Перейти к содержанию

Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%


AUE

Рекомендуемые сообщения

Долго думал что написать для тех, кто не понимает, зачем делать свое, когда есть классное чужое.

Вспомнились слова нашего летчика, когда ему сказали,

что шум от учебных полетов истребителей мешает спать.

Он ответил:

Если сегодня вам мешает шум НАШИХ самолетов,

то завтра вы проснетесь от рева ЧУЖИХ бомбардировщиков!

Ни прибавить ни убавить.

Ссылка на комментарий
Только где логика, что сотовые без ГЛОНАСС должны стоить дороже. Нет логики.

Чтобы заставить производителей техники сделать поддержку глонасс в своих устройствах.

Только и всего. Это так же как русификация инструкций на технику, санитарные требования к продуктам и медикаментам и многое другое.

Мы только выиграем от этого. Будет большая точность и выбор за те же деньги.

Ссылка на комментарий

Во во ЗАСТАВИТЬ! Ибо неконкурентноспособен и плюсы типа

Одновременное использование обеих спутниковых систем в ряде ситуаций может оказаться спасительным для любого рядового автомобилиста. Скажем, вы попали в ущелье или в район высотной застройки, где «ваш» спутник заслонен препятствиями, сигнал к прибору не проходит.

просто смешны.

Хороший он или нет, он просто напросто не нужен большинству, поэтому надо ЗАСТАВИТЬ!

Ссылка на комментарий

Кстати Индия ориентируется на ГЛОНАСС. Собственные разработки это собственные навигаторы, но работающие с ГЛОНАСС.

Ссылка на комментарий
Хороший он или нет, он просто напросто не нужен большинству, поэтому надо ЗАСТАВИТЬ!

Вы единолично решили, что нужно, а что не нужно за всех. Одним махом.

Интересная позиция. А как же свобода выбора? ;)

Ссылка на комментарий

Neok

Есть у вас телефон с GPS, пользуйся им хоть лет 10....

Никто тебя не заставит платить за него больше....

Но то, что что-то новое и лучшее должно внедряться, а при этом ещё и стоить дешевле - разве вы с этим не согласны....

То, что поддерживать отечественные разработки не надо....

Все в мире уже поняли, что лучше иметь 2 навигашки, чем одну....

Вам специально выложил, что многие передовые страны уже во всю пользуются ГЛОНАССом, те-же американцы уже разработали чипы и ПО, договорились о поставках с 2 производителями сотовых, а мы что, будем ещё лет 10 что-ли использовать только одну систему, а потом ныть, как мы далеко отстали....

К тому-же мы уже близки к тому, чтоб полностью покрыть всю землю, но китайцы и европа то-же не стоят на месте....

Что, они все дураки, разрабатывая свои системы....

Да если не продвигать быстрыми темпами ГЛОНАСС, то это место вскоре могут занять другие...

И тогда опять попка....

Ссылка на комментарий
Американцы создали ГЛОНАСС-чипы для телефонов и смартфонов

Qualcomm завершает разработку ПО, которое позволит ее чипам обрабатывать сигнал ГЛОНАСС. В компании говорят, что уже договорились о поставках микросхем с двумя производителями мобильных телефонов.

http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/11/03/414785

Американцы, европейцы и японцы уже зарабатывают на ГЛОНАСС

http://www.tssonline.ru/newstext.php?news_id=69362

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

SUB zero

Всеми конечностями будем упираться, так что-ли, а потом в итоге опять будем в попке...

И опять будем догонять всех....

ты внимательно читать умеешь?*49 смысл понял? Я говорил, что развитие ГЛОНАСС это плохо?

Поясню, если ты не понял: я против такой конкуренции. Они и так выделяют(около 70% разворовывают) деньги из бюджета. Ясно же - это рынок, хозяин у роснанотехнологий и ГЛОНАСС тоже есть, а по доброму кидать деньги в карман например чубзийку и путлеру нет желания.

Идиотизм ! не хотите брать ГЛОНАСС? тогда подтолкнем, путем повышения цен на телефоны с навигацией без ГЛОНАСС.

Кто так яро хочет помочь деньгами на покупку яхт развитие ГЛОНАСС пусть посылает деньги на счет.

