Перейти к содержанию

Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%


AUE

Рекомендуемые сообщения

Разрешите задать вопрос, как там обстоят дела с европейским аналогом GPS типа "Галилео"? Или как там у китайцев с ихней БАЙДОЙ "Beidou"? Тоже все в порядке?

Может хватит флудить?

Давайте реально оценивать вещи. Будет работать ГЛОНАСС, будем посмотреть, а на сегодняшний момент аналогу GPS нету (в его рабочем состоянии).

Наверное уже в курсе что недавно (буквально пару недель назад) был запущен геопортал Роскосмоса аналог американского бесплатного аналога Nasa World Wind и как он рухнул за пару часов от "наплыва" 35 тысяч пользователей.

Ссылка на комментарий
Наверное уже в курсе что недавно (буквально пару недель назад) был запущен геопортал Роскосмоса аналог американского бесплатного аналога Nasa World Wind и как он рухнул за пару часов от "наплыва" 35 тысяч пользователей.

А можно адрессок?

Ссылка на комментарий

А реально, ГЛОНАСС еще не вышел, пошлиной еще никого не обложили а срача выше крыши)))))

Как приятно спорить о том, чего еще нет))))))

Наш ГЛОНАСС может оказаться хуже американского, но лучше европейского как минимум)))

На счет повышения цен могли предупредить еще, чтоб повысить продажи сотовых и навигаторов сейчас, типа пока пошлин еще нет)))))))))

Ссылка на комментарий
А можно адрессок?

_http://geoportal.ntsomz.ru - предупреждать что внешка надо ? ;)

Странно, если идти по вашей выложенной ссылке то сразу: Not Found.

А если самому в адрессную строку, так всё в порядке.

Это специально так ссылку выложили? Типа коряво работает, верней не работает, смотрите, мол у них и тут всё через Ж... ???

Ссылка на комментарий
Это специально так ссылку выложили? Типа коряво работает, верней не работает, смотрите, мол у них и тут всё через Ж... ???

+1000!

обрати внимание как они написали ссылку))

_http://geoportal.ntsomz.ru

а нужно:

http://geoportal.ntsomz.ru

найди различия))) Вот на такие хитрости и подлости они способны.

Грязные технологии либералов

Ссылка на комментарий
Но не у вас одного такое мнение. Поэтому, что бы "поддержать российского производителя" приходиться применять силу, печально, но я понимаю такие меры.

ТопоРУС ты споря, сам себя ввёл в заблуждение. Будь добр внимательно перечитай первый пост:

Пошлины на импорт мобильных телефонов и навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Впрочем, совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.

С.Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу", - заявил С.Иванов.

Ежу понятно, что наценять будут только те мобилы, которые не будут с ГЛОНАССом.

О чём мы тут вообще все спорим? Не думаю, что производители столкнутся с такой уж проблемой, установки нашего(глонассовского) чипа в свою продукцию, да и особого роста себестоимости изготовления продукта, думаю не будет. Тем более производители давно предупреждены об этом, громом среди ясного неба для них это не будет.

Если хорошая мобилка стоила 12-15 тыс руб(более менее), то 20-25 она стоить не будет. Наценят только те, кто не захочет подстраиватся под наши условия. Что является сугубо их головной болью, а не болью нашего потребителя, который, я думаю, на себе особо ничего этого и не ощутит.

Топик-стартер явный троль и провокатор. Для чего была эта писанина?

вот так и решаются в верхах вопросы: они там где-то так прикинули, чтобы россиянин почувствовал разницу

С этого весь сыр бор и пошёл.

Ссылка на комментарий
Наценят только те, кто не захочет подстраиватся под наши условия. Что является сугубо их головной болью.

Конечно страна дураков же, самим не стыдно такую позицию занимать?

Ссылка на комментарий
Конечно страна дураков же, самим не стыдно такую позицию занимать?

Если ты приглашаеш к себе домой кучу народа, тебе не стыдно будет предупредить их, что следует захватить тапки, или тоже скажеш семья дураков и тому подобное?

Ссылка на комментарий

Тут как раз получается уже не тапки захватывать, а варежки...семья дураков и тому подобное)

petrovna ну никто не должен нам ничего, с какой радости то. Навязывание угнетает.

Ссылка на комментарий
В приличном обществе это не принято.))

Ну да. В приличном обществе же принято на постель ложится в обуви да ноги на стол класть))))

Разнылись все. Никуда производители не денутся. Будут ставить ГЛОНАСС как и GPS. Сами даже не заметите. Им ведь тоже невыгодно.

Ссылка на комментарий

petrovna ну как же, меня лично беспокоит удорожание сотовых! На четверть! Из за того, что в них не будет ГЛОНАССА. Дороже только из за того, что в нем не будет ненужного мне)

А стыдится своей беспомощности, что конкурентспособного девайса сделать не могём, можем только пошлины поднимать. Кран крутить да пошлины, так и живем.

Ссылка на комментарий

Neok

Да ладно)))) Западные компании вообще людей зомбировать готовы, лишь бы что-нибудь купили у них, а в России, можно сказать, еще мягко действуют))

Ссылка на комментарий
ну как же, меня лично беспокоит удорожание сотовых! На четверть! Из за того, что в них не будет ГЛОНАССА. Дороже только из за того, что в нем не будет ненужного мне)

Neok ты читать умееш? Перечитай то, что выделенно.

