Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездал на Щучку. В деревне (Сульфат кажется?) меня обули на 500р за превышение. Шел 65-68 кмч.

ИГИБДД сказал, что там установлен знак "40". Я ему "да я чет не видел знаков".

В итоге на обратном пути выяснилось, что знак висел за километр от места, где стояла машина ГИБДД. И после знака было как минимум 2 перекрестка (с установленными перед ними знаками "Главная дорога".

Насколько я помню, то ближайший перекресток прекращает действие всех ограничений и после перекрестка они должны быть продублированы. Или я неправ и что-то изменилось с тех пор, как я права получил?

На месте я оспаривать не стал, т.к. он заметил в машине непристегнутых детей на заднем сидении, что грозило мне штрафом уже 3000р. Просто согласился на штраф за превышение, а за ремни отделался устным предупреждением.

Итак, могу ли я теперь оспорить этот штраф? Или стоит просто заплатить?

Ссылка на комментарий

TRojaN, ручной радар с видеосъемкой. Я подписал, что я действительно превысил скорость. Однако я же не знал об ограничении, т.к. повторного знака после последнего перекрестка не было.

 

, да вот не особо. Если только встречный иск...

Ссылка на комментарий

Если вагон времени то можно написать жалобу в суд на протокол.

эЭт точно! Сразу смотреть надо!

Им то пофиг нарушил ты или не нарушил. Надо привезти 100000 протоколов за сутки и они их прут!

Ссылка на комментарий

Непристегнутые дети сзади отстегнулись, когда ты остановился. ;) В стоячей машине они и не обязаны быть пристегнутыми. Нужно было включить запись на телефоне - разговор бы сразу же пошел иначе.

Сейчас проще заплатить эти 500 руб., чем тратить время и нервы на суд.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, проблема в том, что у меня 2/3 сиденья сзади были вообще сложены и дети сидели на одеялах в багажнике (ехать сидя они устали). Так что тут такая отмазка не прошла бы )

Ссылка на комментарий

Инспектор ДПС просто "золото" и человек с высокой душевной организацией материи!

выписать штраф на превышении скорости на пустой трассе и пердупредить что люди едут вповалку... как все знакомо :headslap:

Ссылка на комментарий

Сегодня под развязкой на элеваторе ИДПС оживленно что-то обьяснял водителю Кемеровской фуры,  параллельно выписывая протокол. Водила разводил руками. Его можно понять. Навигатор ведет на выезд из чужого города. Откуда ему знать, что у нас эксперимент и решили не пропускать грузовики. По ЕДИНСТВЕННОМУ выезду из города. Совсем  звезданулись с этой оптимизацией движения.

Ссылка на комментарий

Graf, +1000 Опримизаторы хреновы ... Вот сели бы сначала подумали как должны проезжать тот или иной участок водители .. для наглядности сделали схему .. и согласно выводам ставить знаки и делать разметку ...

Ссылка на комментарий

Сегодня видел там два мусоровоза. Они не грузовики чтоль?

 

мусоровозы имеют разрешение на въезд под знак.

Graf, +1000 Опримизаторы хреновы ... Вот сели бы сначала подумали как должны проезжать тот или иной участок водители .. для наглядности сделали схему .. и согласно выводам ставить знаки и делать разметку ...

Наверху так озадачились чтобы мы лучше зажили, даже про схемы забыли, для тех кто новости не смотрит ;))))) Знаков запрета кстати я тоже не заметил когда под развязку уходил.   Да и вроде как эксперимент же еще 18 числа кончился. Теперь Грузовому транспорту разрешили передвигаться только ограничили время, кроме "часов пик" с 7-9  и с 17-19 часов. http://gazeta-n1.ru/news/34822/

Изменено пользователем forsages
Ссылка на комментарий

 

Наверху так озадачились чтобы мы лучше зажили, даже про схемы забыли, для тех кто новости не смотрит ;))))) Знаков запрета кстати я тоже не заметил когда под развязку уходил.   Да и вроде как эксперимент же еще 18 числа кончился. Теперь Грузовому транспорту разрешили передвигаться только ограничили время, кроме "часов пик" с 7-9  и с 17-19 часов. http://gazeta-n1.ru/news/34822/

Дык приезжему товарищу как-то ваще фиолетово на наши новости. Он в первый раз в городе и , возможно, последний. И называет он его "Улан-УдЕ", ибо для него это то же самое, что для вас, например, Батайск какой-нибудь.   Как иногородний  водитель должен догадываться о каких-то местечковых нововведениях? Опрос населения проводить?