з.ы. бабало не подецки пилится, инфы в инете полно http://marker.ru/news/2346

Ссылка на комментарий

Vadim03 если бы он был нужен всем, то нет смысла его ЗАСТАВЛЯТЬ внедрять повышая пошлины на аппараты без ГЛОНАССА. Отсюда и закономерный вывод, он не нужен абсолютному большинству.

Santilo ну, а вдруг появится телефон который мне понравится, но он будет стоить на пару тысяч дороже из ненужного мне ГЛОНАССа либо на четверть дороже только из за того, что в нем ГЛОНАССа нет. Мне просто неохото платить за то, что мне не нужно.

Я не против ГЛОНАССа в следующем виде, прихожу в магазин приемник GPS, приемник GPS+ГЛОНАСС, что больше устраивает по параметрам цена-качество то и беру. А не так, что берите с ГЛОНАСС, а то без него то ДОРОЖЕ!

Ссылка на комментарий

SUB zero

Читай внимательно....

Никто не против GPS, а вот использование 2 систем нужно....

Если в ближайшее время мы не сможем занять место 2 навигатора, то через несколько лет там будет использоваться китайская или европейская система навигации...

И платить вы будите гораздо больше, чем еслиб там будет стоять наша система...

И вас об этом вообще никто не спросит...

Ссылка на комментарий
Идиотизм ! не хотите брать ГЛОНАСС? тогда подтолкнем, путем повышения цен на телефоны с навигацией без gps.

Не вижу логики. Вы сваливаете все в одну кучу.

Конкретно вы платите за сигнал?! Нет.

Вам жалко производителей телефонов? Думаю тоже нет.

Цена на обычные телефоны не изменится. Т.к. в большинстве телефонов вообще нет gps.

Цена на телефоны с поддержкой глонасс тоже не станет выше, чем сейчас с одной gps. Они просто заменят старые. Что вам не нравится?

Ссылка на комментарий
если бы он был нужен всем, то нет смысла его ЗАСТАВЛЯТЬ внедрять повышая пошлины на аппараты без ГЛОНАССА. Отсюда и закономерный вывод, он не нужен абсолютному большинству.

У нас сильно развита либерастия, то есть ГЛОНАСС не стали бы брать только по одной причине - это российская система.

Ссылка на комментарий
Идиотизм ! не хотите брать ГЛОНАСС? тогда подтолкнем, путем повышения цен на телефоны с навигацией без gps.

Не вижу логики. Вы сваливаете все в одну кучу.

Конкретно вы платите за сигнал?! Нет.

Вам жалко производителей телефонов? Думаю тоже нет.

Цена на обычные телефоны не изменится. Т.к. в большинстве телефонов вообще нет gps.

Цена на телефоны с поддержкой глонасс тоже не станет выше, чем сейчас с одной gps. Они просто заменят старые. Что вам не нравится?

опечатка была: Идиотизм ! не хотите брать ГЛОНАСС? тогда подтолкнем, путем повышения цен на телефоны с навигацией без ГЛОНАСС

Не нравится, что телефоны с gps без глонасс станут дороже, а телефоны с глонасс и gps тем более дороже. Нах мне телефон с двумя навигационными системами, если мне хватило бы 1 с gps.

Ссылка на комментарий
а телефоны с глонасс и gps тем более дороже. Нах мне телефон с двумя навигационными системами, если мне хватило бы 1 с gps.

Время покажет, но я думаю что телефоны с двумя системами не станут дороже,

чем сейчас стоят с одним gps.

Если только наши доблестные торговые сети не постараются.

Ссылка на комментарий
а телефоны с глонасс и gps тем более дороже. Нах мне телефон с двумя навигационными системами, если мне хватило бы 1 с gps.

Время покажет, но я думаю что телефоны с двумя системами не станут дороже,

чем сейчас стоят с одним gps.

Если только наши доблестные торговые сети не постараются.

очень хотелось бы верить.

з.ы. навигацией пользуюсь часто, вообще очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
то есть ГЛОНАСС не стали бы брать только по одной причине - это российская система.

так если бы ГЛОНАСС работал ,не надо было бы его насильно впаривать.

