Перейти к содержанию

Об отношении к врачам в нашем обществе.


Рекомендуемые сообщения

1) Уголовную ответственность за так называемые врачебные ошибки;

2) рабочий день с 8.00 - 18.00;

1. вроде как имеется.. не работает.

2. учитывая, что мед помощь нужна 7/7 и 24/24 то лучше чтобы работали по три-четыре смены в сутки.

вроде как и выспавшиеся и вроде как по тк рф ...

Ссылка на комментарий

В конце концов, от этих людей зависят жизни наши и наших родных - и если общество от них отвернулось, то что можно от них ожидать? Хотя бы этих немногочисленных в общем-то специалистам надо оплачивать нормально. Другие специалисты тоже заслуживают большего, но именно от врачей наши жизни зависят так буквально.

Ссылка на комментарий

вот именно, что когда начинаешь от кого-либо зависеть, а этот кто-либо еще этим и пользуется бессовестно, то по неволе начинаешь напрягаться и не очень хорошо относиться к тому, от кого зависишь...

Ссылка на комментарий

В Канаде ходит много разговоров что врачи обнаглели, и что пора указать им на место. А то видишь ли у них огромные зарплаты и огромные бонусы (это действительно так), и никто ничего не делает - там врачи хорошо организованы и держат за горло правительство, общую забастовку если что. - Это конечно другая крайность, в которую не надо впадать.

Ссылка на комментарий
Всё таки надо определиться что сначала - качество обслуживания а потом деньги, либо сначала деньги врачам, потом качество обслуживания.
Да о чем речь, даже к врачу, к которому ты идешь на платный прием. Мало того, что квалифицированную помощь не окажет, так еще тебе кучу анализов и ненужных процедур (как будто у них план, как в коммерческой организации, побольше бы cross-продаж совершить), так еще впарят лекарств, которые пить совсем не нужно (как будто еще и планы аптек выполняют).

У нас в стране - не важно, есть у тебя деньги, нет денег (по полису), отношение к тебе будет хамское или "вежливо-опасное" для здоровья и кармана. Даже за деньги нормально не лечат. Смысл платить за неквалицированную помощь.

Люди правы, медицина - это рулетка. Как повезет. Поэтому лучше за эти же деньги вести здоровый образ жизни и не болеть!

Ссылка на комментарий
Вы вообще в больницах хоть раз лежали?? Врачей после 15-00 на работе застать - большое везение. Многие ведут прием больных полдня... А некоторые (например, учителя, операционисты в банках) и 10-11 часов в день работают

А вы вообще вкурсе какой распорядок дня у врача?

Я своего родителя не вижу сутками дома.

Прием ведется полдня, потом полдня работает на приеме другой врач. А вторые полдня планерки и прочая административная фигня, а да, забыл, они же еще и на вызовы ездят, или вы не вкурсе?

бла-бла бла, пустозвонство какое-то.

1) Уголовную ответственность за так называемые врачебные ошибки;

2) рабочий день с 8.00 - 18.00;

3) поочередное дежурство больниц и поликлиник в выходные (т.е. сначала БСМП работает 7 дней в неделю, потом на следующие выходные - республиканская и т.д.);

4) больше узконаправленных специалистов (кардиологи, офтальмологи). Допустим летом ушли все наши два кардиолога в заслуженный отпуск и всё пинзес, записывайтесь в очередь через 3 месяца может и попадёте на прием, если живые будете))

5) Ну и конечно ремонт зданий, замена оборудования (в операционной ЛОР отделения Респ. больницы, кто видел - тот знает, ещё с 1937 года ничего не менялось))))

6) студентов-медиков учить бесплатно, коммерческое отделение отменить. Лишь жесточайший отбор поможет достичь желаемого уровня квалификации выпускника мед. института, училища.

7) ну и чтобы в медицину шла талантливая, способная молодежь. Нужно поднимать зарплату нынешнему поколению эскулапов, без этого никуда...

1. Есть такое, да так что мало не покажется.

2. с 8:00 до 20:00 работают некоторые и приползают домой, на приеме посиди 8-14:00 посмотришь ка это, за 15 минут которые выдает по плану администрация поликлиники нужно принять болного, выслушать, обработать и поставить диагноз, реально ли это?

3. Есть дежурная больница, есть скорая... бесплатно 24 часа в сутки.

4. Вот это да, согласен)

5. +1

6. да.

7. верно.

У нас в стране - не важно, есть у тебя деньги, нет денег (по полису), отношение к тебе будет хамское или "вежливо-опасное" для здоровья и кармана. Даже за деньги нормально не лечат. Смысл платить за неквалицированную помощь.

