Перейти к содержанию

тест || тест |


Рекомендуемые сообщения

у меня так было. тест положительный, а на узи - ничего. сказали гормональный сбой.
вторая полоска была слабая, но различимая.

а еще ранее было так: тест положительный, а через 2 дня пришли и затянулись недели на две, поднялась температура....положили в гинекологию, в итоге -выкидыш на раннем сроке

в общем бывает и так

Ссылка на комментарий
цветочек надо быть посерьезнее, я написал что так бывает! Не про себя же писал.

а я такая несерьезная, блин! *17

не, ну правда.... интересна жеж враки про мужчин и тесты или нет *05

Ссылка на комментарий

Про точность домашних тестов на беременность.

Делается в утренней порции мочи и показателен только с первого дня задержки. Ложноотрицательные результаты бывают чаще ложноположительных.

Если отрицательный, то - на УЗИ влагалищным датчиком.

Если УЗИ-картина зрелой второй фазы цикла (толстый зрелый эндометрий, желтое тело в яичнике) сдаем кровь из вены натощак на бета-ХГЧ. Если отрицательно — ждать менструации, она скоро будет. Если сомнительно — пересдать бета-ХГЧ через 48 часов. При развивающейся маточной беременности показатель вырастет в 2 раза.

Если на УЗИ нет картины второй фазы, то это не беременность, и до менструации далеко. Это дисфункция яичников, с ней надо идти к гинекологу и разбираться — ждать ли или помогать витаминами, травами, гормонами и т.д.

Если домашний тест на беременность положительный, УЗИ влагалищным датчиком все равно нужно сделать, чтобы понять локализацию беременности (маточная или вне-) и ее жизнеспособность (сердцебиение есть/нет). Когда тест положителен, беременность уже всегда видна на УЗИ влагалищным датчиком. Сердцебиение видно с 5 недель (от 1 дня последней менструации при регулярном цикле). Частые УЗИ на любом сроке беременности, в том числе на раннем — абсолютно безвредны. Гораздо опаснее лишние дни, прожитые с недиагностированной внематочной или замершей беременностью.

Ссылка на комментарий

а еще ранее было так: тест положительный, а через 2 дня пришли и затянулись недели на две, поднялась температура....положили в гинекологию, в итоге -выкидыш на раннем сроке

в общем бывает и так

ага, бывает.... у моих двух подруг так было.

одна рассказывала, а "мучения" второй я видела ..

там ведь не только температура.. девчонки мои еще и на работу умудрялись ходить! вот сильные женщины!

все болит! стоять, лежать, сидеть, ходить невыносимо... просто аЦЦкая боль :(((

да и выделения комками выходят, обильно и они темные...

и так почти неделю...

у меня был только один раз, когда я от боли на стенку лезла и кусала губы до крови. на работу не пошла. весь день постельный режим. потому как лежать более менее привыкла, а вот стоять и ходить было ооооочень стремно. но причины были выявлены и устранены.

с тех пор "красные дни календаря" проходят практически незаметно. эти не исключение.

если было бы вот это самое, я бы счас наверное по стенке лазила, а не на форуме сидела :)))

тьпу тьпу тьпу

Ссылка на комментарий

Расскажу тогда о себе.

Плинировали-планировали, задержка - тест показал ооооооочень слабую полосочку. Узи делали раза 3 - ничего не могли увидеть. Полоски становилсиь все ярче. Через день-два после последнего УЗИ начало тянуть живот. Черезе неделю понервничала хорошо

и попала в больницу на Проспект, где сделали чистку,т.к. произошел выкидыш. Тест на следующее утро стал отрицательным

Так вот я к чему:

1. Если ничего не беспокоит, полоска четкая по утрам - не спешите на УЗИ, недельку можно подождать.

2. Если хоть какие-то боли, кровь и т.п. - срочно на УЗИ.

Добавлено спустя 56 секунд:

имхо

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А, пропустила, что менты пришли...

Ссылка на комментарий

Тоже простой использовала при задержке. Нормально, все правильно показывал. Там срок определенный после задержки через недели две что ли тест только можно использовать(на упаковке пишут). А узи что спешить делать. Все равно у кого нежеланная есть время до 11 недель. Я первый раз без тестов все знала и узи в 11 недель сделала. А второй раз неразбириха получилась, так как последние месяцы менстр. отметить забыла. Но тест показал положительно.

