Перейти к содержанию

F@stor

Пользователи
  • Постов

    421
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент F@stor

  1. Пройти хотя бы тестирование у клинического психолога на предмет выявления повышенной тревожности, страхов и т.д..
  2. Насколько я помню, то перевозка ребенка до 12 лет должна производиться в специальном удерживающем устройстве, зафиксированном за штатное сиденье. Если зафиксировать за штатное заднее сиденье невозможно, то специальное удерживающее устройство должно фиксироваться за переднее сиденье. Т.е. основным требованием в данном случае является выполнение требований к специальному удерживающему устройству. Если вы будете в ней перевозить ребенка, то да. Т.к. это нарушение правил перевозки детей в части требований к устройствам фиксации. В отношении взрослых пассажиров это не действует (по крайней мере я не знаю случаев, когда за это штрафовали). Но при коммерческой эксплуатации это не прокатывает, т.к. там ремни должны быть в обязательном порядке. ПДД п.22.9:
  3. В реалиях современного мира это более правильное решение, которое позволяет в будущем применять автоматизацию без существенного изменения кабельной разводки. В противном случае придется все переделывать. И если планировать автоматизацию в будущем, то лучше предусмотреть просторные распределительные щиты.Также такая схема позволяет использовать более безопасную схему с диммером/реле и слаботочным выключателем.
  4. У моих знакомых нет. Т.к. они слишком сильно любят свои машинки, а машинки эти достаточно нежные, да и живут за Уралом. В Бурятии по аренде даже не знаю, как-то не интересовался этой темой. Я думаю у нас это направление вообще не развито, т.к. инфраструктуры ноль, да и ездить то особо некуда (это все-таки не центр России). По близости только Иркутск, и то бьется только один автодом>>
  5. Graf, конкретно что именно вас интересует? Знакомые владеют B и C классом на обычном шасси (бывают еще на полноприводном для бездорожья, но это совершенно другая идеология), несколько раз вместе катались на пару тысяч км.. Обычные европейские "картонные" коробки. Лазил по классу А и вместе катались на дневку (конечно комфорт очень хороший, но стоимость еще больше), но минус в том, что на нем чрезвычайно опасно съезжать с твердой дороги, посадить эту многотонную машину можно на раз, а вытащить очень проблемно. Также автодома очень сильно отличаются по цели их владения, отличаются собственно начинкой. Если вы загорелись идеей приобрести кемпер, то сначала нужно определиться с целью (для чего он вам вообще нужен), а отсюда и параметры автокемпера нарисуются. Все очень сильно индивидуально в плане выбора. Советую все же тот форум внимательно почитать.
  6. Да в принципе и обсуждать-то собственно пока нечего. Непонятно про какие кемперы идет речь, а они бывают ой какие разные, соответственно и особенности разные. Хороший форум>> по кемперам и караванам.
  7. Конечно просадки будут, это не гарантированная полоса. Гарантированная полоса пропускания трафика стоит совсем других денег. Да и угол элевации маленький получается.
  8. Sargo, в РТК ничего разъяснить по этому поводу не смогли (061), у них моментально стала недоступна информация, причем два раза подряд. Но по логике вещей получается, что так.
  9. Текущий тариф можно посмотреть в разделе "Услуги" --> "Список услуг лицевого счета" в ИСПА. Кликаем на услугу и смотрим тариф. На ADSL пока составляет 0,00 руб.
  10. Похоже опять ввели оплату за порт. Пруфик>>
  11. Было тут>>, если никуда не исчезло.
  12. Где-то в космосе. Буржуи ищут и Нибиру, и вторую звезду...
  13. Точно, вывалился этот момент у меня почему-то. А вот тут смотря какая мощность излучения будет и будет ли на пути достаточное кол-во объектов для рассеивания. Плюс к тому же есть блуждающие черные дыры и не факт совсем, что они не превратятся в квазар наткнувшись на газовое облако. И если квазары можно детектировать по испускаемому световому излучению, то черную дыру только по косвенным признакам можно определить. Ну в классическом понимании дыры не будет, например как с озоном. Магнитное поле на то и поле, а не материя. Вообще если бы даже дыра и была, то напоминала она бы дольку апельсина, т.к. магнитное поле формируется полюсами планеты.
