Перейти к содержанию

Новости краткой строкой


Sait

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sait сказал:
8 часов назад, Dob сказал:

Я могу тебя назвать патриотом, т.к. ты уж рьяно "болеешь" за Родину.

Слово патриот настолько обгажено кремлевскими, что я  даже и не знаю, как быть.

Но я действительно болею за Россию.

Это слово обгадил не кремль, не путин и ко., а Вы, вы все "болеющие" в таком однобоком виде.
Надел георгиевскую ленточку, всё- пиши пропало, в ваших глазах это поцреот, урапатриот и др. плохие сколнения.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Dob сказал:


Надел георгиевскую ленточку, всё- пиши пропало, в ваших глазах это поцреот, урапатриот и др. плохие сколнения.

Внешнюю атрибутику или униформу используют три категории людей:

1) Профессионалы

2) Позёры

3) Фанатики

Вы к какой категории относитесь? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bong сказал:

Внешнюю атрибутику или униформу используют три категории людей:

1) Профессионалы

2) Позёры

3) Фанатики

Вы к какой категории относитесь? 

Ни к какой, ленточка была просто примером.

Ссылка на комментарий
Только что, Dob сказал:

Ни к какой, ленточка была просто примером.

Вот, я и объяснил причину такого отношения. Я могу понять, когда ленточку носит ветеран (необязательно ВОВ). 

Особый лулз - когда георгиевскую ленточку цепляют на свой Volkswagen)) 

И то же самое касается любой атрибутики и символики. Даже если человек патриот не в мишуре, а в действительности - пользуется всем отечественным, смотрит только российские фильмы, слушает только российскую музыку - отношение к нему у меня недоумённо-насмешливое, т.к. такой человек очевидно ограничен культурно и интеллектуально. Реальные примеры есть.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bong сказал:

Вот, я и объяснил причину такого отношения. Я могу понять, когда ленточку носит ветеран (необязательно ВОВ). 

Особый лулз - когда георгиевскую ленточку цепляют на свой Volkswagen)) 

И то же самое касается любой атрибутики и символики. Даже если человек патриот не в мишуре, а в действительности - пользуется всем отечественным, смотрит только российские фильмы, слушает только российскую музыку - отношение к нему у меня недоумённо-насмешливое, т.к. такой человек очевидно ограничен культурно и интеллектуально. Реальные примеры есть.

Тоже считаю, что носить любую атрибутику надо обоснованно, но в дни праздников ничего страшного нет, если носят другие, но не на машине и т.д.

Привязывать патриотизм к товарам/услугам глупо. Люблю Байкал, его берега и горы, но если пойду отдыхать в юго-восточную азию, за это надо тыкать пальцем? Так же с бытовой техникой.

Если нет хорошего отечественного товара, куплю импортный, но буду рад когда появится отечественный аналог или лучше.

Меня просто удивляет, как Саит и ему подобные легко употребляют слово патриот, тыкая им при каждом удобном случае, еще и каверкая его. 

п.с. на этом перестану придираться к слову патриот в негативном изменении.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Dob сказал:

Надел георгиевскую ленточку, всё- пиши пропало, в ваших глазах это поцреот, урапатриот и др. плохие сколнения.

Ты бы еще триколором помахал перед строем советских солдат во время Великой Отечественной. Думаю, осатаневшие от ярости солдаты тебя просто затоптали бы, несмотря на твои отчаянные крики "Я чотко, патриотко!!!"

А георгиевская ленточка для меня уж извини, но это действительно колорадка. С которой убивали моих дедов казаки СС Шкуро и Краснова. А сейчас бегают с нею террористы по полям Украины.

Настоящая лента, это гвардейская, именно она может являтся символом Победы. И она отличается от георгиевской.

Погугли, что такое Союз Фашистских Крошек.

"Ботанам и отличникам-крошкам давали особый знак отличия-национальную ленту. "

14 минуты назад, Bong сказал:

Особый лулз - когда георгиевскую ленточку цепляют на свой Volkswagen)) 

Не, особый лулз, когда типаж оправдывая фейл, пишет на Volkswagen слово "трофейная".

Но продолжим о новостях духовноскреповой.

