Перейти к содержанию

Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%


AUE

Рекомендуемые сообщения

ссылку, цитату, где мы такое писали
ну вот я и говорю, представьте как американский президент с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом, своим старым дружком, нагло пропихивают бы всей стране недоделанный коммерческий продукт со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 25%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу"..

Грубое высказывание, потому что решение поднять пошлины в 25% принимал не презедент))

Но ладно, пусть будет правительство)))

Вот "американский президент (правительство) с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом, своим старым дружком, нагло пропихивают бы всей стране недоделанный коммерческий продукт (типа американской говядины, американского печенья, американской стали и т.п.) со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 100%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу"

Ссылка на комментарий

А мне нравятся коммуникаторы Asus, они стоят дороже чем 10к. В нем есть GPS, которым я пользовался(коммуникатор не выдержал грубого обращения)

Как будто написанно, что после этой акции с полок магазинов исчезнут мобилы без навигаторов?

Кто вам мешает покупать дешёвые мобильники за 800 руб?

. И тут вся задница в том, что GPS навигатор в этих коммуникаторах, функция такая же обязательная как возможность отправки SMS. И почему я теперь должен из-за педера...в из "Системы" переплачивать за качественный импортный аппарат? Может мне теперь покупать MTC-номер какойто? Или юзать роверсканы? свобода выбора, ога!
То, что пошлинное регулирование цен существует в развитых странах признавать не хотим?

А ведь вы AUE, совсем недавно писали, что такого быть не может, чтобы правительство США повышало пошлины на ввозимый товар в поддержку собственного производителя)

Хехе. А почему бы не переплатить за действительно качественный аппарат? Это не за кусок пластика для президента, не имеющего аналогов во всем мире/вселенной.

Ссылка на комментарий
Хехе. А почему бы не переплатить за действительно качественный аппарат?

В Европе не хотят переплачивать за качественную обувь)) А вы в России про электронику говорите)

Ссылка на комментарий
ссылку, цитату, где мы такое писали
ну вот я и говорю, представьте как американский президент с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом, своим старым дружком, нагло пропихивают бы всей стране недоделанный коммерческий продукт со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 25%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу"..

Грубое высказывание, потому что решение поднять пошлины в 25% принимал не презедент))

Но ладно, пусть будет правительство)))

Вот "американский президент (правительство) с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом, своим старым дружком, нагло пропихивают бы всей стране недоделанный коммерческий продукт (типа американской говядины, американского печенья, американской стали и т.п.) со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 100%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу"

где тут про "такого быть не может, чтобы правительство США повышало пошлины на ввозимый товар в поддержку собственного производителя", тут о совсем другом

Ссылка на комментарий
тут о совсем другом

То есть о том, что США не повышает пошлины на ввозимые товары в пользу собственных?

о том, что если американский президент с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом, своим старым дружком, будет нагло пропихивать бы всей стране недоделанный коммерческий продукт со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 25%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу" по национальному телевидению, выдавать чьи-то частные интересы за общенациональные, то это может стать концом его политической карьеры..

а у нас путин с ивановым и олигархами и не то себе позволяют..

Ссылка на комментарий
тут о совсем другом

То есть о том, что США не повышает пошлины на ввозимые товары в пользу собственных?

о том, что если американский президент с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом, своим старым дружком, будет нагло пропихивать бы всей стране недоделанный коммерческий продукт со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 25%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу" по национальному телевидению, выдавать чьи-то частные интересы за общенациональные, то это может стать концом его политической карьеры..

а у нас путин с ивановым и олигархами и не то себе позволяют..

События в Ираке раздуты, как национальные интересы! Тоже самое и Вьетнам. И только недалёкие не понимают, какие тут на самом деле интересы. И что? Как правили много лет назад, так и до сих пор правят

Ссылка на комментарий
о том, что если американский президент с госсекретарем в сговоре с каким-нибудь олигархом, своим старым дружком, будет нагло пропихивать бы всей стране недоделанный коммерческий продукт со словами "мы тут прикинули, поднимем цену где-то на 25%, так, чтобы потребитель почувствовал разницу" по национальному телевидению, выдавать чьи-то частные интересы за общенациональные, то это может стать концом его политической карьеры..

