Перейти к содержанию

Отзывы о поликлиниках, больницах, частных клиниках


Меремиза

Рекомендуемые сообщения

В продолжение своего поста отпишусь еще,возможно мой отзыв будет кому то полезен.как я уже писала выше,от санаций улучшения не последовало,горло болит по прежнему.пришлось обратиться в респ.больницу к деж.лор врачу.диагноз фарингит,а не тонзиллит поставленный в Доктор Лор,это во первых,и во вторых со слов врача,санации что при тонзиллите,что и при фарингите в острый период заболевания противопоказаны,и назначаются если лекарства оказались неэффективными( в моем же случае,уверяли что таблетки и спреи ни к чему,тонзилора будет достаточно)итог упущенное время на своевременное и правильное лечение,и 1900р на ветер( 700р прием Лора+ 3 санации 400р каждая)и кстати на санации тонзилором всегда очередь,учитывая стоимость процедуры,это у них панацея от всех болячек.

Ссылка на комментарий

Ходила к хирургу в ритм, а он оказался зав отделением ГБ2 ну та что на б.Кала Маркса, врач то не плохой, он мне прямо сказал если хочешь делать операцию, приходи туда, будет бесплатно. А за посещение я заплатила, 600р, убило то, что бахилы еще платные 5р. стоят, отношение на ресепшене скотское, стоят 2 кошёлки и не подсказать не попросить, стоят осуждающим видом смотрят. Итог, клиника мне ОЧЕНЬ не понравилась!

Ссылка на комментарий

Напишите пожалуйста впечатления о данной клинике. И хотелось бы еще отзывы о медицинских центрах нашего города, предоставляющих услуги эндокринолога.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первое впечатление радует, интерьер красивый все учтиво, красиво.....

На самом деле действительно деньги на ветер

Ребенку 3 года, подозревала гайморит (так как у самой хронический). первым делом сделали снимок ППН, пошли на консультацию в ДРКБ к Сафьяновой, поставила диагноз гайморит двухсторонний o_O лобный и обеих пазух. Прописала уколы, промывание на дому и капли. Если будет осложнение-пункция. Мы в шоке, ребенку всего 3 года. Естественно не поверили пошли утверждаться в клинику Лор. (причем всетаки проставили 3 укола антибиотиков) Рассказав все, услышали что никакого гайморита у нас нет, пазухи не сформировались даже, прописали нам 5 лазер и 5 душ (Причем консультация за 700руб состояла лишь в 3х разовом посмотре на свет нашего снимка и заглянув в носик 1 разок ребенку, все остальное - это утешение мамы, что ничего серьезного, и советы по отказу от лечения врача из ДРКБ . Мы конечно выдохнули и успокоились. ( Поняли позже - что видимо деньги заплатили за то что хотели услышать и только)

Но пройдя все лазеры и душ носика и естественно выложив немаленькую сумму, сопельки не прошли, вялость присутствовала. Сделали повторный снимок нам врач ренгенолог сказала стенки восполены , на фоне гайморита, показав первый снимок и рассказав врач объяснила что без уколов все было бы намного запущенней.

Так-что слава богу мы сходидили в Дркб первый раз, а не наоборот..

Больше мы туда не ходим и не пойдем.

Ссылка на комментарий

"...Поняли позже - что видимо деньги заплатили за то, что хотели услышать и только)" - Вот ключевая фраза, касаемая практически всех платных клиник. И кстати платные врачи часто настраивают против бесплатных врачей, дают "советы по отказу от лечения врача из ДРКБ ", как было сказано выше. Это все мерзко, дурно попахивает, но что не сделаешь ради денег.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

РИТМ-Это выкачка денег. !-500.отправляет к другому-500, другой к 3-500 и так по кругу. Как и писали выше эти же врачи сидят у нас в поликлиниках. Только там не за деньги. а в Ритме по полной. Если нужна хорошая диагностика всего организма звоните Доктор - супер вам понравиться. Работает у нас недавно. тел: 89516260578

Ссылка на комментарий
РИТМ-Это выкачка денег. !-500.отправляет к другому-500, другой к 3-500 и так по кругу. Как и писали выше эти же врачи сидят у нас в поликлиниках. Только там не за деньги. а в Ритме по полной. Если нужна хорошая диагностика всего организма звоните Доктор - супер вам понравиться. Работает у нас недавно. тел: 89516260578

Он наверное бесплатно лечит :D

Надо уже смириться, что бесплатной медицины нет и не будет.

