Перейти к содержанию

Об отношении к врачам в нашем обществе.


Рекомендуемые сообщения

papanoel

да причем тут заевшиеся врачи то? Речь о квалификации и профпригодности.

" и за это денег им никто не платил"

Это как про честного инспектора дпс из НРаши?))))

А вы бы сами стали "лечить и помогать" за спасибо?

а это вообще так, для сведения было сказано, для сравнения. А то тут люди начали говорить, что де врачи люди тоже и накричать могут а то и послать надоевших пациентов. А врачом надо работать по призванию, душе. сердцу, как целители в древности, вот в этом смысле и было сказано об оплате. Кто же сейчас спорит, что труд не должен оплачиваться? Но результат труда должен быть виден, а наши врачи чаще всего пьют чаи на работе. а за это хотят денег получать...

Вот пример. моя участковая приходит на вызов к нам, к мал.ребенку, и если засечь время, то буквально 3-5 минут не больше проводит у нас и убегает на ходу говоря, диагноз и чем лечить.

Ссылка на комментарий

Угу,по теме,сегодня к маме моей знакомой вызывают врача (участкового),маме 71 год. Врач приходит,мельком смотрит и говорит "А мы в таком возрасте в больницу на госпитализацию не направляем" . Нормально? Типа пожила и будет с тебя,ложись и помирай!

Ссылка на комментарий

О посещении врача в США из книги Ады Баскиной "Американская семья"

Однако больше всего меня поражает в Америке сам стиль обращения медиков с пациентом. Расскажу о собственном опыте. У меня заболело колено, и я решила показать его врачу. Поднявшись на второй этаж вашингтонского здания, я нашла дверь с табличкой "Ортопед" и фамилией доктора. По английской фамилии пол определить нельзя. Поэтому, когда я увидела на пороге миловидную даму средних лет в голубом медицинском халате, я немного удивилась: мне казалось, что ортопед должен быть мужчиной. "Меня зовут Кэт, я receptionist (секретарь в приемной)", - представилась она, радушно улыбаясь. И предложила сесть в мягкое кресло с удобной спинкой. Затем протянула бумажный листок на твердой подставке, чтобы легче было писать; я должна была его заполнить по форме самыми общими данными о себе.

Потом она отвела меня в кабинет, и я увидела другую даму, молодую и хорошенькую, в розовом халатике, которая улыбалась еще более радушно. Не успела я подумать, что хорошо бы врач все-таки была бы постарше, как она представилась: "Пэм, registered nurse" (то есть помощник доктора). С ней мы провели минут сорок, она выспрашивала меня о состоянии моего организма, начиная с рождения ("Мама вам не рассказывала, сколько часов длились схватки? А сколько у нее было разрывов?") и заканчивая моим больным коленом.

Когда опрос был окончен, она вышла, а вместо нее вошел мужчина. Огромный широкоплечий негр в белом халате. Лицо его было непроницаемо и значительно. "Вот это настоящий доктор, знает себе цену", - только мелькнуло у меня в голове, как он сказал низким баритоном: "Не будете ли вы добры последовать за мной в рентгеновский кабинет. Я техник-рентгенолог". Через несколько минут он сопровождал меня обратно, держа на весу еще мокрые, но уже готовые снимки.

Но вот дверь распахнулась - и в комнату влетел, нет, впорхнул Он. Доктор. Зеленый халат по колено скрывал одежду, но все равно было видно, что одет он модно и дорого. Острые складки брюк из отличной шерсти; сверкающие туфли, точно такие, какие я видела в витрине мужского бутика; носки и галстук одного цвета; стрижка, выполненная в дорогом салоне... Он был обворожителен. На его тонком подвижном лице соединялись два выражения - легкой приветливости и глубокого внимания.

- Итак, вы мне принесли свои ноги? - начал он.

- Нет, только одну, - охотно поддержала я его шутливый тон.

