Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Да-да, и на солнечной нету знака запрещающего левый поворот(так же, как и с терешковой в сторону солнечной запросто можно поехать по встречке, если ты не родился и вырос в этом городе).

На участке бкм до ул цыбикова разметки не хватает. Она всё на свои места расставит.

А вообще да, как в метеоритный дождь попадаешь))) вы у внешнего бордюра держитесь или ближе к аллейке?

Ссылка на комментарий

Вы знаете, грех такое говорить, но приятно видеть, как лето проводит естественный отбор автодаунов. Всяких гонщеков, летящих на озеро/с озера. Многие отлетались, и с радостью понимаешь, что зимой будет меньше долбоящеров на дорогах. Спасибо вам, дороги в Тунку, Максимиху, в Иркутск.

Ну а оставшимся долбоводятелам желаю поскорее умотать свои ведра с наименьшим ущербом для окружающих.

Ссылка на комментарий

Уважаемые водители! Обратите внимание на знак стоящий на пересечении БКМ с ул. Цыбикова (если ехать с Терешковой вниз). Это знак "Конец дороги с односторонним движением". То есть, если я поворачиаваю на БКМ с ул. Солнечной я могу двигаться вверх и свернуть на ул. Цыбикова. Не надо пожалуйста мне сигналить, моргать фарами, крутить пальцем у виска, останавливаться и говорить о том, что я еду по встречной полосе. Создается впечатление, что многие совершенно не знают ПДД. А как же тогда права получили?

самое то главное, что так всегда там и было! 

Ссылка на комментарий

pampus, а еще очень часто народ едет в игнор знаку вверх. Чтобы уйти направо - на аптеку/сбербанк. Ежедневно (живу неподалеку).

А есть еще одни, особо одаренные. Те вообще уходят направо вверх в сторону остановки после пересечения бульвара, чтобы уйти в проезд между БКМ 9 и 11.

Ссылка на комментарий

самое то главное, что так всегда там и было! 

Ну не знаю, заинтересовался первоначальным сообщением, потому что по описанию не сразу ясно было, о каком участке идет речь.

Полез глядеть в Я.Панорамы (сентябрь 2010) и Гугл.карты. (2012-2013 гг.)

на обоих источниках присутствует крипич, для поднимающихся снизу, от Солнечной  к Цыбикова, символизирующий, что подниматься можно только  до этого перекрестка.

А вот на спуске с Терешковой - в наличии на архивных фото - только знак "Тупик справа",  знака 5.6. не наблюдается.

 

P.S. не оспариваю, езжу там не часто, может сейчас и стоит.

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий

Проезжать на красный стало модно?

За последние пару недель мимо меня уже раз 5 проезжали на красный.

Один раз на дикой скорости (за 120) мимо меня пропердел примак на пешеходном светофоре на Лимонова.

Вчера на Элеваторе уже явно горел красный, но один индивидуум пролетел перекресток, чуть не столкнувшись с теми, кто начал движение с Гагарина.

А один раз на том же Элеваторе мне чуть в жопу не въехали, когда я начал тормозить на мигающий зеленый, загорающийся желтый. В итоге с диким ревом он проскочил между мной и шедшим чуть позади по первой полосе автобусом.

Шозапиз*ец?

Ссылка на комментарий

Проезжая недавно по мосту на Проспекте Автомобилистов поймал себя на мысли, что ездить по такому, срезанному фрезой дорожному полотну намного приятнее, чем ездили год по тому, что когда-то называлось дорогой. Давно бы уже вот так срезали хотя бы..)

Ссылка на комментарий

Я не понимаю зачем люди по городу на дальнем катаются? Нафига? Типа если так, то со стороны машина красивее выглядит? Фигня какая то. По моему процентов 30 с дальним фигачат.

Ссылка на комментарий
Я не понимаю зачем люди по городу на дальнем катаются? Нафига? Типа если так, то со стороны машина красивее выглядит? Фигня какая то. По моему процентов 30 с дальним фигачат.

У меня задние пружины просели и стойки никчерту - ближний светит высоко и часто мне моргают.

Планирую в сентябре поменять пружины+стойки, а пока чувствую себя неловко.

 

ЗЫ. Иногда после того как моргну дальним, самопроизвольно включается дальний (отщелкивается сам до упора).

Ссылка на комментарий

Treeman, бывает, что ближний не работает. :)

Хотя, чаще просто не замечают, что включили дальний.

... А что за синяя лампочка горит всегда?? - Спросила как то у меня одна знакомая...
Ссылка на комментарий

Я не понимаю зачем люди по городу на дальнем катаются? Нафига? Типа если так, то со стороны машина красивее выглядит? Фигня какая то. По моему процентов 30 с дальним фигачат.

Когда поворотник включают, то случайно, незаметно для себя, надавливают на рычаг и включается дальний свет. А эта синяя лампочка не видна из-за руля, как у меня, например.

Ссылка на комментарий

Johnny B Я долго стою с включенным левым поворотником, стараюсь пропустить встречные авто, затем медленно двигаюсь до перекрестка, прижимаясь к бордюру.

Ссылка на комментарий

Будьте внимательны, уважаемые. На дорогах много детей, офигевших от счастья в связи с началом учебного года, а также пьяненьких студентов, заливающих горе по этому же поводу

Ссылка на комментарий

И не меньшее количество офигевших от счастья (или чего-то другого) родителей тех самых школьников, которые сели за руль своих авто и, разговаривая по телефону, при этом выкуривая в затяг сигарету, везут "бантики" домой в левом ряду 30 км/ч.

Пока с работы ехал они со мной играли в игру "угадай маневр".

Сезон объявляется открытым.

Ссылка на комментарий

Знак на пересечении бульвара Карла Маркса и ул. Цыбиковаattachicon.gif2015-08-30 18.51.29.jpg

Посмотрев на фотографию подумал, что это где-то в Припяти)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...