Перейти к содержанию

Отзывы о поликлиниках, больницах, частных клиниках


Меремиза

Рекомендуемые сообщения

прочитал ваши предыдущие посты, теперь маски сорваны, теперь я сам к вам с НСВТ приеду

вы немножко передергиваете, я говорил о том что она удивилась поняв что я старше ее и я практик а не решальщик, как она

предполагаю вы думаете о том какое благо несет предупредительная медицина, кт и мрт с контрастом стоит около4 - 5 тыс рублей. Для примера, у старшей дочери болела голова в старших классах, сделали кт и мрт, нашли кисту, довольно большую. вопрос матери, резать или подождать, время пока терпит, т.е. в динамике нужен контроль, или это ошибка и время терять нельзя.

про современные технологии - больной как вы изволите выражаться постфактум - нетранспортабелен в кабинет МРТ (помрет по дороге - 300 м по коридорам с этажа на этаж, с трясучкой, без мониторинга, без надлежащей ИВЛ, потом обратно), или ночью после 20.00. там нет никого, а время идет. прибавьте время на само МРТ, раньше было около 50 мин (не удивляйтесь, часто там бывал, сам удивлялся, что так долго) аппарат российский 0.4 тесла, накрылся сразу, по гарантии долго-долго делали много раз, отработал еше лет 8, окончательно сдох, другого нет, есть кт, но с теми же реалиями днем, по коридорам при условии стабильности жизненных функций больного. в реанимации или в операционной нет возможности прыгнуть выше головы. но поставить диагноз посттравматическая кома или ее причина из другой оперы мы сможем довольно точно, диабет или инсульт, разрыв аневризмы мозговой артерии, на то мы и спецы. далее на арене при необходимости выступают нейрохирурги. про 6 часов еще не забыли, зона тени расширяется за счет зоны полутени (полумертвые нейроны окончательно умирают), или нарастает внутричерепная гематома с нарушением ликвородинамики и началом вклинения продолговатого мозга, раз и первая остановка сердца, она же может и последняя.

не отрывайтесь от реалий, вы рискуете имея в кармане распечатку-заключение кт-мрт, крякнуть на пороге института Джанелидзе или Турнера, пока кто-то будет сомневаться в диагнозе (а давай еще через нейтрино клиента пропустим) думаю коридоры там подлиннее будут. или надеетесь на роботизированные хирургические комплексы

с простым аппендицитом вы сможете созвониться по скайпу в иркутск и ночным поездом добраться до иркутска (почему все думают что там рай), если есть лишние деньги лечитесь здесь- если не повезет, так хоть тело не придется везти за 500 км (мрачная шутка вам в отместку), деньги все попадут к хирургу, а реаниматологу или анестезиологу - пламенный привет, за то они будут потрачены в местных магазинах, на благо нашей налоговой базы

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что при отсутствии аппендикса мне второй раз аппендоктомию будут делать (был хронический аппендицит, задолбал, планово вырезали). А почему вы делаете упор на экстренную помощь, и на первые шесть часов? Или вы так уверены что эти шесть часов поставите абсолютно точный диагноз и потом проводя лечение по стандартной схеме у вас пациент оживет? Статистика увы не в вашу пользу... Иначе рынок диагностических приборов и комплексов перестал бы так динамично развиваться. Вы слишком самоуверенны и даже более того, слишком эгоистичны. Роботизированные комплексы, если вы не в курсе позволяют снизить риски при самом оперативном вмешательстве, так и уменьшить реабилитационный период после операции нанося меньший урон организму, чем при стандартной операции.

А почему я собственно должен лечится у плохих специалистов (не все конечно тут плохие, но в большинстве тех кого я видел)? Извините, но у любого патриотизма есть свой передел! О чем вообще говорить, если мне осенью умудрились не ту прививку воткнуть против энцефалита, в результате вся схема в *опу. И ни одна св****чь не извинилась, не говоря уже о компенсации. Мне такой сервис нафиг не нужен! Старая еврейская поговорка есть: Доверие клиента нужно заработать! А вы рассуждаете с точки зрения, что местные медики на локальной территории пуп земли. Экстренная медицина согласен, но все остальное нет! И я не собираюсь пользоваться услугами которые у меня лично уже вызывают полное отвращение!

Кстати, наши серийные томографы имеют меньшее разрешение ввиду небольшой напряженности магнитного поля, малого соотношения сигнал/шум. Да и по качеству как вы сами наверное заметили далеки от идеала. Не научились у нас еще хорошие генераторы магнитного поля делать (собствеено именно из-за этого мы не можем строить нормальные ускорители элементарных частиц).