Цитата

Эпидемия ВИЧ в ряде регионов России достигла высшей — генерализованной стадии,

Кто не понимает, скажу просто. Это очень и очень грустно. Нах амерам ставить Россию на колени? Россия и так сама умирает.

Источник

Цитата

Почему теперь всегда будет война.

На сайте Фонда Карнеги интересный текст об исследовании отношения россиян к войне. Из ответов россиян понятно, что власть выбрала правильную стратегию внутри страны - на максимальном уровне поддерживать невроз и фрустрацию населения.

Не мог не привести цитату.

"На деликатный вопрос, надо ли скрывать в мирное время (раз уж оно мирное) боевые потери, участники фокус-групп дают положительный ответ. Причем в выражениях, которые на первый взгляд могут показаться парадоксальными: «чтобы паники не было»; «народ будет возмущаться»; «народ будет выступать против войны и правительства». Войны-то вроде нет, но само слово снова и снова проскальзывает в рассуждениях."

Источник

Цитата

Медведев пообещал иностранным инвесторам комфортные условия

Медведев также заявил, что западные инвесторы могут и дальше рассчитывать на комфортные условия работы в России. Могут и дальше ..))

Объем прямых иностранных инвестиций в Россию в 2015 г. сократился на 92%, в то время как во всем мире за год этот показатель в среднем вырос на 36%......

Источник

Цитата

России негде брать средства даже на выплату нынешних нищенских пенсий.

Патриот скажет "- Ну и правильно. Совсем старики зажились. "

Либераст скажет "-Как так? Может поменьше тратить на всякие понты и армию? А деньги пенсионерам?"

Патриот скажет "-Заткнись. Пусть старики умрут, но на колени не встанем. Да здраствует Путин и его политика"

Тут конечно все начнут ругаться. Мы стариков любим и уважаем, Sait!  Просто проводить логическую цепочку от политики Путина до потерь в пенсиях проводить не умеем.

Источник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Bong сказал:

Внешнюю атрибутику или униформу используют три категории людей:

1) Профессионалы

2) Позёры

3) Фанатики

Вы к какой категории относитесь? 

Данное деление на группы, очевидно, неполное и субъективно. Атрибутика используется не только профессионалами, позёрами и фанатиками. Например, во время акций, типа этой, когда по всему миру миллионы людей используют ленту вот такую:

Скрытый текст

71_1.jpg

Человек с такой лентой выражает солидарность здесь и сейчас, и в день акции, и не только. И подобная позиция не делает ни фанатиком, ни позёром. В данном случае это не просто атрибут (как например шарф любимого футбольного клуба, который безусловно характеризует человека как фаната), НО символ, который означает причастность, сопричастность, связь, общность, солидарность. Связь народов, связь времён и поколений, в зависимости от конкретного символа и акции. Аналогично и с памятными значками и прочими подобными вещами. 

У меня дома флаг России, и на девятое мая прикалываю георгиевскую ленту, и всей семьёй участвуем в шествии Бессмертного полка. Замечательный праздник, прекрасная впечатляющая акция, очень светлая, правильная. Никаких комплексов не испытываю. Это моё осознанное решение и мой абсолютно взвешенный выбор, за который я отвечаю. Я таким образом отдаю дань уважения и памяти подвигу советских солдат. "Противоречия" в этом символе считаю надуманными, то есть это типичные придирки.

Скрытый текст

Изначально эти ленты были на плакатах, посвящённых Дню Победы ещё при СССР, в то время подразумевались цвета гвардейской ленты (внешние отличия минимальны и в графике совершенно несущественны, цвета идентичны, разница только в миллиметровых отступах от края ленты), затем в девяностых, под влиянием массовой истерии "долой весь совок и комуняк" под это подвели другой базис - цвета георгиевской ленты. В те времена было модным с романтической грустью рассуждать о Российской империи и российской аристократии, "которую мы потеряли", поэтому георгиевский базис был совершенно естественным, и у поколений, которые росли в девяностых (например, я представитель такого поколения), по этому поводу никакого батхерта не возникало.