  14. Вообще магнитное поле Земли формируется электрическими токами короткого замыкания ядра. Электрические токи короткого замыкания появляются в результате перемешивания вещества ядра в том числе за счет гравитационного взаимодействия (данная теория имеет доказательство опытом с сферической вращающейся емкостью, наполненной расплавленным натрием), преимущественно с Луной. Учитывая то, что система Земля-Луна представляет классическую модель закона сохранения момента импульса, то Луна постоянно тормозит Землю, при этом сама увеличивает линейную скорость, не изменяя угловой, т.е. она удаляется. При постоянном удалении гравитационное взаимодействие ослабляется. Простыми словами: то, что магнитосфера земли ослабевает - вполне нормальное явление по астрономическим меркам. Вопрос только в том: какова динамика данного явления. Смещение магнитных полюсов тоже нормальное явление, просто по другому быть не может. По поводу страшилок, то это еще не такие страшные страшилки. Гораздо страшнее чистое гамма-излучение (еще имеет условный термин чистая энергия), выплевываемое в основном квазарами (это такая, обожравшаяся газом, черная дыра). Его невозможно детектировать на удалении, мощность его такова, что может испепелить поверхность планеты в достаточно короткое время. Т.е. теоретически в любой момент времени может настать пипец и никто об этом даже знать не будет. Хотя примерно за секунду все-таки узнать можно, когда орбитальные группировки спутников дружно крякнут.
  15. deavil, чем обусловлена необходимость его наличия на данном форуме тогда?
  16. Зашел в раздел "Мой профиль", там есть строка "Телефон". Во-первых при редактировании я не нашел этой строки, во-вторых может я не хочу указывать номер телефона! Мне кажется, что лучше либо это исправить, либо вообще убрать, т.к. номера телефонов относятся к персональным данным.
  17. Великий чайный путь я рассматриваю не как монобренд, а основу в которой есть и такой бренд как таковой. Вокруг этой идеи много чего можно реализовать, просто нужно вспомнить историю. И я не думаю, что нужен супербренд, все-равно каждый приедет за чем-то своим. Просто бренды должны дополнять друг друга и не противоречить истории или другим наукам (в общем естественному положению вещей). Имидж конечно формировать нужно. Но как? Когда у нас скандал на скандале, да еще по федеральным каналам иногда полоскают. Правительство республики явно в какой-то не тот имидж деньги вкладывает, т.к. результата не видно. Имидж надо начинать формировать с населения республики, начать действовать, чтобы население поверило в реальное осуществление такого плана. Ведь если не будет поддержки населения. то никакие финансовые вливания в имидж не помогут. Имидж формируем мы сами, на улановке, на других ресурсах, при встречах с туристами. К чему это я? А к тому, что современные телекоммуникации позволяют информации распространятся оперативно, быстро и в большом объеме. Просматривая ежедневно некоторые форумы других регионов заметил такую особенность, что заходят туда часто туристы и спрашивают куда в регионе стоит съездить и на что посмотреть, ну и спрашивают кто бы мог их сопроводить. А в ответ: "там обычная коробка железобетон..., там все загажено..., а там вообще помойка" и в результате один, ну максимум два объекта. А про историю иной раз вообще никто ничего не может рассказать. И тут я задался простым казалось бы вопросом "А что смогу я показать в своем городе/регионе, что смогу о них рассказать?" и ответ самому себе был на первую половину вопроса удручающим. Я предлагаю каждому задаться таким вопросом, а вдруг к вам обратятся с такой просьбой в сопровождении по городу ваши знакомые, да и просто форумчане. Нужно не просто показать какой-то объект, а рассказать еще его историю и какие-то уникальные параметры, только тогда объект становится интересным и запоминающимся.