- И даже не ногу, а только ее небольшую часть, колено, - продолжал он, уже осматривая меня. - Ну, это значительно упрощает мою задачу.

В таком очаровательном стиле мы проговорили с четверть часа, после чего он дал мне ряд несложных рекомендаций и выписал лекарство. Я выкатилась из кабинета в полном охмурении. Я чувствовала себя целиком во власти докторовых чар. И только когда миловидная секретарша протянула счет и сообщила, что мне как иностранке сделана большая скидка, я наконец пришла в себя. Прием стоил с учетом скидки 250 долларов. Окончательно же я протрезвела в аптеке: лекарство стоило ровно столько же. Итак, полтысячи долларов... А, ладно, чего не отдашь, чтобы оно не ныло, это проклятое колено. И оно действительно болеть перестало. Ровно на десять дней. Потом все началось сначала.

В Москве я по направлению моей районной поликлиники - а она все еще обслуживает бесплатно - пошла в Институт травматологии и ортопедии. Московский ортопед дал мне почти те же советы, что и вашингтонский, но уже без денег. И прописал другое лекарство, оно стоило 7 долларов. И тоже, кстати, действовало ровно десять дней. И все-таки я поняла, за что я заплатила лишние 493 доллара. За совершенно мне незнакомый стиль обращения в медицинском учреждении. За впечатления, которых мне хватит на много лет.

О медицине в Канаде

Медицина в Квебеке

Рано или поздно каждый иммигрант сталкивается с плохой стороной квебекской медицины. Чаще всего эта историческая встреча оставляет в наших сердцах чувство глубокого неудовлетворения и фрустрации, несмотря на весь предыдущий позитивный опыт (ежели таковой вам посчастливилось поиметь).

В минувшем декабре я пошла на очередной профилактический осмотр к своему семейному врачу, которого не видела уже пару лет. Выписал он мне направления на стандартные анализы. С этими направлениями можно пойти в разные места:

- частная клиника в том же здании, где вам назначат рандеву в пределах максимум 2 недель и всего за 20 долларов сделают все необходимые анализы.

- обычная больница, но не всякая, а только та, где принимают направления от не работающих в ней врачей.

Мне, к примеру, намного ближе пойти в CHUL в Сент-Фуа, но они там делают анализы только по направлениям своих врачей. Попасть к ихним врачам проблематично, если не приехать на скорой или не прийти туда рожать. Семейные врачи там новый пациентов не берут - своих уже хватает. Посему пришлось мне обращаться в больницу Сен-Сакраман в Монкальме - она рядом с моей поликлиникой и гарантировано делает анализы по "внешним" направлениям.

Памятуя мой 3-месячный опыт ожидания рандеву в 2006 году при стандартной записи, я решила пойти без записи и посидеть в живой очереди, потому как ещё в первый раз видела, что продвигается она довольно быстро.

Правда, чтобы выцепить свободное утро в моём расписании, пришлось ждать 2 месяца. И вот, когда я утром, голодная, поехала в эту больницу, я попала в первую в своей жизни пробку в Квебеке. Чёрт меня дёрнул поехать по Гранд-Алле, по которой утром чиновники едут на работу.

Короче, приехала я в больницу ещё более злая из-за получасовой пробки (для Квебека это очень долго).

А в больнице и говорят, а у вас рандеву есть? Нет, грю, а надо? А мне и отвечают, что если до 10 утра хочу кровь сдать и пописать в баночку, то рандеву обязательно (давайте вы вас запишем на через полтора месяца!), а если нет рандеву, то приходите после 10 часов, но мы не гарантируем, что вас сегодня примут, у нас уже целая приёмная таких, как вы сидит (а на часах только 8:30).

Учитывая, что мне надо было в универ к 12, пришлось вежливо отказаться.

Тётка социалистической наружности, что сидела в регистрации, меня не поняла. Мол, как так? Я ей предлагаю блага квебекской медицины всего через полтора месяца, а она отказывается! Да и ещё и в очереди не хочет сидеть часиков 4-5, чтобы без рандеву в баночку пописать. Какие же эти иммигранты капризные!