Далее пришли нулевые, с "новыми" технологиями пиара и молодыми подросшими кадрами, которые и начали форсить ленту, которая неотрывно связана с образом победы в Великой Отечественной войне. Название взяли именно георгиевской ленты, и эта инициатива была с энтузиазмом подхвачена народом, никакого диссонанса не возникало, наоборот, гармоничное сочетание ленты и символов победы. Георгиевская лента очень быстро стала устойчивым народным "мемом" (в хорошем смысле). Далее появились энтузиасты и оппоненты, которые начали форсить своё "фи". Большинство поводов касались банальных бытовых причин и безграмотности некоторых слоёв: например, фото школьниц с пивком и обвязанных ленточками. И всё это форсилось.

Уже позже кто-то запустил в ход инициативу, что георгиевская лента - это оскорбление памяти, т.к. в СССР такой ленты не было, СССР вообще Российскую империю разрушил и ненавидел всегда, и мол, поэтому лента из тех времён - это якобы плевок в лицо ветеранам. При этом авторы инициативы скромно умолчали (скорее всего просто не знали) о том, что лента использовалась и на советских плакатах ко Дню победы, только толковалась иначе, как гвардейская.

К настоящему моменты все эти тренды уже перетёрты и затёрты до дыр, знающие разумные люди всё давно поняли и разобрались. Конечно же, это не убережёт нас от обыкновенных хамов, которым по барабану, и от наивных детей, которые многого не понимают, а значит каждый год в изобилии будет фотографий лежащих лент на земле и т.д. Селяви, ничего страшного. Но желающие поднять негатив, разумеется, будут каждый год это форсить или с умным видом писать "не хочу быть частью стада". Каждый оценивает в меру своей испорченности. И подобным "толкователям" только один ответ - честная и осознанная позиция. Что не всё равно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Последний день в У-У выдался "весёлым" - имел разговор с полицейскими на тему кражи в соседней квартире и падения парня с подъездного балкона то ли с 11, то ли с 12 этажа.

Ссылка на комментарий
Цитата

Слив Донбасса. Поцреотня ликует от хитрого плана Путина!

 А вы как думали?

Источник

Цитата

Срок для президента

Путину толсто намекнули перед встречей с Керри?

Источник

Цитата

У крутого патриота Рогозина квартирка на поллярда.

Слушайте поцреоты, а это правда, что ваш поцреотизм так оплачивается? 

Источник

Кстати сайт хакнули...

Ссылка на комментарий
Цитата

В Кремле рассказали о готовящейся информационной атаке на Путина

Песков просто так говорить не будет. Значит действительно сенсация.

Источник

Ссылка на комментарий
Цитата

У козла Тимура объявился конкурент

Цитата

В Крыму написавшей Путину письмо девочке подарили роликовые коньки

Цитата

Японские пенсионеры стремятся в тюрьму для улучшения условий жизни

Цитата

Портфель экспортных оружейных контрактов России составляет $54 млрд

Цитата

Украина стала страной секс-туризма

Цитата

Американский военный застрелил ребенка возле авиабазы США в Афганистане

Цитата

Sputnik заблокирован властями Латвии. Главный редактор Sputnik называет это прямой цензурой

Ссылка на комментарий

Путин утвердил ужесточение ответственности за нарушение оформления бухучетности. Поддержка малого предпринимательства в действии.

https://news.mail.ru/politics/25299989/?frommail=1

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Цитата

На днях Казахстан тихонько ратифицировал соглашение о расширенном партнерстве с Евросоюзом.

Назарбаев не хочет сидеть в изоляции. А сегодня Назарбаев отправился в Брюссель просить, чтобы ЕС со своей стороны ускорил ратификацию.  В условиях непрерывного сворачивания сотрудничества между Россией и Евросоюзом практически во всех областях, визит Назарбаева выглядит весьма символично.

Источник

Цитата

Ростуризм считает перспективным развитие пляжного отдыха в Дагестане и призывает развивать там туристическую инфраструктуру.

О да!!! В Дагестане уже вовсю резвится ИГИЛ, но в Сирии российские летчики бомбили ИГИЛ чтобы он не пришел в Россию. Вот это МногоХодовОчка....

Источник

Цитата

Россия предрекает «взрыв», если Украина вступит в НАТО

Братья славяне бегут от России, как от прокаженной. А Россия угрожает, если они убегут. Чем? "Искандерами", которые смеются?

