Перейти к содержанию

чисто женская депрессия


Рекомендуемые сообщения

родила второго ребенка и сижу в декретном отпуске. если посмотреть на мою жизнь со стороны - я бешусь с жиру: муж меня очень любит, детки здоровые, мамочка моя тратит всё свободное время на внуков, вобщем, всё оч хорошо. но... мне иногда кажется, что жизнь проходит мимо, что я слишком располнела, что нам надо переехать в новую квартиру, что вокруг моего мужа слишком много посторонних женщин, что подруги обо мне забыли и т.д. и т.п. в целом, я понимаю, что я драматизирую, но...

Ссылка на комментарий

E.Va выходите на работу)))

Или поставьте себе новые цели: изменить свой внешний вид, похудеть, купить новую квартиру и т.д..))))

Ссылка на комментарий

займитесь собой-постарайтесь худеть (на это много усилий требуется). потом, общайтесь побольше с людьми-с соседками, с мамочками на площадке, в инете - а большего вам пока не надо. тут с одним ребенком то уматываешься, а у вас их двое-так что скучать вам точно не приходится.

Ссылка на комментарий

мне кажется такие вопросы рано или поздно возникают перед каждой женщиной. вроде бы все есть, но в то же время чего-то не хватает. это бывает, как я думаю, от излишней стабильности, если это так можно назвать. вам просто не хватает чего-то новенького, какой-то встряски. тем более сидите в декрете, каждый день одно и тоже. нужно придумать себе какое-нибудь занятие, которое бы вас отвлекало от бытовухи. не расстраивайтесь, все будет хорошо. главное чаще улыбайтесь! :)

Ссылка на комментарий

Депрессия есть или ее нет, страдают от нее и женщины и мужчины одинаково. Итоги конечно печальны. Вопрос в том, имеет ли человек навык справлятся с этим состоянием. Каждый знает, что после грозы выходит солнышко, ведь у мудрой матери дети не страдают.

Ссылка на комментарий

E.Va

Займитесь хобби, фитнесом или танцами какими-нибудь. На работу вам наверное еще рано выходить. А так у вас будет и любимое дело.

Ощущение, что "жизнь утекает" должно уйти.

Ссылка на комментарий

спасибо, всем!

проблемы все решаемы, разумеется!

в ЛС приходят сообщения о том, что я "дура", что у меня "от сытой жизни крышо повело" и т.д. Видимо, надо обязательно питаться картофельными очистками, чтобы тебя что-то в твоей жизни не устраивало!

я проанализировала всё происходящее со мной и пришла к выводу. кроень зла банален: прожив всю жизнь с 42 размером одежды психологически сложно в него не влезть. и работая на трех работах, оказаться в четырех стенах тоже не айс.

предвижу недалекие возгласы типа, "зачем тогда рожала" и т.д. мне нравится сидеть дома с ребенком, готовить, убирать и т.п. но наверняка те, кто с этим не сталкивался и не знает, что это тяжелый труд, плоды которого практически незаметны. поэтому иногда накапливается усталость. пожалуй, да, слово "депрессия" слишком гипертрофировано в моем случае. но хреново бывает.

Ссылка на комментарий

Ева, это осенняя хандра. И дело, наверное в том, что у вас все слишком спокойно. Оставьте детей с бабулей и марш с мужем в загородный санаторий. Новых эмоций побольше!!!

Тем более что

вокруг моего мужа слишком много посторонних женщин
. Нечего все так запускать. Распушите перышки (мне в таких случаях помогает шоппинг и поход в салон). И не вешать нос, зима еще впереди.
Ссылка на комментарий
родила второго ребенка и сижу в декретном отпуске. если посмотреть на мою жизнь со стороны - я бешусь с жиру: муж меня очень любит, детки здоровые, мамочка моя тратит всё свободное время на внуков, вобщем, всё оч хорошо. но... мне иногда кажется, что жизнь проходит мимо, что я слишком располнела, что нам надо переехать в новую квартиру, что вокруг моего мужа слишком много посторонних женщин, что подруги обо мне забыли и т.д. и т.п. в целом, я понимаю, что я драматизирую, но...

Аналогичная ситуация! Иногда бывают обострения этой ситуации. Тогда бросаю все домашние дела на мужа и уезжаю на прогулку.

Жду с нетерпением выхода на работу.

И какое хобби завели?

Я одно время в стряпню ударилась, потом надоело.