Ссылка на комментарий

В УУ появилась еще одна интересная камера. 

Стырено с просторов интернета.

 

 

В Улан-Удэ появилась камера, которая ловит водителей, не пропускающих пешеходов

Установка системы фото-видеофиксации нарушений ПДД «Автопатруль Пешеход» началась в столице Бурятии. Новая камера будет выявлять водителей, не пропускающих пешеходов на «зебрах» без светофора 

В Улан-Удэ по адресу проспект Автомобилистов 4б (на пешеходном переходе напротив ТЦ «База») началась установка комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД «Автопатруль Пешеход». 

Система предназначена для автоматического выявления непредоставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. 

В состав комплекса входят уличная стационарная видеокамера SDP-857А, уличная стационарная видеокамера SDP-858А, ИК-прожектор STS-10215-50, всепогодный управляющий контроллер STS-524. 

Комплекс «Автопатруль Пешеход» с помощью видеокамеры высокого разрешения SDP-857А определяет нахождение пешеходов на переходе и распознает государственные регистрационные знаки автомобилей. Для этого система устанавливается навстречу потоку движения, таким образом, чтобы в кадре была видна область пешеходного перехода шириной до 10 метров и зона распознавания автономеров транспортного средства: 25 метров в длину и около 10 метров в ширину. При выполнении условия одновременного нахождения транспортного средства и пешехода на переходе сохраняется последовательность фотокадров с заданным интервалом времени, которая позволяет однозначно интерпретировать факт нарушения ПДД. 

В настоящий момент ведется настройка оборудования и программного обеспечения. Кроме того, в течение нескольких недель система будет работать в тестовом режиме, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

За непредоставление преимущества в движении пешеходам сумма штрафа составляет 1,5 тысячи рублей. За 5 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД за данное правонарушение к административной ответственности привлечено 4883 водителя. 

В этом году в Улан-Удэ также установили новые стационарные комплексы фото-видеофиксации административных нарушений в сфере дорожного движения. 

Пять стационарных комплексов «Кречет» установлены на улицах Борсоева (напротив дома № 33), Ботаническая (напротив дома № 33), Иволгинская (Селенгинский мост), Верхняя Березовка и Богатырский мост (проспект Строителей). 

В марте на Богатырском мосту начала работу новая система «Перекрёсток», фиксирующая проезд на красный свет. 

В 2014 году стационарные и мобильные камеры автоматизированной фиксации выявили около 224 тысяч правонарушений. На водителей было наложено штрафов на общую сумму 126,8 миллионов рублей, а бюджет Бурятии пополнился 92 миллионами. 

Один только мобильный видеорегистратор нарушения правил парковки «Паркон» выявил за год почти 4 тысячи правонарушений. С его помощью было наложено штрафов на 5,8 миллионов рублей. В этом году, с запуском новых комплексов, бюджеты явно пополнятся поступлениями от штрафов. Тот же «Перекрёсток», как показывает опыт других городов, способен всего лишь за час фиксировать больше сотни нарушений ПДД.
Ссылка на комментарий

меня на остановке Арбат в 20 квартале никогда не пропускают :(
Там две зебры - одна, видимо, старая и упирается в ограждение, но более яркая, а в метрах 5 от нее полноценная, но бледнее
Даже скорость не сбрасывают! Особенно со стороны кольца в направление мелькомбината. Знак стоит... перехожу только когда машин нет или едут далеко :(

Ссылка на комментарий

меня на остановке Арбат в 20 квартале никогда не пропускают :(

Там две зебры - одна, видимо, старая и упирается в ограждение, но более яркая, а в метрах 5 от нее полноценная, но бледнее

Даже скорость не сбрасывают! Особенно со стороны кольца в направление мелькомбината. Знак стоит... перехожу только когда машин нет или едут далеко :(

Так надо юбочку покороче .... 100% вариант.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...