Перейти к содержанию

черный список маршруток


Рекомендуемые сообщения

Сегодня,как и в обычный рабочий день утром поехала на маршрутке 29 на работу, села на остановке"электросвязь", что около БГУ, на противоположной стороне, так же была остановка, люди выходят и содятся в маршрутке, все как всегда...но когда я села в маршрутку 30 и почти подъехала к своей"домашней" остановке, получила крик водителя, что остановку эту отменили, когда я спросила-когда? он ответил, еще 4 дня назад. мало того, что дождь, да еще и провез меня до следующ. остановки, нахамил, наорал,но чувствовала я себя чуть ли не дурой! я же своими глазами вижу, что остановка есть, по-крайней мере отсанавливаются водители... может кто что знает?что за отношение у водителей к людям...а маршрутка эта- е 349 еу! хам да и все ...жена bfgjohn"а...

Ссылка на комментарий

bfgjohn

действительно остановку отменили. В целом это недоработка муниципалитета нашего славного города. Сделали карман, приучили людей, а теперь видите ли отменили остановку. Причиной назвали то, что увеличивают возможность создания ДТП. Хотя с роду не видел, чтобы там хоть одно ДТП было. Никогда проблем не возникало, чтобы кто-то кого то не пропустил, подрезал или еще чего на этом участке дороге.

Ну, а хамство - оно встречается.

Ссылка на комментарий

Хамство водителя, конечно же, не позволительно, но в остальном кто виноват? ему наверняка надоело это объяснять и наверняка в маршрутке висело объявление о запрете (видел сам как-то).

TolkienDRR, то что Вы не видели ДТП, не значит, что их там не бывает. Компетентным службам виднее. Не прикалывает после поворота от главпочтамта упираться носом в стоящие на остановке автобусы - хвост колонны на другой улице - вот это уже предпосылка для ДТП, а уж о риске пешеходов не говорю.

Ссылка на комментарий

а меня угнетают малогабаритные маршрутки (те, что с низким потолком и реально узкие) от KIA.

мало того, что грязные ВСЕ, потасканные,

так еще и за человека себя не считаешь, и это при моем росте в полтора метра.сгорбишься, скукожишься и все равно что-нибудь или кого-нибудь зацепишь.

а тем, кто на 20-30 см меня выше, так вообще себе в письку заглядывать приходится...а ведь 170-180см - это нормальный рост.

товарищи,давайте бойкот объявим мелкашкам!!!!!!

а в истане я почти в полный рост стоять могу, хотя и не газель,да....

Ссылка на комментарий
а меня угнетают малогабаритные маршрутки (те, что с низким потолком и реально узкие) от KIA.

мало того, что грязные ВСЕ, потасканные,

так еще и за человека себя не считаешь, и это при моем росте в полтора метра.сгорбишься, скукожишься и все равно что-нибудь или кого-нибудь зацепишь.

а тем, кто на 20-30 см меня выше, так вообще себе в письку заглядывать приходится...а ведь 170-180см - это нормальный рост.

товарищи,давайте бойкот объявим мелкашкам!!!!!!

а в истане я почти в полный рост стоять могу, хотя и не газель,да....

Поддерживаю целиком и полностью!!!

Ссылка на комментарий

Ну если затрагивать тему маршруток, то сегодня ехала в маршрутке, так там вообще 17 мест. Такая красота - чистота - новизна! Можно стоять в полный рост и человек под два метра будет стоять комфортно. И при чём водитель сам сказал "Если нет мета - можно стоять" Согласитесь это намного удобнее чем даже в газели, не говоря уже об Истане, в которой 13 мест и лишние люди если присаживаются - это очень неудобно.

Хотя по новостям сказали , что у нас в городе в ближайшие 3 года все истаны-маршрутки должны исчезнуть. Им просто не дадут разрешения. На смену им должны прийти другие автобусы. Я не помню какие ну наверно с большей вместимостью.

Ссылка на комментарий

я тоже не понимаю почему отменили остановку на корпусе БГУ, там же и карман для остановок сделали да и намного удобнее на учебу ходить...