Ссылка на комментарий

не будьте упрямым, мы говорим об одном и том же, на разных языках. кто против хорошей аппаратуры, внимательного и высококвалифицированного персонала в наших многострадальных больницах. вопрос как всегда в деньгах, у кого-то каша без масла, а другого - бриллианты мелкие. мало кто может позволить себе лечение в другом городе. квоты от минздрава не сразу и не всем, по приезде проживание встанет в копеечку (для сопровождающих), половину стоимости бесплатной операции попросят наличными (может составить астрономическую по местным меркам сумму-сотни тысяч). даже проезд в новосибе до клиники мешалкина (кардио), если поезд приходит ночью, года 4 назад стоил 7 рублей, ездила медик, сама платила, сделали скидку как коллеге, поездка встала если не ошибаюсь в 60 рубликов, напомню - по квоте. в москве с другой коллегой было нечто похожее, подороже ессно.

вся аппаратура на которую мы молимся, при поломке летит в москву, мелкая в иркутск, в последнем могут кинуть (убедился сам) иногда прилетают спецы, чешут репу и говорят - присылайте, счета приходят на сотни тысяч рублей, прибавьте билеты-проживание для сервисеров. сама аппаратура иной раз дороже джипов, и перевозка недешевая.

ну а люди везде одинаковы, хотят вкусно поесть, крепко выпить, хорошо зарабатывать, при этом поменьше напрягаясь.

ну и при этом камни в огород медиков, ментов-понтов, жкх мы будем при случае кидать до второго пришествия. говорите хорошие свалили, остались недоумки. согласен, мы недоумки и думаю за эти годы (после ВУЗа) я постепенно превращаюсь, как бы это помягче выразиться - стал очень злым что-ли, даже есть мыслишка одеть погоны и в горы с автоматом, узнавал - говорят стар ты для этого дела, но если они передумают - я поеду

а к вам вопрос, вы с вашими талантами чего потеряли в нашей дыре

Ссылка на комментарий

Близость Байкала, свежий воздух, влажный микроклимат. Для здоровья полезно. Был в Краснодарском крае, не понравилось, слишком у них жарко, не для меня. В городе не могу жить долго, сильно угнетает, да и городская загазованность не лучшим образом сказывается при аллергии на механические раздражители слизистой носа (техническая пыль, отличается от обычной более высокой плотнгостью) + хронический фронтит (вакумный дренаж противопоказан из-за поврежденной носовой перегородки). Аллергию и фронтит со временем зарабатывает себе практически каждый второй электронщик, несмотря на современные хим.средства производства (бессвинцовые припои, бездымные флюсы, замена средств фрезеревки на фоторезистный способ травления). И у меня немного другая философия в жизни: деньги это всего лишь бумажки...

Что касаемо аппаратуры, то тут вы правы. Просто лично приходилось общаться с сервисменами Siemens, Toshiba, Thomson. У последних вообще их сервисменами назвать язык не поворачивается, т.к. абсолютно наплевать, что ломается в том или ином модуле аппарата, тупо меняют целиком модуль, не помогает - меняют другой (а ценник ремонта при этом округляется, если данных модулей нет в ЗИП). У первых двух все сложно, есть в самих предствительствах очень толковые сервисники, которые докапываются до причины неисправности, не ленятся составлять рекламационные акты по неисправностям. тем самым внося свой вклад в совершенствование и улучшение приборов.

Кочнено всем хочется вкусно поесть, сладко поспать, пользоваться удобной бытовой техникой, проживать в комфортном жилье, но зачем же из этого делать навящивую идею, превращать это в культ денег (это я наверное никогда не пойму, хотя с точки зрения психологии это объяснимо)? Деньги всего лишь бумага, сегодня они есть, завтра обвал рынка ЦБ, за ним валютного и их нет. За деньги много чего нельзя приобрести, например доверие человека, его отношение, сострадание, да и еще много чего. Про эти вещи как-то все забывают. А потом удивляемся, почему это подростки вены режут, с крыши прыгают и т.п.. В таком злом и черством мире у кого угодно крыша может поехать... Работает принцип домино, сначала себя один так ведет, потом смотря на него воторой и поехали, а когда таких подавляющее большинство, то все дружно делают вывод, что это неизбежность и в этой неизбежности они не виноваты (хотя это совсем не так, ни первое, ни второе).

