Перейти к содержанию

аллергический кашель у ребенка


Рекомендуемые сообщения

На фоне постоянного принятия сильных антибиотиков ( раз в месяц) у ребенка развился бронхит перешел в пневмонию , а кашель остался сказали врачи что аллергический, сейчас наблюдаемся у аллерголога иммунолога она ставит подозрение на бронхиальную астму. Сейчас принимаем зиртек, прописали инталл. Скажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Информации много перерыла в инете, говорят что хорошо помогает травы гомеопаты. Подскажите пожалйста кто и как где лечил и есть ли у нас в Улан-Удэ хорошие гомеопаты.

Ссылка на комментарий

ARISHA 888

сходите к любому ламе-лекарю. он вам даст коричневые пилюли. например, можно сходить на прием в Геше-дагба, который принимает в доме рядом с Республиканской типографией. На первом этаже. во время беременности я только у него лечилась и от простуды, и от отеков, от всего. муж мой вообще не пьет обычные лекарства. эти пилюли хотя бы без последствий разных. (ИМХО)))))

Ссылка на комментарий

ARISHA 888, сколько ребенку лет? А обструктивный бронхит у вас был?

Может быть пока почитаете это о бронхиальной астме: http://www.atmosphere-ph.ru/modules/Magazines/articles/pulmo/ap_1_2008_60.pdf

Вот еще подборка мед. журналов об астме и аллергии: http://www.atmosphere-ph.ru/modules.php?name=Magazines&sop=listissues&magid=2

Вообще для начала я бы рекомендовала вам зарегистрироваться тут и создать свою тему (название темы должно содержать проблему), где описать все жалобы, возраст ребенка, ваши последние заболевания и какие исследования и анализы вы делали. Возможно у вас и нет совершенно никакой БА. Правила создания темы в разделе "Педиатрия".

P.S.: Имхо, гомеопатия не лечит. Если у вашего ребенка действительно проблемы со здоровьем, то травками-муравками тут не помочь.

Ссылка на комментарий

И если действительно аллергический кашель, то надо выяснить на что аллергия. Тем более если собираетесь лечиться травами (а если на какую-то из них у ребенка аллергия?)

Кстати, сейчас начался сезон цветения полыни и лебеды. Я вот уже дня два как начала почихивать, если погода будет сухая, дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий

мне этот интал в детстве выписывали

(вечный кашель развился вследствие бездарной врачицы и настойчивого лечения меня ромашечкой)

после пары лет мучений (а интал - это весьма неприятно) отказалась от него наотрез, получив кашель уже навечно

кто лечился из знакомых инталом - вылечились (у них были свои причины кашля, тоже с намеками на астму)

если вам ставят аллергию - осторожнее с травами, могут спровоцировать как раз (лучше пройти пробы на них)

так что повзвешивайте плюсы-минусы еще раз

и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Спасибо, за советы и ссылки. Ребенку будет в этом месяце 4 года,где найти хорошего специалиста пока не знаю. Предпосылки аллергии были с самого рождения на сладкое проще говоря диатез вылазил . Т.к. ребенок ходит в дет. сад там подхватывает все инфекции и постоянно болеет, еще и потому что воспитателям плевать на здоровье детей ,только что выздоровевшего выгуливают холодной весной в ветер без головного убора, причем это было несколько дней подряд. Каждый год болели пневмонией, отитом, орви, фарингитом на фоне антибиотиков естественно возникает дисбактериоз, нарушается микрофлора кишечника и все это перешло и усилилось в пищевую аллергию, а она хочет перейти в бронхиальную астму. Целый месяц пили линекс, еще месяц йгулакт. Уж не знаю чего теперь делать. В инете написано, что врачи только подавляют болезнь, но не лечат ее изнутри.хорошего специалиста по моему очень сложно найти.

