Перейти к содержанию

Путинский ультиматум


Sait

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, barbaс сказал:

а какова доля в бюджете?

около 40 (доходило и до 50 помоему) процентов (если память не изменяет)  а вот тут и камень преткновения, как правило доля поступлений из нефтянки у нас идет на погашение внешнего долга (еще сссровских долгов в том числе, армию и стаб фонд, вот насколько это правильно? в этом по сути я и не согласен с правительством, да досрочное погашение долгов армия и стаб фонд это хорошо, НО! на мой взгляд следовало все же увеличивать долю поступлений от акцизов, а эти самые нефтедоллары пустит на уменьшение налогового  бремени и на кредиты, (кредиты для малого и среднего бизнеса) а не вбухивать их в *нанотехнологии* и тд и тп,  да конечно финансирование бюджетом разработок это важно ! НО, какого хрена? толку то от них? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mr.An сказал:

Хм.. тогда почему коррупционный рейтинг украины увеличился со времен яныка? А? Обьясни? Если с ней борются цифры должны уменьшатся? Или как? А про то как борются.. ну да.. расскажи ка мне про коррупционые дела? Или про то как член антикоррупционного комитета квартирки покупает? Дружок.. я верю цифрам.. и фактам.. а пропаганду неси иди в другом месте.. о том как.. с корупцией на украине борются... про минометы молот расскажи.и тд и тп.. 

Коррупционный рейтинг Украины увеличился? Да есть такое. Почему? 

Приведу аналогию. 

В СССР 80-ых гремела слава молодежных группировок Казани. В других городах было тихо. Казанский феномен так сказать. На вопрос к МВД Татарстана почему, последовал ответ. "Потому что мы не скрываем."

При Яныку коррупцию скрывали, при Порошенко извини уже не скрывают. Хотя уверен, многие пытаются...

В России про коррупцию говорит Навальный. Какая реакция властей? А Навальный готов с доками выступать в суде. Что-то власть не торопится в суд.

Неплохой индикатор?

2 часа назад, Mr.An сказал:

А теперь внимание цифры!(самое неприятное для прапогандонов) Итак доля нефтянки и газа в ввп рф 13-16 процентов... а теперь.. тадаааам.. доля ввп украины за транзит газа! От 10- 15 процентов.. а теперь внимание! Рф взяла на себя и выплатила ВСЕ долги ссср! Тадааам!теперь дружок обьясни мне.. почему у нас выше пенсии? Зарплаты? Если на армию и наукоемкие предприятия мы тратим в 14 раз БОЛЬШЕ чем украина? Это не конкретные суммы а доля от ввп страны? 

Ну зачем так врать? Сколько можно?

 

Скрытый текст

Доля нефтегазовых доходов в бюджете России

11:2014 20.02.2014

 
 

 

Доля нефтегазовых доходов в бюджете России
Цитата


Обвал цен на нефть помог властям временно снизить зависимость бюджета от углеводородов: доля нефтегазовых доходов в бюджете опустилась до самой низкой за шесть с половиной лет
Нефтяной обвал
По итогам исполнения федерального бюджета в январе—феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4% (данные Минфина). Это самая низкая доля нефтегазовых доходов с августа 2009 года, если смотреть на помесячные данные Минфина и Федерального казначейства, проанализированные РБК.

http://www.rbc.ru/economics/24/03/2016/56f32a639a794756a61f301e

2 часа назад, Mr.An сказал:

Факты цифры давай! 

Желательно бы сцылки, да? Но ты же выше этого?

2 часа назад, Mr.An сказал:

Рф взяла на себя и выплатила ВСЕ долги ссср! Тадааам!

Тадааам! И все долги перед СССР от разных стран собирает теперь Россия. СССР должен 96 млрд долларов. СССР должны 150 млрд долларов. 

Тадааам! И все зарубежные активы СССР принадлежат теперь России. 

Кто виноват, что Россия прощает долги всяким Бантустанам? Ну конечно либерасты и предатели! Фамилии в студию! Виктор Ан может их назвать? Или завиляет хвостом?

