Перейти к содержанию

Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%


AUE

Рекомендуемые сообщения

das Kain

Santilo КАМАЗ хорошо, но Париж-Дакар - это как канареечная калина путина. Не думаю что ралийный автомобиль хотя бы на 60% похож на серийник.

А вы что уверены, что другие модели там серийные.....

Не смеши меня...

Кто и когда на гонки выставлял авто, серийной сборки...

Думай, а потом говори...

А то, что за прошедшие многие годы за нашими не угонятся....

Скока лет прошло, а воз и поныне там ( для них)....

Первые- один экипаж камаза....

Вторые - другой экипаж камаза....

zyxel

и сервис кстате тоже ппц какой "хороший" у камаза.

Сравни сервис импортных грузовых авто и наших....

Да ещё и в людях дело....

Многие из них сами кабину поднимут, залезут куда надо, сделают то, что надо, сядут и дальше поедут....

КАМАЗА нет такой модели, где было бы 2 кровати, куча шкафов, телевизор, микроволновка и холодильник+ мощность, моторесурс и экономичость, что для дальнобойщика не маловажно.

Сам то ездил, если нет, то спроси у дальнобойщиков про авто....

Просто вопрос, зачем 2 кровати....

Чтоб водилы друг с другом спали, на двухспальной кровати....

Может для той-же америки это и хорошо, но для нас....

Первый рулит, второй отдыхает....

Вроде нормально....

Дальше, по другим пунктам, распространяться не буду....

Ну а про ГЛОНАСС стока уже высказано, почитай, призываю вас в который раз, все ответы выше, удосужтесь пожалуйста....

Ссылка на комментарий
А когда эта "МИРОВАЯ" техника ещё себя не зарекомендовала, что происходило?

происходила конкурентная борьба..

я уже приводил примеры айфонов и сони плэйстейшнов: люди за ними выстраивались в очереди и ночевали у магазинов за несколько дней до выхода новых моделей..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кто и когда на гонки выставлял авто, серийной сборки...

subaru imreza wrx?

Ссылка на комментарий

AUE

Без усиления, без модернизации, да не в жизнь не поверю...

И ещё ответ в твоем духе:

"Тупые, даже модернизировать не могут, субару-гавно..

За столько лет нихрена придумать не могли..."

Да и вопрос вроде о камазах был, камаз - это грузовик, объясняю для некоторых, Российский автопром....

Ссылка на комментарий

Сам то ездил, если нет, то спроси у дальнобойщиков про авто....

Просто вопрос, зачем 2 кровати....

Чтоб водилы друг с другом спали, на двухспальной кровати....

может чтобы втроем ездить?

И ещё ответ в твоем духе:

"Тупые, даже модернизировать не могут, субару-гавно..

За столько лет нихрена придумать не могли..."

я и говорю, вам можно ничего не отвечать, показать палец, а вы сами всё домыслите, да еще и кучу доказательств про новодворскую и либерастов приведете..

и дадите ответов в "моем духе" )))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Да и вопрос вроде о камазах был, камаз - это грузовик, объясняю для некоторых, Российский автопром....

так есть у российского автопрома конкурентноспособные модели..

тот же УАЗ 469: создавался примерно в одно время с гелендвагеном примерно для одних целей.. и где теперь гелендваген и где уаз?

кузов у гелендвагена с тех пор кстати особо и не изменился

Ссылка на комментарий

А можно тогда примеры того как некоторые стали на нас обижатся, на наш ГЛОНАСС, наверное уже приценденты должны были имется? Имеется подобное?

Смотрел призентацию навигаторов, так там представляли гостей. Среди приглашённых было много руководителей контор изза бугра. Чёт не особо они походили на обиженых.

Нет, я надеюсь что либо это фейк с этими 25% и процент будет снижен или вообще убран, либо его оставят, но там есть какието "подводные камни": определенные договоренности, может даже военного характера
+ к этому не верю я телеканалу путинскому.

Сам то ездил, если нет, то спроси у дальнобойщиков про авто....

Просто вопрос, зачем 2 кровати....

Чтоб водилы друг с другом спали, на двухспальной кровати....

Может для той-же америки это и хорошо, но для нас....

Первый рулит, второй отдыхает....

Вроде нормально....

Дальше, по другим пунктам, распространяться не буду....

