Перейти к содержанию

auma

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент auma

  1. У меня тоже трое. Мат капитал лежит. Не знаю куда его девать. В недвижимость наверное вложить. Муж у меня умничка, зарабатывает, детей обожает. Бывают конечно иногда материальные трудности, да у кого их нет? Еще умудряемся помогать братишкам, сестренкам, родителям моим и мужа. Иногда удивляют правда семьи, в которых родители оба работают, один ребенок в семье. И начинают просить то денег, то одежду, то обувь, то бесплатно увези-привези. А вроде оба работают, даже зарабатывают больше моего мужа. Вот сегодня тоже звонили костюм новогодний просили. Ну почему нельзя единственному сыну на первую елку в школе купить костюм? Удивляют меня такие люди. И такое частенько. Лицо у меня доброе что ли? Родственники подговаривают чтобы я еще рожала, муж тоже не против, только я сама кажется устала от бесконечных пеленок, ночных кормлений. Надоело дома сидеть, но и представить себя на целый день оторванной от детей тоже не могу.
  2. да согласна. котел не очень. до 5-6 батареи тепло не доходит. тоже печь потрескалась, пока сама замазала. думаю это из-за стальной плиты, которая расширяется при нагревании. топка большая от пола и до плиты варочной. но меня это устраивает, один раз дров побольше закинула и часов на 5-6 можно забыть. а так тепло конечно дает. утром в пристрое холодно, а в основном доме относительно тепло. но пристрой у нас неутепленный, плохо проконопатили. насчет варочной плиты, на печке не готовлю, есть мультиварка, только воду грею посуду помыть и полы. тоже кто-то говорил что за 50тыс можно было бы котел купить, но у нас в 50 тыс вошло: сама печь, все отопление - ленинградка (трубы, батареи без работы). а если котел за 50, то еще плюс котельная, и еще система отопления, вышло бы раза в 2-3 больше.
  3. в общем сделали отопление. дом около 80-90 кв. м. трубы идут в пристрой 24 кв м. печь стоит в доме ок.55 кв. м. затопили. вроде греет. батареи в пристрое горячие, если хорошо топить. но на след день в пристрое прохладно. напрмер вчера часов в 8 затопили печь, закинули одну охапку дров (5 полешек больших), вечером было тепло, возле печи в прихожей и кухне жарко, батареи в пристрое прогрелись. с трубок металлических очень быстро идет теплый воздух, пока сама печь не прогрелась. утром батареи теплые, сама печь оочень теплая. и когда мимо проходишь, то теплом от неё отдает. заслонки вообще не закрываем пока. дрова тлеют очень долго. например утром я обнаружила еще угли в печи. хотя думаю надо зимой все выгорать и закрывать трубу. сейчас сижу в пристрое, в футболке, мне не холодно. не сравнить с котлом, печь (кирпич) все равно держит тепло.
  4. На компе нет инета нет возможности фотки закинуть. Работа стоит 15 тыс. Бальжанов руководит, приезжает уезжает, делают два узбека. Печь по сути газогенераторный котел только из кирпича. На полную еще не топили, лето на дворе, да и трубы отопления еще не провели, не подсоединили. На всю печь ушло около 30тыс. 15 работа, 10 котел, плиты стальные 2шт, 3 маленькие дверцы, 1 большая дверца, 2 заслонки, 8 мет труб длина 1,3 м. Кирпич был свой 2 поддона от старой печи, фундамент, труба. В общем зимой будет видно.
  5. Поставили печь. Работают два узбека. У него 5 бригад. У нас печь с котлом. Затопили. Дым идет, из трубок тепло дует, пар из котла идет. Пообещала если вчо приеду орать и скандалить.
  6. Ну-с посмотрим. Сегодня заехали. Половину собрали. Есть фото, но с телефона не могу загрузить.
  7. Завтра приедет ставить печь этот Бальжанов. У нас дом 56 кв.м. Плюс в печи котел и трубы в пристрой 24 кв.м. На все уходит около 30000. Посмотрим что получиться. Надеюсь всем семейством переезжать не будем.
  8. я тож смотрю шоу. начала смотреть с того момента когда родригез гурченко делал. я прослезилась. честно
