Перейти к содержанию

гнусные курильщики...


Рекомендуемые сообщения

toooook писал(а):

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

ок, я нарушаю ее права, а она мои нет что-ли?

так-что, это обращение должно быть адресовано не только к тем, кто курит, но и остальным

Товарищ, не вырывайте слова из контекста, некрасиво так делать! В моём посте была проведена аналогия между табакокурением и кулаками с носом, которая чётко поясняла что это вы, курильщики, посягаете на нашу (не курящих) свободу дышать чистым воздухом, а мы исходя из конституционного права на благоприятную среду (статья 42) её защищаем. И не надо мне тут "а как же моя свобода курить где мне заблагорассудится"...
ибо рука делает больно носу, а не наоборот

UUF3

Хватит уже мазаться. Вы как ребенок, ей богу. Sonam уже давно аргументированно пояснила что никотин это наркотик, а курение - форма наркомании. А вы заладили со своей свалкой, от которой, причем, уже давно уехали.

я вот не употребляю алкоголь и его запах не люблю, а вы пьете, и наверное, достаточно регулярно (пиво там, вино или еще что покрепче)
На каком основании вы это заявляете? Давайте-ка впредь без таких выпадов! Я к вашему сведению не употребляю алкоголь более 3,5 лет.

UUF3

Не быкуй, тебе всё внятно объяснили.

+1
Ссылка на комментарий
На каком основании вы это заявляете? Давайте-ка впредь без таких выпадов! Я к вашему сведению не употребляю алкоголь более 3,5 лет.

молодец, слез с спиртовой иглы

а насчет основания... да оно все то-же, что и у вас - регулярно употребляешь? значит ты наркоман, больной и вообще - быдло

это примерно как: за плинтусом сдохла крыса и дома воняет падалью, наверно надо насрать в углу, и сразу станет легче.

тебе наверное станет

п.с. на здоровье курильщиков - пофиг, это не моя проблема, но вонь табака от моей одежды - накаляет.

мне как-то тоже - пофиг на твое здоровье и на то, что накаляет запах табака

смените гражданство

это лучше сделать вам, например свалить в штаты

ибо рука делает больно носу, а не наоборот

могу и ответить
курильщики, посягаете на нашу (не курящих) свободу дышать чистым воздухом

а автомобилисты не посягают? от их выхлопов еще больше вреда

боритесь с ними, что бы переходили на эл.привод

onam уже давно аргументированно пояснила что никотин это наркотик, а курение - форма наркомании

правда?

откуда такие сведения, не считая того, что пишут и говорят в сми

сами проводили исследования?

зы

увидел в какой-то газете, в разделе юмора

любимая забава женщин - придумать проблему и потом пытаться решить ее

а если не выходит, обвинить в этом других

ззы

пишите дальше, еще посмеюсь над вашими потугами

смех, он ведь, говорят, продлевает жизнь *05

Ссылка на комментарий

Курить так на расстояний от людей и не парится, и не к чему создавать подобные темы, что вы пытаетесь здесь увидеть? Как множество людей тут же начнут кричать в духе "ай как плохо, ай да я не курю, меня запах раздражает, мне воздуха из-за вас не хватает" к чему все эти холивары. На мой взгляд тема попросту создана для наезда на курящих и не более.

Ссылка на комментарий
Курить так на расстояний от людей и не парится, и не к чему создавать подобные темы, что вы пытаетесь здесь увидеть? Как множество людей тут же начнут кричать в духе "ай как плохо, ай да я не курю, меня запах раздражает, мне воздуха из-за вас не хватает" к чему все эти холивары. На мой взгляд тема попросту создана для наезда на курящих и не более.

Я с вами в разведку пойду! Подписываюсь под каждым словом...

Ссылка на комментарий
Курить так на расстояний от людей и не парится, и не к чему создавать подобные темы, что вы пытаетесь здесь увидеть? Как множество людей тут же начнут кричать в духе "ай как плохо, ай да я не курю, меня запах раздражает, мне воздуха из-за вас не хватает" к чему все эти холивары. На мой взгляд тема попросту создана для наезда на курящих и не более.

Я с вами в разведку пойду! Подписываюсь под каждым словом...

В разведке сигареты кончатся. Психовать будете. А в разведке нужно быть предельно спокойным

Ссылка на комментарий
В разведке сигареты кончатся. Психовать будете. А в разведке нужно быть предельно спокойным

Ой,а чего делать то?

Бросать курить. Отходить. И только потом в разведку.

Ссылка на комментарий
Курить так на расстояний от людей и не парится
аминь!

а главное - хорошо осознавать, что "расстояние от людей" - это не только 30 метров на остановке, но и все подветренные жилые дома и детские площадки (например и минимум).

А как бросать то?
будь я социопатом, я бы сказала что это не моя проблема, все курящие знали на что подписываются когда начинают :D но могу посоветовать - а) решить, б) прочитать теорию из чужого опыта и рекомендаций, в сети много литературы "как бросить", в) дальше уже стройте свою стратегию, ы) не рассчитывайте что будет легко и просто, но миллионы уже это сделали, - по статистике вы не должны сильно отличаться от этих миллионов, тоже получится.
Ссылка на комментарий

Вот мне лично похер на людей, которые "не могут дышать табачным дымом" выпендреж - не иначе, но вот смущает тот факт, что видят дети - и ясное дело пример ставится не очень хороший. Больше курильщика вредных веществ никто вдохнуть не может, даже дым который он выдыхает содержит уже меньше вредных веществ, так что не бздите, дымом от выхлопа автомобиля - дышать куда вредней. Я лично собрался бросить, кто со мной?