После этого через полторы недели меня за 20 долларов приняли в частной клинике.

Интересно, за что я плачу больше 30% налогов...

И к слову о квебекских врачах. Многие иммигранты ещё до приезда в Квебек наслышаны о том, что врачам-иммигрантам работать тут по специальности практически нереально, если не пройти весь путь становления врачом с самого начала. Как же тут становятся врачами местные?

Ну, изначально надо выбрать профессию в самом начале сежепа и пойти в нём на предуниверситетскую программу по sciences naturelles. Все 2 года учиться надо на максимально хорошие оценки, потому что при поступлении в универ выбирают самые хорошие аттестаты. Но поскольку в сежепе хорошо учиться не так сложно, то дополнительным фактором, влияющим на поступление на медфак, являются связанные с медициной внешкольные мероприятия, в которых абитуриент принимает участие чуть ли не со школы. Это может быть санитарный уход за стариками или за больными, участие в профессиональных конференциях (!) и т.д. и т.п.

После окончания сежепа абитуриенты подают свои документы сразу в несколько вузов, чтобы хоть в одном наверняка приняли. Отказы на медфаке очень часты. Не потому что там где-то четвёрка по географии закралась или внешкольное досье недостаточно впечатляющее, а потому, что на медфаках ограниченное количество мест. Это ограничение определяется вроде бы на правительственном уровне и несомненно идёт от Ордена врачей.

Орден врачей - это такой профсоюз, который делает всё, чтобы манипулировать правительством. В частности, сейчас они выбивают себе повышение зарплат, чтобы доходы квебекских врачей, и так одни из самых высоких в провинции, были сравнимы с доходами врачей в других провинциях.

Учитывая, что в процессе учёбы многие студенты "отваливаются", не осилив одну из самых трудных программ квебекских вузов, выпускников получается ещё меньше.

Сейчас свежеиспечённым врачам дают разрешение на практику только в том случае, если они первые сколько-то лет отработают там, где им скажут. Т.е. практикуется банальное распределение, чтобы хоть как-то обеспечить врачами отдалённые городки.

Многие честно отрабатывают положенные 2-3 года и затем переезжают туда, где шоколаднее. Многие, не желая переезжать из метрополии в деревню, меняют провинцию или даже страну. Квебекский диплом позволяет относительно легко получить разрешение на практику в остальной Канаде или даже Штатах. Остальная Канада, конечно, может предложить квебекским врачам гораздо больше, чем Квебек. В частности это более высокие зарплаты одновременно с более низкими налогами.

В прошлом году в одном из самых популярных квебекских журналов L'Actualité я увидела рекламу от Онтарийского врачебного сообщества. Они, нисколько не стесняясь, зазывали квебекских врачей в Онтарио. "У нас зарплаты больше, налоги - меньше, природа - красивее, и техническое оснащение больниц на высоте."

Я, их, конечно, понимаю, но мне не понятна позиция L'Actualité по этому вопросу. В другом их номере я прочитала мнение одной журналистки, где она в ответ на полемику в обществе о трудностях врачей-иммигрантов, выдала, что медицина в других странах мира ни в какое сравнение не идёт с ультрасовременной квебекской, и что неквебекских врачей, этих шаманов, вообще к больным подпускать нельзя, потому что, мол, не хватает у них ни знаний, ни умений.

Может, африканские или южноамериканские врачи, которые в жизни не видели автоматический тонометр, не совсем в курсе последних достижений медицины, и им нужен некоторый апгрейд (который в Квебеке получить ОЧЕНЬ трудно), но под эту же гребёнку стригут и европейских врачей из Франции, Италии, Бельгии.

Кто-то мне говорил, что в Британской Колумбии медицинская система - одна из самых лучших в Канаде...

