Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ekvasis сказал:

предлагаешь всем бурятам ехать в новосиб

предлагаю не работать за 4 тыщи ,  покуда будет востребована зарплата в 4 тыщи, она не будет увеличена до 18..

Ссылка на комментарий

Теперь оне хотят выйти из ВТО...

Но я помню, радостные лица властей и потреотов. Теперь оказывается это многоходовочка.

То есть за 7 лет изменить точку зрения, на прямо противоположную. Это надо уметь. Крутой из России партнер. Надежный и главное последовательный.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2018 в 22:37, estamolnia сказал:

Если вы серьезно не знаете какая взаимосвязь между высокой ценой на нефть, курсом доллара и дешевеющими импортными

можете бить себя по лбу, побиться головой об стол, вставить кучу смайликов, потроллить и т.д. и т.п., написать про торговые балансы, валютные рынки, плавающий курс и прочие умные слова, но сможете ли объяснить своими словами, как цена на нефть влияла в 90-е на курс доллара к рублю? 

В 04.01.2018 в 06:10, ИгорЬюша сказал:

так в россии нет таких умов сейчас, а тем более не было их и в 90

а какие умы в Китае? хотя бы пятерых назовете?

Ссылка на комментарий

зачем называть , достаточно головой покрутить , и оглянуться вокруг, кругом практически все китайское ) начиная от носков , заканчивая головочесалкой )) даже если носки русские всеравно они сделаны на китайском станке и с китайских ниток..)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, barbaс сказал:

можете бить себя по лбу, побиться головой об стол, вставить кучу смайликов, потроллить и т.д. и т.п., написать про торговые балансы, валютные рынки, плавающий курс и прочие умные слова, но сможете ли объяснить своими словами, как цена на нефть влияла в 90-е на курс доллара к рублю? 

Да как то? Все же просто.

1. Уровень жизни поднялся- работа Путина. (рост цены на нефть ни причем...)

2. Уровень жизни упал - это цена на нефть упала (деятельность Путина ни причем..)

Ну и добавить, ни прибавить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

зачем называть , достаточно головой покрутить , и оглянуться вокруг, кругом практически все китайское )

так при чем тут умы? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ИгорЬюша сказал:

ну так умом придумывают то, технологии..

так кто придумывает? можете назвать? таких, которые в Китае есть, а в Росии нет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

поищите в интернете..

понятно, просто так ляпнули. тогда следующий вопрос: а что придумали в Китае? не бумагу, порох, компас, а именно в последние десятилетия, а не тупо скопировали (как обычно)? и почему у нас такой вариант не работает?

Ссылка на комментарий

многое там и придумали,разработали и изготовили .. у нас на это, ни умов, ни сил, ни средств, ни желания..даи вообще до этого зачастую даже мысли не доходят.. пока мы отходим от дихлофоса которым сами же травили тараканов, китайцы уже придумали средства, после которого тараканы скоро попадут в красную книгу ))..это было еще в начале 90 х))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

китайцы уже придумали средства, после которого тараканы скоро попадут в красную книгу

ты случаем на вкус не пробовал? а то я смотрю тебя немного веселит.

вот и к слову реклама слева на улановке  "убойное средство от тараканов барон"

Ссылка на комментарий

2009 год - нефть стоит 67 долларов за баррель - доллар стоит 31 рубль. Россия встает с кален.

2018 год - нефть стоит 67 долларов за баррель - доллар стоит 57 рублей. Россия встала скален...

2027 год....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, barbaс сказал:

можете бить себя по лбу, побиться головой об стол, вставить кучу смайликов, потроллить и т.д. и т.п., написать про торговые балансы, валютные рынки, плавающий курс и прочие умные слова, но сможете ли объяснить своими словами, как цена на нефть влияла в 90-е на курс доллара к рублю? 

Сейчас возникает похожая ситуация как с @Vitalius I, вы задали вопрос, который четко показывает вашу некомпетентность :rofl:.

О каком влиянии цены на нефть на курс доллара в 90-е годы можно говорить, когда все рушилось, когда падало производство, когда сырье и продукция уходили из страны, нефть в частности, а деньги дефакто не возвращались.

Если перевести на более точный язык:

1) Олигархи, предприниматели и прочие не платили налоги

2) Олигархи, предприниматели и прочие различными методами обходили налоговое законодательство

3)Олигархи, предприниматели и прочие не реинвестировали капиталы в РФ, в частности в предприятия.