  18. Не нужен крупный инвестор, это утопический путь. То, что работает во всем мире - не работает в России. И уже давно пора к этому привыкнуть. Условия совсем другие. Нужно дать возможность развивать этот сектор малому бизнесу, а у нас его душат на корню. Малому бизнесу нет смысла вкладываться еще по причине постоянных непонятных заявлений власти и постоянных попыток переписать историю. В большинстве стран туристический бизнес построен именно на истории. У нас далеко не тот климат, чтобы нежится на солнышке, за этим сюда никто не поедет. Просто посмотреть на Байкал тоже мало кто поедет, не слишком интересно, особенно с бетонной набережной. Нужно наполнение, а его нет. Природу не сохраняем, вывоз мусора не обеспечиваем, историю тоже не сохраняем... И после этого все ожидают, что хлынут толпы туристов. В Турцию все едут на солнышке погреться, покупаться в теплом море, там нужны огромные отели. Допустим едут посмотреть на природный объект, Байкал. Поэтому не нужны тут ни большие отели, ни разного рода инженерные объекты на берегу озера. Нужно развивать экологический туризм, по примеру той же Финляндии. Нужны хорошие гостевые дома, нужны деревни заточенные на это. А это может нормально освоить только малый бизнес. Деревни нужно оставлять такими, какие они есть и в этом весь колорит. Все должно быть естественным. Все остальное фальш, на который иной раз смотреть противно. Когда все это будет, и турагенства подтянутся и начнут делать маршруты. Потому что к этому будет естественный интерес.
  19. Бренд есть, к примеру у нас есть часть чайного пути, есть гостиные ряды в Улан-Удэ, в Кяхте, нужно развивать этот бренд. По этому пути некогда перевозилась большая часть товаров из азиатско-тихоокеанского региона. Нужно развивать именно на исторических фактах, строить тематические туристические маршруты, тогда вдоль них начнет развиваться инфраструктура. А думать, что построив инфраструктуру в нее потянутся туристы - просто глупо, ибо Иркутск многим ближе и транспортная доступность выше, какая разница с какой стороны в Байкале ноги мочить. Приезжая в наш город туристу просто неинтересно смотреть на малопонятные памятники и на непонятный новодел. Нет интереса задерживаться в городе. И вся эта заварушка с гуннами еще больше отобьет желание находится там, где тебя пытаются обмануть. А вообще про республику, то со строительством кучи турбаз и инфраструктуры (а строят ее с промышленным подходом почему-то), от природы останутся рожки да ножки. А ведь большинство туристов едет посмотреть именно на природу, во многом уникальную. Дешевле в таком же отеле в какой-нибудь Турции отдохнуть.
  20. У Греции все проще, там осталась оригинальная часть архитектуры, остались художественные зарисовки исторической архитектуры, т.е. под новоделом есть историческая основа. И новодел делался для сохранения архитектурного стиля. А тут нет ничего, из воздуха взялась гуннская крепость.
  21. А показывать будем не исторические ценности, а новодел, фантазии местных архитеркторов на тему гуннов, причем ни на чем не основанные в плане достоверности архитектурного стиля.Очень обидно, что историю перестают ценить и реальные памятники архитектуры не сохраняются, равно как и архитектурный стиль центра города. И в результате наши дети и внуки останутся с фальшивой историей и фальшивой архитектурой (в историческом плане). Любая ложь рано или поздно лопнет и тогда они останутся ни с чем, "у разбитого корыта".
  22. Если почитать летописи, то из них станет очевидным, что гунны вообще ничего не строили, а только захватывали, т.е. пользовались уже кем-то построенным. Если они строили, то почему они себе столицу не построили, а хотели Рим сделать своей столицей? Тоже самое касается амуниции и оружия, у них вообще мало что было своего. Так оно так и есть. А современные ученые за бабки могут даже написать научное доказательство не то что происхождения каких-то останков строений, а даже божественности, были бы деньги. Именно так. Идет просто наглое переписывание истории и подмены исторических фактов в угоду получения прибыли и не только.
  23. Бред! Гунны ничего не строили, а только захватывали, у них не было никакой культуры. А то скоро напишут, что у гуннов были композиторы поэты и художники. *85 Нет. Улан-Удэ это Верхнеудинск и основан он был в 1666 году. До этого эта территория долгое время вообще была не заселена и просто пустовала. Т.е. не было непрерывного развития территории. Верхнеудинск был построен с нуля.
×
×
  • Создать...