Перейти к содержанию

Париж подвергся массовой атаке террористов


Рекомендуемые сообщения

Конкретно Вам это не предназначалось, да и ни одному из спорщиков в теме. Можете скорбеть, сопереживать или злорадствовать. Кому что больше нравится. Я говорю о том, что то, что началось после расстрела этих шарли-балбесов, вот это вот колочение пяткой в грудь с разбега а-ля "я-Шарли" в масштабе мира, иначе как шизой не назовёшь. И оно повторится. Только шильдик после "Же-суис-ле..." поменяется. Да это уже делали не раз. Меня лично эмоциональная составляющая этого грандиозного события не интересует. Эмоции лишь инструмент управления толпой. Мне интересны: последствия, последующие шаги, долго ли проживёт евросоюз и шенген, а ещё чьи всё таки уши здесь торчат. Ибо история с 9/11 научила меня, что даже тому, что показывают в прямом эфире верить нельзя.

Нет, братан... У тебя эмоцции проскальзывали на фоне событий в Донбассе. Только не отрицай. Я пойму тебя. Только не надо говорить про 9/11. С уважением Мухач).

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Это другое. Там мои земляки, мои родственники.

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

Суровая правда в том, что всем насрать на теракты в странах третьего мира. А вот недавний теракт против российского самолета очень хорошо освещался в мировых Сми.

Ссылка на комментарий

Сложно быть хорошим для всех, да и нужно ли. Не буду писать пламенных речей сочувствия французскому народу. Для меня главное, что бы в России подобного не было. И интересно, почему к Сирийскому посольству с цветочками не ходили. Сирийцев от рук игиловцев ведь погибло гораздо больше. Раздражает это лицемерие

Ссылка на комментарий

Во всемирной соцсети появилось приложение, которое позволяет перекрасить фотографию профиля в цвет французского флага. Тем самым, по задумке администраторов, люди могут выразить сочувствие пострадавшим в результате недавних терактов. Однако среди жителей Бурятии немало противников данной инициативы

 

Напомним, 13 ноября во Франции произошло сразу несколько терактов, в результате которых погибло более 120 человек. Несколько раз была открыта стрельба по людям, в концертном зале взяты заложники, у футбольного стадиона во время во время матча «Франция – Германия», где находился президент Олланд, прогремели взрывы.

 

Миллионы граждан по всему миру выражают соболезнования французам, в том числе и в Интернете.

 

Администраторы соцсети «Фейсбук» тоже внесли свою лепту – предложили пользователям разукрасить «аватарки» в цвета французского флага. Тем самым, по их мнению, люди могут показать, что соболезнуют граждан. Однако на деле это раскололо россиян, в частности жителей Бурятии на два лагеря – за триколор и против.

 

«Я, конечно, поддерживаю Францию и парижан, но почему, когда рухнул самолет с российскими пассажирами, никто не выкрасил свой профиль в российский триколор?» - пишет одна из пользовательниц соцсети.

 

В основном в комментариях больше негатива, так как граждане возмущены, что после трагедии в Египте соцсеть не предлагала окрасить в память о жертвах «аватарки» в цвета российского флага. Также как и после теракта в Бейруте.

 

«Поддержка выражается только вывешиванием флага? Каждый свою поддержку может выражать индивидуально, в том числе молча и не обязан никому отчитываться об этом. Я никогда не видел, чтобы кто-то выкрашивал свой профиль флагом какой-то страны до терактов в Париже. Объясняется это просто - Фейсбук не предлагал такой сервис раньше» - пишет пользователь.

 

Тем улан-удэнцам, кто поставил на фото профиля французский триколор, приходится буквально «оправдываться» в том, почему они это сделали.

 

«Ну это личное дело каждого. У меня вот друзья в Париже, и тем самым я их поддерживаю в это непростое время» - пишет жительница Бурятии.

 

Нашлись и те, кто считает что маркетологи и менеджеры компании «Фейсбук» придумали циничный ход со скорбью для повышения доходов компании.

 

«Стадное чувство и грамотный ход фэйсбук» (здесь и далее орфография сохранена)

 

«У меня тоже, очень хорошие друзья в Париже, я им в личку написал. Слава богу, все целы. А где аватарки насчет нашего самолёта? Как сказала моя знакомая: -Мода на траур... Я Шарли. Что за избирательное ощущение траура? Все в тренде!»

 

«Как-то вы угарно скорбите. Так мимишно выглядят ваши трехцветные авочки. Ни вчерашний теракт в Бейруте (37 трупов), ни 217 убитых террористами слушателей христианской школы в Кении (апрель 2015) не заставляли нас писать «JesuisBeirut» или перекрашивать аватаркив кенийский триколор. Вам ещё примеров?-Гуглите сами. СМИ правят вашим разумом».

