Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, estamolnia сказал:

Ни пионером, ни комсомольцем, ни коммунистом он никогда не был :P.

А сколько лет твоему отцу, если не секрет?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Счастье в понимании простого россиянина - подержанная 20 летняя развалюха и конура в бетонном муравейнике. 

а счасте в понимании американского гастера в боязни как бы не выслали работа за копейки и питание в рыгаловках?

10 часов назад, fraglink сказал:

куки, который сравнивает наличие второй подержанной машины с уровнем жизни. так то на стеколке тоже счастливых не мало. я балдею с вас ребята. наличие дешевой иномарки говорит о твоей нищете и дурости. у меня нет иномарки т.к. она мне не нужна, потому что она есть у тебя. я не буду строить мост, для этого есть дебил путин.

а кто сказал что она вторая дешовая и подержаная?

хотя знаеш соглашусь что она дешевенькая по сравнению с ламбо поршем пагани и другими супергиперкарами

дурость только в том что ты пишеш о чем не знаеш

если путин дебил по твоему мнению он стал президентом страны а чего добился ты кроме нытья

знаеш я даже рад что не ты мосты строиш

Изменено пользователем botaNICK
Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

Счастье в понимании простого россиянина - подержанная 20 летняя развалюха и конура в бетонном муравейнике. 

Пошли стандартные набросы из арсенала всепропальщиков?

Нет проблем, тогда хотелось бы услышать ответы на кое какие вопросы :yes:.

1) 20 лет сразу опустим, ибо это  #прямая ложь - средний возраст автопарка в РФ на данный момент 12, 5 года. Сколько  у россиян развалюх в возрасте до трех лет, от трех до семи лет, от семи до десяти лет, более десяти лет. Приведите в процентах пожалуйста. 

2) Приложите 10 минутное видео с любой центральной транспортной артерии в России или видео пробки вид сверху. С Ютуба привести ссылку разрешается. Необязательно видео с Москвы, а то когнитивный диссонанс будет слишком сильным ))

3) Прокомментируйте с точки зрения "Подержанная 20-летняя развалюха" данную таблицу

557572_original.jpg.aa1cefbb0bec4dca386d436dd501405a.jpg

Взято отсюда https://genby.livejournal.com/440775.html

По конуркам )))

1) Сколько конурок в России в частной собственности. приветствуется сравнение с развитыми западными странами

2) Озвучьте темпы строительства в России, сравнение с Европой и Западом опять же приветствуется.

3) Озвучьте количественное наличие дач и прочего индивидуального строительства и учитывается ли это в статистике Росстата ;).

4) Озвучьте, считаете ли вы каркасные западные конурки аналогом нашего капитального и индивидуального строительства?

Ответьте на эти вопросы - и обсуждение можно продолжить, основываясь на текущих данных и разобрать множество "почему".

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Все эти вещи банально недоступны среднему россиянину. Сколько процентов россиян может позволить себе квартиру хотя бы и в кредит? 

Ссылка на комментарий

Пошли стандартные набросы из арсенала всепропальщиков?

Нет проблем, тогда хотелось бы услышать ответы на кое какие вопросы :yes:.

1) что такое средний россиянин? Сколько у среднего россиянина денег, Приведите в процентах пожалуйста. 

2) Приложите 10 минутное видео с любой квартиры в России или видео вид сверху. С Ютуба привести ссылку разрешается. Необязательно видео с Москвы, а то когнитивный диссонанс будет слишком сильным ))

3) Прокомментируйте с точки зрения "позволить себе квартиру хотя бы и в кредит" данную таблицу

1.jpg

1) Сколько россиян в россии? приветствуется сравнение с развитыми западными странами

2) Озвучьте темпы строительства россиян, сравнение с Европой и Западом опять же приветствуется.

3) Озвучьте, что такое процент ;).

4) Озвучьте, что такое кредит

Ответьте на эти вопросы - и обсуждение можно продолжить, основываясь на текущих данных и разобрать множество "почему".

Ссылка на комментарий

@spqr1945 Какие конкретно вещи недоступны среднему россиянину? Что вы понимаете под термином "средний россиянин"? Опять вода в ступе....

41 минуту назад, spqr1945 сказал:

Сколько процентов россиян может позволить себе квартиру хотя бы и в кредит? 

Вы задали этот вопрос, чтобы не отвечать на вопросы в предыдущем посте? Зачем тогда вбрасываете, если ответить не можете :headslap:.

@JSTQ По вопросу номер 1 - вы ошиблись с адресатом, это  нужно задавать @spqr1945, ведь именно он не уточняет, кого он имеет в виду под "средним россиянином" и какие конкретно вещи недоступны, оставляя простор для фантазий/манипуляций.

По вопросу 2 - ссылку с ютуба прикрепить дело 1 минуты, но для чего необходимо видео с квартиры? Видео с транспортной артерии наглядно показывает возрастной состав реальной российской дороги и наличие там "20-летних развалюх", что имеет неспоредственное отношение к вбросу от @spqr1945.