Источник

Цитата

Ким Чен Ын призвал свой народ готовиться к голоду

Ядерное оружие + голод. Что-то я не завидую близлежащим странам с КНДР.

Источник

Ссылка на комментарий
Цитата

Заказик (фриланс) против врагов народа никто не хочет выполнить? Простой нейминг.

Быстрее, работа предлагается до 7 апреля. Делов-то...

Источник

Цитата

За утечку информации о допинге предложено заводить уголовные дела.

Мутко, как всегда спикает.  Упасть и не встать.

Источник

Цитата

Минэнерго РФ поддержало предложение засекретить госзакупки Газпрома и Роснефти

Основная причина санкции. Но в России же санкций не боятся? Сижу и думаю.

Источник

Цитата

В Нидерландах одобрен законопроект, согласно которому с 2025 года будет разрешено продавать только автомобили с нулевыми выбросами

Кто не понял, продажа бензиновых и дизельных машин будет запрещена.

Источник

Цитата

Японские военные с этого дня могут участвовать в боевых действиях за рубежом

Интересно, есть ли в Японии вежливые люди?

Источник

Ссылка на комментарий
Цитата

В США полицейский застрелил угрожавшую ему ножницами женщину

Цитата

Африка стала основным регионом мужской проституции

Цитата

Пользователей соцсетей напугало селфи, с которым явно что-то не так

bd6075db466c01f04a782e2cc794a68b__660x.p

Ссылка на комментарий
Цитата

Банкам разрешили не отдавать деньги клиентам

Как это будет работать по отношению к чиновникам? А никак. Они хранят деньги не в России.

Источник

Цитата

Повышение качества федеральных дорог может привести к увеличению числа ДТП

Это не идиотизм. Это уже клиника.

Источник

Цитата

Путин дал поручение - в срок до 10 июня решить вопрос о приватизации скорой медицинской помощи России

Действительно нахера Путину столько народу в России, когда нефть дешевая?

Источник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Демчишин: Украина ждет от России рыночную цену на газ (ниже $180)

Новак: Россия не будет предоставлять Украине скидку, во втором квартале будет действовать контрактная цена в полном объеме. (почти $230)

09:41 01.04.2016

источник

Цитата

Новак: Контрактная цена на газ для Украины во II квартале составит меньше $180

14:51 01.04.2016

источник и еще

Наверное первоапрельская шутка? Мы то, дураки, петиции пишем, снизьте ОДН, цену в маршрутках, тарифы на электроэнергию, а надо было просто сказать "мы ждем от вас ..." и не прошло шесть часов.

Изменено пользователем agir2000
Ссылка на комментарий
Цитата

На курского депутата завели дело об экстремизме за критику Путина

Сначала низя на президента, потом на министров с депутатами, а потом и на любого чинушу. Духовные скрепы упрочняются.

Источник

Ссылка на комментарий

Вы будете смеятся, но..

Цитата

На критиковавшую Путина депутата завели второе уголовное дело

Курская депутатша получила два уголовных дела. Клевета и экстремизм.

Следователи посчитали, что высказывания унижают достоинство социальной группы «представителей власти, в частности сотрудников правоохранительных органов и судебной системы».

Вы поняли?  Социальная группа «представители власти, в частности сотрудники правоохранительных органов и судебной системы», Карл!

Источник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Путин утвердил новый план противодействия коррупции на 2016-2017 год.

И жизнь, чо уж, заиграла новыми красками.

Источник

Ну и посмеятся.

Агентство Reuter обвинило Путина в коррупции.

В ответ Кремль сказал:-" Это не новость."

Серьезно.

Цитата

Источник РБК, близкий к Кремлю, говорит, что в администрации президента не планируют предпринимать никаких действий по итогам статьи. Ничего нового в ней не говорится, утверждает собеседник РБК.

Источник

 

Ссылка на комментарий
Цитата

В Греции коза повисла на электропроводе

Цитата

Мировая топ-модель Эмили Ратаковски снялась в клипе Димы Билана

Цитата

В США отель оштрафовали на $80 тысяч за отказ провести свадьбу геев

Цитата

Обама подтвердил гибель мирного населения от беспилотников США

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...