Перейти к содержанию

Политические партии Российской Федерации - Выборы 2011


Какой политической партии Вы отдадите свой голос на грядущих думских выборах?  

1 697 проголосовавших

  1. 1. Какой политической партии Вы отдадите свой голос на грядущих думских выборах?

    • Правое дело
      12
    • Не пойду на выборы
      323
    • Патриоты России
      18
    • Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
      45
    • Справедливая Россия
      128
    • Либерально-демократическая партия России
      206
    • Коммунистическая партия Российской Федерации
      385
    • Единая Россия
      268
    • Испорчу бюллетень
      312


Рекомендуемые сообщения

зато потом мб лучше жить будут, и не надо будет лизать чьюто задницу всю жизнь.

Ну хз кто там че лижет)). В 90г все кричали))тоже так же)). Еще раз подобное РФ как полноценное гос не выдержит.

Ссылка на комментарий

А проблема в том, что совсем пропал культ труда. Потерялся где-то в дебрях 80х-90х. Мы только и можем что ВВП выбирать, мол я в потолок поплюю, а Путин за меня страну поднимет; я лучше жить стал при нем, за него и голосую. Нужен реальный человек, который этот культ труда обратно в народ пустит. А смотришь как чиновники воруют, так совсем руки опускаются. Нужна смертная казнь за взятки, а иначе наш человек воровать никогда не разучится. А если победим коррупцию, то и жизнь без всяких царьков сама в гору пойдет. Наш ВВП, к сожалению, никак этой борьбе не способствует. Вот поэтому я ПРОТИВ Путина.

Ссылка на комментарий
Да был за ЛДПР, а точнее за Жириновского, но в данное время свои взгляды я поменял.

Но Владимир Вольфович мне как личность до сих пор нравится

А это нормально, когда взгляды меняются. Я тоже год назад отписал здесь за компартию, но теперь стал за Справедливую Россию.

КПРФ включает всписок свой силовигарха Черкесова. Который был раньше правой рукой сами-знаете-кого. Ну, или большим пальцем правой руки. А Справедливая Россия выдвигает знаменитого Этманова.

http://www.ikd.ru/node?q=node/17289

- А в политической партии, в которой состоите — Рот-Фронт [коммунистическая партия левацкого толка. — Прим. К.К.], как восприняли новость о Вашем выдвижении по списку «Справедливой России»?.

- Мы в партии давно уже обсудили вопрос о выборах. Поскольку нам не дают регистрироваться, мы решили способствовать выдвижению рабочих и общественных активистов через списки КПРФ или «Справедливой России». И мы проводили переговоры с этими двумя политическими организациями. КПРФ отказалась принять в свои ряды рабочих лидеров, а «Справедливая Россия» согласилась..

- А «Справедливая Россия» соответствует Вашим идеям и стремлениям?.

- На данный момент, да, соответствует. У нас в МПРА и КТР [Конфедерация Труда России, куда входит МПРА. — Прим. К.К.] уже есть опыт позитивного взаимодействия с партией «Справедливая Россия». Через эту партию мы выдвигали, в том числе, свои предложения по изменению трудового законодательства. Это единственная партия, которая последовательно защищает трудовые права и права настоящих профсоюзов. Кроме того, я бы сказал, что у «Справедливой России» программа по улучшению ситуации по социальным вопросам наиболее подготовлена, наилучше проработана. Не только по трудовым вопросам, но еще по вопросам о пенсии, о матерях и пр.

КПРФ далеко затянуло в сторону клерикализма и примиренчества с клерикализмом. Якшаются с черносотенными попами, которые даже в среде священства со многими нерукопожатны. А вот со здоровыми силами в Церкви, которые отстояли многие очень верные положения в "Основах социальной концепции РПЦ" (крайне любопытный документ, совсем социал-христианский, скажу) - было б очень здорово справедливороссам наладить взаимодействие и взаимоподдержку.

В КПРФ, также, очень сильно стал проявляться сейчас, скажу прямо, русский великодержавный шовинизм. А Справедливая Россия, напротив, переболела социал-шовинистической рогозинщиной, надеюсь, даже обрела иммунитет. Вообще, в той мере, в какой партия сдвигается в сторону реальной защиты и выражения интересов работников по найму - в той же мере она изживает всякого рода националистические и шовинистические извращения. А Справедливая Россия, как мне кажется, именно такой процесс проходит. Кажется, Ленин еще говорил:"Наша партия - партия трудящихся, а стало быть - партия интернационалистов, международников", ставил между выражением интересов трудящихся и интернационализмом знак равенства.

Это мне все по душе, это правильно в Справедливой России. Я ведь 18 лет на всех и вся выборах приходил и подавал голос за КПРФ, за любых кандидатов от КПРФ. А теперь не сделаю этого. Не потому ведь, что переменились мои убеждения и принципы. А изменилась в отрицательную сторону для меня та политическая сила.

Ссылка на комментарий

А на то и расчитана СР, главное отобрать голоса у КПРФ. Чем больше левые будут отбирать у себя голоса тем лучше.

Не преодолев 7% барьер их голоса отдадут тем кто преодолеет.