Ссылка на комментарий
Ребенку будет в этом месяце 4 года,где найти хорошего специалиста пока не знаю.
К сожалению, у нас в городе их найти очень трудно, а порой, невозможно. Советую вам консультироваться на том форуме, там врачи хорошие, с Москвы, Питера, Израиля сидят. Я вообще все назначения наших врачей для ребенка и себя там перепроверяю.
В инете написано, что врачи только подавляют болезнь, но не лечат ее изнутри
Наши вообще непонятно, что делают. Порой не лечат, а калечат. Особенно убивают их антибиотики при любой вирусной инфекции. Задайте вопрос на мед. форуме, я думаю, что вам обязательно помогут со всем разобраться. По крайней мере, у вас будет другая точка зрения врача-профессионала на основании ваших анализов и жалоб. Потом, проще будет двигаться дальше, может и астмы-то никакой вовсе нет.
Ссылка на комментарий
врачи только подавляют болезнь, но не лечат ее изнутри.хорошего специалиста по моему очень сложно найти.

К сожелению не во врачах дело. Это аллергия патология такая. Единственное её лечение полное отсутствие аллергена, который порой ещё установить нужно. Щас эти аллергии на всё уже подряд. А антибиотики не явились у вас аллергеном(вы же когда их не пьёте, аллергия все равно есть). Они по своим своиствам только усугубляют вашу аллергию на что-то.

Вообще-то если ребенок аллергичен и конкретно врачи не будут назначать антибиотик, побоятся.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна если вы так думайте то очень плохо знайте про аллергию. Она излечима если будет хороший специалист, и я не говорю что антибиотики явились аллергеном, вот на них то как раз и нет у нас аллергии. Антибиотики в первую очередь нарушают всю нормальную микрофлору кишечника, отсюда вывод удар по иммунитету и всяческие осложнения со здоровьем!

Ссылка на комментарий

ARISHA 888

если вы так думайте то очень плохо знайте про аллергию.

Конечно, конечно вы больше знаете про аллергию.

Ссылка на комментарий

ARISHA 888

вопрос один, есть ли в городе хороший аллерголог, и делает ли он иммунотерапию. Она достаточно эффективна как раз у детей.

Ссылка на комментарий
что врачи только подавляют болезнь, но не лечат ее изнутри.хорошего специалиста по моему очень сложно найти.

А я "думала", что болезнь подавляют лекарства, а врачи их только назначают.

И врачи такие не хорошие, врачи виноваты, что не созданно ещё лекарств для направленного лечения разнообразных аллергий. Большая часть способна только подавлять их.

("думала"-знаю)

вопрос один, есть ли в городе хороший аллерголог, и делает ли он иммунотерапию. Она достаточно эффективна как раз у детей.

Аллергоцентр на Модогоева на базе детской больницы. И все остальные аллерголаги в специализированных поликлиниках. Возможно что-то из тибетской медицины поможет, был центр на Линховоина, 10

Основное лечение- убрать аллерген.(бедняг жалко у кого на полынь).

Ссылка на комментарий

ARISHA 888

А бронхоэктазы не выявили у вас?

У нас после нескольких пневмоний и обст. бронхитов развились, к сожалению, бронхоэктазы.

Они зачастую и бывают причиной постоянного кашля. Нужно сделать комп. томограмму, для бронхоскопии вы еще совсем маленькие.

А хорошие аллергологи есть, как уже писали выше, на Модогоева. Там вам и аллергены выявят и диету составят.

Ссылка на комментарий
А я "думала", что болезнь подавляют лекарства, а врачи их только назначают.

Давайте будем говорить без иронии и сарказма, все итак поняли кто , что хотел сказать.

И врачи такие не хорошие, врачи виноваты, что не созданно ещё лекарств для направленного лечения разнообразных аллергий. Большая часть способна только подавлять их.

Повезло вам если еще ни разу не сталкивались с врачами, которые только делают вид , что у они врачи. Прописывают , ради наживы, дорогие БАДЫ полагая тем , что само пройдет. Доверяешь , самое святое им,а потом оказывается что и вправду бездарь-врач, только одно у них на уме справиться с конвеером очереди у их дверей, и домой потопать побыстреее. Поверьте мне, сталкивалась с этим очень много раз, доверяла до последнего и разочеровалась.

И жалко не только тех у кого на полынь , а в общем!