Пошлины на импорт мобильных телефонов и навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Впрочем, совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.

С.Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу", - заявил С.Иванов.

Кстати большинство вообще покупает дорогие вещицы, большой частью функциональности которой вообще потом и не пользуется.

А стыдится своей беспомощности, что конкурентспособного девайса сделать не могём, можем только пошлины поднимать.

Тогда стыдно должно быть всем в мире, ибо так делают все.

Наш рынок, кстати, для импорта более открыт, чем рынки других стран.

Ссылка на комментарий

petrovna умею читать! Мне просто нахер не нужен ГЛОНАСС в сотовом поэтому я буду переплачивать!

Вы сами понимаете?

Я сейчас ем суп с черным перцем за 50 рублей, а будет так!

Суп с черным перцем 72,5 рублей.

Суп с черным и красным перцем 75 рублей.

Проигрываю я как ни крути, в денежном плане проигрываю и меня это никак не устраивает, не понимаю вашей эйфории, видимо денег девать некуда.

sylphizium, petrovna примеры можно где люди создавать не умеют, а пошлины взвинчивают, прикинув так процентов на 25, чтобы потребитель разницу чувствовал.

Ссылка на комментарий

Neok

Хочешь примера? Хорошо))))

Затруднен, а фактически закрыт, доступ на рынок США российских товаров, попадающих под антидемпинговые пошлины (ставки антидемпинговых пошлин на товары из стран с нерыночной экономикой составляют обычно 40-120%, тогда как средняя ставка по всем антидемпинговым пошлинам США не превышает 40%).

http://geo2000.nm.ru/data/n_amer/usa/47.htm

То есть даже США, флагман западной экономики стремится поддержать внутренний рынок. Вот ужас-то!!!!!

Так, в США в 2002 году были введены импортные тарифы на сталь с целью стимулирования развития американских сталелитейных предприятий, часть из которых к тому времени уже обанкротилась. В Европе существуют квоты и двусторонние соглашения также для ограничения конкуренции со стороны более дешевой продукции из-за рубежа.

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=15&action=show&id=6264

Но Россия же не такая))))))))))))) Если она начинает себя вести подобно США и Европе, то тут же становится "сраной рашкой" и "этой страной"))))))

Эх, школота, школота.....

Ссылка на комментарий

Neok ты меня удивляеш... :)

Всю разницу ты увидиш только при покупке мобильника.

Будут лежать два телефона одной модели, у одного цена к примеру будет 10 000 руб, а у другого скажем 15 000 руб. Ты конечно же в недоумении и улыбкой спрашиваеш у продовца- А в чём разница, почему один дороже другого? А тот тебе ответит- Тот который дороже, он без ГЛОНАССа.

Что тут не понятного? :)

Ссылка на комментарий

sylphizium список товаров то где? Сталь своя и сталь американская наверное ничем не отличаются, а сотовых великое множество.

petrovna не будь всей этой замуты с ГЛОНАССом тот что за 10 000 стоил бы 8 000 ;)

Уж не бесплатно же он там будет. Я не из за ТТХ возмущаюсь, а из за денег!

Ссылка на комментарий
список товаров то где?

На фоне продолжения увеличения торгового дефицита в США в течение года нарастали протекционистские настроения. По данным минторга в 2001 году было начато производство 48 расследований по выявлению демпинга и субсидирования производства ряда экспортируемых в США товаров. Это более чем в два раза превышает количество дел, начатых как в 1997, так и в 1996 годах. В частности, были начаты расследования в отношении поставок следующих товаров: консервированные грибы из Индонезии, Чили, Индии и Китая (январь 2001 года); сливочное печенье из Дании (фев.); пруток из нержавеющей стали из Канады, Индии, Японии, Ю.Кореи, Тайваня, Испании (март); прокат из нержавеющей стали из Ю.Кореи, Италии, Бельгии, Канады (март); каучуковая нить из Индонезии (март); бутадиен-стирольный каучук из Бразилии, Кореи и Мексики (апр.); листовая нержавеющая сталь из Ю.Кореи, Франции, ФРГ, Италии, Японии, Мексики, Китая (Тайвань), Великобритании (июнь); резиновая лента из Индии (авг.); горячекатаная сталь из России, Японии и Бразилии (сент.); полупроводники из Тайваня (окт.); живой скот из Канады и Мексики (нояб.).

Вот к этим всем товарам были применены антидемпинговые пошлины, то есть повышенные пошлины для стимуляции спроса продукции внутренних производителей))

Даже сливочное печенье попало)))

А может кто-то любит именно печенье из Дании, или канадскую говядину? А их заставляют покупать американское, нехорошие люди)))

Ссылка на комментарий
Вот к этим всем товарам были применены антидемпинговые пошлины, то есть повышенные пошлины для стимуляции спроса продукции внутренних производителей))
А где написано, что пошлины были применены? То, что были начаты антидемпинговые расследования, не значит, что были введены пошлины. Расследование - это всего лишь разбирательство.
Ссылка на комментарий
Всего к началу 2001 года в США действовало 435 приказов о введении антидемпинговых пошлин и 52 приказа о применении компенсационных пошлин. Наибольшее количество действующих антидемпинговых приказов приходится на товары из Японии и Китая, включая Тайвань. http://catalog.fmb.ru/usa7.shtml
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...