Ссылка на комментарий

Ещё о канадской медицине

Система не выдерживает никакой критики. Хотя хочу отметить, все зависит от твоего лечащего доктора. Если он в порядке, то в принципе все нормально. Проблема со специалистами, Можно ждать несколько месяцев дня приема или операции. Хотя хочу отметить, что если, вдруг, врач заподозрит или увидит что-то серьезное реально УГРОЖАЮЩЕЕ жизни, то поверьте у специалиста вы будете уже на следующий день.

Что касается скорой помощи, то весь принцип работы во всей Северной Америке - скорейшая доставка пациента в госпиталь, сами они ничего не делают. Они могут осмотреть больного, определить первоначальный диагноз и выбрать способ перевозки и ВСЕ. Это смешно но, например, другие люди рядом не могут оказать первую помощь (они конечно могут), но при этом не забывайте если что- то случится серьезное потом Вас могут засудить. Я играю футбол здесь в городской лиге, так вот игрок получил открытый перелом ноги, и мы никто не могли ничего сделать, а ждали приезда скорой (обычно 5-7 минут после вызова). К нему нельзя было подходить и оказать какую-то первую помощь.

Оборудование в госпиталях и мед центрах прекрасное. Кстати, о направлениях, 2 года назад я был на приеме Walk in и попался польский доктор старой формации - поляк по рождению. Так вот все что я хотел, все напрвления он мне дал безо всяких проблем.

В сравнении израильской и канадской медицины

Мед обслуживание познается в сравнение, в россии я не жил, но жил в израиле 20 лет и посравнению с израилем медицина тут отстает на лет 20. Система очень неудобная просто бред какой то. К узким специалистом можно попать только через направление семейного врача и то ты его не выбираешь он тебе сам его выбирает и его секретарши заказывают очередь когда им удобно, а не тебе, тоже самое обстоит с геникологом, семейный врач сам тут лечит, одно дело если просто таблетки нужны, а если какая то проблема то все хана, он пока направление дасть должен сам убедится что вас вылечить не может и тогда пол года надо ждать гениколога если конечно вы не беремена, тогда быстро.

А в общем тут медицина называется лечи себя сам, приходишь к врачу говоришь Доктор у меня наверно аллергия мне надо это лекартво он с тобой соглашается и выписывает то что просил и все. Никаких анализов никаких вопросов.

О сравнении американской и канадской медицины

Штаты и Канада система другая.

В Штатах - вы покупаете страховку или от работы и платите где-то от $200 до $400/500 долларов в месяц, в зависимости от типа страховки/компании где вы работаете. При этом всегда, при посещении доктора платите дедактабле $50-60 долларов , за каждый визит к любому доктору.

Если вам нужна операция, то ваша страховка может покрыть 10, 20 или 60 процентов затрат - остальное платите вы. Практически нет страховок покрывающие 100 процентов операции. Тоже самое с дантистами и с лекарствами.

Мой знакомый в Штатах ( ему было 60 лет), продал свой дом, чтобы оплатить операцию сына.

В Канаде, вы тоже покупаете страховку или у государтсва $150 в месяц ( 3 people) или от компании. Она покрывает все ваши визиты к докторам ( вы ничего не платите за посещение) и покрывает все ваши операции, если это не косметические, т.е. те, что необходимы по здоровью.

Если вы сломали ногу и вы в неотложке, вам операция будет на следующий день. Тоже самое и по генекологии (если вы в неотложке) и по другим проблемам. Вы ничего не платите за эти операции.

Но очереди к специалистам есть и это проблема - НО я так как жила в Штатах и теперь живу в Канаде - Канадская медицина мне нравиться больше.

Да, здесь трудно пробитьяс, да очереди - потому что кого попало не допускают до работы. А в Штатах дают работать даже тем кто получал диплом в России, но при этом и дня не отработал в медицине. Пожалуйста, сдайте тест и идите работать.....охренеть. Там из за того что нехватка медпресонала, работают все, кто умеет и кто не умеет.