А знаете почему? потому что большинство людей попавших на прием ведут себя неадекватно, требуют чтобы пред ними распинались и ходили на цырлах, сколько я видел таких) Вот вроде нормлальная дама заходит, ей объясняют что к чему, а она орать начинает, хамит и орет что работает где-то там, поэтому и отношение такое ко всем.

Противостояние не между пациент vs врач должно быть, а противостояние система vs люди.

Ссылка на комментарий
Врачей после 15-00 на работе застать - большое везение

даже у нас в поселке (районный центр) терапевт работает до 12-ти. потом выезд на дом.

после 12 его замещает другой до 3. потом планерки.

+осмотры в военкоматах

+курсы повышения квалификации

+экзамены всякие (проверки)

4) больше узконаправленных специалистов (кардиологи, офтальмологи)

у узконаправленных специалистов зарплата копеешная. пациентов в разы меньше чем у терапевтов.

5) Ну и конечно ремонт зданий, замена оборудования (в операционной ЛОР отделения Респ. больницы, кто видел - тот знает, ещё с 1937 года ничего не менялось))))

6) студентов-медиков учить бесплатно, коммерческое отделение отменить. Лишь жесточайший отбор поможет достичь желаемого уровня квалификации выпускника мед. института, училища.

7) ну и чтобы в медицину шла талантливая, способная молодежь. Нужно поднимать зарплату нынешнему поколению эскулапов, без этого никуда...

ну это уже от гос-ва зависит, не от самих врачей

Ссылка на комментарий
А знаете почему? потому что большинство людей попавших на прием ведут себя неадекватно, требуют чтобы пред ними распинались и ходили на цырлах, сколько я видел таких) Вот вроде нормлальная дама заходит, ей объясняют что к чему, а она орать начинает, хамит и орет что работает где-то там, поэтому и отношение такое ко всем.

Что можно тут добавить, teKILLajazz судя по всему имеет прямое или косвенное отношение к медицине, вследствие чего так яростно отбеливает честь белого халата, и в качестве главного аргумента хамства со стороны мед. работников приводит отговорку "А они первыми начали". Ну ей-богу детский сад. Из-за одной-двух неадекватных дур, врачи сговорились и решили за это загнобить всех больных РФ. Ха-ха-ха!!!!

Я понимаю, что вас обошли стороной все неурядицы, связанные со здравоохранением, и поэтому нет у вас той злости и чувства несправедливости, которые гложат рядовых граждан: вы живете без очередей к кабинетам и лишних бюрократических заслонов в виде справок, направлений на прием, направлений на анализы, лежите бесплатно в коммерческих палатах, и т.п. и т.д.

Заблуждаетесь, мы (по крайней мере которые вменяемые и адекватные), не хотим от врачей подобострастия и какого-либо особенного отношения к своей персоне. Нам требуется от врачей лишь соблюдение элементарных норм этики и поведения, а главное - добросовестного выполнения ими своей работы.

Врачам присущи все "положительные" качества чиновников - снобизм, взяточничество, к больным относятся как к говну какому-то, да по сравнению с такими врачами Гаишники - вполне нормальные ребята))))))

Понятие "врачебная ошибка" в УК РФ очень расплывчато, да вы знаете хоть одного врача, получившего реальный срок за свою халатность. Почему ментов сажают в тюрьму из-за несчастного синячка на жопе у подозреваемого, а врачи, из-за которых многие стали кривоногими, криворукими, умственно неполноценными прекрасно себе живут-поживают, и ещё успевают гундеть как они, понимаете ли задолбались работать за нищенскую зарплату. Алло, гараж!!!! Не врачи одни такие, все бюджетники получают мало, чтобы дорасти до зарплаты в 30 000 руб, лет 15 надо отработать как минимум, ну если ты конечно не какой-то сынок, для которого уже приготовлено большое чиновничье кресло

Ссылка на комментарий
потому что большинство людей попавших на прием ведут себя неадекватно, требуют чтобы пред ними распинались и ходили на цырлах, сколько я видел таких)
Фигня полная!!!! Никогда себя так не вела и когда лежали в больнице мои сопалатницы тоже себя так не вели.
Вот вроде нормлальная дама заходит, ей объясняют что к чему, а она орать начинает, хамит и орет что работает где-то там, поэтому и отношение такое ко всем.
Ни разу не видела, чтобы участковые педиатр/невропатолог объясняла нормально, а платный рассказывает, "сказки" в уши заливает, анализы выписывает, кто ж будет проверять нужны они или нет, мы же люди без мед. образования, мы должны доверять врачу, а врач тупо делает свою выручку по доп. услугам (анализы, обследования и лекарства).
Что можно тут добавить, teKILLajazz судя по всему имеет прямое или косвенное отношение к медицине, вследствие чего так яростно отбеливает честь белого халата, и в качестве главного аргумента хамства со стороны мед. работников приводит отговорку "А они первыми начали".