Какая необходимость так их идеализировать то? Думаешь белые и пушистые?)))

Ссылка на комментарий
События в Ираке раздуты, как национальные интересы!

Бушу несколько раз вполне реально грозил импичмент, в т.ч. и за Ирак..

в Ираке кстати тендер на разработку крупнейшего месторождения выиграли российский лукойл и норвежский статойл.. это так, к слову

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Думаешь белые и пушистые?)))

опять толсто и уныло ))

где идеализация? где тут про белые и пушистые?

вам можно ничего не отвечать, показать палец, а вы сами всё домыслите, да еще и кучу доказательств про новодворскую и либерастов приведете ))

Ссылка на комментарий

хм вообще то ясно как делается это чудо русской нашей промышленности, нежное по большому счету военным, а гражданам как пятое колесо, когда есть обкатанный Gps

element-738201-misc-001.jpg

Ссылка на комментарий
И вообще, по мне так сравнение стали неудачный пример. Сталь, простите, она и в африке сталь - железо и углерод.

Ну не скажите. В мире немного стран(экий международный клуб, типа большой восьмёрки), которые имеют и умеют делать разные виды стали. Большинству стран эти секреты не доступны. Самые передовики в этом японцы, Россия и США стоят на 3-4 месте где то, точно не знаю.

Это ведь тоже своего рода высокие технологие. Китай вот изза того, что не имеет доступа к нашим секретам до сих пор через Ж... всё делает. Одно дело тупо скопировать вид и форму, другое дело если метал не обладает нужными качествами и свойствами и изготовливаемая копия имеет достаточно короткий предел в качестве.

Ссылка на комментарий
И тут вся задница в том, что GPS навигатор в этих коммуникаторах, функция такая же обязательная как возможность отправки SMS. И почему я теперь должен из-за педера...в из "Системы" переплачивать за качественный импортный аппарат?

Что каждому отдельно цитировать топик стартера или как?

*facepalm

Никто переплачивать не будет. Установка ГЛОНАССовского чипа это головная боль производителя. На потребителе это никак не скажется. Цены останутся на том же уровне, наценятся только те, кто будет игнорировать наши условия.

Пошлины на импорт мобильных телефонов и навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Впрочем, совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.

С.Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу", - заявил С.Иванов.

А выглядеть это будет так:

Будут лежать два телефона одной модели, у одного цена к примеру будет 10 000 руб, а у другого скажем 15 000 руб. Ты конечно же в недоумении и улыбкой спрашиваеш у продовца- А в чём разница, почему один дороже другого? А тот тебе ответит- Тот который дороже, он без ГЛОНАССа.

Ещё кому не понятно? :)

Ссылка на комментарий

reg49

Вам что, лучшего не охота.....

Вы сами-то пользуетесь навигацией....

Если нет, то и разговаривать не о чем....

А что лучше, GPS+ГЛОНАСС за меньшие деньги или просто GPS, за более высокую цену...

Со всеми вытекающими, о которых здесь уже давно вдалбливают вам в мозг.....

Покупая телефон со встроенным GPS, вы все-равно отстёгиваете производителю в лице американской оборонки....

Так-же как и за дополнительные функции телефона, которые многим нахрен не нужны, а нужны лишь для того, чтоб похвастаться, какой у меня крутой аппарат....

Если и нужно похвастаться, то через определённый промежуток времени, можете хвастаться, что у вас не тока один навигатор, а целых 2, со всеми вытекающими, которые выше были описаны....

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Давайте проведём опрос, кто у нас в республике пользуется навигатором GPS...

И потом стонать будем.....

Ссылка на комментарий
Установка ГЛОНАССовского чипа это головная боль производителя.

А платить будет потребитель.)) Чип тоже денег стоит.)

тут еще вопрос кто вообще будет производить эти чипы..

если производитель должен будет закупать их только у Евтушенкова, то многие производители просто откажутся от этого..

что естественно не сможет не сказаться на цене..

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Давайте проведём опрос, кто у нас в республике пользуется навигатором GPS...

И потом стонать будем.....

"стонут" по-вашему как раз те, кто пользуется GPS-ом, а вам и бабушкам 70-летним, для которых gps ненужная опция, естественно всё по барабану ))

Ссылка на комментарий

AUE

Читать умеешь....