3 часа назад, Mr.An сказал:

Ок? Ну смешно же..особенно про боксеров.. ага? Давай сравним, на момент распада ссср, начальные СТАРТОВЫЕ условия.. и итог.. и да чувак... утешься... мфв составило благоприятный прогноз для украины.. к 2020-2021 году экономика у  подрастет.. зарплаты увеличятся и.... ВНИМАНИЕ! ПРИБЛИЗЯТСЯ к уровню 2012 2013 года! О как! Заметь.. не абы какой ватник предсказал.. а европейское мвф! 

Ок? Начальные стартовые условия? Ну я бы поставил на Россию. Экономика была гораздо круче, чем у Украины. 

В стране произошла революция. В стране идет война. И тут оказывается страна должна показывать рост ВВП? Ты где живешь? В вакууме или в школе?

Напомню тебе об одной стране, которая прошла через это. В 1922 году эта страна не могла похвастать и четвертью ВВП от 1913 года. Думаешь, нужна была революция этой стране?

-------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что разговор должен идти про Россию. Но ты постоянно переводишь "А что там у хохлов?"  Насколько я помню у них газовый холодомор. Они все замерзли, как и обещали потриоты..

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, piecemaker сказал:

Таки ВВП и бюджет это разные вещи.

Я знаю. Но образование, пенсии и армия кормятся с бюджета. А образование и армия в Россиив 14 раз больше чем у Украины

И козырять ВВП России и ВВП Украины это как-то логично?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sait сказал:

Я знаю. Но образование, пенсии и армия кормятся с бюджета. А образование и армия в Россиив 14 раз больше чем у Украины

И козырять ВВП России и ВВП Украины это как-то логично?

Ай яй яй.. я то сперва подумал что вы не понимаете разницу между бюджетом и ввп а вы оказывается мелкий лжец и к тому же неуклюжий.. ай яй яй...

И да.. ввп россии и украины козырять логично ибо речь шла о процентах от ввп а не о абсолютных цифрах..  все с вами ясно.. вы всего лишь мелкий пропагандончик... 

Ссылка на комментарий

Оппа! А я и не заметил. 

Россия тратит в 14 раз больше в процентах от ВВП, на армию и наукоемкие предприятия!!!! Чем Украина, Карл!!!!!

Ну раз пошла такая пьянка..

Во сколько раз ВВП России больше США? А Японии? А Германии? Или Китая?  Хе-хе. Внезапно оказалось, что сравнение двух боксеров иногда бывает актуально?

Теперь допвопрос. А сколько тратит в % от ВВП США на армию? Можешь ответить? 

А сколько тратит бюджет  (ну хрен с ним, пусть будет ВВП ) США на наукоемкие предприятия? Могу подсказать ответ...

Повторяю. Когда я говорю, что сравнение ВВП России и ВВП Украины некорректно, ты радостно бугагашишь. Когда я предлагаю, сравнить ВВП России и ВВП США ты тоже бугагашишь?

2 часа назад, Mr.An сказал:

около 40 (доходило и до 50 помоему) процентов (если память не изменяет)

Около 30% в ВВП. Это уже ближе к реальности.

Ссылка на комментарий

"Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют. И прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий. Это, кстати говоря, наносит ущерб не только российской экономике, но и мировой экономике в целом", - сказал Путин на форуме ВТБ "Россия зовет".

Срочно меняйте методички. 

Ссылка на комментарий

Вот и одувана прорвало...

Типичный западолиз.

Скрытый текст

Раньше войны шли за территории, в XX веке воевали в основном за ресурсы, в XXI веке воюют за мозги. И войну XXI века мы проигрываем. Давайте честно: совершенно неважно, вернулся Крым в родную гавань или нет. Неважно, отдаст Путин Курильские острова или не отдаст. Даже если завтра мы вернём Аляску, ничего же глобально не поменяется. Как показал последний кризис, нефть и другие ресурсы тоже не так важны. Ну вот много у нас ресурсов, и что? Что делать с ними? На хлеб нефть мажете? А упали цены – и всё, сразу жопа. Сразу бюджет трещит, сразу все грустные ходят и репу чешут.



