Перейти к содержанию

Париж подвергся массовой атаке террористов


Рекомендуемые сообщения

Athon

У каждого свои номы морали исходя из которых они поступают. Ты не тот человек которому я буду объяснять причины своих поступков. 

Ссылка на комментарий
У каждого свои номы морали исходя из которых они поступают. Ты не тот человек которому я буду объяснять причины своих поступков. 

ну так просвети нас. вдруг мы в тебе второго Конфуция увидим. пока что в тебе видно только:

мерзкий показушник. Ещё и мнит себя выше других

о каком терракте с 200 жертвами вы говорите? Не слышал о таком.

крушение А-321 над Синайским полуостровом. причина еще не названа, ведется расследование, но из-за простой неисправности запрещать полеты в Египет и эвакуировать оттуда всех российских туристов - странновато...

Ссылка на комментарий
Athon

Я не собираюсь себя рекламировать. Кстати, давно тебя интересует внутрений мир лиц мужского пола? Это как-то, эммм, нетрадиционно

Ссылка на комментарий

Athon

Я не собираюсь себя рекламировать.

А чем ты тут сейчас занимаешься?

 

 

Кстати, давно тебя интересует внутрений мир лиц мужского пола? Это как-то, эммм, нетрадиционно

О, какие шутки подъехали.

Ссылка на комментарий

miha

всегда интересовало, что движет глупыми лицемерами с завышенным ЧСВ, но ни у кого так и не хватило ума, чтобы ответить на вопросы(

Изменено пользователем Athon
Ссылка на комментарий

Athon

Зайка, а разве в сообщении номер 49 я не ответил на вопрос? Может ты проецируешь на меня свои недостатки? 

P.S. меня бесполезно пытаться задеть или вывести из себя. На вопросы по делу я отвечаю, а вот на личные вопросы отвечаю избранным

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

безусловно жаль погибших, жаль раненных, жаль тех, кто оплакивает своих близких. но... я почему-то совсем не удивилась произошедшему. менее года назад была массовая резня во Франции, Франция облилась слезами, но выводов, видимо, никаких не сделала. и так же как у Она самая невольно пролетело в голове "что теперь будут рисовать в Шарли?". 

Ага. Люди думаю что это всё ещё из-за газетки. Или что это из-за мигрантов (из-за мигрантов появляются Брейвики, но никак не игиловцы).

 

И потом, карикатура о А-321 была абсолютно справедливой.

 

 

То есть по вашему то что газету не закрыли, даёт право террористам расстреливать невинных людей?

О да, доведение до абсурда. Этот енот-канадец просто мастер пустословной полемики.

 

miha, почему во всех ваших постах прослеживается пренебрежение к собеседнику, хотя он (ну я может и дал, но другие-то) вовсе не давал для этого повода?

Изменено пользователем APc
Ссылка на комментарий

APc

Собеседник не давал повода? Серьезно?

С каких пор моя персона связана с ИГИЛ? Если друзья человека переходят границы и пытаюся делать выводы основанные на своих фантазиях, я не буду потокать им. Тут обсуждают карикатуры и публичность намеряний, а вот по человечески сочуствовать горю не могут.

Ставить свечки каждому погибшему конечно надо, но только вот такие аргументы это детский сад, на вопросы которого я ответил в сообщении номер 49. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

miha,

ну если твой ответ подразумевает, что твоё "сострадание, сопереживание, соболезнование" и твои "нормы морали" не позволяют тебе поставить свечку за таких же невинных жертв, то тогда да, ты ответил на мой вопрос.

С каких пор моя персона связана с ИГИЛ? Если друзья человека переходят границы и пытаюся делать выводы основанные на своих фантазиях, я не буду потокать им.

кто-то вас связывает с ИГИЛ? что вы подразумеваете под "друзья человека"?

 
P.S: никто не пытается тебя задеть или вывести из себя, я просто сказал правду, хоть она тебе и не понравилась.
Ссылка на комментарий

 

 

твоё "сострадание, сопереживание, соболезнование" и твои "нормы морали" не позволяют тебе поставить свечку за таких же невинных жертв, то тогда да, ты ответил на мой вопрос.

Ничего не понял. Сформулируй по другому.

 

 

кто-то вас связывает с ИГИЛ?