Я работала в госпитале с теми кто кололся, те кто приходил на работу выпивши - и их не увольняли - работать некому, нехватка ( ее правда потом попросили тихо уйти, но не уволили).

А в клиники я работала - там меня обязывали делать уколы - и не важно что я рентген-техник - делать уколы это ведь просто. Они вам дают шприц, показывают куда колоть и вперед. А сначала делала, а потом сказала - нафиг, нафиг потом посадят - и уволилась.

Везде свои плюсы и минусы. Идеальной системы нет.

Ссылка на комментарий

Тема похожа на книгу жалоб.

Много хотел сказать в защиту медиков, и много против, но "против" в этой теме и так много.

Скажу сразу я не врач, но я работаю в медицинском учреждении фед.уровня и тесно связан с работой врача, родственников медиков нету, есть только знакомые,друзья.

Да медики тоже не без грехов, но "плохих"их очень мало иначе, страна бы у нас просто "сдохла"

Сам до этой работы очень часто обращался за мед помощью (здоровье было не важное), думал так же как вы "плохо".

По вашему: стояли в очереди "много" часов- виноват врач; мало времени уделил - виноват врач; то что врач смотрит на вашу боль с "нулем" эмоций-опять виноват; не приехали, не привезли- снова виноват; не дали дорогую таблетку-опять,снова и т.д.

Виновата система здравоохранения, постоянные урезания, сокращения, оптимизации, увеличиваются отчеты (попробуй дай дорогую таблетку без БОЛЬШОГО совещания, "убьют же"), увеличивается нагрузка на врача, в узкоспециализированных стационарах хрен найдешь простые(аспирин например) таблетки (бюджет не выделяет).

Kto_takaya Не надо говорить, что "сами выбрали эту работу, вот и варитесь", вообще большая народу выбираю работу СОЗНАТЕЛЬНО, но НЕ МНОГИМ эта работа становится нравится. Сколько вы учились на продавца (учат ли вообще на продавца)? То сколько учится медицинский работник, думаю не учится никто (по максиму:6 лет института, интернатура, аспирантура, ординатура, докторантура и хз сколько там "..туров", периодическое подтверждение, повышение квалификации) и просто так легко сменить профессию непросто. Прикольно смотреть как медсестра, пенсионного возраста, сидит за партой, как молодей студент :) .

Еще раз медики тоже человек, и то что он отвечает за здоровье человека не делает из него "супермэна"(в каждой профессии есть лучшие, есть худшие ), и не надо говорить, что в медицину надо идти по призванию, по душе, тогда бы мы все "сдохли", на всех не хватило бы.

Любая большая система(здоровье, учеба, охрана и.т.д) связанная с населением будет неблагодарна, ведь человек не совершенен. Всегда найдется "плохой работник", а "умные люди" будут на основе его судить других.

nefi Не надо говорить, что в У-У нет хороших/отличных/первоклассных специалистов в поликлиниках, стационарах, амбулаториях и т.д., и то что "Вы такие хорошие и добренькие". Есть "неадекватные люди" иногда только такие и прут целый день (присутствую иногда при приеме), и это не Фигня!!!

Ссылка на комментарий
nefi Не надо говорить, что в У-У нет хороших/отличных/первоклассных специалистов в поликлиниках, стационарах, амбулаториях
Смотрю, вы даже не удосужились прочитать мои посты в этой теме, если не читали, то не утверждайте то, чего я не говорила!
и то что "Вы такие хорошие и добренькие". Есть "неадекватные люди" иногда только такие и прут целый день (присутствую иногда при приеме), и это не Фигня!!!
Я не говорю, что я "хорошая и добренькая", просто стараюсь делать свою работу как надо, а то, что неадекватов полно, я и получше врачей знаю, поверьте, в организациях работающих с клиентами - это норма. Но в любом случае неадекват тоже нуждается в консультации и равном отношении к себе.
Ссылка на комментарий

Dob

Тоже мне неадекваты его замучили. Да ты в угололовноисполнительной системе не был, особенно в ИК-2 в их психиатрической клинике. Знаешь сколько неадекватных глаз на тебя смотрят когда идешь мимо их коек с проверкой в сопровождении начальника отряда и конвойного. Жесть!