Зато в мире есть Сингапур, размером почти как Москва. Экономика является одной из самых открытых и свободных от коррупции, занимает ведущие места в рейтингах экономической свободы. В стране поддерживаются стабильные цены, а ВВП на душу населения – один из самых высоких в мире. Ресурсов и территории нет вообще. Даже пресную воду закупают в Малайзии. Но уровень жизни у местных очень достойный. А кроме местных люди со всего мира едут туда работать. А есть Япония, не самая большая и богатая на ресурсы страна на свете. Размером как Томская область. Но является одной из сильнейших экономик мира. Совсем недавно была второй после США. Лучшая техника, отличные автомобили. Ну вы и сами всё знаете, чего я буду рассказывать?

В современном мире важны мозги. Победит та страна, которая создаст хорошие условия для работы и жизни. Современный человек мобилен и образован. Культурный барьер всё ниже. Это в XIX и даже в XX веке переезд в другую страну был серьезным шагом и сложнейшим жизненным испытанием для человека. Сегодня это небольшой стресс, а для молодежи вообще плевое дело. Современные технологии позволяют вам чувствовать себя как дома почти в любой точке мира. Вы уже не теряете круг общения, вы даже такси в Москве и Нью-Йорке будете вызывать в одном и том же приложении, и любимый кофе пить в одном и том же "Старбаксе". Это раньше надо было начинать новую жизнь на новом месте. Сегодня вы получаете, например, предложение о работе, в два клика покупаете билет, еще в два клика снимаете себе жилье и завтра выходите на работу в Лондоне. Для молодежи вообще нет границ. Для нее в Лондон слетать проще, чем Омск. Она выбирает где лучше.

Я не поддерживаю связи со всеми своими одноклассниками, но недавно стало интересно, кто как устроился в жизни. Полез по соцсетям искать их. Все самые толковые и талантливые уехали. Кто-то в Европу, кто-то в Штаты, кто-то в Израиль. И это проблема. Они могли остаться в России, но они уехали.

Я каждый год стараюсь ездить в Кремниевую долину и общаюсь с нашими ребятами, которые уехали туда работать. Уехали, потому что там больше возможностей. Потому что там меньше рисков. Потому что там у тебя по беспределу не отожмут бизнес. Потому что там есть суд, который не будет штамповать решения по звонку. Таких примеров много. Большие и маленькие. Одни сейчас тренируют сборную США по горным лыжам, так как в России они были на фиг никому не нужны. Другие просто работают в известных IT-компаниях и создают продукты, которыми вы пользуетесь каждый день. И это поражение России.

Дуров, у которого отжали бизнес, и он уехал из страны – это поражение России. Шарапова, гордость России, которая живет и тренируется в США – это поражение России. Да, формально у неё российское гражданство. Но работает она на экономику США. Тренерскую школу она развивает в США. Уверен, вы без труда продолжите список дальше самостоятельно.

Такие поражения не так заметны, как если бы мы теряли, например, территории. Территории можно на карте показать. А потерю мозгов на картах и схемах не покажешь. Но эти поражения куда больнее для страны, чем вам может показаться.

Сегодня мир летает на американских и европейских самолетах, ездит на японских и немецких автомобилях. А мы даже станки не можем делать. Да, может быть, вы не знали, но зайдите на любое современное производство, и вы не увидите там российских станков. Говорил я как-то с замдиректора одного нашего оборонного завода. Как раз они под санкции попали. "Самое страшное не то, что мы теперь не можем взять кредиты в иностранных банках: деньги мы найдем. Самое страшное, что мы не успели до конца станки закупить высокоточные. А без них невозможно производить современное оружие". Вот и всё. 

Можно сколько угодно бить себя в грудь "Булавой" или "Искандером", но людей нет. Просто нет. Некому в космос летать. Некому городами управлять.