Согласна, может быть и мама teKILLajazz или тетя/бабушка/сестра другого юзера хорошие врачи, но "хорошие" они прежде всего для своих родных и близких. И лекаств лишних не пропишут, и обследований.

Я понимаю, что вас обошли стороной все неурядицы, связанные со здравоохранением, и поэтому нет у вас той злости и чувства несправедливости, которые гложат рядовых граждан: вы живете без очередей к кабинетам и лишних бюрократических заслонов в виде справок, направлений на прием, направлений на анализы, лежите бесплатно в коммерческих палатах, и т.п. и т.д.
Ох, как же вы хорошо сказали!
Ссылка на комментарий
Плати им, неплати а таких результатов много. Пример, моя тема Врачебная ошибка

Ну тогда все просто ляжем и помрём - изменить ничего невозможно. Ваш подход - просто пораженчество. А если бы наши деды сказали - а чего сопротивляться, немцы всё равно победят, толку от сопротивления нет, что бы с нами было? Если так говорить то и смысла в жизни никакого нету.

Ссылка на комментарий

Ой ну я как мать ребенка-инвалида,могла бы много здесь написать о наших расчудесных врачах. Но честное слово большинство случаев встречи с ними просто хочется забыть и не вспоминать никогда. Полнейшее безразличие,пофигизм и прочие прелести. А насчет уголовной ответственности,ребята вы о чем??? Да у них круговая порука,бесполезно даже пытаться что то доказать. На моей памяти это было только один раз,и то родителям ребенка пришлось пройти 7 кругов ада.

А про фельдшеров в деревенских больницах? Помниться когда ребенок заболел пневмонией,а были майские праздники,мы 2 дня пытались отыскать дежурного фельдшера,но так и не нашли. Скорую с райцентра вызвать нереально,ехать отказываются. А потом нам же и выговаривали "Мамаша,ну куда же вы тянули?"

Вобщем задели больной вопрос

Ссылка на комментарий

[quote name="teKILLajazz А вы вообще вкурсе какой распорядок дня у врача?

Я своего родителя не вижу сутками дома.

Прием ведется полдня' date=' потом полдня работает на приеме другой врач. А вторые полдня планерки и прочая административная фигня, а да, забыл, они же еще и на вызовы ездят, или вы не вкурсе?

бла-бла бла, пустозвонство какое-то.

Именно про твоего родителя речь вообще не ведется, или может ты будешь утверждать,что все поголовно врачи работают сверхурочно. Если врачи совмещают 2 работы,в первую очередь это означает, что у них есть на это время.

У следователей МВД такой возможности нет почему-то. У них рабочий день - 24 часа.

Бедные наши медики уработались, да если им зарплату поднять,они всё равно подрабатывать будут (деньги лишними не бывают): офтальмологи в Оптике Сэсэг, стоматологи в частных стом. клиниках............

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что вас обошли стороной все неурядицы, связанные со здравоохранением, и поэтому нет у вас той злости и чувства несправедливости, которые гложат рядовых граждан: вы живете без очередей к кабинетам и лишних бюрократических заслонов в виде справок, направлений на прием, направлений на анализы, лежите бесплатно в коммерческих палатах, и т.п. и т.д.

Заблуждаетесь, мы (по крайней мере которые вменяемые и адекватные), не хотим от врачей подобострастия и какого-либо особенного отношения к своей персоне. Нам требуется от врачей лишь соблюдение элементарных норм этики и поведения, а главное - добросовестного выполнения ими своей работы.

в точку. я сама помнится в очереди неоднократно стояла с ребенком больным по 2,5 часа, чтобы на приме попасть к педиатору или узкому специалисту. ребенок за это время успевал и поспать и поплакать. да и сам устаешь столько времени стоять на ногах в коридоре с 9-15 кг ребенком на руках. зато отговорки некоторых дам "я медицинский работник, могу пройти без очереди" крайне сильно напрягали, хотелось треснуть им по башке. потому что получается, что те, кто не мед.работник должен в очереди загнуться, просто потому что вот как-то не повезло с образованием. и где это у нас написано, что привелегия такая у врачей - ходить к другим врачам без очереди? ну инвалиды и участники ВОВ, пенсионеры - это понятно. но здоровые тетки и дядьки, которые таскают с собой всю свою родню и друзей-знакомых, чтоб те в очереди не парились - это реально так достало.

