Перейти к содержанию

Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%


AUE

Рекомендуемые сообщения

Ух, как все любят потрындеть о том, что еще никто не видел и не знает)))))))))

Власть поругать с умными лицами))))))))))

вот сами теперь прикиньте надо же так умудриться "разрекламировать" коммерческий продукт, что он вызывает отторжение у большинства граждан еще на этапе разработки :))

Ссылка на комментарий
Так и не было с чем сравнивать.) Не было конкурентов.Чтобы завоевать рынок ГЛОНАСС должен быть лучше ,а по крайней мере не хуже конкурентов.

Это не повод ругать.

Настолько сложные системы просто невозможно сделать сразу идеальными.

AUE

Мое сравнение абсолютно точное.

А вот у вас одна цель - обязательно обгадить власть. Любыми способами.

Наши видите ли пилят. А амеры что? Американские распилы - это вообще отдельная тема. Там покруче нашего воруют в сто500 раз.

что он вызывает отторжение у большинства граждан

И не нужно говорить от имени "большинства". Как видим тут много народу думает иначе.

Ссылка на комментарий
Мое сравнение абсолютно точное.

ну вот я и говорю, представьте как американский президент с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом, своим старым дружком, нагло пропихивают бы всей стране недоделанный коммерческий продукт со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 25%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу"..

принципы честной конкуренции, свободного рынка в России нашей криминально-олигархическими госорганами соблюдаются лишь на словах

А вот у вас одна цель - обязательно обгадить власть. Любыми способами.

как же мы ее обгадили?

что в наших словах неправда?

в стране высшая власть откровенно и цинично защищает частные интересы элиты из своих приближенных, в стране административный произвол и тотальная коррупция, это констатация факта, а не "обгадить власть"..

Ссылка на комментарий
как же мы ее обгадили? что в наших словах неправда?

Классика троллизма. Вывалить кучу общих фраз и попытаться заставить оппонента каждую опровергать с доказательствами. Не дождетесь :)

Вобще оффтоп попер. Или вернитесь к теме или не пишите. )))

Ссылка на комментарий

Я вообще тащусь над некоторыми....

Обсуждают недоделанный ГЛОНАСС с точки зрения как будто он уже вовсю устанавливается на все телефоны....

Да, пока недостаёт несколько спутников, да пока чуть чусть уступает GPS, но, разработки уже подходят к концу, почитайте не одну ссылку каку-нить, а в комплексе...

Недавно нашёл одну, где было написано, что в каком-то Российском институте на днях доработали точность определения месторасположения, и что теперь оно будит сводиться не до нескольких метров, а до нескольких сантиметров...

И много другого....

Кстати, либерасты и демо-кроты, для вас уже давно созрела тема, про арест немцова, произошедший ещё 31 декабря....

Вся ваша демосная преса довно уже визг подняла, США то-же отреагировали, а вы не в курсе....

Знали-бы, давно бы уж кто-нить тему про "политзаключённого " создал бы да обсасывали бы её....

Ссылка на комментарий
а как ещё можно пиарить этот недо-GPS...

Обоснуешь? Или очередной глупый троль?

Добавлено спустя 48 секунд:

Даже из этой темы видно, как много наплодилось у нас либерастов.

Ссылка на комментарий
Обоснуешь? Или очередной глупый троль?

а как этот ГЛОНАСС проявил себя?

доказано, что лучше?

наши даже спутники на орбиту толком вывести не могут...

Ссылка на комментарий

Y-3

Давай уж на чистоту

Понимаешь, у нас аварии в космической сфере случаются гораздо реже, чем у американцев, да и мы запускаем не тока свои спутники, но и половины мира...

Одна авария ничего не значит, посмотри скока их было в сша....

Скока за последние годы у них было аварий, скока народу сгорело в челноках....

Уже бояться запускать, откладывают постоянно полёты....

Еслиб не мы то и МКС бы не было...

На наших технологиях все страны строят свои космические программы....

Нормальных ракетоносителей до сих пор у них нет...

Ссылка на комментарий
а как этот ГЛОНАСС проявил себя?

Проявила себя как система, наступающая на пятки ГПСу. При этом не имея конечного числа спутников на орбите, и имея в разработке новые технологии, которые в 2011 будут внедряться в систему.

доказано, что лучше?
Кто сказал что лучше? Никто не говорит. Она почти такая же как и ГПС, но имеет ещё огромный потенциал
наши даже спутники на орбиту толком вывести не могут...
Сказали что выведут такое-то число к такому-то сроку - вывели. О каких проблемах говоришь?
Ссылка на комментарий
Проявила себя как система, наступающая на пятки ГПСу. При этом не имея конечного числа спутников на орбите, и имея в разработке новые технологии, которые в 2011 будут внедряться в систему.

ну-ну, время покажет...

Сказали что выведут такое-то число к такому-то сроку - вывели. О каких проблемах говоришь?

говорю о том, что не так давно в океане тупо утопили 3 спутника, и причину тому нашли довольно нелепую

Ссылка на комментарий

Событие, разумеется, печальное. Но это не даёт вам право кричать тут что система сама по себе ужасная. Ошибки осознают, сделают новые, запустят.

Вам бы действительно, почитать про американские аналоги. Может развеется миф об идеальном развитии сценария, да перестанете всё наше сравнивать с вымышленным идеальным фантомом.

ну-ну, время покажет...

Время покажет только будущее. А настоящее показывает система ГЛОНАСС. И что именно она показала, я уже сказал.

