Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Я бы с этого груза получил примерно 2400-2500. Но это без учета всякие фиксированных платежей вроде аренды трейлера, страховок и прочего.

Ссылка на комментарий

 71 летний мужик работает 30 лет на траке и не может купить дом? Он копит на дом в Калифорнии в ЛА или Сиэтл или НЮ? В Каролине можно купить дом за 300-400 к.  И какие сейчас чистые заработки на руки на фуре в месяц на упавшем рынке? 5-6k?

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий

Хз куда он девал деньги на протяжении своей карьеры, на зарплату дальнобоя можно взять дом, даже если жены нет или она не работает. 

Сейчас рейсы упали и скажем на драйвене или рефрижераторе дают по 2 доллара за милю, водителю дают 30-35% или компании платят по 70 центов за милю. В среднем за день проедешь 500-600 миль (на загрузках надо часто ждать по несколько часов). В неделю получается 3000-4000 миль. 

И это сейчас как бы самое дно экономики, если ставки по кредитам снова опустят, то грузов опять станет больше, рейты вырастут, а вот водителей вряд ли станет больше. 

Работа то на самом деле довольно тяжелая, хоть со стороны так и не кажется. 

Ссылка на комментарий

Блогер вернулся или депортнули из США пробыл там 6 лет, вляпался в криминал и получил record, который я понимаю на всю жизнь + имел 2 бизнеса (ремонт быт техники + автотюнинг), по слухам были какие то проблемы с налогами за укрывательства которых карают в штатах очень мощно. Скорее всего свалил, продал бизнесы и пока земля под ногами не загорелась уехал.

Ссылка на комментарий

С налоговой тут шутки плохи, возьмут за жопу и мало не покажется. Самая мощная государственная контора - это налоговая, у нее самые большие базы данных и обширные полномочия. На иммиграционку скажем всем на-срать, может 20 лет жить нелегально и всем будет покуй. Но если налоговая возьмется, то таких люлей вставят. 

Ссылка на комментарий

Посадить могут за укрывательство таксы, у нас в РФ с этим попроще. А наши из Мексики которые ща за кэш работают, должны в конце года заплатить налоги из зп в конверте или можно не платить до разрешения на работы и ssn?

Ссылка на комментарий

Налоги платят по номеру соц страхования, те кто приехал через Мексику его получают примерно через 6-7 месяцев, и тогда можно будет заплатить налоги или отчитываться сразу за 2 года. 

52 минуты назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Посадить могут за укрывательство таксы, у нас в РФ с этим попроще

Уголовное законодательство здесь намного жестче, чем в России, за убийство дают от 20 до пожизненного, за мошенничество легко могут дать 5-10 лет, за наркоту тоже сажают нещадно. 

Ссылка на комментарий

Думаю наши снгшные иммигранты по статистике совершают меньшее количество криминала чем местные, кто хочет criminal record и вылететь из страны или сесть в американскую тюрьму, где далеко не так как фильме "Хочу в тюрьму", в фильмах походу и в реальности там зеки по расовому признаку делятся.

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

71 летний мужик работает 30 лет на траке и не может купить дом? Он копит на дом в Калифорнии в ЛА или Сиэтл или НЮ? В Каролине можно купить дом за 300-400 к.  И какие сейчас чистые заработки на руки на фуре в месяц на упавшем рынке? 5-6k?

Тут надо понимать разницу в американских компаниях и эмигранстких.

В американских зарплаты намного, иногда в разы, меньше чем в эмигранстких. Главная причина - форма оплаты труда. Водителей там оформляют как наемных сотрудник по форме W-2, а «наши» как субподрядчиков по форме 1099.

Когда оформлен по W-2 то компания обязана платить налоги и социалку, плюс всякие бенефиты типа пенсионных планов.

По 1099 я получаю всю сумму и сам решаю, что мне нужно а что нет. Налоги на доход я буду платить те же, но уже сам, а вот бенефиты мне нахрен не сдались - страховку я купил лучше и дешевле, чем предлагают компании, а про пенсию пока рано думать. Плюс по форме 1099 я могу оформить себя как наемного работника в своей компании и платить себе небольшую зарплату и тогда на социалку и пенсию я буду платить только с зарплаты, допустим 60к, а остальное буду получать уже как дивиденды и платить только подоходный налог с оставшейся суммы. Короче это намного выгоднее, но по идее не совсем правильно, когда ты просто драйвер. А я владелец своего трака, потому это абсолютно легально в моем случае.

В абсолютных цифрах зарплаты в «наших» компаниях примерно 2-2.5 в неделю, я как овнер зарабатываю применено 5-6 в неделю, американцы же часто работают за 1-1.3, а иногда и вовсе за 700-900 в неделю. С такой зарплатой на дом не заработать, особенно при наличии семьи и детей.

 

5 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Блогер вернулся или депортнули из США пробыл там 6 лет

Темная Истрия, сам он молчит в тряпку. Явно что-то не то.