Это имеет отношение ко всем отраслям в 90-е годы, не только нефть.

Это было время страшнейшей гиперинфляции. Если не помните - я напомню-проводилась деноминация в 1000 раз ))).

Какое - то слабое влияние возможно имело место быть, но оценить его крайне трудно

Неслучайно после прихода ВВП к власти ВВП страны, бюджет, и уровень жизни начали  расти, а с 2005, когда нефть поднялась серьезно выше уровня рентабельности - начали расти быстро. Просто потому что олигархи, предприниматели и прочие отказались от пунктов 1,2,3.

Я без проблем могу своими словами объяснить как изменение торгового баланса влияет на курсы валют в стабильной экономике. В гиперинфляционной экономике влияние других факторов слишком высоко.

2 часа назад, Sait сказал:

2009 год - нефть стоит 67 долларов за баррель - доллар стоит 31 рубль. Россия встает с кален.

2018 год - нефть стоит 67 долларов за баррель - доллар стоит 57 рублей. Россия встала скален...

2027 год..

Рублевая масса (млрд $) 01.01.2000 - 714,60р

Рублевая масса (млрд $) 01.01.2009 - 12 975,90р

Рублевая масса (млрд $) 01.01.2017 - 36 433,60р

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

Рублевая масса (млрд $) 01.01.2000 - 714,60р

Рублевая масса (млрд $) 01.01.2009 - 12 975,90р

Рублевая масса (млрд $) 01.01.2017 - 36 433,60р

чего хорошего?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

О каком влиянии цены на нефть на курс доллара в 90-е годы можно говорить, когда все рушилось, когда падало производство, когда сырье и продукция уходили из страны, нефть в частности, а деньги дефакто не возвращались.

Ну так 90-е нефть стоила дешево, а учитывая долю от ее экспорта в доходы бюджета, влияние этих самых доходов на курс доллара можно проследить (на курс во многом влияет общее состояние экономики). 

Не спорю, одно из немногих что положительного сделал Пу, это т.н. "налог с нефтянки", но он же этот свой положительных ход и нивелировал бездарной тратой денежных поступлений и их разворовыванием.  

Ссылка на комментарий
11 часов назад, estamolnia сказал:

вы задали вопрос, который четко показывает вашу некомпетентность 

11 часов назад, estamolnia сказал:

О каком влиянии цены на нефть на курс доллара в 90-е годы можно говорить, когда все рушилось, когда падало производство, когда сырье и продукция уходили из страны, нефть в частности, а деньги дефакто не возвращались.

вы это мне пишите? не я написал

В 03.01.2018 в 12:58, Vitalius I сказал:

Высокая цена на нефть сделала импортные товары намного дешевле, вот и думай, где тут подвох.

когда я спросил, какая здесь взаимосвязь и где подвох, вы дружно поржали, обозвали меня некомпетентным, вспомнили торговый баланс(?!), а потом написали, что связи нет. моя в шоке)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, barbaс сказал:

когда я спросил, какая здесь взаимосвязь и где подвох, вы дружно поржали, обозвали меня некомпетентным, вспомнили торговый баланс(?!), а потом написали, что связи нет. моя в шоке)

Блин, вам не мешало бы иногда перечитывать посты )))

В постах @Vitalius I  и ваших идет речь о нулевых и далее, когда нефть росла и до 100 баксов доходила (там подобные слова дословно даже имеются),

Вы же мне задавали вопрос о 90-х когда цены на нефть влияли крайне слабо по причинам, мною вышеописанным.

Неужели это сложно понять?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, estamolnia сказал:

Какое - то слабое влияние возможно имело место быть, но оценить его крайне трудно

то есть раньше (в 90-е) прямой корелляции не было, затем при самизнаетеком она появилась? так?

Ссылка на комментарий

@barbaс Не делайте вид что не понимаете. И зачем передергиваете, используя слово корреляция, - корреляция - это зависимость одного от другого. Цена на нефть сильно влияет на курс валют, особенно при стабильной экономике, но ни в коем случае нельзя говорить что коррелирует. И при Путине никакой корреляции не было, но влияние цен на нефть на курс валюты сильно усилилось, ибо деньги начали возвращаться в страну.

Ссылка на комментарий

8860f855b6b360d7940f305050588dff.png

Как мы видим особенной связи между нефтью и ростом экономики нет. Больше всего рост в нефтяном Азербайджане и в Армении, где никакой нефти нет. Следом идут Белоруссия без нефти и нефтяной Казахстан. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...