Ссылка на комментарий

А у меня нету заботливых бабушек, теть, нянь, все дела на мне, помочь некому, свободные минутки только после 12 ночи, вот тогда себе позволяю немного расслабится.

казалось бы, некогда так сказать хандрить ))

а все равно депрейшн-деградейшн ))

Я вот решила шитьем занятся, на днях машинку хочу приобрести.

Правильно говорят - любимое хобби хорошее средство от депрессии:)

Ссылка на комментарий

девочки! ноги в руки и на воздух, за город, без детей!!! Хотя бы раз в месяц полная смена обстановки, и вы себя не узнаете, появится огонёк в глазах))) Ипподром, этнограф. музей, староверы и многое другое, да хотя бы дневные экскурсии по УУ и РБ!

Ссылка на комментарий
А у меня нету заботливых бабушек, теть, нянь, все дела на мне, помочь некому, свободные минутки только после 12 ночи, вот тогда себе позволяю немного расслабится.
Угу, мне тоже никто не помогал. Всегда одна - и днем, и ночью. У меня депресняк был от хронического недосыпа. Я думала, что я вообще никогда в жизни не высплюсь. Первый год я была - зомбэ. А ведь у некоторых двое детей маленького возраста, вот таким мамам я бы памятники вообще ставила, не представляю, как они справляются.

E.Va, если с детьми помогает бабушка, почему вы не хотите начать работать на неполный рабочий день. Моя коллега, занимает достаточно высокий пост в компании, вышла, когда ребенку было 6 месяцев. Поначалу работала по 3 часа, потом по полдня. Сцеживалась, отправляла с водителем домой бутылочки. Сейчас ребенку около года. Да, ей тяжело. Ночью она до сих пор кормит, на работе много работы. Но она не унывает и довольна, потому что дома помогают няня и супруг, зато в глазах есть огонек преуспевающей женщины.

девочки! ноги в руки и на воздух, за город, без детей!!! Хотя бы раз в месяц полная смена обстановки, и вы себя не узнаете, появится огонёк в глазах))) Ипподром, этнограф. музей, староверы и многое другое, да хотя бы дневные экскурсии по УУ и РБ!
Где ж их взять, свободные часы?
Ссылка на комментарий

nefi

моя мама работает, приходит после работы и водится с внуком практически каждый день. моё свободное время начинается с 19.00. и заканчивается в 22.00. по-моему, на работу выйти нереально. сотстаршим была возможность выйти на работу рано (родила 19 февраля, вышла на работу 10 мая), сейчас не могу.

у меня с 19.00. до 22.00. дел полно: надо дома после ужина посуду помыть, уроки у старшего проверить, съездить закусочную закрыть, закупиться на неделю и т.д. разумеется, всё это делается с мужем, одной можно и ноги протянуть. и всё равно ведь, хватает время причины для депрессняка найти! это всё потому что я неженка и лентяйка))) кста, у меня депрессия-то почти прошла)))

Ссылка на комментарий

Прошу прощение.

Может любовник поможет.

Новые эмоции, чувства и т.д и т.п.

Может быть аморально и глупо.

Но знакомые барышни практикуют именно это.

Начиная от слов каждый день как один, я устала, нету сил, хочется чего то нового,

муж не помогает я будто одна, никуда не хожу, ничего-никого не вижу.

Хотя это молодые мамашки.

Знакомая, клиентка бывшая, с 3 детьми, у старших год разница, всегда полна сил улыбчива, спрашивал мол как у вас хорошо получается быть в форме, на позитиве.

Она сказала с мужем редко но метко позволяем выехать куда нибудь, отдохнуть, поплясать, как она выразилась, а то дома сидеть бывает скушно, а так разбавляем серые будни, потом на работу вышла.

Кстать к парикмахеру стабильно ходила))

Может это тоже влияет)

Ссылка на комментарий
Угу, мне тоже никто не помогал. Всегда одна - и днем, и ночью. У меня депресняк был от хронического недосыпа. Я думала, что я вообще никогда в жизни не высплюсь. Первый год я была - зомбэ.

Да уж, понимаю...

Ева, у меян такое же состояние, только у меня и с 19 до 22 нет времени свободного. ))))) А кто Вы по образованию? может удаленку какую найти.

Я очень хочу уже на работу, но не получается - у меня муж с 8 до 21-22 ч работает,я постоянно одна с ребенком. Родственников здесь нет - помочь некому. Так что не все так у Вас плохо))))))))

Ссылка на комментарий
А ведь у некоторых двое детей маленького возраста, вот таким мамам я бы памятники вообще ставила, не представляю, как они справляются.