  9. я както за раз 13 штук съела. я обжора.
  10. мдаа знакомая проблема. муж тож бывший водитель оттуда. тоже пил. тоже ушла с ребенком. молча собрала вещи и ушла. подумал, осмыслил. расставил приоритеты. что работа - она сегодня есть, а завтра - нет. а семья и сын это навсегда. вернулась через полгода. уже 3 года живем. нормально. не пьет. раз в месяц уделаться в хлам с друзьями не считается. сменил работу через год как я вернулась. сейчас работает в уфсин. говорит что там спокойнее. насчет вернуться в мвд даже не думает, говорит что совмещать такую работу и семью нельзя. часто приезжают его бывшие коллеги. постоянно пьяные. работа очень нервная. хотя все зависит от человека. мужик пьет когда ему хорошо, когда ему плохо и от безделья.
  11. у меня старший 7 лет более изнежен, чуть что сразу температура подниматся, а младший видимо менее изнежен. с начала лета младший и в дождь и в зной бегает голышом. ему весной 3 года будет. все прошлое лето проплавал в окрестных лужах после ливня. и под ливнем бегал. дома тоже всю одежку снимает и бегает голышом. а живем в частном доме, полы холодные. одеть невозможно, ребенок крупный и сильный. за зиму старший раз в месяц точно болел. а младший ни разу. осенью только сопли были немного. с этого лета думаю надо старшего закалять.
  12. а можно мне мобильник любой, лишь бы работал, вчера мой тел сломался, без связи сижу
  13. в 3 месяца уже ничего не болит. моему ребенку 4 месяца. честно скажу что желания особого нет. мозги заточены под материнство, больше ощущаешь себя матерью, нежели женщиной. и есть еще психологическая проблема, типа как после такого грязного дела подходить целовать и брать на руки стерильного чистого ребенка. а еще вроде с мужем договоримся на ночное свидание и бац, вырубаюсь после тяжелого дня, и он тоже засыпает, а утром хохочем друг над другом. но когда ребенку 6 лет, не понимаю, чисто как женщина не понимаю.
  14. а вы разве не можете ночью подойти и жену на плечо и утащить к себе. Аппетит приходит вместе с едой.
  15. а у меня почему-то моб версия не открывается, открывается полная. я что-то не так делаю? у меня LG KP500
  16. а коробку на девятке где можно сделать? адреса телефоны явки плииз, машина уже неделю стоит. предачи теряются и все такое, в общем коробку надо перебрать, и сколько это будет стоить?
  17. ого, приму в дар. как раз этой весной выбросила куртку старую, которая для хозяйства, для дров и т.д. зимой дрова таскать самое то.
  18. India если еще есть то диски и часы забронирую.
  19. кста, недавно прочитала книгу Трахтенберга "Путь самца". и там раскрыта тема этих самых проституток. Автор делит женщин на 3 категории: 1. проститутки, которых так яростно защищает TOLL 2. бляди, которых не понимает топикстартер, и, собственно, о них хотел он повести речь в этой теме. 3 жены, честные и верные, к коим я себя отношу, и за что была диагностирована как "девушка с комплексами общения"
  20. приму в дар шашки, шахматы. Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд: приму в дар одежду и обувь для мальчиков. в общем ситуация такая, что есть 3 племяша в деревне, 2 семьи, в которых мамы одиночки. обе мамы работают в городе, мальчишки в деревне у бабушек-дедушек. нужна любая одежда и обувь на возраст от 7 до 11 лет (7 лет, 9 лет и 11 лет.) мальчишки живут в деревне, хулиганистые, соответственно вещи летят только так. у самой детки помладше, мальчишки, так что для других ничего не остается. племяшей скоро в школу собирать, это целая головная боль. кто может помочь пишите в личку.
  21. а что именно нужно? это шторы? или что? обычно вроде метр строчки стоит 20 руб.
  22. Hover спасибо большое за поддержку. не терплю людей, которые за отсутствием аргументов начинают переходить на личности.
×
×
  • Создать...