Вопрос 3 - к чему постить бред? Моя таблица наглядно показывает средний возраст автомобилей по подборке стран и имеет непосредственное отношение к вбросу от @spqr1945. Ваша таблица - просто без комментариев.

Часть 2

1) 146 804 372 человек. Остальные страны http://gtmarket.ru/ratings/world-population/info

2) Индекс числа построенных квартир на 1000 жителей, 2012 г. (за 1 принят средний показатель по 27 странам, равный 3,3 квартиры на 1 тыс. жителей)

qXgi3X6mP_v1eKzP5AvlAiC7iGvVOnbh-rDUb8wUZOSitHopmqFZKlyDQm31-lZn1XfwPVNWTQJf8NmmXkj8DKV4cWdXLemftHhN4cDt6QA.jpg.75f4375c0495ee5863b6989e8626b1fd.jpg

3) https://ru.wikipedia.org/wiki/Процент

4) https://ru.wikipedia.org/wiki/Кредит

Жду ответы на свои вопросы :rofl:, @JSTQ .

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Итак - по количеству машин на душу: 

 США - 802

 Германия - 548

 Япония - 593

 Россия - 293

 КНР - 114

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек

8jilyo_tabl1.jpg

http://expert.ru/expert/2015/15/kak-ochelovechit-kvadratyi/media/259583/

 Проценты по ипотеке по странам

Россия 12 

Китай 5-7 

Япония 2-3 

Германия 3-5 

США 3,5-7 

Источник: https://proficomment.ru/sravnenie-ipoteki-v-raznyx-stranax-mira/
© Журнал ПрофиКоммент

Дело тут скорее не в возрасте машин, а в их доступности для простого народа, а не для чиновников и нуворишей. 

Ссылка на комментарий

Смысл вашего спора? Россия разворовывается командой вождя, люди живут в дерьме, и дерьма еще желают, работы нет. А вы ссылками блещете. Не нужно научными формулами и ораторским искусством что то доказывать, достаточно просто встать из за компа\офисного стола и посмотреть вокруг, на людей, на нашу жизнь, на цены и зарплаты. И все сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Цитата

 К 2020 году средний возраст электростанций в стране приблизится к 50 годам. «Отец энергореформы» Анатолий Чубайс предсказывает дефицит мощности, который наступит к 2023‑2024 годам, и высокую вероятность серьезных сбоев в работе энергосистемы       

Цитата

Протоиерей Андрей Ткачев: Миллионы людей в разных странах и на разных континентах доживали до старости и ждали встречи со смертью на руках молодого поколения и без всякой опеки от государства. И на Руси тоже не было пенсий

  Просто так мохнорылый бы не вякнул. Значит заказ пришел и власть щупает ответную реакцию народа...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Механик1123 сказал:

достаточно просто встать из за компа\офисного стола и посмотреть вокруг, на людей, на нашу жизнь, на цены и зарплаты. И все сразу станет ясно

ага люди от бедности крузеры газенвагены порши инфинити берут

Ссылка на комментарий
5 часов назад, кука сказал:

ага люди от бедности крузеры газенвагены порши инфинити берут

игорюше расскажи какой у тебя попенгаген

Ссылка на комментарий
7 часов назад, кука сказал:

ага люди от бедности крузеры газенвагены порши инфинити берут

Ты ко мне в Гусиноозерск приедь, и посмотри, на "крузеры-гелендвагены". Вот уж удивишся. Особенно, походи по общежитиям, и вечером по городу пройди. Зайди в 9 мкрн и в 6 микрорайон. А ведь таких моногородов, очень много. Это вам не Питеры - Москвабады. Отец, который всю жизнь отпахал на государство, 37 лет стаж, а ему пенсию всучили 8 тысяч, по минималке. Ему расскажи, про то как он хорошо живет и чего он заслужил. Как дворникам по 4 тысячи платят, а работать надо, ибо колодец, что возле моего дома, уже занят. Там живут. Я не знаю, человек я не аналитик какой там, и не ученый, может и можно формулами там какими то объяснить, что все хорошо, и что живем мы только лучше и лучше с каждым днем, что встаем с колен и Россия впереееедд, и тд. Но я вижу что это не так. И все более менее понимающие люди это видят. И не только. На себе чувствуют. И очень жестко причем!

Изменено пользователем Механик1123
Ссылка на комментарий

@spqr1945 Зачем приводить цифры автомобилизации ))) Вопросы 1,2,3 были совершенно другие. Или они недостаточно ясно заданы?

Или "подержанная 20-летняя развалюха" уже не декларируется?

По конуркам просто проигнорировали ))) Наверное факты не нравятся? Или не подходят для декларации "конурок"

Немцы и французы я так понимаю живут в просто "увеличенных конурках", поляки в просто конурках, турки и японцы в коробках из под холодильников, и китайцы и 

сингапурцы вообще в собачьих будках? Вы для этого таблицу привели? Что оскорбить японцев и китайцев, а Россияне так - просто под руку попали ))

27 минут назад, Механик1123 сказал:

37 лет стаж, а ему пенсию всучили 8 тысяч, по минималке.