Ссылка на комментарий

Ходил несколько раз по разным причинам - единственный плюс не стоишь в очереди, а так те же врачи но с установкой на твой карман. Пишут много лишних препаратов и обязательно из ихней аптеки. Есть многостаночники - терапевт она же кардиолог и тп. Правда окулиста выбивается из этого ряда - посмотрела и сказала промывай народными средствами и все будет ОК

Ссылка на комментарий

По совету знакомых записался на прием к урологу Мантатову в Ритм. Пока был в Республиканской на приеме у нефролога опоздал на 15 минут. Правда я заранее позвонил в Ритм и предупредил, что немного опаздаю. По телефону сказали, что врача предупредят, так что не переживайте. На рецепшене позвонили врачу и передают мне его ответ: "Принять не смогу - опаздываю на другую работу." Да на кой ляд мне нужен такой врач? Что в Республиканской, что в Ритме - все едино! В муниципальных больницах уже 2 месяца диагноз поставить не могут, а в коммерческих будут лечить, пока у тебя деньги не кончатся. Двинемся в сторону Запада. Первым на пути Иркутск. Посмотрим, что скажут там....

Ссылка на комментарий

тоже отпишусь.. год назад сильно переболела, было подозрение на гайморит. Записалась в "доктор Лор" надеясь на их специализированное направление и то что было удобно пройти врача вне рабочее время. При записи уточнила, есть ли у них рентген, чтобы сразу сделать снимок. Девушка по телефону ответила, что рентгена нет, но есть узи, которое так же все покажет. Мой прием не продлился и минуты, меня направили на рентген в мою прикрепленную поликлинику, а узи при гайморите ничего не показывает) Повторный прием был уже снова платный 600 руб. Я сказала нет спасибо...Платить за каждый шаг, а все анализы и снимки проходи все равно в рабочее время у себя в поликлинике. В итоге все лечение прошла в полик. №3, заплатила за первый прием, чтобы пройти вне очереди. Врачом осталась очень довольна, прокол не делали, чего я очень боялась, вылечили с помощью лекарств.

Ссылка на комментарий

ни о чем :facepalm: только деньги берут и ничего, мне вообще сказали что с тем что у меня живут (у меня киста), иногда будет лопаться и вытекать----это как????!!!! и еще и снимок не тот принесла, короче УЖАС.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем большое спасибо за советы!

 я лечусь   продуктами   пчеловодства    Она делает бальзамы    Результат   отличный   Приступов нет   ( тьфу- тьфу)    адрес  свердлова    ?   ТЕЛ   89140584150

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем!

Не могу не рассказать и поделиться своими впечатлениями о нашей больнице скорой медицинской помощи (БСМП), а именно о терапевтическом отделении, где заведует, я думаю засидевшаяся на своем кресле, Аулова Надежда Михайловна. Засидевшаяся в том смысле, что ей пора либо на досрочную пенсию, либо быть врачом где-нибудь на необитаемом острове! Извините, но наболело!