Ссылка на комментарий

я ничего не сравниваю с каким-то фантомом, просто давно уже сложилось субъективное отношение отношение к России и всему, что в ней делают (по крайней мере у меня)

Ссылка на комментарий
а как ещё можно пиарить этот недо-GPS...

А высказались вполне уверено. Но не у вас одного такое мнение. Поэтому, что бы "поддержать российского производителя" приходиться применять силу, печально, но я понимаю такие меры.

А вообще, будучи абсолютно некомпетентным, лучше в разговор не вступать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

я ничего не сравниваю с каким-то фантомом

GPS из вашего контекста и был тем самым фантомом. Ибо вы сравнивали ГЛОНАСС как с нечто идеальным. Повторюсь - америка не идеальна. И всё, что она творит, далеко не идеально.

Ссылка на комментарий
просто давно уже сложилось субъективное отношение к России и всему, что в ней делают

вообще тема больше не о том плох глонасс или хорош, а о том, что в стране высшая власть откровенно защищает частные интересы элиты из своих приближенных и старых друзей, при этом цинично выдавая их интересы за общенациональные и считая народ за какое-то быдло..

а насколько плохи или хороши навигационные приборы от глонасса, говорить еще рано..

если они настолько хороши и перспективны, как тут пытаются доказать, то потребители сами выстроятся в очереди за ним безо всяких административных толкачей..

знаете какой ажиотаж творится, когда выходит новая модель iPhone или Sony Playstation?? люди ночуют у магазинов в ожидании..

если такое будет в России с глонассами, то я буду только рад..

Ссылка на комментарий

А вообще, будучи абсолютно некомпетентным, лучше в разговор не вступать.

какой тонкий намёк...

мера действительно жестокая, её следовало бы вводить после полноценного запуска системы и проверки её на вшивость

Ссылка на комментарий
что бы "поддержать российского производителя" приходиться применять силу, печально, но я понимаю такие меры.

одобряешь поддержку российского производителя путем закручивания гаек российскому потребителю??

Ссылка на комментарий

Еще капелька дегтя в бочку меда российских технологий -

Компания Intel обновила линейку потребительских процессоров Core 29 новыми моделями. Речь идет о втором поколении Core i3, i5, i7. Они созданы по 32 нм техпроцессу и являются первыми в своем роде чипами, объединяющими в одной схеме сам процессор, контроллер памяти и графический чип.

При том что товарищи из "Системы" говорят нам вот что

Также в ходе беседы Владимир Евтушенков сообщил, что в 2011 году Россия начнет производство чипов по процессу 45-65 нанометров, который считается более современным. Как добавил Сергей Иванов, "такой размер в основном идет в оборону".
и вот
Глава "Системы" особо отметил, что чип телефона сделан по 90-нанометровому технологическому процессу, что соответствует "европейскому уровню", так как "в Европе ни одна из компаний, работающих в области микроэлектроники, не производит других типов — размеров ниже 90 нанометров".

Какбэ эти гомосексуалисты, извините другого слова не подобрал, наглы, тупы и бездарны. Последователи Бабаяна.

Ссылка на комментарий
Еще капелька дегтя в бочку меда российских технологий

Какая же это капелька дегтя? Это просто цистерна меда!

Люди работают. Создают отечественную электронную промышленность почти с нуля.

Добиваются несомненных успехов. Что вам не нравится? Ведущие компании не одно десятилетие шли к i7. Нельзя сразу прыгнуть в лидеры. Мы идем в нужном направлении.

И таких шагов предстоит немало.

Вы спортом занимались? По вашему, если за пару лет нельзя стать чемпионом мира, то и заниматься незачем? Лучше быть болельщиком? Что за логика?!

Ссылка на комментарий

das Kain

Grob

Что с вами спорить....

Об этом я уже писал....

больше писать не буду....

Ваша цитата:

Компания Intel обновила линейку потребительских процессоров Core 29 новыми моделями. Речь идет о втором поколении Core i3, i5, i7. Они созданы по 32 нм техпроцессу и являются первыми в своем роде чипами, объединяющими в одной схеме сам процессор, контроллер памяти и графический чип.

Ответ....

Исследуем 90 нм процессоры от AMD: Athlon 64 3500+, 3200+ и 3000+

Уходящий 2004 год стал годом, в течение которого основные производители процессоров, AMD и Intel, освоили более прогрессивный технологический процесс с нормами 90 нм.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/10732

Grob

2008 и 2011 года совсем разные вещи....

Ссылка на комментарий

Vadim03 это очень хорошо что разрабатывают. Правда при этом делают вид что все равно наши процессоры цп самые цпшные в мире и им нет аналогов. При этом пилят, пилят и пилят. А потом мы будем окупать их фэйлы.

Ваша цитата:

Цитата:

Компания Intel обновила линейку потребительских процессоров Core 29 новыми моделями. Речь идет о втором поколении Core i3, i5, i7. Они созданы по 32 нм техпроцессу и являются первыми в своем роде чипами, объединяющими в одной схеме сам процессор, контроллер памяти и графический чип.

Ответ....

Исследуем 90 нм процессоры от AMD: Athlon 64 3500+, 3200+ и 3000+

Цитата:

Уходящий 2004 год стал годом, в течение которого основные производители процессоров, AMD и Intel, освоили более прогрессивный технологический процесс с нормами 90 нм.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/10732

Я них..я не понел!!! Про атлоны и 90 нм особенно.

Ссылка на комментарий

das Kain

блин,....

Почувствуй разницу....

Они созданы по 32 нм техпроцессу и являются первыми в своем роде чипами, объединяющими в одной схеме сам процессор, контроллер памяти и графический чип.

и

что чип телефона сделан по 90-нанометровому технологическому процессу
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...