Выглядит крайне странно, почти как ложь. Если это действительно так - обратитесь за разъяснениями в ПФ РФ, где назначалась пенсия. Начиная от того, где он трудился, в каком регионе, почему выход на пенсию при стаже 37 лет. Когда получите письменные разъяснения о начислении пенсии, можете выложить его здесь или мне в ЛС скинуть, я проанализирую законность начисления пенсии. Возможно, просто либо вас обманул в той или иной степени сотрудник ПФ РФ, либо вы чего то не знаете, возможно что то нужно донести из документов. Письменные разъяснения даются на основании заявления, срок рассмотрения - не более 30 дней. Чтобы не возникало двусмысленности - моя помощь - бесплатно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

Выглядит крайне странно, почти как ложь. Если это действительно так - обратитесь за разъяснениями в ПФ РФ, где назначалась пенсия. Начиная от того, где он трудился, в каком регионе, почему выход на пенсию при стаже 37 лет. Когда получите письменные разъяснения о начислении пенсии, можете выложить его здесь или мне в ЛС скинуть, я проанализирую законность начисления пенсии. Возможно, просто либо вас обманул в той или иной степени сотрудник ПФ РФ, либо вы чего то не знаете, возможно что то нужно донести из документов. Письменные разъяснения даются на основании заявления, срок рассмотрения - не более 30 дней. Чтобы не возникало двусмысленности - моя помощь - бесплатно.

Спасибо большое за предложение помощи, дело в том, что была какая то реформа с этими баллами пенсионными, и отец не работал с 2003 года официально, потом работал 5 лет неофициально на ЖКХ Ип Калашников, механиком по ремонту техники.  Вышел на пенсию в 2016 году по старости. Простите, стаж 30 лет, сейчас переспросил и книжку трудовую посмотрели. Отец просто болел с 2003, профессиональная болезнь, позвоночник. Он тракторист. 

Завтра же напишу в ПФ, а в понедельник схожу сам.

Изменено пользователем Механик1123
Ссылка на комментарий

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА
Каких перемен вы больше всего ждете от 2018 года?
Укрепления своего материального благосостояния / 250 чел. (16.51%)
16%
Любви, супружества, детей / 57 чел. (3.76%)
3%
Улучшения отношений с близкими родственниками / 28 чел. (1.85%)
1%
Новую "перестройку" в политике, обществе и экономике / 211 чел. (13.94%)
13%
Нормализацию отношений со странами Запада и Украиной / 163 чел. (10.77%)
10%
Доминирования России в мире любой ценой / 36 чел. (2.38%)
2%
Смену страны проживания / 129 чел. (8.52%)
8%
Покупку новой квартиры, дачи, автомобиля / 22 чел. (1.45%)
1%
Избавления от вредной привычки / 42 чел. (2.77%)
2%
Первого контакта с внеземным разумом / 69 чел. (4.56%)
4%
Появления в стране нового прогрессивного лидера "несоветского" типа / 395 чел. (26.09%)
26%
Технологической революции, которая освободит людей от ежедневного труда / 20 чел. (1.32%)
1%
Укрепления безопасности, чтобы не было войн и терактов / 92 чел. (6.08%)
6%
Всего голосов: 1514

Ссылка на комментарий
В 04.01.2018 в 08:45, fraglink сказал:

Альфа-банк не будет обслуживать российские оборонные предприятия из-за санкций https://www.kommersant.ru/doc/3514241

А вы пытались разобраться в ситуации? Могу просветить - Альфа-банк в данном случае - шавка, которой не дали покушать из миски за то что хозяина попыталась укусить ))) Могу расписать подробнее, если необходимо.

Ссылка на комментарий

как альфа банк не будет обслуживать.. что центробанк порекомендует то он и будет делать)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
В 06.01.2018 в 22:05, Механик1123 сказал:

Как дворникам по 4 тысячи платят,

недавно с таджиком разговаривал, молодой парень образования нет..

 в новосибирске работал дворником, я спрашиваю мол сколь платили тыщ 15? он говорит больше, 18.. 

я спрашиваю ну как вообще работа , тяжело? - нормально говорит.. распорядок дня , план .. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ИгорЬюша сказал:

спрашиваю мол сколь платили тыщ 15? он говорит больше, 18.

супоня посмеялсо

Скрытый текст

Сегодня настроение бодрое
Сегодня что-нибудь изменится!
С чего начать? - отвечу твердо я:
Начну с увеличения пениса!

Не зря ж мне письма шлют из Теннесси,
И из Нью-Йорка - с Пятой улицы:
"Займись увеличением пениса!" -
Блин, вся Америка волнуется!

Меня никто за это не осудит -
Ведь с новым пенисом начнется жизнь другая!
Стоять, возможно, он уже не будет,
Но класть я стану - мама дорогая! 

 @ИгорЬюша предлагаешь всем бурятам ехать в новосиб и мести там по два три участка? 


Уровень средней зарплаты за последние 12 месяцев: Дворник в Улан-Удэ http://ulanude.trud.com/salary/942/3586.html#vk_comments 

а как обстоят дела в ук потенцеалъ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...