Перейти к содержанию

Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%


AUE

Рекомендуемые сообщения

Ну и пусть юзают, нафига мне покупать N8 на 25 процентов дороже только из за того, что в нем нет ГЛОНАССа? Он же военным нужен, нафига мне это бесполезное 5-е колесо?

Ссылка на комментарий

Neok

Вы поймите я и сам против таких наценок. Но....когда дилетанты начинают гнать чепуху вроде:

глонасс нахер никому не нужен
зона покрытия мала
нет, чтобы нормально сертифицировать ГПС, расширять его в нашей стране
тут ваще смешно...
Ссылка на комментарий
Факт, что глонасс нахер никому не нужен и его можно только навязать.

еще факт в том, что кремлевские олигархи новой путинской волны типа Евтушенкова или Чемезова цинично выдают свои интересы за общенациональные, дурят головы и высшим чинам и нам с вами..

и пилят, и пилят

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Но....когда дилетанты начинают гнать чепуху

еще смешнее, когда дилетанты подсовывают под видом глонасс-навигаторов фотки каких-то концептов, а то и вовсе американских gpsов..

кого на.пать хотят :dontknow:

Ссылка на комментарий
Вы поймите я и сам против таких наценок

вообщем думаю можно все слова свести к такому "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Ссылка на комментарий
боятся что в случае войны гпс навернется как в ираке

так и будет. Вы бы не закрыли сервис для вероятного противника? Это естественно. На этот случай и есть ГЛОННАС по большому счёту. А с пошлинами на GPS они действительно переборщили.

Ссылка на комментарий
так и будет. Вы бы не закрыли сервис для вероятного противника? Это естественно. На этот случай и есть ГЛОННАС по большому счёту. А с пошлинами на GPS они действительно переборщили.

такая циничная попытка кремлевских олигархов срубить на этом бабла с россиян весьма красноречиво их характеризует..

военные цели как таковые тут не при чем, мы имеем дело с банальной человеческой жадностью

Ссылка на комментарий
и обкатывают технологию Глонасс на гражданах, боятся что в случае войны гпс навернется как в ираке

Спутники Глонасс всё равно будут глушить в первую очередь. У Китая, например, целая программа разрабатывается для уничтожения навигационных спутников вероятного противника.

Ссылка на комментарий

ГЛОНАСС -Г*О*В*Н*О.

Вы сами то подумайте: Если бы эта система была действительно хорошей, и телефоны, которые они собираются выпускать, были бы такого качества, которое бы не уступало европейским аналогам, Разве нужно бы было насильным путём пересаэживать людей на эти идиотские телефоны с дибильным ГЛОНАСС?!

Так же как и сделали с японскими машинами: Разве машины, которые собираются у нас, пусть даже и по японским технологиям (в чём я сильно сомневаюсь) - конкуренты тем же машинам из Японии. Конечно же нет. Вот и повысили налоги. А если б качество было на уровне - то люди бы сами пересели на них. Вот для сравнения (For Example): Вы бы Купили какую машину: TOYOTA Camry (Сборка России) или ту же TOYOTA Camry (Японской сборки) Выбор помоему очивиден. Аналогично и с нашими телефонами и спутниками.

Кстати, наши же открыли сайт (аналог google maps), дык вот там нет даже фотографий нажей бурятии. И что вы хотите сказать? Ну допустим я купил этот телефон, он с ГЛОНАСС, ну допустим, что я умею обращатся с техникой, запускаю ГЛОНАСС и ВСЁ. Могу спокойно закрывать. Т.к. посмотреть "где я", я уже не смогу. В итоге телефон ломается через месяц, от того, что деталь какую то не положили, или где то недопаяли)

Так же пострадает та же ШКОЛОЛОО. Ведь сейчас в соновном все берут телефон минимум за 8 т.р. А в них уже заложен GPS чип. То есть они уже будут стоить в районе: 10 т.р. Значит придётся садится на бюджетные модели, без GPS, соответственно худшего качества, с маленьким и бюджетным дисплэем, и т.д и т.п(( Это моё сугубо личное мнение. Если я где то не прав, или чего то не понимаю, прошу объяснить. Спасибо за внимание)))

Ссылка на комментарий
ГЛОНАСС -Г*О*В*Н*О

где юзали ГЛОНАСС? Какие приборы? Навигаторы, трекеры? Производитель? Цены?

Чо чушь несёшь?

