Перейти к содержанию

Париж подвергся массовой атаке террористов


Рекомендуемые сообщения

Имя пользователя, назовите мне религию из-за которой люди не дохли просто так?

Athon, смешные картинки - это прекрасно. Что сказать-то хотел?

Ссылка на комментарий

а тем временем в европе, европейские муслимы массово отказываются от своих родственников фанатиков и даже желают им смерти. и само собой, стучат на них)

Ссылка на комментарий

Если это не фейк конечно, то я думаю что может пора разрешить гражданам носить короткоствольное оружие? Иногда это очень кстати?
Пацаны повели себя как дома в Колумбии, увидел чела с оружием, доставай свой шпалер и стреляй! Как все оказывается просто! Израиль это давно понял.

 
Власти Франции оказались в очень необычной ситуации: героями, спасшими множество жизней, оказались наркоторговцы, находящиеся в международном розыске. 13 ноября, в момент нападения террористов на один из парижских ресторанов, там находились трое вооруженных колумбийцев из «Северного наркокартеля», которые и застрелили нападавших исламистов. Теперь французы не знают, что делать с колумбийцами. По закону, они должны выдать их Колумбии.
Ссылка на комментарий

http://molonlabe.livejournal.com/225440.html

Многие сравнивают захват заложников в Париже с Норд-Остом. Совершенно некорректное сравнение. Хотя бы потому, что уже очевидно - в Париже заложников не захватывали. Формально - люди в зале находились в заложниках, по факту их просто убивали столько, сколько было патронов. Здесь не подходят советы "постарайтесь не раздражать захвативших вас людей", потому что захватывать никто не собирался. Как отработал французский спецназ? В данной ситуации хорошо отработать не получится. Успех любой операции в подготовке к ней. Если ты работаешь с колес, то уже работаешь "как получится" - с потерями среди гражданских и бойцов. Поэтому только сволочь будет ставить какие-то оценки в данной ситуации. Другое дело, что правоохранительная система Франции не готова к подобным ситуациям совершенно. И Франция беззащитна перед лицом террористической угрозы.




Мне тут писали осуждающе в комментариях к предыдущему посту: "И ни слова сочувствия". Давайте не будем лицемерить и заниматься откровенным расизмом. Это не первые жертвы "Исламского государства" и, увы, не последние. Сколько эти отморозки накрошили мирных граждан в Сирии и Ираке? Много ли было сочувствия? Нет, сочувствие было - жертвам "кровавого Асада". А тысячи отрубленных голов Европа и весь мир в упор не видели. Но стоит варварам покуситься на жизнь "белого господина" - всё сразу же окрасилось в цвета французского флага. Я сочувствую французам так же, как и всем, кто пострадал от рук террористов - молча. Либо давайте громогласно сочувствовать всем - тогда будет честно.

Никому не интересны сирийцы, нигерийцы, русские и украинцы. Только Египет окрасил пирамиды в цвета Франции, России и Ливана. Все остальные увидели только терракт в Париже. Я не хочу быть кощунственным или циничным. Но правда в том, что СМИ смотрят не на реки крови, растекающиеся по планете, они пристально всматриваются в оттенки потоков. И приходят в ужас, когда видят изменения в цветовой гамме. Я не говорю, что французы недостойны сочувствия. Я утверждаю, что сочувствия достойны и другие люди. И если все не отводят глаз от Франции, то нельзя ли хотя бы краем глаза посмотреть и вокруг. Неужели никто не замечает эти горы трупов?

Я смею утверждать, что "Исламское государство" все это время было выгодно США, Франции, Германии и Англии - поскольку у них был общий враг - Асад, не желавший подчиняться этим странам. "Исламское государство" было выгодно Турции - потому что убивало проблемных курдов и поставляло дешевую нефть контрабандой. "Исламское государство" выгодно Саудовской Аравии и Катару, потому что ослабляло позиции Ирана и сливала дешевую нефть. И вот эта тварь посмела укусить одну из рук, которые ее кормят. Обидно, да?

В ответ французы провели бомбардировку. Никто и вопроса не задал - а не пострадали ли там мирные граждане? Заметили странность? Белый господин рассердился - какие могут быть вопросы. То ли дело русские, которые бомбят исключительно детские садики и больницы. Что может требовать "Исламское государство" от Франции? Прекратите с нами бороться? Так Франция и не боролась вообще-то. Да и не требовали от Франции ничего - это были не терракт ради требований, это были терракты ради наказания за попытку предать питомца. Неужели Франция, США и Англия не сумели бы совместными усилиями забороть "Исламское государство" в течение месяца? Да это просто смешно. Они бомбили понемногу куда попало и возмущались, а "Васька кушает да ест". И только, когда европейцы стали склоняться к отказу от общих целей, "Исламское государство" сделало предупредительный терракт-наказание.

Я сочувствую французам в связи с террактами, но не больше и не меньше, чем другим жертвам террора, которым те же самые французы не сочувствовали, и даже не замечали - они просто старательно смотрели в другую сторону. Неужели только терракт может заставить их оглянуться?

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

Что то шарли эбдо притихло, не выдаёт новых шедевров юмора. Наверное они там у себя в офисе животы по надрывали, придумывая карикатуры на тему терактов у себя во Франции, аж полопались от смеха. 

Ссылка на комментарий

Кстати самые преданные фанаты этого журнальчика живут в России - посетелей из России на сайте журнала в 2.5 раза больше, чем французов.

Ссылка на комментарий

В Европе неконтролиручные толпы беженцев, теракты, временные но ограничения свобод, страх, напряженность, проглядывается растерянность властей перед нарастающими проблемами.

Вчера где то промелькнуло такое громкое понятие: Крушение цивилизаций. Очень смахивает на начало.

Ссылка на комментарий

Европейские метрополии 200 лет грабили и тиранили свои колонии. Потом Запад создал "воинствующий ислам" для борьбы с СССР. СССР исчез, а воины Ислама нет, более того пошло неконтролируемое Западом самопопроизводство. Теперь колонии хотят возмездия за унижения и забрать долги.

Вот такой расклад получается

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Какого хрена люди просят аргументировать очевидные вещи? Ну а самим логику включить? Не, у нас вместо логики религия

Вы пытаетесь сопоставить параллельные понятия. Они не пересекаются. Логика отдельно, Вера отдельно. Верят и любят вопреки логике. Жизнь сама по себе нелогичная штука, зачем рождаться, если умрешь?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
Какого хрена люди просят аргументировать очевидные вещи?

ну раз это такие очевидные вещи, то вам будет легко доказать нам, что религия - зло...

Ссылка на комментарий

Как раз тут религия идет рука об руку с терроризмом. Она ведь кричат не: "Алла, я в бар"

Изменено пользователем Трали-Вали
Ссылка на комментарий

Как было сказано одним экспертом по ТВ, когда в мусульманской общине появляется радикал, то сначала они его просто терпят, потом смиряются с его соседством, а затем одобряют.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Европейские метрополии 200 лет грабили и тиранили свои колонии. Потом Запад создал "воинствующий ислам" для борьбы с СССР. СССР исчез, а воины Ислама нет, более того пошло неконтролируемое Западом самопопроизводство. Теперь колонии хотят возмездия за унижения и забрать долги.

Вот такой расклад получается

По мне так до сих пор исламисты находятся в полуподконтрольном состоянии США руками саудитов и Катара.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...