Какого лешего в теме о ИГИЛ спрашивают о моем внутренним мире? Если так интересно спроси в ЛС (не надо)

 

 

что вы подразумеваете под "друзья человека"?

Я уже писал про это. Есть люди, а есть друзья человека к которым я отношу личностей обсуждающих карикатуры (в том числе) вместо осуждения терактов и сочуствию горю.

 

 

я просто сказал правду, хоть она тебе и не понравилась.

И это у меня завышенное сомомнение? Открою истину: правда это не то, что ТЫ считаешь правдой. Это объективная и не противоречивая сущность

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
Ничего не понял. Сформулируй по другому.
почему? что в них такого особенного, что за них тяжело сходить и свечку поставить? может быть им необходимо быть гражданами Франции, чтобы проявлять к ним такое внимание?
Зайка, а разве в сообщении номер 49 я не ответил на вопрос?
У людей есть такие качества как сострадание, сопереживание соболезнование и прочее. У друзей людей и просто слаборазвитых такие качества не проявляются.
У каждого свои номы морали исходя из которых они поступают.

понял?

Открою истину: правда это не то, что ТЫ считаешь правдой. Это объективная и не противоречивая сущность

ну вот. осталось только принять эту правду.

Ссылка на комментарий

Вот ты цитаты мои приводил, а сам ответ не привел. Может быть ты чего-то не понял и поэтому пишешь загадками? Я и сейчас ничего не понял, ты можешь четко изложить или нет? Во втором случае не стоит тратить мое время

Ссылка на комментарий

miha,

в 58 сообщении ты сказал, что ответом на мой вопрос, который был задан в 50 сообщении, является 49 сообщение (в дополнение к 51 сообщению). в 61 сообщении я попытался донести до тебя мысль, что твой ответ не является нормальным ответом, цитируя твои же сообщения.

Ссылка на комментарий

Мда...

Мои соболезнования французскому народу... хотя я не люблю Францию за их прогнутость во всем . Даже во второй мировой войне не могли толком оказать сопротивление Германии, славабогу нашелся хоть Шарль де Голль. Для них эта война самый настоящий позор, они сами это признают...

Несмотря на карикатуры про гибель самолета, надо сломать себя и выразить соболезнования хранзузам. Мы русские, мы россияне! У нас душа широкая!

Давайте будем выше их! Давайте покажем себя, что мы великодушные, чем славили себя наши предки!

Погибшим в самолете и во Франции упокой их души! Аминь!

Ссылка на комментарий

Ну сейчас начнётся повторение мирового шизо-карнавала "#je suis le france".

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

Простите, но я не собираюсь вешать на свою грудь бумажку с надписью:-Же сюис ле франс.

Меня больше расстраивает гибель россиян и французов (пусть будет им земля пухом!)Согласитесь , люди, которые написали карикатуры не то же самое, что и простые люди. Не надо отдельных сволочей равнять с целым народом.

Причем тут" же сюис франс"?

Ссылка на комментарий

   Не люблю писать про политику ,даже боюсь ,как говорится ,в приличном доме об этом не говорят . Вообщем то не мои мысли ,но в википедию посмотрела .  Этот Charlie Hebdo обычный сатирический журнал ,который просто старается выделиться среди других ,тем ,чтоб его купили ( и ,кстати ,выбор каждого покупать его или нет ,чтоб посмотреть там такое ,эдакое  ) Журнал ,который любит высмеивать все .  Он не имеет большой цены ,вы когда покупаете ,Спид инфо ,допустим ,думаете ,что там достоверная информация ? - я ее не покупаю ,но в поездах обычно продавали раньше ,знаю ,что за газетенка . Charlie не имеет большой ценности ,не имеет большой власти ,"неумная " газета . 

    Вообщем ,я к тому ,что жители Франции ведь не выражают тех же идей ,что и эта газета . Да ,журнал ,продаваем ,но не думают так французы .   Как мне по простому ответил житель Франции ,если я нарисую тебе 3 головы ,это же не значит ,что ты такая и есть ,ты осталась прежней .Один придурок нарисовал ,другой купил ,сказал третьему и т д. Он там живет ,но его не читает . Мы сами его раскручиваем своей же рекламой этот журнал для дебилов . Главное ,вообще не это ,( cap),а погибшие ,НЕВИННЫЕ люди . Какая разница ,где ,это самое  страшное ,француз ты или нет ,а то ,что обычные люди ,сидели ,смотрели игру ,шли по улицу ,имели свои планы ,детей ,близких и бах .. столько разломанных судеб сразу . 