мне очень жаль, что участковые врачи работают, не как все нормальные люди по 8 часов в день, а с 9 до 12; а потом еще обходят больных на участке (если таковые имеются). жаль, что им приходится вести одновременно по 2 участка, а нам всем стоять в одной очереди, по 20-30 человек на 5 квадратных метров. жаль, что люди к ним приходят только с болячками и жалобами, а не с конфетами и цветами. но разве это не их РАБОТА, которую они выбрали СОЗНАТЕЛЬНО и за которую им платят?

допустим, я - продавец. эту профессию себе я выбрала осознанно. мне и в голову не придет орать на покупателя, даже если у меня плохое настроение или кто-то довел только что своей необыкновенной наглостью. да и много еще чего я делать не стану, хотя могу. потому что у меня конкуренция - покупатель уйдет к другому продавцу и там купит все, что нужно.

вот такая же система должна быть и с врачами, чтобы пациент мог выбрать себе лечащего врача, а не идти к тому, кто по прописке. тогда сразу станет понятно, кому платить зарплату не за что. может сразу желание возникнет изменить отношение к людям, а заодно и знания по медицине обновить у таких невостребованных врачей. или уйдут по собственному желанию - чью-то жизнь спасут, не залечив до смерти.

Ссылка на комментарий

Тема флудильная. Можно так и про все профессии "базарить". Мы же ж живем в самой веселой стране, ребята, не надо это забывать. Ищите хороших врачей, платите им за свое здоровье, а плохих надо избегать по возможности.

Наши врачи и пациенты(пацыки, пассажиры) настолько суровы....

Ссылка на комментарий

тема тупая. По вашему менты, учителя, врачи, продавцы, работники ЖКХ, и кто еще там - все у вас уроды, а все остальные святые, что ли? На себя-то посмотрите сперва.

Ссылка на комментарий
На себя-то посмотрите сперва.
А что смотреть? Например, я свои обязанности выполняю хорошо, с клиентами крайне вежлива и корректна, на работе сижу до 20-22 часов, работаю по субботам, получаю не намного больше врачей. Постоянно повышаю свою квалификаю.Приоритет хороший/плохой клиент я не ставлю, взяток не беру, чтобы хорошо делать свою работу. И самое главное - исполнение моих должностных обязанностей никак не связано со спасением жизни или здоровья человека.
По вашему менты, учителя ... продавцы, работники ЖКХ
Про них речи и не было в этой теме.
Ссылка на комментарий

nefi

преклоняясь под тяжестью количества ваших сообщений ,все таки позволю с вами не согласится. Ваша позиция слишком критична по отношению всех медиков, видимо они вам здорово чего то напортачили.

(че то я сам стал флудить)

Ссылка на комментарий
"Ленивых, суетливых, неблагодарных и вечно недовольных лечить бесполезно" -Гиппократ

если врачи так относятся к своим пациентам, то неудивительно что в ответ получают соответствующее отношение

Ссылка на комментарий
преклоняясь под тяжестью количества ваших сообщений ,все таки позволю с вами не согласится. Ваша позиция слишком критична по отношению всех медиков
Да нет, некритична и не ко всем медикам. Даже в этой ветке писала о хороших медиках из Израиля, Москвы, Питера и др. городов России которые дают качественные бесплатные интернет-консультации (нашим до них ой как далеко), а также неоднократно говорила, что в моей жизни были пара-тройка хороших врачей г. УУ, но они были стационраными врачами, а всё мое негодование сводится в основном к качеству лечения у амбулаторных врачей.
Ссылка на комментарий
7) ну и чтобы в медицину шла талантливая, способная молодежь. Нужно поднимать зарплату нынешнему поколению эскулапов, без этого никуда...

А главное, чтобы выбирали эту профессию сердцем, с целью помочь людям, сделать мир лучше (Изначально профессия врача таковой и была- знахари, целители лечили потому, что хотели лечить и помочь, и за это денег им никто не платил).

Ссылка на комментарий

" и за это денег им никто не платил"

Это как про честного инспектора дпс из НРаши?))))

А вы бы сами стали "лечить и помогать" за спасибо?

Мне нравится рассказ и фильм "Собачье сердце", думаю там четко понятна роль и положение в обществе Доктора. Он очень не бедный, но и не жадный человек. А некоторые из нас похожи на швондеров,которые не понимают о чем рассуждают(или просто базарят) про "заевшихся врачей".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...