Ссылка на комментарий
Кстати, наши серийные томографы имеют меньшее разрешение ввиду небольшой напряженности магнитного поля, малого соотношения сигнал/шум.

При малом отношении snr вклад от сигнала будет меньше чем вклад от шума. Стыдно специалисту не знать, что такое SNR или к примеру уровень 0,707

Я знаком с томографией (правда совсем другой и общее только в обозначении). Результат зависит от избыточности т.е. "сырые данные" зашумлены, в них много не нужного и это надо фильтровать c потерей информации ессно.

Не научились у нас еще хорошие генераторы магнитного поля делать (собствеено именно из-за этого мы не можем строить нормальные ускорители элементарных частиц).

У нас делают отличные генераторы. Это простая ложь. В Дубне несколько десятилетий делают открытия на старых установках. ТОКОМАКи у нас уникальные.

P.S. для любого кто знает, что такое нейтрино понятно о безнадежности затеи.

Ссылка на комментарий

Уважаемые "коллеги" по форуму, наш спор напоминает картину: Грамотный психолог, не знающий анатомии (цикл анатомии пединститута) спорит с психиатром который не знает психологии в широком смысле, а психопаталогию он знает хорошо. Спор не очем, т.к. не предмета спора, каждый остается при своем мнении. А до дикуссии далеко, т.к. нет точек соприкосновения. Мир уже хорош сам по себе, а мы!!! Если в Улан-Удэ не могут, то могут в Иркутске или еще где-то. Если зерно не дало всходы, посади в другом месте. Не деньгах дело, но деньги это мерило ценностей, как линейка измеряющая длину предмета. Жизнь человека дороже денег. Любая ценность имеет свою стоимость. Стоимость труда и стоимость работы вещь разная. Врачу больница платит за его работу, т.е. согластно должностной инструкции, там жесткие рамки-формат, по факту он исполнитель. Труд это уже творчество, проявлятся он как правило в определенных условиях. Правда врачи путают берега, начинают трудится, за это их наказывают, потому-что больница не может оплать достойно их труд. Круг замкнулся, "спор не утихает".

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev

Ну в идеале работа и труд должны стать одним и тем же ...

Если врача не устраивает работа .. он ведь может трудиться в частных клиниках ... не в ущерб работе.

Ссылка на комментарий

miha и что вы этим:

При малом отношении snr вклад от сигнала будет меньше чем вклад от шума. Стыдно специалисту не знать, что такое SNR или к примеру уровень 0,707

Я знаком с томографией (правда совсем другой и общее только в обозначении). Результат зависит от избыточности т.е. "сырые данные" зашумлены, в них много не нужного и это надо фильтровать c потерей информации ессно.

отели сказать? Я разве утверждал обратное, чтобы упрекать меня в непрофессионалзме? Разрешение томографа зависит именно от этих покаазтелей. При большой зашумленности, картинка будет смазываться и часть данных не соответсвующих заданным параметрам отклика будет просто игнорироваться. Равно как и зависит от напряженности создаваемого магнитного поля, чем оно больше, тем четче отклик (т.к. больше энергии тратится на смену спина протона водорода). Нейтринные смканеры, это сканеры сверхмалых энергий. Частицы способны проходить сквозь молекулярные решетки человенческого организма фактически безвредно. При этом часть нейтрино будет сталкиваться с атомами, взывая тем самым всплески полей молекул из-за изменения баланса энергий кинетическая/потенциальная. Отсается дело за малым, отловить эти изменения (япончики эту тему уже пилят причем довольно результативно, судя по споледним публикациям). Причем нейтрино можно достаточно точно "выстреливать".

Единственное, что в россии могут делать, так это гератроны! Генераторы мощных электромагнитных (не путаем с магнитными) ВЧ полей, которые применяются в системах контроля атомных реакторов.

Да и вообще, все вышенаписанное офтоп, тема про врачей... Про токамаки вообще писать не хочется, т.к. все написанное вами бред. Ни одной новой установки использующей ССМП в России не сделали с начала 90х.

Ссылка на комментарий
Я разве утверждал обратное, чтобы упрекать меня в непрофессионалзме?
Перечитал ваше сообщение и увидел, что я не прав. Извиняюсь)
При большой зашумленности, картинка будет смазываться и часть данных не соответсвующих заданным параметрам отклика будет просто игнорироваться.

Немножко не так. Об этом позже.

Равно как и зависит от напряженности создаваемого магнитного поля, чем оно больше, тем четче отклик (т.к. больше энергии тратится на смену спина протона водорода).