Я помоему уже написал, или вы только первые строчки читаете? Извините, я уже всё написал, но для особо умных повторюсь: Если б было не ГОВНО, то не стали бы насильно пересаживать, а завоевали доверие качеством)

Ссылка на комментарий

Да. Если бы я жил в любой другой стране, я бы нисколько не сомневался в том, что вся техника собрана нормально. Но так -как я живу в России я УВЕРЕН. Очень хороший пример с нашими машинами.

Ссылка на комментарий

deamond

Странно. Я отечественную технику юзаю, стир. машинка стоит у нас, пылесос, чайник, вроде как не говно. Не хуже европейских.

Внедорожники, я знаю, у нас неплохие...

Так почему ГЛОНАСС гавно, если вы еще не пользовались им?

так можно договориться до того, что все, что не сделано в россии - гавно, и вы -тоже. Ведь тот же ГЛОНАСС разрабатывали российские ученые, люди умные, а не чиновники. Так почему они должны сделать непременно гавно??

Ссылка на комментарий

sylphizium Ок. А зачем же тогда вы тут создали тему и ноете, что подоражают на 25% телефоны?

Ах да. И еще. Вот вы, уважаемый sylphizium, купили машинку, чайник отеч. пр-ва потому что они хорошего качества, или потому что на остальное повысили цену на 25%. Я не отрицаю, что делают и хорошие вещи. Но раз так поступают, то они уже знают, что у них получится, и что покупать ни у кого не будет желания.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ах да. Вы пишите, что создают учёные а не чиновники, а кто выделяет деньги то, а сколько воруют? И в итоге норм. умных людей они нанять не могут. + потом собирают то потом алкаши, с кривыми руками + крадут.

Ссылка на комментарий
Ок. А зачем же тогда вы тут создали тему и ноете, что подоражают на 25% телефоны?

Тему не я создал.

купили машинку, чайник отеч. пр-ва потому что они хорошего качества, или потому что на остальное повысили цену на 25%.

Потому что отечественное дешевле мне выходило, вот и купил))

Но раз так поступают, то они уже знают, что у них получится, и что покупать ни у кого не будет желания.

А может хотят, чтобы ГЛОНАСС скорее окупился, тоже вариант.

И в итоге норм. умных людей они нанять не могут

Ну если для вас российские ученые "алкаши с кривыми руками", то что ж, судят по себе.

Мне же на подорожание на 25% как-то пообще п.х. Честно.

Если вы хотите, чтобы ГЛОНАСС оказался говном, то вас все равно не переубедишь до его выхода) Так что бессмысленный спор из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий

deamond

ГЛОНАСС не Путин делал лично, так что все еще не доказательство, что гавно.

При чем тут страна и ГЛОНАСС (если только не повод еще раз какнуть в сторону власти)?

Вас послушать, так не надо нам с "нефтяной иглы" слезать))) И так хорошо)))))

Нафиг развивать науку, спорт и туризм??

россияне же тупые, ленивые и замкнутые

))))))))

Ой блин, ГЛОНАСС гавно, потому что Путин у власти - мегадовод))))))))))

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада ну если глонасс для военных больше нужен, как аналог GPS то на кой ляд его гражданам навязывать? принуждать покупать то зачем, сомнение что он будет пользоваться спросом на рынке

Ссылка на комментарий

sylphizium довод в том что одни товарищи свои проблемы за чужой счёт решают. Не нужен мне ГЛОНАСС (говно не говно просто тупо не нужно), не хочу я за него платить. А власть это не волнует. Им нужно бабки отбить, а мне больше пахать. Власть что считает нужным то и творит. Законность да что там, здравый смысл её не волнует.

Сегодня Глонасс и Михалков со своими налогами/пошлинами. Завтра пинками в попу погонят новую целину подымать и беломор канал строить.

[sibvid]284357[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Футболист

а никто и не оправдывал тут эту 25% надбавку)))) За это никто не говорил)))

Мне только непонятно мнение дилетантов и школоты о том о чём сами не имеют представления.

Зачем ругать ГЛОНАСС если максимум с навигацией знакомы только по автонавигаторам)))

Ссылка на комментарий

jc12 а кому то нравится такой мазохизм, целина романтика

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Роланд из Гилеада думаю ругают от того что как обычно будет мягко говоря недоделка, причем дорогая, у нас таких заводов где микроэлектронику хорошую делают нет пока.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...