3 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

в фильмах походу и в реальности там зеки по расовому признаку делятся

Да, каждый там хочет прибиться к группе, чтобы быть в безопасности. Естественно выбирают «своих». Но и при этом же никто не осудит за дружбу с членом другой группировки.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sysadmin сказал:

Тут надо понимать разницу в американских компаниях и эмигранстких.

В американских зарплаты намного, иногда в разы, меньше чем в эмигранстких. Главная причина - форма оплаты труда. Водителей там оформляют как наемных сотрудник по форме W-2, а «наши» как субподрядчиков по форме 1099.

Когда оформлен по W-2 то компания обязана платить налоги и социалку, плюс всякие бенефиты типа пенсионных планов.

По 1099 я получаю всю сумму и сам решаю, что мне нужно а что нет. Налоги на доход я буду платить те же, но уже сам, а вот бенефиты мне нахрен не сдались - страховку я купил лучше и дешевле, чем предлагают компании, а про пенсию пока рано думать. Плюс по форме 1099 я могу оформить себя как наемного работника в своей компании и платить себе небольшую зарплату и тогда на социалку и пенсию я буду платить только с зарплаты, допустим 60к, а остальное буду получать уже как дивиденды и платить только подоходный налог с оставшейся суммы. Короче это намного выгоднее, но по идее не совсем правильно, когда ты просто драйвер. А я владелец своего трака, потому это абсолютно легально в моем случае.

В абсолютных цифрах зарплаты в «наших» компаниях примерно 2-2.5 в неделю, я как овнер зарабатываю применено 5-6 в неделю, американцы же часто работают за 1-1.3, а иногда и вовсе за 700-900 в неделю. С такой зарплатой на дом не заработать, особенно при наличии семьи и детей.

А как в свое время с пеной у рта орал-то и чот мне пытался доказать что налоги с ЗП в америке мизер. Пистапол.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gloster_ сказал:

А как в свое время с пеной у рта орал-то и чот мне пытался доказать что налоги с ЗП в америке мизер. Пистапол.

Ни разу не сказал что мизер. Ни разу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Ни разу не сказал что мизер. Ни разу.

Ну ладно, маленькие. Суть от этого не меняется. На мои подсчитанные не меньше 30% как шипел, как шипел. А тут по твоим данным приведённым получается в районе 50%.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster_ сказал:

А тут по твоим данным приведённым получается в районе 50%.

Хах, ну ты дальше строй свои теории 🤣

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 09:05, spqr1945 сказал:

Тут ещё кто просил показать мой пей чек,  так же покажу.  За 2 недели и полный рабочий день.  

IMG_20180919_055931.jpg

До налогов 1217,  270 налоги,  60 за медстраховку.  Итого на руки - 900. 

Налоги порядка 20-25%, о каких 50% идет речь непонятно. 
 

Работодатель должен доплачивать со своей стороны еще 7% для MedicAid и Social Security и в принципе все. 

Ссылка на комментарий
В 29.07.2023 в 21:17, Sysadmin сказал:

Тут надо понимать разницу в американских компаниях и эмигранстких.

В американских зарплаты намного, иногда в разы, меньше чем в эмигранстких. Главная причина - форма оплаты труда. Водителей там оформляют как наемных сотрудник по форме W-2, а «наши» как субподрядчиков по форме 1099.

Когда оформлен по W-2 то компания обязана платить налоги и социалку, плюс всякие бенефиты типа пенсионных планов.

По 1099 я получаю всю сумму и сам решаю, что мне нужно а что нет. Налоги на доход я буду платить те же, но уже сам, а вот бенефиты мне нахрен не сдались - страховку я купил лучше и дешевле, чем предлагают компании, а про пенсию пока рано думать.

В абсолютных цифрах зарплаты в «наших» компаниях примерно 2-2.5 в неделю, я как овнер зарабатываю применено 5-6 в неделю, американцы же часто работают за 1-1.3, а иногда и вовсе за 700-900 в неделю. С такой зарплатой на дом не заработать, особенно при наличии семьи и детей.

Забываю все время что у вас с математикой херово совсем. 

Вот сам же пишешь что наши 2-2.5 получают на кривой схеме и сами налоги, страховку и прочее платят. 

А пендосы 1-1.3, но уже все уплачено при нормальной схеме трудоустройства. 

Итого значит американец заплатил налогов 2-2.5 минус 1-1.3 = 1-1.2. Делим налог на доход до налогов 1-1.2 / 2-2.5 = примерно 0.5 или 50%.

Но если пендос вынужден с этих 1-1.3 ещё какие-то налоги платить, то картина ещё печальнее получается.

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Хах, ну ты дальше строй свои теории 🤣

Расчёт привел. Вроде элементарно там все. И сразу в глаза бросается.

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Налоги порядка 20-25%, о каких 50% идет речь непонятно. 
 