При увеличении магнитной составляющей ЭМП, магнитный момент протона в молекуле воды быстрее устанавливается т.е. "поворот" идет быстрее. Тут дело не в энергий а во второй производной скорости т.е. в ускорении т.к. по известному закону Максвелла движущаяся частица создает магнитное поле и наоборот. При малой напряженности изображение получается как вы отметили не четким, но происходит это из-за малой напряженности ЭМП. Разрешающая способность тут не причем. Фильтрация в общем случае (чаще всего применяется фильтр Калмана и адаптивные фильтры) путем потери информации выделяет полезную информацию и на сильно зафильтрованном изображении идет размытие. Малое отношение сигнал-шум - означает, что некоторая информация имеет неопределенность т.е. её надо отнести либо к шуму либо к полезной информации. Стоит отметить, что SNR это постоянная величина и учитывается при калибровки прибора и не важно какое значение оно имеет.

Нейтринные смканеры, это сканеры сверхмалых энергий. Частицы способны проходить сквозь молекулярные решетки человенческого организма фактически безвредно.

Вот именно, что нейтрино мало взаимодействует с веществом. http://arxiv.org/abs/1203.3433

тут например проверяли утверждения о сверхсветовой скорости и из 2,2 10 ^ 16 протонов статистически достоверно, в 600 тонн гелия, обнаружили только 7 нейтрино. А в эксперименте ice cube, в детекторах которого можно разместить все человечество (не штабелями) пока нет результата.

При этом часть нейтрино будет сталкиваться с атомами, взывая тем самым всплески полей молекул из-за изменения баланса энергий кинетическая/потенциальная.

Тут ещё надо подумать про способ регистрации т.к. это очень сложно и за это даже Нобелевскую премию дали.

Отсается дело за малым, отловить эти изменения (япончики эту тему уже пилят причем довольно результативно, судя по споледним публикациям).

Нет у них никакого результата.

Единственное, что в россии могут делать, так это гератроны! Генераторы мощных электромагнитных (не путаем с магнитными) ВЧ полей, которые применяются в системах контроля атомных реакторов.

На АЭС основной источник нейтрино это сам реактор и этот источник активно используют ученые.

Про токамаки вообще писать не хочется, т.к. все написанное вами бред. Ни одной новой установки использующей ССМП в России не сделали с начала 90х.

ТОКОМАК "Глобус-М"находящийся в ФТИ им. А. Ф. Иоффе, построен в 1999 году и да он уникален.

http:// stanislav . mikov .name/t/tokamak-1.swf

http:// stanislav . mikov .name/t/tokamak-2.swf

http:// stanislav . mikov .name/t/tokamak-4.swf

http:// stanislav . mikov .name/t/tokamak-6.swf

P.S. Напишите, кстати, почему то, что написано мною бред.

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev

два умных эрудированных человека спорят ... на довольно специфичную тему, на неспециализированном форуме ... что это бровада ? или "выброс" знаний ?

Ссылка на комментарий

Also: Томография с напряженностью М. поля в 0.4 Тесла будет зашумлено в 1,6 (примерно) раза сильнее чем то же самое при 1 Тесла. Все остальное это происки рекламных агентов.

Ссылка на комментарий

miha предлагаю тему о элементарных частицах, токамаках и т.п. перенести отсюда подальше в другую тему, а то полный оффтоп получается.

Ссылка на комментарий
auma Вы осчатливили врача, а то он долго не мог решиться, бросить на хр-н эту работу, после этого его жизнь изменится к лучшему. Думаю потом он будет вам очень благодарен за вашу услугу. Минздрав не увольняет, администрация поликлиники тоже, теперь у гл. врача болит голова, где найти простака, чтобы заткнуть эту возникшую дыру, который готов только просиживать время за установленную зарплату. А с хамством безусловно надо бороться, ведь она сядет на другое место и так же будет хамить с утроенной силой, и от этого пострадают еще больше людей. Ведь мы живем и поддерживаем наши тираническо-рабские отношения. Всех к ногтю...

хорошо, эта врач написала заявление по собственному желанию.

заткните мной эту возникшую дыру, буду делать умное лицо и посылать всех в аптеку, а еще как этот мой терапевт перелистывать толстенный справочник лекарственных средств.

это был не единичный случай. в течение месяца я ходила к ней раза 3 , с температурой, беременная, в разгар свиного гриппа. она даже не отправила меня на анализы, даже не взглянула на анализы которые я сдавала в женской консультации.