 

Не смотря на негативное мнение, «трехцветныхаватарок» в соцсетях становится всё больше. Однако, люди жители Бурятии «перекрашиваются» и в цвета других стран, к примеру, Кубинского или родного, Российского флага.

 

«Хоть у меня стоит новая«ава», но с российским флагом. Можно было вообще проигнорировать, но как -то обидно стало».

 

«Мало Фейсбук, теперь ещё и Ютуб подцепил этот «французский» флешмоб. А знаете, почему не было таких флешмобов про Сирию, Ливию, Ирак или хотя бы про Россию (да, хотя бы)? потому что там не пользуются Фейсбуком и Ютубом (не так много как им хотелось бы). Там просто нет ЦА. Так что сострадание им невозможно капитализировать. Так и живём» - сокрушается один из пользователей Бурятии.

 

Тема «раскраски» фото профилей задела за живое и российских звёзд. Как пишет известный шоумен Алексей Лысенков, он хоть и глубоко сочувствует французам, однако и ему «за Родину обидно».

 

«Почему, когда разбился наш самолёт с 224 нашими согражданами на борту, никому в голову не пришло перекрасить свою аватарку в цвета российского флага? У нас флаг некрасивый по сравнению с французским? Это не модно? Обвинят в псевдопатриотизме? Почему? Почему Французский флаг сразу появился на аватарках? Нужна шенгенская виза? Французы лучше, чем мы? Французы - люди, а мы - население? Там красиво, а здесь бедно? Почему? Может быть горизонтальные полосы менее привлекательны, чем вертикальные? Почему???!!!» - пишет Алексей Лысенков. 

 

Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/179697/

Ссылка на комментарий

Однако ж...
http://lenta.ru/news/2015/11/16/charlie4/
 

19:49, 16 ноября 2015

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже

pic_ba037ebc10ce8dd8f70d5f1a6884709a.jpg
Изображение: официальный сайт Charlie Hebdo


Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже и его пригороде, совершенные 13 ноября. Рисунок представлен на сайте издания.
На карикатуре под названием «Французы возвращаются к нормальной жизни» предположительно изображены призраки французов в беретах и с багетами под мышкой, которые, видимо, символизируют парижан.
14 ноября редакция выступила с заявлением, в котором осудила серию терактов, произошедших в Париже и в его пригороде Сен-Дени накануне ночью. В сообщении говорилось, что команда Charlie Hebdo выражает возмущение и разделяет горе родственников жертв терактов, а также выражает им свою поддержку.
В ночь на 14 ноября в столице Франции была совершена серия терактов, жертвами которых стали как минимум 129 человек, 352 пострадали. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя запрещенная на территории России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).
В январе 2015 года редакцию Charlie Hebdo атаковали террористы, убив 12 человек, включая главного редактора, сотрудников издания и полицейских. Нападение было совершено после публикации карикатуры на лидера ИГ — Абу Бакра аль-Багдади.

Ссылка на комментарий

Что же не нарисовали в духе авиакатастрофы на Синае? Оторванная взрывом башка летит и говорит: "Ох ни хрена себе сходила на концертик"
Суки. Люди для них по сортам. Про россиян кощунство творить это искусство, про французов такого не позволяют.
P.s Да простят меня погибшие.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

 

По моему это психически нездоровые граждане, которые провоцируют людей на неадекватные действия.

Ссылка на комментарий

Сколько терористишки убьют? Ну 200-300?

в песне на сайте ИГ есть слова:

"И Европа дрогнет, и Россия сдохнет.

Мы накроем всех вас гибельной волной"

может для рифмы, а может намек. "гибельная волна" это может быть взрыв плотины или хим.производства. в ролике есть кадры каких-то заводов

ну и в москве надо следить за бородачами:

"Скоро, очень скоро и российский город

Сотрясут такфиры – это же Москва"

текст песни: http://il24.ru/world/1612-skoro-ochen-skoro-krov-poletsya-morem-halifat-zapel-po-russki.html

Ссылка на комментарий

Скажу крамольную мысль, но теракты в Афганистане, Сирии, Ираке и т.д. превратились в обыденность, а Франция это что то из ряда вон выходящее.

Ссылка на комментарий

Скажу крамольную мысль, но теракты в Афганистане, Сирии, Ираке и т.д. превратились в обыденность, а Франция это что то из ряда вон выходящее.

 

Это не крамольная мысль, это факт.

Более того, падения самолетов тоже почти обыденность. Увы это так. Это и есть ответ на глупый вопрос "почему в Российский триколор не раскрашивали фотки".

