Перейти к содержанию

тест || тест |


Рекомендуемые сообщения

На сколько можно доверять тестам на беременность?

чем дороже, тем достовернее?

или какая разница, принцип действия ведь один!

у меня подруга узнала, что беременна только на узи, два-три теста, которые она сделала были отрицательными, поэтому диагноз, можно сказать, ее несколько шокировал :) конечно же в самом хорошем смысле этого слова.

а на сколько часты противоположные случаи: две полоски, а на самом деле никого в животике-то и нет?

Ссылка на комментарий

интересно сколько раз нужно его пройти, чтобы быть уверенной, что тест не врет....

а если тесты через раз показывают результат?

вчера вечером одна, утром две... а вечером снова одна..

в инструкции написано, что утренняя процедура дает результат на 99,9 % верный.

но...! если все-таки есть, то мне кажется и вечером должен быть такой же результат как и утром. какая разница-то. не можем же мы быть беременными только по утрам :))))))))

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, положительный результат как правило правдив, а отрицательный верен лишь при определённом сроке беременность. Тест определят наличие в моче гармона ХГЧ - "гормона беременности". А на малых сроках концентрация этого гармона очень мала. И тест с низкой чувствтельностью не определит наличие гармона.

Некоторые тесты стоят дороже именно из-за высокой чувствительности. Так что есть смысл брать тесты нескольких производителей.

Моя вторая дочь "объявилась" лишь на седьмой полосочке, причем купленной по средней цене. До этого шесть "минусов" было при двухнедельной задержке. Видимо, накопилось...

:baby:

Ссылка на комментарий

Тест основан на измерении специфического гормона, который начинает вырабатываться через 7-10 дней после зачатия. Считается, что самый высокий уровень этого гормона в утренней моче, поэтому тест, проведённый утром, самый точный.

У меня тест не ошибся. К тому же беременность, тем более первая, вызывает изменения в женском организме, которые начинаешь замечать ещё до появления двух полосок на тесте. У меня, например, начала болеть грудь, я ещё до теста поняла, что беременна.

Ссылка на комментарий

цветочек

ох и хитрые эти производители тест-полосок тогда :)))

изготовили таких полосок, одни показывают 2. другие 1, прям лотерея какая-то *60

Ссылка на комментарий

попробовала я Evitest дешевенький такой и не обманул с первого раза...Но склоняюсь к тому.что уровень гормонов беременности у меня тогда уже был выраженным,поэтому тест не промахнулся, а на ранних сроках в первые недели 2, наверное стоит юзать тест подороже и по-чувствительнее)))

Ссылка на комментарий

первые 3 теста покупала не самые дешевые, все были отрицательными, хотя делала я их по утрам, каждый день, а потом купила дешевенький и он мне вечером выдал 2 полосочки... счастью не было предела

У меня, например, начала болеть грудь, я ещё до теста поняла, что беременна.

а у меня и перед критическими днями грудь всегда болела, так что в моем случае это был не показатель, хотя в душе я верила, что внутри меня уже зародилась новая маленькая жизнь

Ссылка на комментарий

а вторая полосочка должна быть такой же темненькой? или может быть и светлее?

раньше при долгой задержке делала тест и в этот же вечер приходили гости :))))))

с тех пор особо не парюсь, на тесты не трачусь. эхех :rolleyes: если уверенна, что все ок.

Lurdes.com ой и не говори :) это как в сериале "универ" таня сделала тест и он оказался положительный при том, что у нее не было этого полгода :)))

а вообще, еще говорят, что когда мужчина "делает тест", то он всегда положительный.

кто-нибудь экспериментировал? ^^

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

мы как-то с мч хотели похихикать :)

но пока собирались сделать тест, он его до того затаскал в кармане, что полосочка развалилась, а за второй идти было уже лень :)

Ссылка на комментарий

А по моему, один хрен... дорогой иили дешевый... принцип действия один и тот же: вторая полоска проявляется при наличии в моче "гормона беременности".. а уровень последнего у каждого индивидуален, поэтому у кого-то не вторая полоска на него сразу "реагирует", на ранних сроках, а у кого-то - позже :)

Я ТАК думаю.

Ссылка на комментарий

Я пользовалась дешевым тестом (рублей 20 стоил), вторая полосочка была оочень бледной, едва заметной, что я засомневалась и пошла на УЗИ и на УЗИ беременности не обнаружили, но сказали сделать контрольное УЗИ через 10 дней. И через 10 дней вуаля: беременность около 2-3 недель. Т.е. получается что на момент теста я была беременна всего-то неделю ))

Ссылка на комментарий

цветочек дуйте завтра же на узи. У моей подруги была такая же ситуция, тест положительный и пришли "месячные", оказалась внематочная беременность.

Ссылка на комментарий

цветочек дело ваше...

Подружка тоже решила подождать пока пройдут, ей даже врач сказала, что это у неё просто месячные пришли и беременности нет. "Месячные" затянулись на 10 дней в итоге удаленная труба и яичник.

Ссылка на комментарий

но мне кажется, что тест мне просто тупо наврал...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

"Месячные" затянулись на 10 дней в итоге удаленная труба и яичник.

эээ... с этого места можно по-подробнее?

Ссылка на комментарий

Ну в общем, начну с начала. Была задержка, сделала тест (положительный), буквально через пару дней начало кровить, она решила, что пришли месячные, но все таки сделала еще раз тест. Тест опять положительный. Пошла к врачу, врач сказала что беременности нет и это месячные. Подруга решила сделать УЗИ (делала в какой-то обычной поликлинике, думаю что оборудование там древнее все-таки), там тоже ничего не выявили. Так прошла почти неделя, кровотечение продолжалось, тест опять положительный. В итоге нашла она через знакомых хорошего врача в Гинекологии на пр-те Победы, там ей сделали Узи, и анализы на гормоны, подтвердилась внематочная (трубная) беременность. Сделали лапароскопию, удалили плодное яйцо вместе с трубой и яичником. Вот такая вот печальная история, а ребенка она очень хотела...

Ссылка на комментарий
а на сколько часты противоположные случаи: две полоски, а на самом деле никого в животике-то и нет?

хз как часто, но бывает!

О! а давай на тебе поэкспериментируем :))))

пройди тест :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...