Упыри, сидящие в Думе, соревнуются, кто бредовее примет закон. Народ уезжает? "А давайте выездные визы сделаем! А давайте потребуем все иностранные счета закрыть! И гражданство двойное тоже пора прикрыть!" С каждой такой инициативой какая-то группа людей собирает чемоданы и берёт билет в один конец.

Вчера мне позвонила журналистка и спросила, что я думаю об очередной инициативе. Там какой-то бред про то, что хотят обязать все мессенджеры идентифицировать пользователей и следить, чтобы никто в переписке не нарушал закон. Это же хотят обязать делать сайты, где есть комментарии. Что я могу думать об этом? Да ничего не думаю. Думаю, что очередная группа молодых, талантливых и предприимчивых ребят, которые любят Россию, которые хотели бы здесь жить и работать, соберут чемодан и поедут в работать в США или Европу. Потому что строить здесь бизнес, чтобы завтра какой-то полоумный упырь из Роскомнадзора или ФСБ в один момент всё прикрыл, никто не хочет. 

Потому что в стране сегодня есть судья Серебрянникова Черноярского районного суда Астраханской области, которая выносит решение заблокировать "Википедию" из-за невинной статьи про Чарас. И есть Роскомнадзор, которые начинает бегать с дубиной и грозить блокировкой проекта, которым ежедневно пользуются миллионы людей. А где-то сидит будущий Илон Маск или Стив Джобс и думает: "А запустить ли мне новый проект в России?"

Каждый купленный билет в один конец – это поражение России.

Но про #поравалить уже всё давно и так ясно. Даже если завтра ФСБ заберет у всех загранпаспорта, Россия введет выездные визы и закроет границы, ничего принципиально не изменится. Потому что для современной сильной страны важно не только то, что ее граждане могут реализоваться у себя дома, но и прилив свежей крови. Побеждает тот, кто со всего мира собирает лучших, кто создает условия, чтобы эти лучшие приезжали. Любой успешный проект в США, Европе, Китае – это международная команда лучших в своем деле. Будь то какой-то IT-стартап или Большой адронный коллайдер. И вот здесь Россия вообще ничего не может предложить.

Все развитые страны сейчас соревнуются, кто больше привлечёт в себя мозгов. В гонку уже включился Китай. Это раньше они просто копировали. Сейчас они претендуют на ведущую роль в мире. Сейчас Китай не устраивает роль мировой фабрики. И они создают условия. И в Китай едут работать, открывать бизнес. И Китай постепенно начинает локтями расталкивать старых лидеров.

Не хотелось бы заканчивать на грустной ноте. Но пока я не вижу ничего, что делала бы моя страна для того, чтобы талантливые, умные молодые люди хотели бы здесь жить и работать. Я не беру в расчёт престарелых актеров и певцов, которые за бабло и жратву готовы получить гражданство хоть Сомали. Я говорю про мозги. Про тех людей, которые будут создавать новые продукты, развивать бизнес, запускать в космос ракеты, управлять нашими городами. А их нет.

Вас пугали третьей мировой войной? Как вы её себе представляете? Радиоактивный пепел? Космические лазеры? Роботы? Нет. Третья мировая война уже началась. Это война за мозги. И мы пока проигрываем.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 00:12, energy star сказал:

С учётом того, что каждая первая новость здеся стартуется с посылом "как все куево" и "нам всем пистец", как тут удовольствие получать не очень понятно. 

какая ситуация в стране - такие и новости. Жили бы отлично - писали бы. Но увы, имхо в нашей Бурятии даже последние 25 лет происходит исключительно северный пушной зверек и просветов не видно.

В 05.10.2016 в 01:37, spqr1945 сказал:

бамка испугается и будет униженно просить прощения у нашего фюрера ой,  простите, национального лидера.

Зачем вы называете Путина фюрером? Понятно, что Гитлер повинен в гибели миллионов как немецких, так и жителей других стран. Но также Гитлер и сделал очень многое для своего государства и для мировой науки в целом (как бы это странно не звучало). Поэтому не стоит их сравнивать. 