Вот и получится, что КПРФ пройдёт, но будет иметь не 100-150 мест в Думе как нужно было бы, для того чтоб хоть как то влять, а всего лишь 30-40 сугубо статистов, не способных не на что более как опять возникать и игнорировать голосовки.

Ссылка на комментарий

К сожалению, если по-честному голосовать на нынешних думских выборах не за кого - ни одна партия не соответствует моим интересам( А факт, в том, что победит Единая Россия, нынешняя оппозиция в России слаба, чтоб противостоять правящей коалиции. Ни левые партии, ни правые партии ничем не помогут. Ну а так как отменили вариант "Против всех", то и вообще на выборы можно не ходить уже( Но на выборы всё равно пойду, так как осознаю, что это мой гражданский долг и буду голосовать за правых - Правое дело, левых (КПРФ) также не люблю как и единороссов.

Ссылка на комментарий
А на то и расчитана СР, главное отобрать голоса у КПРФ. Чем больше левые будут отбирать у себя голоса тем лучше.

Не преодолев 7% барьер их голоса отдадут тем кто преодолеет.

Вот и получится, что КПРФ пройдёт, но будет иметь не 100-150 мест в Думе как нужно было бы, для того чтоб хоть как то влять, а всего лишь 30-40 сугубо статистов, не способных не на что более как опять возникать и игнорировать голосовки.

Нормально -то плотят хоть на новой работе? Платным агитатором ЕдРа? Можно, коли не слепой, видеть уже, что КПРФ не 30-40 статистов имеет в палате, а даже больше 50, что толку-то. Лично я полностью разочаровался. И с другой стороны, никакого сомнения не имею, что Этманов, другие лидеры трудящихся, если изберут их в палату по списку СР, то эти-то точно не будут статистами. А вы подождите еще, КПРФ выдвинет Зю, как кандидаты в президенты. Снова расказывать будут анекдот: что наиболее запоминающегося было в выборах президента РФ? - бородавка Зюганова!

Ссылка на комментарий

Я лучше подожду ещё пяток лет, когда Зю уйдёт на заслуженный ему отдых. И партия начнёт заниматся делом, а не ныть по нами утраченного.

Ссылка на комментарий

Лично я пойду на выборы зачеркну всех подпишу за себя поставлю галочку и сброшу бюлетень.Я им не верю .

Я верю в труд рабочего,ум учёного ,всходы хлеба.

Я не верю деньгам олигарха, балтавне политика.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Теме - почти год. Может стоит заново запустить опрос, и сравнить имеющиеся результаты с новыми? Как думаете?

Неплохое предложение, агитация уже начата; до дня выборов вести опрос, по всякому некоторые люди свои политические взгляды и предпочтения поменяли/"подредактировали", вообщем много воды утекло, а старый опрос убрать в спойлер и "увековечить" в стартовом посте, а потом за день или два пред выборами в нижнюю палату сравнить два опроса.

ЗА!

Ссылка на комментарий
Какой политической партии Вы отдадите свой голос на грядущих думских выборах?

Единая Россия 19% [ 340 ]

Коммунистическая партия Российской Федерации 14% [ 263 ]

Либерально-демократическая партия России 12% [ 217 ]

Патриоты России 0% [ 14 ]

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 2% [ 37 ]

Справедливая Россия 4% [ 87 ]

Правое дело 3% [ 68 ]

Против всех / Не пойду на выборы 42% [ 748 ]

Всего проголосовало : 1774

Перезапустил опрос. Голосуем заново.

P.S. За КПРФ=)

Ссылка на комментарий

Карманная Дума правительства это не есть хорошо. Единоросов нужно прокатить. Голосуй хоть за кого, но против едирастов. Сам за кпрф буду голосовать.

Ссылка на комментарий

хоть за кого - не самый лучший ход. если партия не наберёт нужного % она просто пролетит. у коммунистов есть реальный шанс стать хоть какой-то силой в думе, чтоб не проходили единогласно законы "о полиции" и им подобные.

Ссылка на комментарий
хоть за кого - не самый лучший ход. если партия не наберёт нужного % она просто пролетит. у коммунистов есть реальный шанс стать хоть какой-то силой в думе, чтоб не проходили единогласно законы "о полиции" и им подобные.

Согласен, но "навязывать" партию считаю неэтичным. У каждого свои взгляды и интересы.

Ссылка на комментарий
Вот будет комедия, если коммунисты вдруг возьмут большинство в Думе.

да не сделают коммунисты ничего существенного. Они под контролем Кремля.

Ссылка на комментарий
Думаю Медвепуты тут же введут военное положение.

незамедлительно,

Они под контролем Кремля.

ага а Кремль под контролем зеленных человечиков, Макс не смеши а, ты ведь не пророк

Ссылка на комментарий

единая россия слищком много на себя берет отставка КУДРИНА. ОТСТАВКА ЛУЖКОВА большие люди. ноговицина воткнули не спросив народа.

а медведев всего лишь марионетка путина вспомним приезды медведева и путина. путин прилетел с охраной и машинами. а медведев

кпрф

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...