Работодатель должен доплачивать со своей стороны еще 7% для MedicAid и Social Security и в принципе все. 

Меня общая картина налоговой нагрузки интересует. Неважно кто какую часть платит. Для простоты можно прикидывать как будто все бабло работник получает и сам со всеми налогами и выплатами раскидывается.

И медстраховка это тоже по сути своей налог.

Изменено пользователем Gloster_
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster_ сказал:

@Sysadmin так чего, сказать-то нечего, да? Пришёл, поглядел расчёты, сам со своих цифр охренел, и молча в тряпочку в туман сыбался?

Я ж не бот сидеть тут сутками.

В твоих рассветах проблема в том, что ты вообще не знаешь специфики.

1. Американские корпорации с содержат огромный штат всяких офисных работников. «Наши» компании большинство стараются обходиться аутсорсом, диспетчера у меня например вовсе в Молдове.

2. Американцы либо имеют свою сеть сервисов с механиками, либо обращаются к официальным дилерам - это дорого и большие временные потери. Мы обслуживаемся у «своих» (в широком смысле слова). Это дешевле, качественней и в разы быстрее. У официалов я поменял турбину за 5400 (работа), она сдохла через месяц (потому что купил у мексов в ЛА, другого выбора не было), просидел больше недели в гостинице. У своих в Чикаго я заплатил за эту же работу 2200 и забрал трак на следующий день.

3. Американцы падают строго по тахографу. Из-за этого в неделю у них получается не более 3 тысяч миль, а часто и вовсе 2-2.5. «Наши» научились подкручивать это дело. Мой средний пробег 3.5-4 тысячи миль. Есть парни, которые и до 5 могут наваливать. Я так физически не могу.

И ещё море нюансов. Например в бенефитах работодатель почти всегда предлагают «401k matching», когда на каждый твой доллар они добавляют ещё. Но он же не берется из воздуха. Или стоматологическая и глазная страховки, но они в 99% нахрен не нужны - дешевле за кэш делать зубы. 
И тд и тп.

Налоги в этой системе конечно играют свою роль, но лишь небольшую.

Основная причина такой разницы в количестве накладных расходов и стиле работы. 

Ссылка на комментарий

Воооот, куча нюансов. А то в своё время вы вытащили просто табличку градации подоходного налога и вот типа, смотрите какие налоги в США низкие. А кучу нюансов, которые в итоге делают налоговую нагрузку нифига не низкой и сравнимой с российской, забыли. Пришлось во всем тогда разбираться и вам предъявлять, дабы врать вы прекратили. 

Хотя просто базово на старте понятно было, что не может США реально на таких низких налогах тянуть.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster_ сказал:

Воооот, куча нюансов. А то в своё время вы вытащили просто табличку градации подоходного налога и вот типа, смотрите какие налоги в США низкие. А кучу нюансов, которые в итоге делают налоговую нагрузку нифига не низкой и сравнимой с российской, забыли. Пришлось во всем тогда разбираться и вам предъявлять, дабы врать вы прекратили. 

 

Да при чем тут налоги то? 
Смотрю в книгу вижу фигу?

Я ж тебе подробно расписал, при чем скорее всего это ещё не все.

8 часов назад, Gloster_ сказал:

Хотя просто базово на старте понятно было, что не может США реально на таких низких налогах тянуть.

Может дело в том, что более 40% налогов платит всего лишь 1% населения? А общий налоговые поступления от 50% населения (по богатству) составляют 97.7%

Ты надеюсь помнишь, что в Штатах налоги прогрессивные и чем человек богаче, тем больше он платит налогов.
 

Я не знаю точных цифр, некогда гуглить, но  я не уверен попадаю ли я в топ 50% с доходом 114тыс на семью (3 взрослых) за прошлый год.

По России я подобную статистику не нашел через беглый гуглеж.

Помщешь?

Ссылка на комментарий

Средний доход на домохозяйство в Юте порядка 68 тысяч, по другим штатам отличия небольшие, так что все что выше этого показателя уже входит в топ 50%. 

48% американских домохозяйств вообще не платит подоходный налог, в основном благодаря стандартным вычетам на семь и детей. 

Ссылка на комментарий

68 штук на дом, это ~ 34 на 2, 2.8 к в месяц, доходы заметно меньше чем в Калифонии или НЮ, но рент дешевле, то на то и выходит.

Ссылка на комментарий

image.png.09c533a311a744437cc8662da5c8b439.png

 

Большинство американцев 81.1% не зарабатывают больше 150 к gross в год как понимаю до налогов, после налогов со 150 к выходит где-то 8-9к чистыми в зависимости от штата. Налоги получаются около ~30%, со средней зп в 53 к чистыми выходит 3.5-4 к, налогов около 20%. 

Резюмирую: это действительно так платят с гросса, что чистыми выходит не так вкусно или там куча лазеек как списать можно, если не семейный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...