Перечитай выше написанное....

Не хочешь брать Российский телефон с ГЛОНАСС, вас никто не заставляе....

Бери импортные модели....

Выкладывал же статьи, что уже даже ваши любимые американцы разработали не тока чипы, умеющие обрабатывать сигнал, но и ПО....

Причём уже договорились с 2 производителями сотовых, которые будут ставить в модели данные чипы....

Читай выше....

Сами америкосы говорят, что ГЛОНАСС выгоден, по ряду причин в перспективе....

И в данный момент уже пользуются и зарабатывают на нём, не тока американцы...

"стонут" по-вашему как раз те, кто пользуется GPS-ом, а вам и бабушкам 70-летним естественно всё по барабану

А ты что, туалет , не знаю где живёшь, по GPS ищешь...

Или в нашем городе заблудиться боишься.....

Ссылка на комментарий
если производитель должен будет закупать их только у Евтушенкова, то многие производители просто откажутся от этого..

что естественно не сможет не сказаться на цене..

Наверно будут вынуждены купить лицензию у Евтушенкова.) Хорошо устроились плутократы.)

Ссылка на комментарий

А ты что, туалет , не знаю где живёшь, по GPS ищешь...

Или в нашем городе заблудиться боишься.....

ну понятно всё с вами ))

что петровна говорит, что больше простенькой нокии ему ничего не надо..

что ты кроме туалета ничего не ищешь и за пределы города не выбираешься..

вас это непосредственно не касается, gps для вас темный лес и ненужная опция в мобиле, с какой целью вы тут спорите и что-то доказываете??

Ссылка на комментарий

Не надо обобщай....

У меня есть 2 телефона, с возможность GPS....

Не разу не пользовался....

Да и не к чему это....

Сам за городом не раз был, объезжал всю республику по друзьям, не разу не заблудился...

Единственная ситуация, когда бы мне он понадобился, дак это еслиб я проснулся с жуткой похмелюги, или ещё после чего(но тогда я думаю телефона у меня бы не было) , где-нить в лесу, без признаков жизни поблизости, и в недоумении, как всё произошло, и т.д...

Ситуация как вы понимаете из области фантастики....

Дак это мне и в страшном сне но вряд-ли приснится....

Добавлено спустя 48 секунд:

вас это непосредственно не касается, gps для вас темный лес и ненужная опция в мобиле, с какой целью вы тут спорите и что-то доказываете??

А ты что, туалет , не знаю где живёшь, по GPS ищешь...

Или в нашем городе заблудиться боишься.....

Ссылка на комментарий

AUEПослушай если я не пользуюсь навигатором живя обыденной жизнью, нет необходимости, не охотник и не рыбак... ещё не о чём не говорит.

Но про ГЛОНАСС знаю не по наслышке и не из статей в общем то.

По работе сталкивался. Достаточно полезная штука, очень удобная.

Спутниковая навигация вовсю используется РЖД и все еёшними филиалами.

Контроль движения, безопасность движения, финансовый контроль и т.д.. Пока было, что оперались сугубо на америкосский жпс, точность была неважнецкой. Если будет ГЛОНАСС+GPS то будет вообще защибись.

Ссылка на комментарий

Santilo

ну ладно, докажешь ты, что GPS никому нахрен не нужен.. дальше что? ))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Если будет ГЛОНАСС+GPS то будет вообще защибись.

я ничего против глонасса как такового не имею, но зачем Путину, Иванову с Евтушенковым так открвоенно пытаться наживиться на этом?

если это будет вообще зашибись, то все в очереди сами выстроятся безо всяких административных толкачей..

Ссылка на комментарий
ну ладно, докажешь ты, что GPS никому нахрен не нужен.. дальше что? ))

Никто такого не доказывает, троллиш?!

я ничего против глонасса как такового не имею, но зачем Путину, Иванову с Евтушенковым так открвоенно пытаться наживиться на этом?

если это будет вообще зашибись, то все в очереди сами выстроятся безо всяких административных толкачей..

С твоей подачи весь этот спор. Хотя в твоём же посту всё чётко написанно. Никто насильно обычного потребителя заставлять не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...