Ссылка на комментарий

да всю жизнь там была остановка... и сейчас есть только не для всех маршруток :)

у меня друг ростом 198 см, пока жил в УУ отказывался ездить на мелких микробусах только или Истана, или Газель всякие Бесты не признавал

Ссылка на комментарий

да. транспорт у нас в Улан-удэ оставляет желать лучшего.вот писали , что машины потасканные, и правда, редко когда встретишь чистоплотного водителя, кто соблюдает чистоту в машине, опрятность...не по наслышке знаю о заработках на маршруте, неужели трудно выделить раз в год немного денег, чтобы привести "внутренний" вид салона- в приличный вид...а про грейсы, и правда, даже когда опаздываешь на работу, и то в них страшно садиться, потому что пока туда залезешь, пока потом народ будет входить и выходить, биться головой, ходить друг другу по ногам, из-за мизерного количества места-все равно опоздаешь... а газель извините- как не крути- жестянка, одни хлопки дверями чего стоит...были же раньше автобусы...да и вообще-как не крути а лучше брать свою машину!

жена bfgjohnа

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если люди, чьи маршрутки похожи на свинарник/сарай не пытаются хоть как-то изменить их состояние, то значит эти люди и дома живут как свиньи, все грязные и вонючие. и им от этого не стыдно, а даже наоборот, нравится такой образ жизни.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад вообще Истан небыло,все ездили на Грейсах да РАФиках и ничего))),а сейчас конечно,есть возможность выбора вот мы и недовольные.Бойкот конечно же никто не поддержит,в отдалённые районы хоть как лишь бы уехать-зима....Всё более-менее разрешится через год,когда пересядем на Газели :D

Ссылка на комментарий

Сейчас Истан и Грейсов Почти не Увидеш,

В парке 25 маршрута всеголиш 1-2 машины Грейс

Иногда пасажири действительно тихо просят остановку

а потом возмущяюца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Бесты и топики потрепанные и грязные потому что 89-95 годов. Истаны уже идут посвежее

У самого когда то была Беста, до меня она ходила по маршруту. Что бы на ней ездить надо влаживать мама не горюй. Поэтому жалею водителей таких машин, им работать сложнее да и доход меньше чем у владельцев истан.

Заметил что наиболее недисциплинированные водители на 97 и 25 маршрутах. Особенно на 97.

Ссылка на комментарий

дооо

97 и 25 маршруты ваще красавцы) истанки)

но там есть один маршрут грейс, на 97. Ваще адский О_о я сначала подумала что это шутка, когда зашла в салон)

там где откидыши есть, вместо них стоит низенькая скампейка обтянутая кожей о_о вот это шок ваще)

еще кстати 56 круты) правда зажравшиеся. после 23 ездить не хотят)

Ссылка на комментарий

ну про маршруты с левого берега наверное можно и не упоминать.

утрамбовываются по самое не хочу + бОльшая часть развалюхи:)

з.ы. кстати на 55-м появился комфортабельный мерседес

Ссылка на комментарий

Про 56 маршрут согласна. зажрались. еще и важные, особенно мужчина армянин.

Еще слышала что на 42 маршруте есть женщина-водитель которая не берет мятые или слегка порваные купюры и не едет пока не поменяют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас ещё ничего,вот в иркутске ащще беспредел полный,мне сестрёнка приезжала рассказывала как даже один раз маршрутное такси (водитель был с лицом кавказской национальности) с почти полным салоном по каким-то дворам и закоулкам от патрульной машины убегали.И убежали же!!! :D Вот это я понимаю,голливуд отдыхает))).

Ссылка на комментарий

EDWIN, Жила там долгое время, имею ввиду Иркутск, про беспридел сказать ничего не могу, может это вообще был единичный случай. Уверенна что и здесь такое случается.

Ссылка на комментарий

Живу в 110. Если выехать отсюда еще можно, то приехать назад - ооочень сложно. Недавно остановился передо мной большой микрик, почти автобус, я, счастливая, уже собралась впорхнуть в него, но... Дверь (автоматическая) открылась и... О УЖАССС!!! В общем, хочешь не хочешь, а ехать надо. Залезла, извините, в прямом смысле этого слова, на последнюю ступеньку. Часто еду на 28 маршруте до прямой, потом пересаживаюсь. Накладненько получается.

И еще, про грязные и раздолбаные микрики. У нас есть такой один. 70-й маршрут. Удивляюсь, как он еще ездит? Когда беременная была, ехала в нем, летом, на сиденье, рядом с водителем. Окно было открыто и сильно дуло. Я попросила закрыть, т.к. сама не смогла, на что он мне ответил - "не закрывается у меня окно, сломалось". В итоге - меня продуло и я заболела. Очень весело. Вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

а в 102 людям вообще обзавидуешься. По-утрам человек сто на остановке стоит. Как-то раз уезжала оттуда в 8 часов, так меня прямо занесли в микрик. Приподняли и впихнули.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...