Изменено пользователем jean
Ссылка на комментарий
Главное ,вообще не это ,( cap),а погибшие ,НЕВИННЫЕ люди . Какая разница ,где ,это самое  страшное ,француз ты или нет

ну кто-то считает, что разница между невинно убиенными французами и погибшими в ДТП все таки есть, что главное - рассказать всем, что собираешься поставить свечку за упокой французов, и полить грязью тех, кто считает это показушничеством...

Ссылка на комментарий

 

 

 
Igor Belkin
1 hr · Edited · 
 

На удивление много знакомых и даже друзей, включая бывших коллег, проснулись сегодня с мыслью (и, самое главное, не постеснялись ее написать): "Где же были ваши посты, когда упал самолет/Донбасс бомбили каждый день/В Уганде теракт/разное".

И все эти умные милые люди совершенно не понимают, что произошло и почему это так воспринимается.

• Авиакатастрофа. Это всегда ужасно, это самый мой главный страх и вообще слов не подобрать, чтобы выразить боль, сочувствие и грусть.

Но - самолеты постоянно падают. Это что-то увы совершенно обыденное. Особенно с учетом реакции российских властей (нет, это не отповедь "ПУТИНВИНОВАТ", это о другом), которая не признавала/не признает факт теракта — и люди толком не понимают, в чем дело - это ужасный акт террора или - что не менее ужасно - обыденное рас[ой]яйство.

• Теракт в Уганде/война на Донбасс

Тут элементарно. Сочувствовать и сопереживать гораздо проще людям, которые нам близки; когда в стране идет война и люди гибнут каждый день, когда теракты происходят раз в неделю - чувства очервстляются. Сами возмущающиеся не пишут про очередные спецоперации в Дагестане, про паромы в Африке (а там жертв сотни), и прочее. Неинтересно им.

А теперь про про Париж.

Когда в столице европейской страны, в городе, воспетом поэтами и писателями, в одном из центров западной цивилизации и мировой культуры толпа вооруженных до зубов отморозков, появившаяся из ниоткуда, ходит по улицам и убивает людей десятками, и превращает этот тихий город в запуганную загнанную стаю посреди зоны боевых действий - да, это, [ой], очень бьет по башке. Потому что ты на автомате ассоциируешь себя с парижанами - ты такой же как эти убитые и раненые, житель великого города, ты ходишь на футбол и на концерты, ты живешь нормальной жизнью, и тут ей наступает конец. Просто так, просто случайно.

Самолеты падают. К этому привыкли. В странах третьего мира взрывают. К этому привыкли. На Украине война. К этому уже привыкли тоже.

А вот к спланированным террористическим атакам в столицах европейских городов - не привыкли. И надеюсь, не придется никогда.

Берегите себя и не множьте злобу. Ни к чему это.

Ссылка на комментарий
А вот к спланированным террористическим атакам в столицах европейских городов - не привыкли. И надеюсь, не придется никогда.

Зря. Надо им привыкать. Вынесли всю срань в третий мир,а он - раззз! и начал возвращать ее обратно...Согражданам же советую - будьте бдительны и неравнодушны!

Ссылка на комментарий

Как страшно на самом деле ,включила Евроньюз ,там кадры на телефон сняты ,кричат ,плачут ,страшно реально .  Я делаю акцент ,это простые люди, не солдаты ,мирные ,такие же как и в самолете ( про тех нет съемок и записей ,но я смотрела списки - даты рождения ,семьи ,тоже было  страшно в любом случае терракт или поломка ) . И мужик кричит сверху ,который снимает ,тем кто снизу -" Скажите ,что случилось ,что происходит ? " ?? в ответ - Стреляют .  То есть ты шел на концерт ,а тебя в оркестровую яму и убили . Пил кофе на террасе ,а тебя убили ,там по одному просто расстреливали . Там люди также как и у нас ,не все поддерживают внутр. и внешнюю политику или президента  (. У нас  цифры завышают ,показатели - иногда по нашим данным выходит ,что у нас страна как один человек - 90 % голосуют за крым ,за власть и т д .)  

Изменено пользователем jean
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...