А теперь ты стал наших дальнобойщиков считать людьми 2-го сорта что им не нужны 2-спальние кровати?я же сказал что нету камазовской модели для дальнобоя которую бы выбрал Я. Ты мне еще указывать будешь на чем не ездить? Ты вооще чета взъелся тут не по теме, реальные вещи говорят, а ты только ругаться любишь. Я сам не ездил, у меня знакомый есть дальнобойщик он как раз с камаза слез и пересел на Volvo американский и очень доволен и не он один. Ты посмотри сколько у нас в городе этих фредлайнеров, сканий и вольво(что европейских что американских). Камаз для других целей и сервис у них такойже гавеный как и у ВАЗ, УАЗ и ГАЗ. Они порой этот камаз собрать то путем не могут, то клемы к аккумулятору не прикрутят путем то проводка гденибуть оголится. С УАЗами новыми таже хрень, с ГАЗами(газель) тоже самое. В СССР за этим строго следили а сейчас им по одному месту.

По части ГЛОНАСС я только за то что они его стали делать для гражданских целей, только вот боюсь качество сервиса будет как у нашего автопрома. + эти 25% У нынешних работников всех наших заводов слишком мало опыта по созданию качественных вещей. Был хороший опыт у заводов СССР, но СССР развлили как последние идиоты и на разрушенном пытаются построить не учитывая опыт своих дедов и отцов, развалив СССР наши отцы наплевали на труд наших дедов, а мы теперь будем мучатся.

Ссылка на комментарий

Santilo никто про серийные ралийные автомобили не говорит. Единичная сборка, нестандартная комплектация у всех команд.

Может вспомним париж-дакар....
- и не надо вспоминать.

А вот фрейтлайнер - это камаз каким он должен был стать, если бы его развивали. Гелентваген и уаз, ага. Что еще будем сравнивать?

Ссылка на комментарий

Для примера можно привести пример ходора, когда ему давали первый срок, вся либерастия предвещала России, уход, даже бегство инвесторов.

Прошло сколько лет, после подобных пророчеств? Рынок даже вырос, по сравнению с теми временами.

И тут видимо такая же ситуация.

Хотя через годик или два и поговорим. :)

Ссылка на комментарий
zyxel то есть отварачивающихся от нашего рынка производителей нету?

Это пока нету, а потом могут и быть.

Для примера можно привести пример ходора, когда ему давали первый срок, вся либерастия предвещала России, уход, даже бегство инвесторов.

Ну я то точно не либералист :D

Хотя через годик или два и поговорим.

согласен)))

Ссылка на комментарий
вон Путину показали уже первый "российский iPhone 4" с ГЛОНАСС.)) почему-то производства китайской ZTE.))

Типа выражатель народного гнева?! :)

Почему iPhone 4 с ГЛОНАСС, сделан в Китае? Типа... :)

Интересно у выражателей народного гнева в америкосии, спрашивают у своих, почему это на наших американских ракетоносителях стоят русские двигатели, или что они например сделаны из российской стали?? :)

Уж не знаю почему... :)

Ссылка на комментарий

nomad101

Но это ведь прекрасно! :) Россия встраивается в мировую экономику.

Вот АУЕ неоднократно приводил примеры, что в Западных странах на большинстве продукции от бренда один только лейбл-наклейка и всё, а все комплектующие и сборка - всё происходит в десятках самых различных стран.

Так что тут всё вроде бы прекрасно, Россия не пытается выдумывать велосипед, а использует имеющиеся ресурсы в других странах (ну и заодно перекупает и перенимает те технологии, которые возможно). Прекрасный пример современных отношений.

И процесс этот обоюдный, в десятках различных сфер. Так что Россия перенимает опыт (пусть и с некоторым опозданием) и догоняет там, где возможно, и уже не комплексует использовать что-то не своей (исконной) разработки.

По-моему сейчас вполне достаточно разнообразных международных проектов, подаваемых под соусом обновления и инноваций.

Ссылка на комментарий
Вот АУЕ неоднократно приводил примеры, что в Западных странах на большинстве продукции от бренда один только лейбл-наклейка и всё, а все комплектующие и сборка - всё происходит в десятках самых различных стран.

что за ложь )) где это я такие примеры приводил?

от брэнда не только лейбл-наклейка, но и самое главное: технология..

телефоны iphone, которые сделаны в Китае, разработаны в Калифорнии..

процессоры Core i9, которые сделаны в Китае, разработаны в Калифорнии.. и т.д.

просто технология производства отработана настолько, что не то что китайца, обезьяну можно научить управлять процессом при желании..

