Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Низкая самооценка

Может как раз неадекватно завышенная самооценка. Кто тут обычно пишет что их бесит что то: школота да студенты, у них самооценка оч. часто завышена.

А стресс откуда появляется? А вы посмотрите как нас стращает СМИ своими сообщениями как кто то кого то убил, изнасиловал, деньги украз, взятку дал и т.д. Это информационная пересыщенность при чем ненужной информацией. А вот когда человек в состоянии стресса - его начинает раздражать все окружение и даже он сам. Так что:

Выход есть! Тренируйте эмоциональный интеллект

Тут не поможет, здесь следует выстроить стратегию и тактику поведения. Такую при которой вам комфортно + чем у нас обычно занимаются люди умственного труда в том числе студенты? только умственным трудом, здесь как раз очень сложно снять стресс, что бы потом выстроить стратегию поведения наилучшую для тебя. Физические нагрузки оч. хорошо снимают стресс, не зря студентов гоняю на физре, я раньше думал вон нафига, а оказалосб оч. даже хорошо снимает стресс километровая пробежка, или спарин на ринге, но мне больше всего нравились штанга, гантели, тренажеры, а потом под душ)))

Каждому человеку в жизни стоит решить для себя что ему важно а что нет и идти к своей цели, тогда стрессы не будут возникать.

Ссылка на комментарий

бесит в маршрутке: сядешь спиной к водителю и тут тебе деньги передают, а водитель: "передавать только на остановке" и сидишь до оставки с чужими деньгами, полных микробами...А на след. оставке история повторяется...

Ссылка на комментарий

Prostak, прочитала ваше сообщение и не заметила, как стала улыбаться. Да, действительно у многих пассажиров маршруток, передающих деньги водителю, бывает выражение лица, по которому можно судить о том, что их напрягает держать в руках до следующей остановки чужие деньги, полные микробов, а на следующей остановке ситуация опять повторяется. Как точно подмечено :-)

Ссылка на комментарий

Бесит когда я назначаю встречу в определённое время и на неё опаздывают*15

Не люблю ждать кого то и не люблю когда меня ждут.Так что всегда прихожу вовремя.

Ссылка на комментарий

Ronaldo

+1,главное время еще так медленно идет, когда ждешь.

позвонишь, а там, ой я только из дома вышла(ел).... я на остановке итд........

бесит ждать!

Ссылка на комментарий

zyxel Повышенная самооценка так же показатель стресса, как вид самозащиты. Результат неадэкватное поведение. Опять улетел! Согласен физические нагрузки хорошо снимают стресс и повышают самооценку до адэкватных пределов. У лиц обладающих высоким эмоциональным интеллектом отработаны

навыки саморегуляции и навыки альтернативного позитивного поведения до совершенства. Например: на 1 нестандартную ситуацию готовы от 20 до 40 шаблонов. У большинства людей: рюмка, сигарета и спортивный зал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пыталась очень многие сообщения обратить в шутку, увидеть юмор ситуации. Это называется совладающее поведение - поведение, направленное на совладание со стрессом. Оно бывает конструктивным и деструктивным. Вспышки гнева - это пример деструктивного совладающего поведения, это пример неадекватных коппинг-стратегий (рюмка, сигарета, гнев, злость, обжорство, по сути все это является отрицанием, переносом, рационализацией, замещением, рационализацией). Для осознания неконструктивного совладающего со стрессом поведения нужно сначала ответить на вопросы:

1. что вы делаете, как вы себя ведете в условиях стресса?

2. является ли при этом ваше поведение адекватным, конструктивным, действительно ли оно направлено на совладение со стрессом?

Ссылка на комментарий

Бесит когда звонит будильник просто невыносимо бесит, бесит хронический недосып, бесит то что полночи не можешь заснуть тупо смотря в потолок потом постепенно засыпаешь..и тут телефон звонит или смс "Че делаешь?Спишь?", бесит что просыпаешься среди ночи "

и как бэ выспалась" засыпаешь кое-как а утром пушкой не разбудешь, бесит когда в маршрутке мало того что дверь открыла так еще все выходящие на тебя облакатились при выходе, а если не открыть им дверь они сами откроют одновременно сидя у тебя на коленях, хамы бесят которые ТЫкают вечно

Ссылка на комментарий

очень раздражает:

когда в очередях сзади прижимаются.

когда в маршрутках сидишь на месте швейцара, а ехать еще далеко и другие места заняты.

суета, вульгарность, хамство, болтливость и такие люди.

когда берут мои вещи и не ставят на место или не торопятся возвращать.

когда матерятся.

пьяные люди и их бред.

Ссылка на комментарий

Очень бесят вопросы "Почему ?" и "Зачем ?"

Бесит когда выпрашивают что то (особенно со словами "тебе всё равно это не нужно" или "ты всё равно сейчас не пользуешся"). Таких попрашаек на кол бы посадить, четвертовать и растрелять или можно просто вырвать язык !

Бесит когда кто то во время разговора плюётся.

Ссылка на комментарий

а меня бесят люди которых хлебом не корми - дай пожаловаться. жалуются на все, на жизнь на погоду, здоровье и тп. вампиры хреновы.. и нельзя же им грубо ответить - будут жаловаться что с ними грубо разговаривают. и сидят с такими грустными глзками, складочки на одежде разглаживают, каак дала бы по затылку и наорала бы: а ну не фиг тут сопли по столу размазывать! встал(а) и пошел(ла) решать свои проблемы. ан нет: глазки мученические делают и грят типа: это мой крест и я его несу. *facepalm

Ссылка на комментарий

-Куришь?

-Нет!

-Выпиваешь?

-Нет!

-Колешся?

-Нет!

-А как ты расслабляешся?

-А я не напрягаюсь.

А я когда совсем хреново слушаю диск с Дидюлей или с трансами.

Ссылка на комментарий

Ненавижу Россию, эту прогнившую насквозь страну с этими бездельничающими чиновниками, идиотским правительством и быдломолодёжью.

При первой возможности уеду в более развитую страну и буду там смотреть новости про происшествия на Родине и злорадствовать.

Ссылка на комментарий

вот краткий список (все подряд)

Очереди, гопы, пьянные/обкуренные, больницы, школа (бесила когда-то, когда учился), бесит вставать рано утром, ложиться рано вечером, тормозной интернет, одноголосый перевод в фильмах, бесит, когда пишешь в аське кучу всего, а тебе на это отвечают "ммм", или "понятно" и так далее вобщем :D

Ссылка на комментарий

Понимаю, что это не совсем относится к психологической теме, но... Бесит, когда с утра какой-то п*дарас (''А чё, 9 часов есть? Есть! Василич, пАехали!!'') начинает долбить стену. Шума на 3 квартиры, бл*ать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...