Ну а теперь о том, с чем столкнулась я и моя семья в августе сего года (2014). Моя мать 75 лет попала в реанимацию 5 августа в очень тяжелом бессознательном состоянии. Предварительный диагноз - тяжелая гипоксия и цирроз печени. При этом этиология такого тяжелого поражения печени так и не установлена (мама не курит и не пьет вообще). Мы все были в шоке, поскольку явных симптомов мы вообще не замечали. Врачи-реаниматологи (дай бог им здоровье) вернули ее в сознание и 13 августа ее перевели в терапию (все равно я считаю, что они поспешили). О факте перевода в терапию нам сообщили после 7 вечера. Придя в т/о около 9 вечера мы с сестрой обнаружили, во-первых, что у мамы с пальца исчезло обручальное кольцо, во-вторых, какая-то тетка прибежала и противным голосом сказала, что Ваша мама неадекватная и что у нее цирроз печени и что ей хана (дословные слова). Она тут же убежала. Мы спросили у медсестер, кто это? Они сказали, что она врач Гульгонова Любовь Владимировна. Таким бесцеремонным и хамским теткам работать только в какой-нибудь женской колонии надзирателем, на худой конец - тюремным врачом. Заметьте, что ни 13 августа, ни 14 августа маме не оказывали никакого лечения. Когда мы с сестрой 15 августа пришли к маме и увидели, что ей на глазах становится хуже. Мы зашли в ординаторскую и поинтересовались, что делается для мамы. Там сидела Аулова Н.М., которая с самого начала разговаривала с нами вполоборота, уставившись в монитор компьютера. При этом она сказала, что у мамы печеночная энцефалопатия и все. В ответ на наш вопрос, что Вы предпринимаете и что от нас требуется, она очень цинично ответила, что цирроз печени вылечить невозможно (мы это и так знали), что "пересадку печени Вы же делать не будете, ну и все". Это прозвучало, как приговор. Создалось впечатление, что ее просто положили умирать. Мы с сестрой сами стали настаивать, чтобы ей оказывали хоть какое-то лечение. Но на обходе 15 августа к маме даже никто не подошел. Только после обеда этого же дня мы наконец-то увидели лечащего врача Ширапову Оксану. Мы ей сказали, что у мамы вздулся живот и ей стало хуже (она начала уходить в бессознательное состояние), и мы стали просить!!! что-нибудь сделать На что она ответила, что да, хуже. И только к вечеру 15 августа стали ставить капельницы  и поставили мочевой катетер. Состояние мамы остается тяжелым. В понедельник, 18 августа, на утреннем обходе (около 11 часов дня) Аулова Н.М. и Ширапова О. подошли к маме в последнюю очередь (в палате нет больше тяжелых больных) и поинтересовались, как дела (не пощупав и не осмотрев пациентку). Аулова Н.М., успевая почему-то выяснять с нами отношения, сказала, что она неадекватная, хотя сделанное до этого в реанимации КТ головного мозга серьезных поражений не выявило. Состояние мамы не улучшается. Аулова Н.М. нас игнорирует, разговаривать с нами не желает. 20 августа я обратилась и интернет-приемную Минздрава РБ и также позвонила в отдел Минздрава РБ и объяснила ситуацию. Вечером этого же дня в палату спустилась зам.главного врача Будаева Валентина Рыгзеновна и пригласила нас к себе в кабинет на беседу. Мы смогли задать ей интересующие нас вопросы и получили ответы. Почему великая Аулова Н.М. не могла нам уделить 3-5 минут и все коротко объяснить, до сих пор непонятно. 21 августа нас пригласили на консилиум в составе Ауловой, Будаевой В.Л. и невролога (извините, не помню его ФИО). Кстати, невролог (очень серьезный врач) осмотрел маму и сделал вывод, что она адекватно отвечает на все вопросы и находится в ясном сознании. После этого маме назначили дюфалак (4 раза), хотя разумнее было бы 1 раз дать дюфалак и посмотреть на реакцию организма. В результате такого щедрого "кормления" дюфалаком у мамы началась очень сильная диарея, которая продолжалась до 31 августа!!! У нее не осталось никаких жизненных сил, самостоятельно есть она не может. При этом, 30 августа (как передала нам сиделка, нанятая нами из очень хорошей фирмы) все та же Гульгонова Л.В. (надзирательница) сказала ей, что пусть приходят родственники и забирают маму домой, что она живет благодаря лекарствам, что тут всем мешает жить. Как Вы думаете, может ли такой человек работать врачом??? Кстати, с 25 августа сменилась лечащий врач, Ширапову отправили на переобучение. Новый врач отнеслась к такой тяжелой пациентке достаточно серьезно и ответственно, назначила КТ брюшной полости и легких, в результате которых была обнаружена жидкость в легких и желудке, назначила фибромассаж, но диарея не останавливалась.Причем все время удивлялась почему ей ранее не делали компьютерную томографию жкт и легких.

В итоге, сегодня 1 сентября маму перевели опять в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Я считаю, что такая халатность не должна сходить с рук и таким врачам не место в больнице. 

Ссылка на комментарий

У нас была очень похожая ситуация два года назад. Бабушка 90 лет лежала в терапии, в первую же ночь оттуда попадает в реанимацию, после реанимации переводят в ТО. когда ее спустили в палату, мне врач сказала, чтобы я забирала ее домой, получив мой отказ, в очень грубой форме ответили, что, мол, все-равно помрет. через неделю, когда бабушке стало значительно лучше, я наняла ей сиделку на пол-дня (всё это время я ночевала в больнице на полу возле кровати). не успела я сесть в маршрутку, звонит сиделка и говорит, что бабушку увезли в реанимацию. в палате соседки мне рассказали, что пришла врач и увидев, что меня нет, взяла и на несколько секунд одеялом заткнула бабуле трахеостому, с помощью, которой она дышала, через минуту опять, только дольше держала, итак несколько раз, пока той не стало плохо. итог: через два дня бабушки не стало