Ссылка на комментарий
Повезло вам если еще ни разу не сталкивались с врачами, которые только делают вид , что у они врачи. Прописывают , ради наживы, дорогие БАДЫ полагая тем , что само пройдет. Доверяешь , самое святое им,а потом оказывается что и вправду бездарь-врач, только одно у них на уме справиться с конвеером очереди у их дверей, и домой потопать побыстреее. Поверьте мне, сталкивалась с этим очень много раз, доверяла до последнего и разочеровалась.
Я тоже разочаровалась, поэтому и консультируюсь только на том мед. форуме. ARISHA 888, вы еще не задавали там свой вопрос?
Ссылка на комментарий

у моей дочки после перенесенной "энтероинфекции непонятной этиологии" (в Инфекционке поставили официальной диагноз "врачи" после кучи анализов) и лечения бешеными антибиотиками появилась реакция на пластилин, как только в садике полепят - все руки красные и начинают шелушиться. я думала, что это аллергия и повела ее в Аллергоцентр на Модогоева. там врач очень хороший попался, сдали мы анализы и оказалось, что аллергии нет. а это все реакция "уставшей" печени на красители. организм после "лечения" в инфекионке так ослаб, что реагировал неадекватно на самые простые вещи. вот аллерголог нам выписала курс поддерживающей терапии для печени, очищение с помощию Эубикора и поддержание с помощью Курильского чая. а еще назначила строгую диету. теперь, слава богу, уже прошло 3 года, никаких псевдоаллергических реакций больше нет.

а ведь тоже врачи в больнице назначали сильнодействующие лекарства без уточненного диагноза. при мне там ребенка от поноса и температуры лечили, а потом выяснилось, что у него 2 зуба резались - вот и реакция. тоже, наверно, в справке написали диагноз типа нашего. а вы говорите, врачи знают...

ARISHA 888

похожая ситуация была у нашей знакомой, только сын у нее был постарше. тоже простыл, лечили-лечили, кашлял, аж лежать не мог. поставили дианоз сначала бронхит, потом аллергический кашель, потом и вовсе астму и инвалидность дали. а у него со временем все прошло, хотя астма не излечивается, тем более сама. она его к ламе возила, насколько я помню.

Ссылка на комментарий

Мы на днях лежали в инфекционке. Методы лечения просто поражают, там всем сподряд колят сильный антибиотик. У дочки пять суток держалась температура около 40, вот испугались и поехали туда. На этот антибиотик была такая страшная реакция, четыре приступа спазмов в животе, видимо боли были настолько сильные, что ребёнка невозможно было никак успокоить. Искололи нош-пой, четыре укола и капельницу но-шпы. Я отказалась ставить антибиотик, а врачи мне, типа это вы сами виноваты, что у ребенка боли, то говорят, что я ей мало воды даю, то сок дала попить, а потом вообще сказали, что я ребёнка неправильно подмываю! Из-за этого боли такие! Потом дочка вся сыпью покрылась, причем у ребёнка вообще никогда ни на что аллергии не было! Ни разу! Потом назначили другой антибиотик, и бифидумбактерин вроде полегче стало.

Ссылка на комментарий

Извините за оффтоп.

В пору открывать отдельную тему: "Врачебная "помощь" или как уберечь своих детей от медицинских ошибок".

Ссылка на комментарий
ARISHA 888

вопрос один, есть ли в городе хороший аллерголог, и делает ли он иммунотерапию. Она достаточно эффективна как раз у детей.

Про это не знаю пока, самой хотелось бы узнать.

nefi, пока не писала на этот форум, а только смотрела, изучала. Спасибо еще раз.

Kto_takaya очень хочу узнатьу какого врача в аллергоцентре вы наблюдались можно Ф.И.О., мы сегодня туда пытались лечь, только мест там не оказалось положили с больными пневмонией и бронхитом, мы отказались. Завтра переведут на дневной стационар.

Ссылка на комментарий

В пору открывать отдельную тему: "Врачебная "помощь" или как уберечь своих детей от медицинских ошибок".

Я бы первым делом обсудила ошибки родителей. Самую первую. Когда родители готовы деньги на права и налево платить, тем самым провоцуруя определённые требования врачей в дальнейшем. Вместо того, чтобы требовать того, что положено по закону и прелагаемому полюсу. Платишь деньги тебя оближут с ног до головы, только проблемка у врача мозгов больше не станет.