при моем виде она уже и закатывала глаза, чуть ли не выталкивала со словами "ну я же вам давно сказала, чтобы в аптеке что-нибудь купили и попили".

минздрав сделал проверку, в моей карте так и было написано . 1 обезболивающие, 2 противожара, 3 отхаркивающие. то есть не названия лекарств и дозировка, а вот именно вот так.

я считаю это не хамство, а абсолютный непрофессионализм.

Ссылка на комментарий

Что то в нашей медицине не так! Приходишь в поликлинику а там очереди всякие (платные, бесплатные, живые, неживые, за статталоном) - ну это ладно. Попадаешь к врачу а он даже не взглянет на тебя пишет пишет. Такое ощущение что к нему на приём пришли сломанная нога, желудок с язвой, матка беременная и т.д. Почему человека в целом он не видит? А спросить поговорить посоветовать. Ну и самое фантастическое - предотвратить. А когда приходишь домой понимаешь что ничего то и не изменилось. Пошла в аптеку купила то что и до этого хотела купить +советы подружек+ погуглила. Напрашивается вопрос "А для чего нужна была эта вся беготня и нервотрёпка?" ;)

Ссылка на комментарий
Пошла в аптеку купила то что и до этого хотела купить +советы подружек+ погуглила. Напрашивается вопрос "А для чего нужна была эта вся беготня и нервотрёпка?"
Многие лекарства сейчас по рецептам отпускаются (в т.ч. и многие антибиотики, или феназепам к примеру, их там приличный список), вот за рецептами и ходят. Плюс в этот список все кодеиновые, за колмпанию еще какие-нибудь препараты затолкают и останется в результате, что без рецепта можно будет купить только бинт нестирильный и аскобинку с пластырем! За всем остальным - идите за рецептом к врачу.
Ссылка на комментарий
Пошла в аптеку купила то что и до этого хотела купить +советы подружек+ погуглила. Напрашивается вопрос "А для чего нужна была эта вся беготня и нервотрёпка?"
Многие лекарства сейчас по рецептам отпускаются (в т.ч. и многие антибиотики, или феназепам к примеру, их там приличный список), вот за рецептами и ходят. Плюс в этот список все кодеиновые, за колмпанию еще какие-нибудь препараты затолкают и останется в результате, что без рецепта можно будет купить только бинт нестирильный и аскобинку с пластырем! За всем остальным - идите за рецептом к врачу.

и вообще дурость в россии началась, может нас всех до деградации доводят? (к одному идет: что власти, что врачи, ведут к напряжению в обществе)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

nefi

мне при остром бронхите только антибиотики 3 дня пить сказали. и всё.

а что микробы с мокротой должны выходить - это видимо не надо.

в итоге после похода в Ритм прокашляла неделю.

позвонила знакомому врачу. он назначил продолжить антибиотики и ингаляции лазолваном, чтоб микробы с мокротой вышли.

В Ритме врач настаивал: никаких отхаркивающих не надо. Только аугментин 3 дня и всё будет нормально.

в общем, запустила я болезнь из-за него. так что не всем в Ритме везет.

Ссылка на комментарий

удобно, что все по записи, не надо отпрашиваться с работы на неопределенный период, и не надо слушать проблемы бабушек про всевозможные болячки.

а специалисты - те же, что и в Больницах/поликлиниках.

Ссылка на комментарий

сдавала там анализы, сделали быстрее чем везде ( в"Здоровье" обещали за неделю, в обычной поликлинике 3 недели), за 3 дня. И ОЧЕНЬ порадовали прислав сообщение СМС-кой с номером идентификатора, по которому у них на сайте можно было посмотреть и распечатать эти самые результаты. Т.е. за бумажкой с результатом не пришлось к ним ехать, стоять в очереди и т.д. Очень удобно.

Ссылка на комментарий

хожу туда переодически с сыном к лору. Хорошая женщина, врач в возрасте, назначает и обьясняет что к чему. А вот детский окулист( гнать таких)- просто ужасная попалась. Неверный диагноз, болтовня не по делу. И вообще противная особа. Невропатолог, правда давно это было,может другая уже( 2 года назад) прописала ЦЕЛЫЙ СПИСОК лекарств. Причем очень даже сложных грудному ребенку. Причём ребенок по её части был здоров. Не советую! Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий

хороший центр. С ребенком неоднакратно там были - и узи делали и анализы сдавали и экг проходили, были у лора окулиста невролога аллерголога ....меня все устраивает!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...