Ссылка на комментарий

брала эвитест (дешевый), показал 2 полоски, не обманул, родился Костик))))

про то, что они иногда обманывают тоже слышала. думаю, в любом случае надо идти к врачу, если тест показывает то, чего нет на самом деле, значит какой-то сбой в организме.

Ссылка на комментарий

Вот все пишут, что тест не обманывает, ничего подобного, была задержка две недели сделала тест - положительный, отчётливо было видно вторую полоску, собиралась идти на узи к вечеру пришли месячные, в начале испугалась думала, что выкидыш или внематочная, но месячные прошли 1,5 недели назад и меня ничего не беспокоит, здоровье в норме!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Да блин 5 день на измене (щас по-любому кто-то хихикнет >:( ) ни разу в жизни цикл не сбивался. день задержки - тест отрицательный*33 , 3дня - тест отрицательный*18 , третий рука не поднимается делать... Ну хорошо, нету второй полоски, но месячных тоже нету... гинекологов просто боюсь.

Кто нибудь может подсказать где можно пройти какой нибудь надежных анализ крови чтоб мне там просто сказали есть дите или нет...?*23 а там уж к врачу если что <_<

Ссылка на комментарий

Lynn

так говорю ж первый раз за всю жизнь, паникую как не знаю кто(

nefi

ага, буду в курсе, теперь про мочу всех пытать буду, не только про кровь)

Ссылка на комментарий

Dizgarmony

:D не паникуйте раньше времени) лучше вспомните, есть ли реально то, из за чего можно беспокоиться?? Какие у вас на то причины? Без презерватива? Порвался?

Ссылка на комментарий
ага, буду в курсе, теперь про мочу всех пытать буду, не только про кровь)
Если мне не изменяет память, мож я туплю, но по крови беременность не определяется.. Или это дорого. Имхо, только моча...
прерывание акта у меня... ну не только у меня конечно) у него тоже)
А почему не выпили "экстренные" противозачатки? Или "прерывание акта" - регулярная практика?
Ссылка на комментарий

Dizgarmony

ну... повод для беспокойства, конечно, можно найти... Однако, советую вам ему не поддаваться. Все хорошо будет) :) Ничего не загадывайте пока. Рано еще. Хотя бы до послезавтра потерпите?)

Добавлено спустя 57 секунд:

А почему не выпили экстренные противозатки?

низзя же?! :ken: это вообще - саааааамый крайний метод!

Ссылка на комментарий
низзя же?! это вообще - саааааамый крайний метод!
Ну пару раз в жизни можно. Я и спросила, регулярно так делают или нет. Если только в этот раз, то можно... Но надо смотреть и в какой период цикла был совершен такой половой акт.
Ссылка на комментарий

Lynn

буду терпеть и тихо паниковать не привлекая внимания)

nefi

да это не случайность, это когда презервативы уже кончились а аптеки уже закрылись. все гладко прошло, все вовремя и все под контролем, но волнения не убавляет(

Ссылка на комментарий

Dizgarmony

а давно, кстати, секс был? Можно, я знаю, посчитать, в какие дни яйцеклетка созревшая была, а в какие - еще не, тем самым исключив дни, в которые могло произойти зачатие.

Ссылка на комментарий

Dizgarmony

это называется Календарный Метод, по моему....

только он не точен, если цикл не регулярный.

og_kn30.gif

График для тридцатидневного цикла (долгого)

og_kn26.gif

График для двадцатишестидневного цикла (короткий)

В коротком (или двадцатишестидневном) цикле овуляция происходит примерно за четырнадцать дней до начала менструации, на 12-й день цикла. Возможно трехдневное отклонение в ту или другую сторону. Период возможного зачатия в каждом двадцатишестидневном цикле продолжается с 9-го по 15-й день.

В длинном или тридцатидневном цикле овуляция происходит так же за 14 дней до менструации, то есть на 16-й день при возможных трехдневных отклонениях. Таким образом, получается, что период возможного зачатия в этом случае — с 13-го по 19-й день менструального цикла.

Ссылка на комментарий

У меня первые призанки - набухание груди. она такая горячая была. Ну, и температура тела была 37,1-37,2 постоянно. А так - на узи сходите, чтобы не переживать. Они в 4 недели уже видят беременность.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...