Ссылка на комментарий

Неадекваты ест-но появляются. когда сидишь со сломанной ногой в травмпункте, наконец очередь доходит, а они тебе: -мы вас не обслужим, т.к. регистратура закрылась, а на вас нужно карточку завести...-заведите на бумаге, потом приклеим. ..-Нет не буду и все...(вот тут можно и по голове костылем дать)

Ссылка на комментарий

Исходя из 2-х страниц можно собрать образ "идеального врача":

1. Главное, чтобы выбирали эту профессию сердцем, с целью помочь людям, сделать мир лучше

2. Они принимают Условия работы и свои должностные обязанности

3. Не смотря на мизерную зарплату. они должны быть счастливы и не вякать (исходя из п.2)

4. Должны любить каждого пациента (красной дорожки не хватает для полного комплекта)

Так на фоне «идеального врача» Мать Тереза отдыхает

А так, если по существу, я думаю нет смысла сидеть и поливать грязью всех медиков нашей Республики. Лучше в данном случае открыть "Жалобную книгу" или идти с заявлением в Министерство здравоохранения на неквалифицир. работу того или иного врача.

По поводу зарплаты, в принципе конечно это является одним из основных стимулов для хорошей работы, но не самым главным. Прежде всего необходимо создать нормальные условия работы как для мед. работников, так и для пациентов. Оснащение больниц нашего города оставляет желать лучшего, но как говорится "на безрыбье и рак рыба"....работают на том,что есть.

И хотелось бы добавить, что в больницах неадекватных пациентов тоже хватает и в достаточном количестве. После такого пациента к врачу заходить то страшно, ведь он тоже человек мало ли что *09

Интересно все говорят Москва, Москва, когда была в поликлинике и сидела в очередях было несколько человек, которые специально приехали из Москвы на лечение (в основном это конечно же стоматол. услуги, услуги по лечению женских болезней)но все же

:huh:

Ссылка на комментарий

Katerina_C

А еще лучше не болеть)). Это сами врачи говорят)). Лучше закалятся, повышать иммунитет, правильно питаться, не слушать Малахова, и к врачам обращаться только в экстренных случаях, когда реально помощь нужна, а если ее не дали, вот тогда жаловаться, вот вам и факт нарушения этики, закона и морали, вот и доказательства, человек пострадал от халатности врачей.

Ссылка на комментарий
Dob

Тоже мне неадекваты его замучили. Да ты в угололовноисполнительной системе не был, особенно в ИК-2 в их психиатрической клинике. Знаешь сколько неадекватных глаз на тебя смотрят когда идешь мимо их коек с проверкой в сопровождении начальника отряда и конвойного. Жесть!

Был, но не в псих. клинике. Про уголовников сказать нечего. И "своих" больных хватает, которые лежат по 3-6 мес( а то и до года), не выходя из отделения.

Не видели и не говорите "Фигня", он сказал о своем опыте, а вы его опыт назвали фигней.

Ни разу не видела, чтобы участковые педиатр/невропатолог объясняла нормально, а платный рассказывает, "сказки" в уши заливает, анализы выписывает, кто ж будет проверять нужны они или нет, мы же люди без мед. образования, мы должны доверять врачу, а врач тупо делает свою выручку по доп. услугам (анализы, обследования и лекарства).
...что в моей жизни были пара-тройка хороших врачей г. УУ, но они были стационраными врачами, а всё мое негодование сводится в основном к качеству лечения у амбулаторных врачей.

Очень жаль что не встречали, жаль что всего видели пару-тройку хороших врачей, и жаль что в амбулатории плохое качество.