По теме же могу сказать это лишь пыль в глаза для ура-патриотов, которые готовы какашки жрать лишь бы ненавистной (так по телику сказали) Омерике было плохо.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 01:18, Sait сказал:

Да вам потриотам везде мерещится троллизм.

Скажешь, что Донбасс это Украина сразу рев.

Скажешь, что Крым это Украина опять рев.

Скажешь что Боинг сбили российским Буком, вообще предательство.

Разгадка одна...

Вам нужно, чтобы остальные просто вам поддакивали.

Санкции только полезны России. Что мне сказать? Да!, я согласен с вами?

Путин потребовал отменить санкции и возместить ущерб от санкций. Что я теперь должен сказать?

Когда я указываю на эти парадоксы, потриотов охватывает какое-то помрачнение рассудка.

Я что, вам должен описывать только благостные картины из жизни России? Попахивает дурдомом. В дурдоме тоже стараются от негативных новостей оградить.

(Ну-ка потриот, наморщи узкий лобик и тролльни "Раз знаешь порядки из дурдома, значит сам оттуда! Шах и мат!!!11111")

Я тоже могу постить позитив. Только позитив каждый день транслируют по зомбоящику и чо то ни хрена от этого позитива невесело... 

Потриоты, вы продолжайте смотреть зомбоящик.

Я понимаю, недовольство некоторых. Насмотришься такой ЗомбиТВ, где Путин всех переиграл и зайдешь на Улановку. А там срыв покровов и Россия оказывается не вперде. Начинает подгорать...

И самое печальное, что зомбированный человек, подсознательно понимающий, что таки Россия катится в самое оно (живет то в реальном мире, а не за зубцами Кремля), но зомби-сознание сопротвляется этому. Как психологи это называют? Конфликт интересов?

В отличие от вас потриоты, я отвечаю четко и точно. А не виляю.

Почему простые вопросы вас ставят в тупик? Потому что не хотите выглядеть существами из параллеьного мира?

К примеру. Кто сбил Боинг МН-17? Я вам даже ответы могу предложить.

а) Украинцы.

б) Россияне.

в) Ополченцы (сепаратисты, террористы, боевики и т.д.)

г) Сам упал.

д) Рептилоиды с Нибиру.

е) США и Западная Европа.

ж) Жду что скажет Путин.

богатая фантазия. Приведите пример, когда хоть одно буква с монитора в ухо наорала =)

Ссылка на комментарий

а вот и возможная помойка

Киев отказался платить Москве за утилизацию ядерного топлива
На Украине появилось собственное хранилище

Скрытый текст

Киев с 2017 года отказывается платить Москве за утилизацию отработавшего ядерного топлива. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в ходе своего выстпуления в Верховной раде в пятницу.

Как пояснил Насалик, на Украине появилось собственное хранилище отработавшего топлива. По его словам, это позволит полностью диверсифицировать утилизацию.

В настоящий момент сумма выплат составляет по $200 млн в год. Украина вывозит отработавшее топливо на хранение и переработку в Россию, передает агентство «РИА Новости».

Ранее стало известно о том, что Киев взял кредит размером в $260 млн на строительство сухого хранилища в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. В настоящий момент там находится хранилище мокрого типа, которое не способно принимать отходы с атомных станций на долгий срок. На прошедшем в начале июля семинаре организаций европейской атомной промышленности представители выразили обеспокоенность планами Украины построить хранилище. По их мнению, проект противоречит нормам ядерной безопасности и создает риски аварий.

Между тем, 20 августа бывший директор Чернобыльской АЭС Михаил Уманец заявил, что число внештатных ситуаций на атомных электростанциях Украины растет. Он отметил, что через семь лет энергетической системе страны грозит коллапс.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/639908#ixzz4NioXS7BZ

Ссылка на комментарий
В 19.10.2016 в 01:50, Ulanovker сказал:

какая ситуация в стране - такие и новости. Жили бы отлично - писали бы. Но увы, имхо в нашей Бурятии даже последние 25 лет происходит исключительно северный пушной зверек и просветов не видно.

так ребята депрессию хорошими новостями разбавлять нужно, а то еще вздернетесь ненароком. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...