что состояние зубов это наследственность

но заботиться все равно нужно всеми способами :)

Ссылка на комментарий

Ну как кариес может передатся по наследственности?

Разве что у некоторых мамаш есть мода, уроненую ребёнком соску, в своём рту облизать, как буто дезинфецировали. Так по наследству от мамы к ребёнку кариес и передаётся. :D

Хотя у меня лично, по наследству зубы достались не очень крепкие. Зато брату двоюродному, от деда нашего, хорошие. :) У деда в 72 года(курил кстати) все зубы на месте были, брат мой тоже может их не чистить и хоть бы хны. А мне вот стоит раз поленится, так всё. :( Да и когда простудишся постоянно могут ныть.

Ссылка на комментарий

petrovna, может наследственность имеется в виду недостаточность фтора и кальция в эмали зубов, а не передача бактерий от матери ребенку?

Я лично познала "радости" стоматологии только в 10 классе, ставили первую пломбу. А мой родной брат - сладкоежка, с детства оттуда не вылазил, хотя следили мы за полостью рта одинаково.

Ссылка на комментарий
Первый раз слышу про это, а для чего это и делают ли у нас эту процедуру?

проистановить кариес развивающийся. у нас сказали "бутылочный" кариес иизза долгого ГВ :( типа ночью сосет и толку от моей чистки зубов нету.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

штук 16

я лично сама гигиену всегда соблюдала, чего не могу сказать о приглядывающих, когда я уходила. факт заражения возможен.

А ночные кормления не хотите убрать?

хотела, уже шли к этому, потом в больницу попали и еще больше стали сосать.

Ссылка на комментарий

мы делали ребенку посеребрение, (только это так назывется потому что раньше процедуру действительно делали серебрянкой , теперь немного другое лекарство, оно лучше, но точное название я не помню) зубы потом от этого все черные, прдержатся до смены незнаю, но вообще нам ее повторяли несколько раз,

в принципе кариес приостанавливается, но как только зубы светлеют надо снова идти делать. даже если врачи (которые бесплатные) говорят что не надо.

Знаю по собственному опыту (мы с рождения лечимся у платного стоматолога) что если повторять то лучше, бырки глубже не идут и можно оботись без пломбы.

Ссылка на комментарий
petrovna, может наследственность имеется в виду недостаточность фтора и кальция в эмали зубов, а не передача бактерий от матери ребенку?

да-да. наследственное даже не кариес(неправильно выразилась) а вообще состояние зубов. как мне объяснил стоматолог. еще рассказал, что первыми в основном "летят" зубы - шестерки. у меня, по крайней мере, точно первая шестерка лечилась

Ссылка на комментарий

vitop

Спасибо, успокоили :)

А не подскажете где лечитесь?

Мы тоже заплатно, но в городской детской стоматологии.

Народ точно фторирование у нас нигде не делают да?

Ссылка на комментарий

А вот я слышала, что пока ребенок грудь сосет, зубки чистить не надо (зубной пастой, которая с года), потому, что в молоке (грудном), что-то там содержится от бактерий (название забыла, а статью найти не могу)

Ссылка на комментарий
vitop

Народ точно фторирование у нас нигде не делают да?

Мы младшему в 1 год и 3 мес делали фторирование в МастерДенте на Фрунзе, правда там таких маленьких не принимают,но мы очень долго уговаривали врача (молодая русская девушка). Сделали раз 5. Как мне кажется эффекта нет... :( . Но может вам поможет...мы поздновато обратились( никак не хотела делать посеребрение, искала фторирование), да и продолжала ночные кормления.

Ссылка на комментарий

Я НЕЗНАЮ ЧТО ТАКО ФТОРИРОВАНИЕ, НО КОГДА МЫ ПРИШЛИ СЕРЕБРИТЬ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО У НЕГО НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ ПРЕПАРАТ, ЧТО ОН ЛУЧШЕ НАШЕЙ СЕРЕБРЯНКИ И ОТ НЕГО ЭФФЕКТ ПРОЧНЕЕ

Ссылка на комментарий

Нет связи между ГВ и кариесом бутылочным! в моем случае по крайней мере. у меня два ребенка - 8 и 10 лет. старшего кормила до года, мелкого - до 3х лет /угу, долго и счастливо))/. Зубы серебрили именно старшему, года в два, передние, отчего они почернели, а затем в 4 года отвалились наполовину. У мелкого - нормально всё. Я бы вывела обратную связь - чем дольше тем лучше)

это делают для профилактики кариеса на молочных зубах

серебрят, насколько помню, не для профилактики кариеса, а как альтернатива пломбированию, чтобы на другие зубы не перелез.

Ссылка на комментарий
Ну как кариес может передатся по наследственности?

Разве что у некоторых мамаш есть мода, уроненую ребёнком соску, в своём рту облизать, как буто дезинфецировали. Так по наследству от мамы к ребёнку кариес и передаётся. :D

Передается, передается. Спросите врачей-стоматологов.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

подниму тему фторировали сыне плохие зубки в Иркутске при чем бесплатно по полису

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

когда до нас прогресс дойдёт!!!! и при чём там врачи бесплатные относятся к Вашему чаду как наши платно не относятся и поговорила и отвлекла и на часы не смотрела час проторчали почти за то без рёва и соплей!!!

Ссылка на комментарий
Я НЕЗНАЮ ЧТО ТАКО ФТОРИРОВАНИЕ, НО КОГДА МЫ ПРИШЛИ СЕРЕБРИТЬ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО У НЕГО НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ ПРЕПАРАТ, ЧТО ОН ЛУЧШЕ НАШЕЙ СЕРЕБРЯНКИ И ОТ НЕГО ЭФФЕКТ ПРОЧНЕЕ

можно точнее, к кому и куда обращались? сына до 1г6м кормила(в т.ч. ночью), зубы начали крошиться, один как то откололся, мы так до врача дойти не можем - то талонов нет, то сына болеет, а в платных клиниках - то серебра нет, то детей вообще не лечат(мы в районе живем, не в УУ). сейчас хочу его в Улан-Удэ свозить и не знаю даже, куда там обратиться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...