Перейти к содержанию

позы или буузы?


Ulanovets

Называть блюдо "позы", "буузы" или "баоцзы"?  

317 проголосовавших

  1. 1. Называть блюдо "позы", "буузы" или "баоцзы"?

    • Буузы
      99
    • Позы
      219


Рекомендуемые сообщения

А да конечно мы интернациональная страна, в которой есть рассизм

есть и что.

Да так ничо...просто мы же епт интернациональны, так как вынуждены??? Или по доброй воле???

Спросите у рассистов и напишите сюда.

а может нам вообще бурятский язык забыдь мы же интернациональная страна

все от те69 зависит. Так что не кричи тут.

А нефиг навязывать и так бурятский забывают из-за интернациональности судя по словам Miha и ссылатся на интернациональную страну бред бредовый. Ладно...А почему тогда мы интернациональная страна должны позы называть позами???Будете бредить про интернационализм??? *20

Ссылка на комментарий
Да так ничо...просто мы же епт интернациональны, так как вынуждены??? Или по доброй воле???

Спросите у рассистов и напишите сюда.

Зан9ты они) им не до трекера.))


Дл9 нас слово "позы", или "закусить позами" обыденно и уже привыкшее. Не вижу ничего страшного. Каждыи сам выбирет как назвать.

Проста9 тема перерастает во что-то не то.

Ссылка на комментарий
Дл9 нас слово "позы", или "закусить позами" обыденно и уже привыкшее. Не вижу ничего страшного. Каждыи сам выбирет как назвать.

Проста9 тема перерастает во что-то не то.

вот-вот, все нормально было, пока позисты тут тему не создали и не начали вопить о каком-то навязывании бур.языка)))

Ссылка на комментарий
темы про позы, они про язык...

я вот русский, но в лаптях не хожу. тоже пальцем тыкать будете?

Уже было очевидно,

что под этой темы уже подразумевался язык,а не позы)

Иначе быть немогло)

Ссылка на комментарий

кстати лапти нихера не русские придумали))

читая эту тему, я ужасаюсь.. причем тут языки.. славяны, монголы..

все просто: "бууза"(слово бурятское) или "позы"(слово русское)

в третий раз пишу - ВЫВЕСКИ позных - "Бууза", а называть...

да хоть гамбургером на пару! для меня это бууза *60

Ссылка на комментарий
читая эту тему, я ужасаюсь.. причем тут языки.. славяны, монголы..

все просто: "бууза"(слово бурятское) или "позы"(слово русское)

Так как раз при том, что автор назвал слово бууза - монгольским, видимо, по незнанию, а может эрудицией хотел блеснуть. И на мой ответ, что это все-таки не монгольское, а бурятское слово и это нормально, что на вывесках так пишут, многие стали бить себя кулаком в грудь, что они монголы и от этого бууза - монгольское слово. Поэтому и был пример про славянский язык, что не надо обобщать под языковую группу, если язык произошел из нее, но на данный момент существует как самостоятельный живой язык.

В итоге наметилось два направления спорящих, о языке и является ли это слово - монгольским или бурятским, и направление - глобализации и как следствие утерю национальных корней. Ну и чуть не переросло в национальный вопрос в целом. :)

Ссылка на комментарий
я еще в самом начале написал что это бурятское слово хаха))

Да я знаю, но почему-то спорить стали со мной. Видимо, потому что я не принадлежу к монгольским корням (или принадлежу) и много чего в этой жизни не знаю...

Ссылка на комментарий

тогда уж пуузы. это хоть оправдывает выражение: нажраться от пууза.

кстати лапти нихера не русские придумали))

да хоть китайцы))

Ссылка на комментарий
Русские даже ноги не придумали.. а уж какие тут лапти..

Русские водку придумали.. не до лаптей с ногами..

Ссылка на комментарий

я тут к чему спросил как переводится с монгольского слово "бурят"... очень давно я узнал, что переводится оно как "предатель". насколько мне известно,монголы бурят не любят. и вот из-за этого меня очень удивляет факт монгололюбия, развитый у бурят. зачем всячески копировать монголов? брать их названия (те же бузы), поклоняться чингисхану?

Ссылка на комментарий

нуу Чингисхан человек тысячелетия, как никак, да и лично мне импонирует образ действительно сильной личности. Хотя дальнейшее развитие мысли, явно должно быть не здесь :)

всю жизнь называл позами, хотя разницы не вижу, ну буузы так буузы, даже звучит интересней (:

Ссылка на комментарий
И на мой ответ, что это все-таки не монгольское, а бурятское слово и это нормально, что на вывесках так пишут, многие стали бить себя кулаком в грудь, что они монголы и от этого бууза - монгольское слово.
Так пишешь как будто буряты должны отделять себя от монголов)))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...