Ссылка на комментарий

Я бы первым делом обсудила ошибки родителей. Самую первую. Когда родители готовы деньги на права и налево платить, тем самым провоцуруя определённые требования врачей в дальнейшем. Вместо того, чтобы требовать того, что положено по закону и прелагаемому полюсу. Платишь деньги тебя оближут с ног до головы, только проблемка у врача мозгов больше не станет.
А как же клятва Гиппократа? Или медицина у нас теперь сродни передачи "Телемагазин"? Значит вы не отрицаете, что у врачей есть личная заинтересованность в выписывании более дорогих препаратов и назначении ненужных и дорогих анализов (процедур)?
Вместо того, чтобы требовать того, что положено по закону и прелагаемому полюсу. Платишь деньги тебя оближут с ног до головы, только проблемка у врача мозгов больше не станет.
Вы сами отвечаете на мои вопросы похоже. Я понимаю, когда я прихожу в косметический салон и хочу чтобы меня облизывали и плачу за это. И чем больше я плачу, тем больше получаю процедур и "облизываний". Но вам не кажется несколько некорректным, мягко говоря, поведение таким образом врачей. Ладно, допустим сдать сотню граммов крови и какашек не так травматично для организма, хотя опять же при заборе крови есть риск подхватить что-то, ну да, ладно, опустим это. Но прописывание ненужной таблетки, да еще и очень дорогой, это разве не спекуляция самым дорогим - здоровьем человека или ребенка?!

Ссылка на комментарий

Я вообще-то начала с родителей, а не с врачей. Дальше оффтопить мне нет смысла, если вы не понимаете о чём я говорю.

Ссылка на комментарий

Ну да, куда уж мне, конечно, не понимаю.

Ольга Петровна, а поддержала тему врачей, потому что именно у них мед. образование, а не у родителей с деньгами. И раз уж подались в медики, то пусть делают это добросовестно, чай не прямыми продажами занимаются, а людей каЛЕЧАТ. Мало ли, что глупые или умные родители деньгами трясут, тут сфера интересов совсем другая. Или предложите всем родителям засесть за самомедобразование, чтобы их дипломированные врачи на бабки не "разводили"?! О_О

Ссылка на комментарий

В пору открывать отдельную тему: "Врачебная "помощь" или как уберечь своих детей от медицинских ошибок".

Я бы первым делом обсудила ошибки родителей. Самую первую. Когда родители готовы деньги на права и налево платить, тем самым провоцуруя определённые требования врачей в дальнейшем. Вместо того, чтобы требовать того, что положено по закону и прелагаемому полюсу. Платишь деньги тебя оближут с ног до головы, только проблемка у врача мозгов больше не станет.

ахаха. ну вы загнули, уважаемая ольга петровна! бедняжки врачи сидят себе, а какие -то глупые родители ходят, деньгами трясут , в руки им их суют. у бедных врачей моральные устои падают и мозг атрофируется. млин.

а вы представляете , что нам положено по закону и полису? безумные очереди и хамство, за редким исключением. у нас в больницах ведь как? пока главврача не пнешь (образно говоря конечно), не полетишь.

Ссылка на комментарий

allegretto понимаете вообще-то хороших врачей не так уж мало.

А о чём я говорю вы тоже не поняли.

Вообще-то не надо по врачам ходить, надо по интернету скакать.

Тоже не надо перигибать палку и всех врачей под одну гребёнку.

вопрос один, есть ли в городе хороший аллерголог, и делает ли он иммунотерапию. Она достаточно эффективна как раз у детей.

Аллергоцентр на Модогоева на базе детской больницы. И все остальные аллерголаги в специализированных поликлиниках. Возможно что-то из тибетской медицины поможет, был центр на Линховоина, 10

Вот человек ответил, который реально сталкивался:

А хорошие аллергологи есть, как уже писали выше, на Модогоева. Там вам и аллергены выявят и диету составят.

Далее следует

вопрос один, есть ли в городе хороший аллерголог, и делает ли он иммунотерапию. Она достаточно эффективна как раз у детей.

Про это не знаю пока, самой хотелось бы узнать.

Понятно видимо человек создал тему в очередной раз устроить меддебаты, а не получить информацию.

Так может ей уехать куда, а то в Бурятии аллергологов нет и не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...