Ссылка на комментарий

Долго думал что написать для тех, кто не понимает, зачем делать свое, когда есть классное чужое.

Вспомнились слова нашего летчика, когда ему сказали,

что шум от учебных полетов истребителей мешает спать.

Он ответил:

Если сегодня вам мешает шум НАШИХ самолетов,

то завтра вы проснетесь от рева ЧУЖИХ бомбардировщиков!

причём тут самолеты?(кстати племянник из армии пришел, не разу не стрелял... наши самолеты не шумят!)

чужое всегда классное - это так заведено! у наших генералов служебный автомобиль порш каен... -чужой и хороший. а наших генералов тьма тьмущая количество их огромно! а в армии нет хороших раций.

а какие самолеты летают? чужие самолеты летают! (кстати оказывается при покупки бэушного самолета и ввозе его в рф пошлин платить не надо! это вам не японский автомобиль!) так что наши летчики могут спать в тишине. :rock:

Ссылка на комментарий
так если бы ГЛОНАСС работал ,не надо было бы его насильно впаривать.

А кто сказал, что система не работает? Зачем вранье тиражируете?

5-7 лет назад над gps все хохотали включая европу. Точности не было никакой.

И что? Отказались? Нет. Доработали, остроили и теперь все нормально.

reg49 я с людьми, которые ТАК пишут про свою страну говорить не хочу.

Ссылка на комментарий
Нет. Доработали, остроили и теперь все нормально.

Нормально еще не работает если сравнивать GPS ,надо довести до ума продукт а потом предлагать потребителю.)

Ссылка на комментарий

У нас сильно развита либерастия, то есть ГЛОНАСС не стали бы брать только по одной причине - это российская система.

его не берут т.к. сами власти растрещали по федеральным каналам, что продукт сырой и для его норм работы надо еще запускать и запускать спутники.

Ссылка на комментарий

Нормально еще не работает

Не понимаю, а почему тогда на недоделанный в то время gps не наезжаете?

У них тоже не работал, а предлагали!

Так и не было с чем сравнивать.) Не было конкурентов.Чтобы завоевать рынок ГЛОНАСС должен быть лучше ,а по крайней мере не хуже конкурентов.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, а почему тогда на недоделанный в то время gps не наезжаете?

У них тоже не работал, а предлагали!

ну и сравнение ))

если бы американский президент с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом нагло пропихивали бы всей стране недоделанный коммерческий продукт со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 25%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу", то представляете сколько было бы возмущения..

а российский народ всё сглатывает

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

против глонасса как такового никто ничего тут вроде не имеет..

возмущают меры, с которыми так цинично продвигается на рынок этот продукт

Ссылка на комментарий

Не понимаю, а почему тогда на недоделанный в то время gps не наезжаете?

У них тоже не работал, а предлагали!

ну и сравнение ))

если бы американский президент с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом нагло пропихивали бы всей стране недоделанный коммерческий продукт со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 25%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу", то представляете сколько было бы возмущения..

а российский народ всё сглатывает

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

против глонасса как такового никто ничего тут вроде не имеет..

возмущают меры, с которыми так цинично продвигается на рынок этот продукт

совершенно верно, только вот до некоторых это не доходит, хотя тоже черным по белому писал:

я против такой конкуренции
а в ответ получил:
Всеми конечностями будем упираться, так что-ли, а потом в итоге опять будем в попке...

И опять будем догонять всех....

Ссылка на комментарий
против глонасса как такового никто ничего тут вроде не имеет..
недоделанный коммерческий продукт

да нет, судя по постам имеют как раз что-то против ГЛОНАССа.

Это непопулярная мера, согласен, направенная на то, чтобы производители телефонов и навигаторов для российского рынка устанавливали ГЛОНАСС, тогда и пошлин для них никаких не будет.

gps когда появился, тоже поначалу никто не знал для чего это и кому надо. Он просто появился.

Ух, как все любят потрындеть о том, что еще никто не видел и не знает)))))))))

Власть поругать с умными лицами))))))))))

Как на счет того, чтобы организовать акцию протеста против руководства ТГК-14? Или столь мелкие земные проблемки вас не касаются?

не ГЛОНАСС же, который можно поругивать сидя дома перед компом)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...