ага, если двойня то ппц....да плюсь еще мать одиочка и без бабушек........

Ссылка на комментарий

Shamanist, любовник мне не нужен, я мужа своего люблю, хочу, обожаю, уважаю. а вот в салон действительно мне надо чаще ходить. сейчас к примеру начала курс пилинга и уже гораздо лучше (и чувствую себя, и выгляжу).

Ссылка на комментарий
Shamanist, любовник мне не нужен, я мужа своего люблю, хочу, обожаю, уважаю. а вот в салон действительно мне надо чаще ходить. сейчас к примеру начала курс пилинга и уже гораздо лучше (и чувствую себя, и выгляжу).

вам просто надоела состояние обыденности и монотонности....

Т.е нунжо сходить куда нить, в кино в ресторан или кафе, но только не в вашу закусочную, мелочь а психологически приятно....думаю что хоть както отвлекаемся от домашней суеты )))

Когда есть дети вот это оооооочень редко получается...

Ссылка на комментарий

Если ничего не помогает..прямая дорога к психологу.

Кстати,здесь(вроде) на Улановке есть .

Если депрессия,надо найти причину ...от чего она.

ПричинЫ :

1. В муже и в самой себе)))

даже иногда дети на втором плане,но это редкость,но бывает.

2.. Ревность к мужу (главное состояние )

3. Вес (по себе знаю...) когда в отличной форме - депрессухи никакой)

стоит только набрать и тут-то все - настроение на нуле.

Справляюсь так:

Включаю музыку и за генералку в доме,а потом ..с усталости и жизнь (вроде) - хороша!

Тема была ж уже))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

пока я сидела на декретном, у меня тоже такая проблема была; все мне надоело и все меня бесят ит.д. хотя мне то грех жаловатьс я . но все таки: мы живем с его родителями, я там полностью не могу расслабится, была бы мама рядом (она далеко живет-200км от улан-удэ), т.е полежать на диване , походить в одном бюзгалтере. мужу похоже нравиться рядом с родителями жить. я так от всего этого устала. ребенок ни на шаг не отходит оттдохнуть не даст, муж мне постояно говорит что я непутная, неаккуратная, ребенка кормлю неакуратно всеу нас на полу валяется. мама его чистоплотная женщина,а я такая со свиным рылом да в калашный ряд ДУРА Я одним словом.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

мне срочно!!!!!НУЖЕН ПСИХОЛОГ! ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на комментарий

поля29, жила с родителями мужа... но ситуация была другая - со мной никто не общался, сидела я в своей комнатке... потихоньку плакала, а когда муж приходил с работы, я на нем отыгрывлась, каждый день слезы, рев, скандал по одеялом, чтоб его родственники не слышали. (Правда с ребенком мне помогали, я ничего не стирала, не гладила, внука очень любили, любят, и будет любить деда баба.)

В один прекрасный момент муж выбежал из нашей комнаты открыл дверь и пошел на улицу, было поздно, а его мама крикнула "ВЫ что жиру беситесь!! "

Была последняя капля.

На следующий день я собрала ребенка, вещи, вызвала такси и уехала к маме, с ультиматумом, что не вернусь пока муж не снимет квартиру. Через три дня мы переехали на съемную квартиру.

Началась новая жизнь, самостоятельная. Отношения с родителями стали хорошими, даже дружественными, на выходные внука забирали. Через пол года мы купили квартиру.

Сейчас идет ремонт и мы опять кочуем от моей мамы к родителям мужа...

Депрессия подкатывает, каждый раз когда трудно, но я научилась с ней справляться, благодаря моему мужу, который меня понимает, помогает и любит.

Ссылка на комментарий

я тоже считаю что надо жить отдельно. у мужа ко мне какая то странная любовь, меня он не поддерживает : я была неправа я и буду всю жизнь не права... и не путной в придачу "от жиру бесишся вот и все" . вот я одна со своими мыслями и накручиваю все себе с подряд. тоже плачу в подушку. С ребенком он вообще не нянчится, а это очень тяжело - он работает устает!!! я его понимая ,а меня кто поймет я тоже работаю и уставать я просто не должна!!! я вечером прихожу с работы поужинаю мне ребенка оттдают и все мы сним до вечера до 1- 2 часу ночи. я просто устала!!! :dontknow::unsure: В НОВЫЙ дом будем заселятся на следующий год!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...