что меня еще поразило - медсестры шелкающие семечки на диванчиках в коридоре

Ссылка на комментарий

Моего отца прооперировали в 2009 в БСМП, диагноз - рак. В реанимации выхаживали, отцу ничего не говорили, перевели в ТО, там мама жила рядом с его койкой и днем и ночью, не отходила, выхаживала, хотя отец таял на глазах и надежды было всё меньше и меньше... На обходе как-то мама спросила врача (женщина, бурятка, ФИО не знаю), о состоянии отца. Та, не долго думая, прямо при отце громко и четко сказала: "Ну вы же знаете его диагноз? С таким раком никто не живет!" И ушла из палаты... У папы был шок. Мама плакала в коридоре, чтоб он не видел ее слёз... Через несколько дней папы не стало. 

Я к врачам отношусь очень уважительно, у меня сестра врач, всю жизнь пашет и пашет за копейки. Но эта врачиха из терапевтического отделения самая настоящая С..КА! Как можно быть такой чёрствой и циничной?! Зачем сообщать и так умирающему пациенту убийственный диагноз?! 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу поправить себя в своем рассказе о БСМП. Врача (надзирательницу) величают Федорова Галина Иннокентьевна. Прошу прощения перед Гульгоновой Любовью Владимировной!!!

Кстати, сегодня был расширенный консилиум с приглашением главного гастроэнтеролога, главного терапевта Минздрава (после повторного моего обращения), где, как я и предполагала, врачи покрывали и защищали друг друга, т.е. это называется врачебная круговая порука - "все необходимое лечение оказывается на высоком уровне и бла-бла-бла...". В итоге, наша мама находится в очень-очень тяжелом состоянии и неизвестно, выкарабкается она из него или нет. В отношении кольца, его нам не вернули и не знают, где оно.

Мое резюме: все равно, не бойтесь никого, избавляйтесь от совкового менталитета, боритесь за себя и своих близких, трясите и тревожьте врачей и прочих всяких, в т.ч. и чиновников различного ранга!!! Желаю всем здоровья и никогда не попадать в такие больницы и к таким врачам!!!

 

Ссылка на комментарий

Прикреплена к 1 поликлинике, взрослого Лора там и в помине нет. Часто болело горло, подружка посоветовали посетить доктор лор. Зашла внутри очень красиво и добротно- ценят посетителей)) сделала 5 промываний или лечений на тонзилоре, а перед этим сдала анализы баклаборатории и с результатами пришла. Вообшем горло не болело долго, в пр году опять сходила, я поняла что с моим хроническим не помню чем надо хотя б раз в год ходить... Ходила к какому то мужчине фамилию не помню. Да конечно дороговато, но пять сеансов всего, в др клиниках точно не дешевле да еще направленности чтоб лор оборудование в комплексе было нету в городе по моему. Педиатр у них классный новый 40 мин просидела, разве что только глазами она узи не делает!

Ссылка на комментарий

В доктор Лор врачи хорошие, сколько знакомых ходило все довольны, особенно детям нравиться на экране во время обследования , (видео диагностика, что ли называется) можно увидеть свой носик!!!! Пока сидела в очереди все узнала ото всех! Интерьер интересный, чисто, уютно как дома))) не знаю

и вроде мужчина врач опытный специалист и запись у него все время полная, значит людям нравиться !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Деньги платятся за интерьер) ходила с ребёнком 2 года, послушала и все. Из 30 минут приёма 5 мин по болезни, а потом 25 о чудесном и распрекрасном трансферфакторе. За 700р я пришла послушать о бадах)

Изменено пользователем altair123
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пришлось снова побывать в Ритме и еще раз убедиться в некомпетентности врачей и как хорошо организована система выкачки денег. Может кто-то из хозяев бывает на этом форуме - надо вам менять отношение к пациентам не надо смотреть на их карман а надо просто лечить хорошо и качественно. А у вас врачи как барыги на рынке смотрят и прощупывают что можно выкачать из пациента.

Ссылка на комментарий

Боже упаси Вас попасть в 4-ю городскую больницу. Это просто ужас, поставщик трупов в морг. Врачи - неквалифицированные, главный врач - неквалифицированная. Как говорится, "Ну повезли в 4-ку умирать".

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...