Ссылка на комментарий

С трагедией над Синаем сразу не было ничего известно, отчасти из-за этого, думаю

Изменено пользователем gurzhap
Ссылка на комментарий

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Перед началом товарищеского футбольного матча между сборными Турции и Греции в Стамбуле фанаты проигнорировали минуту молчания по погибшим в результате серии терактов в Париже.

Как пишет The Daily Mail, когда обе команды построились в центре поля на траурную церемонию и была объявлена минута молчания, болельщики начали свистеть и скандировать "Аллах акбар".

даже не знаю, плакать или смеяться...

Ссылка на комментарий
22-летняя Изобель Боудери, выжившая во время нападения террористов на парижский концертный зал «Батаклан», опубликовала на Facebook обращение, которое моментально разошлось по соцсетям и СМИ.
 
 
 
 

В Facebook набирает популярность обращение 22-летней Изобель Боудери, выжившей во время нападения террористов на парижский концертный зал «Батаклан». Девушка опубликовала на своей странице пост со словами, обращенными ко всем, кто помог ей пережить страшную трагедию, и всем, кто погиб во время теракта.

Слова Изобель, сопровожденные фотографией окровавленного топа, который был на девушке в вечер теракта, моментально разошлись по соцсетям и СМИ.

 

Вам кажется, что с вами такое никогда не произойдет. Это был обычный пятничный вечер на рок-концерте. Атмосфера была прекрасная, все танцевали и улыбались. А потом, когда мужчина вошел через главный вход и начал стрелять, нам показалось, что все это — просто часть шоу.

Это был не просто теракт, это была бойня. Десятки людей были застрелены прямо передо мной. По полу разливались лужи крови. Взрослые мужчины плакали, держа на руках своих мертвых подруг. Будущее уничтожено, семьи разрушены — всего за одно мгновение. Шокированная и одинокая, я в течение часа притворялась, что мертва. Лежала среди людей, которые видели неподвижными своих близких. Задерживала дыхание, пыталась не двигаться, не плакать, не дать увидеть мой страх тем людям, которые его так жаждали.

 

Мне невероятно повезло: я осталась жива. Но другие — нет. Люди, которые были там по той же самой причине, что и я — повеселиться в пятницу вечером, — были совершенно невинны. Этот мир очень жесток. Такие события, как это, выталкивают на поверхность всю испорченность людей. Лица этих мужчин, снующих вокруг, подобно грифонам, будут преследовать меня до конца жизни. То, как они расстреливали людей на площадке, в центре которой я находилась, казалось нереальным. Я каждую секунду ждала, что кто-нибудь воскликнет, что это лишь кошмар.

То, что я выжила в этом ужасе, дает мне возможность пролить свет на героев. Мужчину, который защитил меня и рискнул жизнью, чтобы прикрыть мне голову, пока я хныкала. Пару, чьи последние слова о любви заставили меня продолжать верить, что в мире есть много прекрасного. Полицию, которая смогла спасти сотни людей. Незнакомцев, которые подобрали меня на улице и утешали в течение 45 минут, пока я верила, что молодой человек, которого я любила, мертв. Раненого мужчину, которого я приняла за возлюбленного и который заверил меня, что все будет хорошо, хотя сам был совершенно один и очень напуган. Женщину, которая открыла дверь для спасшихся. Друга, который подставил свое плечо и купил мне новую одежду, чтобы мне не пришлось больше носить окровавленный топ. На всех вас, кто прислал сообщения со словами поддержки. Вы помогли мне поверить, что этот мир может быть лучше. Но главные герои  это те 80 человек, которые были убиты в концертном зале, которым не повезло, которые уже не смогли проснуться сегодня. Сейчас их родные, семьи, друзья переживают страшную боль. Мне очень жаль. Нет ничего, что может заглушить эту боль.

 

 Я была рядом, когда эти люди погибли. И я верила, что разделю их судьбу. И я знаю, что их последние мысли были вовсе не о тех животных, которые все это сделали с ними. Они думали о тех, кого любили. Когда я лежала в луже чужой крови и ждала пули, которая оборвет мою 22-летнюю жизнь, я вспоминала каждого, кого когда-либо любила. И шептала «Я люблю тебя». Снова и снова. Вспоминала лучшие моменты своей жизни. И мечтала о том, чтобы те, кого я люблю, знали, как сильно я их люблю. Мечтала, чтобы они знали: что бы ни случилось со мной, я продолжаю верить в то, что в людях есть добро.

Те, кто сделал все это, не должны победить. Жизни многих теперь изменились навсегда. В наших силах стать лучше. Жить той жизнью, о которой мечтали невинные жертвы этой трагедии. Покойтесь с миром, ангелы. Вы никогда не будете забыты».

 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...