Если говорить про частные клиники, то там главное деньги, если про платные услуги в бюджетных мед.учреждениях, то им по большей части по барабану на "выручку по доп. услугам (анализы, обследования и лекарства", т.к. зарплата бюджетная, правда есть и маленькие исключения.

Хорошо не буду говорить о Вас "хорошенькие и добренькие"(без обид :) ), просто можно сказать потенциальный хороший врач:

... свои обязанности выполняю хорошо, с клиентами крайне вежлива и корректна, на работе сижу до 20-22 часов, работаю по субботам, получаю не намного больше врачей. Постоянно повышаю свою квалификаю.Приоритет хороший/плохой клиент я не ставлю, взяток не беру, чтобы хорошо делать свою работу.
Хорошо бы, если все люди были такими, к сожалению это не так. Врач не супермен.
Неадекваты ест-но появляются. когда сидишь со сломанной ногой в травмпункте, наконец очередь доходит, а они тебе: -мы вас не обслужим, т.к. регистратура закрылась, а на вас нужно карточку завести...-заведите на бумаге, потом приклеим. ..-Нет не буду и все...(вот тут можно и по голове костылем дать)
ну это слишком, может быть я и стукнул.
Ссылка на комментарий

был у меня лет в 5 гломирулонефрит

напился газировки, вот и отлетели почки.

в Бурятию приехали недавно (жили в Магадане), только - только амбулаторную книгу завели и тут на тебе. знакомых врачей нет, ничего нет, стояли как простые граждане в очередях.

пришли в поликлинику, детскую, к нашему терапевту. Говорит надо сдать анализы. Спрашиваем, т.к. мы впервые в поликлинике, где, что, куда... Последовал Нормальный(!) ответ:

во столько, туда, натощак, принести то, сдать это. Все. (со слов мамы)

Сдали все анализы (Слава богу почти без очередей, только кровь сдавать на анализы всегда была очередь, но придешь пораньше и нормалды). кстати, скажу я вам, что моча у меня была тогда аж черная\коричневая\красная от крови. Сразу же, без отложений положили в детскую республиканскую больницу. Прокололи мнооого лекарств (до сих пор 5-я точка болит при воспоминании). Провалялся я там ооочень долго, НО благодаря этому у меня почки не отвалились нафик, а острый гломирулонефрит свелся к хроническому, слабому. Врачи пошли нам на встречу (за что им огромное спасибо) сперва разрешили поставить в палату телек.

затем не стали препятствовать моему выписыванию.

сейчас гломирулонефрит обостряется только когда пью много газировки или пива. или таскаю много тяжестей.

собсна я что хотел сказать.

какой привет, такой ответ. хотите, чтобы к вам относились нормально (ВНИМАНИЕ! Я не затрагиваю случаи, где налицо врачебная халатность, необразованность и проч.) относитесь сами к врачам нормально.

Ссылка на комментарий
Должны любить каждого пациента (красной дорожки не хватает для полного комплекта)
Зачем так утрировать? Просто вежливое отношение, любовь пусть дарят своим родным и близким.

zyxel, вот именно. Слишком дорого для нас болезни обходятся как в прямом, так и в переносном смысле.

Врач не супермен.
О! Я значит супермен? О_О
сли про платные услуги в бюджетных мед.учреждениях, то им по большей части по барабану на "выручку по доп. услугам (анализы, обследования и лекарства", т.к. зарплата бюджетная, правда есть и маленькие исключения.
Да ладно, я бы сказала совсем немаленькие исключения. Идите для примера сходите в ДРКБ на пр. Строителей. Ничего им не наплевать. От платных услуг врачи тоже там "своё" имеют.
хотите, чтобы к вам относились нормально (ВНИМАНИЕ! Я не затрагиваю случаи, где налицо врачебная халатность, необразованность и проч.) относитесь сами к врачам нормально.
Можно подумать мы тут пинком дверь открываем и заваливаем к врачу с матами. Всегда хорошо и доброжелательно разговаривала с врачами, участковым на НГ, 8-е марта - конфеты, шампанское. Но меня убивает больше всего не их отношение ко мне или ребенку, а их квалификация и назначаемые лекарства! Вот что убивает!
Ссылка на комментарий
zyxel, вот именно. Слишком дорого для нас болезни обходятся как в прямом, так и в переносном смысле.