прекрасно, что Россия встраивается в мировую экономику, но зачем закручивать гайки своим собственным потребителям?

после вступления в ВТО, Россия встроится в мировую экономику еще глубже, будет еще прекраснее :)))

Ссылка на комментарий
Так хотя бы собирали в России.) а то нет никакого позитивного социального эффекта от этой инновации.

Ну ГЛОНАСС это ведь не только твой майфун китаевский, это много чего другого, дающий этот самый позитивный эффект.

Одним из направлений Программы стратегического развития ОАО «РЖД» на период до 2030 года станет развитие отечественной глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).

"ОАО «РЖД» в течение нескольких лет в инициативном порядке и за счет собственных средств ведет разработки по интеграции спутниковых навигационных сигналов ГЛОНАСС/GPS в управляющие алгоритмы автоматизированных систем на железнодорожном транспорте. В настоящее время около 7 тысяч локомотивов оснащено отечественными приемниками спутниковой навигации.

Как отметил вице-президент ОАО «РЖД», железнодорожный транспорт является вторым по величине потенциальным потребителем приемной аппаратуры спутниковых навигационных систем, уступая только автотранспорту. Общий объем внедрения может составить до 20 тысяч пользователей.

"Наибольший эффект от внедрения спутниковых технологий в интересах ОАО «РЖД» может быть обеспечен только при условии удовлетворения достаточно жестких требований по точности позиционирования объектов железнодорожного транспорта. Кроме того, использование спутниковой навигации для обеспечения безопасности движения требует специального конструирования технических средств в увязке с другими системами, а также с учетом требований Международных стандартов по безопасности".

В настоящее время компания уже ведет активную работу по созданию и развитию инфраструктуры пространственных данных РФ, спутниковых систем управления перевозочным процессом и логистическими операциями. Кроме того, ведется внедрение на подвижном составе систем спутниковой навигации, спутниковых технологий зондирования объектов инфраструктуры для прогнозирования природных и техногенных катастроф.

Ничего китаевского, уж поверь, все российские разработки.

Ссылка на комментарий
Ну ГЛОНАСС это ведь не только твой майфун китаевский, это много чего другого, дающий этот самый позитивный эффект.

а что нельзя было организовать производство чипов ГЛОНАСС в России, сложности в этом никакой нет.))

Ссылка на комментарий
а что нельзя было организовать производство чипов ГЛОНАСС в России, сложности в этом никакой нет.))

У тебя есть интернет, напиши Медведеву. :)

Ссылка на комментарий
У тебя есть интернет, напиши Медведеву

Как бы еще российскую альтернативу интернету наши олигархи не задумали бы внедрять. :-)

Ссылка на комментарий
Ничего китаевского, уж поверь, все российские разработки.

советские еще разработки. на науку в России выделяется из бюджета всего 2миллиарда долларов. потому у России нет собственных передовых разработок, все еще используется советский потенциал который уже устарел. по-твоему, достаточно нескольких левшей-самородков чтобы быть "впереди планеты всей" (где-то ты уже писал об этом).)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

У тебя есть интернет, напиши Медведеву.

С таким же успехом можно писать и Деду Морозу.))

Ссылка на комментарий
Как бы еще российскую альтернативу интернету наши олигархи не задумали бы внедрять.

Есть такая штука, уже давно работает кстати. :)

Внутренняя сеть РЖД.

советские еще разработки. на науку в России выделяется из бюджета всего 2миллиарда долларов. потому у России нет собственных передовых разработок, все еще используется советский потенциал который уже устарел. по-твоему, достаточно нескольких левшей-самородков чтобы быть "впереди планеты всей" (где-то ты уже писал об этом).)))

С чем советским, ты конкретно, сам работал?

С таким же успехом можно писать и Деду Морозу.))

Ну не знаю в детстве писал, всё исполнялось. :)

Ссылка на комментарий
Раньше все было советское.))

А сейчас всё так и осталось?

Сам то кто? В том плане, что можеш такое утверждать. Будто бы всё ещё советское на предприятиях.

Ссылка на комментарий
А сейчас всё так и осталось?

Сам то кто? В том плане, что можеш такое утверждать. Будто бы всё ещё советское на предприятиях.

Ясно дело что есть и российское. )) СССР уже нет двадцать лет.)) Тогда было то, чего у других не было. сейчас такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Ясно дело что есть и российское. )) СССР уже нет двадцать лет.)) Тогда было то, чего у других не было. сейчас такое невозможно.

Чего тогда воду баломутиш?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...