Да, вот вроде бесплатно все там страховой полис есть, а вот это

а их квалификация и назначаемые лекарства! Вот что убивает!
может потом действительно дорого обойтись, моего деда залечили лекарствами - печень не выдержала и он умер, 3 суток в коме пролежал.

Я вот не давно опоясывающий лишай подцепил, ну особо он меня не беспокоил, а потом всетаки заболело и пятна эти появились, мать узнала сказала быстро к врачу, я все никак не хотел но пришлось. Ну и что! Анализы там сдал, кучу таблеток и мазь оба одного названия, а еще и в уколах лекарства навыписывала с витаминами. Я пошел в аптеку, когда посчитали во сколько мне это влетит, да еще и количество этих таблеток(я в жизни столько не пил таблеток, да же жутко болея), постоял подумал, думаю иди оно нахрен, купил половину дозы таблеток, мазь, и витамины в уколах группы В. И все. Через неделю пришел повторно, анализы отличные, состояние отличное.)) Я естесно не стал говорить, что уколы я воще не ставил, таблеток только половину выпил. Я то свой организм хорошо знаю, знаю что ему нужно, а что нет)).

Ссылка на комментарий
Я вот не давно опоясывающий лишай подцепил
Из назначений для него только нужны мазь и таблетки ацикловир. Зачем витамины летом? Не понятно. Если на элементарных диагнозах людей залечивают, что говорить про серьезные, типа рака или СПИДа? Ложись и помирай.
Ссылка на комментарий
Зачем витамины летом? Не понятно. Если на элементарных диагнозах людей залечивают, что говорить про серьезные, типа рака или СПИДа? Ложись и помирай.

Вот я о чем и говорю, если б я млзги не вкл., исукололи бы меня уколами, я их не люблю.))

Ссылка на комментарий

Dob

ну вообще-то у меня высшее образование по совершенно другой специальности, не на продаваца я училась 5 лет в "институте". просто поработав, я поняла, что это мне не интересно совершенно. неблагодарная работа, за которую платят копейки и где тоже бывает куча "неадекватов" за целый день. поэтому поработав везде на свете я остановилась на профессии продавца. и она мне доставляет удовольствие, я с радостью делаю свое дело и очень внимательно отношусь у покупателям. и меня неадекватными тетками не удивишь - где их нет. они меня тоже бывает доводят, но другие покупатели об этом вряд ли догадаются, потому что мне и в голову не придет на них срываться.

так что не надо мне тут говорить, что врачи учатся по 6 лет, а потом без энтузиазма работают, потому что им жаль потраченных лет. не нравится - не работай, кто заставляет-то? просто искать не охота другую работу, на которой будешь счастлив и доволен? а почему пациенты должны расплачиваться за твои страхи и комплексы? зачем вести прием и постоянно думать "как же вы меня достали со своими болячками"? вообще странная у вас логика.

да, кстати, на почему чтобы стать доктором надо так долго учится? чтобы не загубить чью-то жизнь? чтобы во время долгих практических работ понять, что тебе не интересно смотреть что у человека внутри?

кстати, не намногим меньше нужно времени, чтоб стать адвокатом или нотариусом (после юрфака они еще стажируются по 2-3 года и сдают экзамен на профпригодность). потому что тоже большая ответственность. и ее еще и осознать надо, а не просто так "работать". мы же в обществе живем, все друг от друга зависим в той или иной степени, и выполняя свою работу качественно, хотим чтобы и нам оказывали качественные услуги в ответ. что тут можно не так понять?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...