Продержаться нужно двое суток, именно столько никотин выходит из организма, потом уже избавляться нужно от привычки, ну тут проще можно зубочистку в рот, спичку, веточку, конфеты, семечки. В общем самое тяжелое это первые двое суток, самое главное оградится от сигарет и курящих людей, чтоб не было заманухи, никотин все - таки наркотик.

Ссылка на комментарий
Я лично собрался бросить, кто со мной?

Я.

самое главное оградится от сигарет и курящих людей, чтоб не было заманухи, никотин все - таки наркотик.

В тайгу пойдем?

Ссылка на комментарий

LOKI32

Два дня не выходи из дома, а если дома есть курящие, то не выходи из комнаты. Найти способ не трудно, если преследуешь цель.

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

хотя два дня можно и в тайгу, кедр, ягода - будет чем заняться еще...

Ссылка на комментарий
а автомобилисты не посягают? от их выхлопов еще больше вреда

боритесь с ними, что бы переходили на эл.привод

Если на каждую проблему в мире тратить своё бесценное время, то жизни не хватит на то, чтобы хоть как-то зацепить все проблемы. Надеюсь я понятно объяснил? )))

Тут банальная вежливость. Тебе просто (утрирую) говорят сходи помойся, от тебя воняет, а ты бычку свою врубил - отойди, мол, раз не нравится. Как ребёнок ей Богу!

Ссылка на комментарий

ТС поднял не столько вопрос курения и его вреда.

Дело в элементарном отсутствии культуры поведения. Это не такая уж большая редкость.

Пофигу, курит человек или нет. Главное - как он воспитан, каков уровень культуры его поведения, вежлив ли, тактичен?

Можно заниматься чем угодно, если делать это без наглости и заодно соблюдая рамки приличий.

Сам я курю и бросать не собираюсь. На моё курение пока никто не жаловался.

Ссылка на комментарий

достали соседи: дымят в туалетах и на балконах! Табачища в квартире стоИт!!! Хоть вентиляцию в туалете перекрывай и дома не проветривай!

Ссылка на комментарий
а главное - хорошо осознавать, что "расстояние от людей" - это не только 30 метров на остановке, но и все подветренные жилые дома и детские площадки (например и минимум).

вас почитать, так от каждого кто курит, выхлоп как у тэц, минимум

Если на каждую проблему в мире тратить своё бесценное время, то жизни не хватит на то, чтобы хоть как-то зацепить все проблемы. Надеюсь я понятно объяснил? )))

ну и не надо лезть в те проблемы, которые ты не в состоянии решить

Тут банальная вежливость. Тебе просто (утрирую) говорят сходи помойся, от тебя воняет, а ты бычку свою врубил - отойди, мол, раз не нравится. Как ребёнок ей Богу!

угу, вежливость, она такая...

одна сразу начинает сыпать - ты куришь? значит больное быдло и наркоман

другой своими пальцами в рот лезет (правда неизвестно, что этому предшествовало)

третьи, как стадо, поддерживают их, мол правильно, отгородить их от нашего тонкого обоняния

будешь тут вежливым, как-же

Ссылка на комментарий
третьи, как стадо, поддерживают их, мол правильно, отгородить их от нашего тонкого обоняния

А когда дома маленький ребенок и дышит этими табачными выхлопами? Тут дело уже не в тонком обонянии.

Почему мой годовалый малыш благодаря моим соседям является пассивным курильщиком?

А "стадо" - это и есть вы, табакозависимые. Только КРС жует траву, а вы сосёте свои цыгарки и травите дымом жизни окружающих.

Ссылка на комментарий
дома маленький ребенок и дышит этими табачными выхлопами?

это конечно не очень хорошо, но - стояк вентиляции, он общий и скорее всего засорен, и из-за этого, дым (а с ним и запах) идет в вашу квартиру

а это проблема уже не курящего, а жэу, тсж или что там у вас

и если вы, извините, посрете, то у ваших соседей будет такая-же вонь, как у вас (или чуть меньше)

решение - ставьте вытяжку или, как сами сказали - перекрывайте

вы, табакозависимые

а кто вам сказал, что лично я зависим?

ранее уже писал - хочу - курю, не хочу - не курю

Ссылка на комментарий

ну и не надо лезть в те проблемы, которые ты не в состоянии решить

Мы уже на "ты?"

И я как раз не лезу в те проблемы, которые не в состоянии решить.

будешь тут вежливым, как-же

Попробуй.
хочу - курю, не хочу - не курю
ранее уже писалось
это банальная отмаза..
Ссылка на комментарий

UUF3

Тогда, коли не зависимый, а именно "хочу буду, не хочу не буду - но пока хочу, и всем доказываю что буду когда захочу" - мы поняли, диагноз "эгоист". Это хуже чем курильщик, внешнему лечению не поддается пока жизнь не научит.

Курильщики все автоматически хамами, наркоманами и в целом редисками не являются, но ложка меда бочку дегтя не исправляет. А даже если наоборот - ложка дегтя все равно все портит.

вас почитать, так от каждого кто курит, выхлоп как у тэц, минимум
у собранных вместе курильщиков города - суточный выхлоп наверняка переплюнет даже ТЭЦ. Этого я не измеряла, но на самом деле, ответ - да.

Вы же за 4 страницы спора не смогли прочитать мои посты настолько внимательно, чтоб заметить хоть раз термин "аллергия".

И, это "ваше личное мнение", будто вы независимы от никотина)) доказательств нет, на слово верить человеку, столь плохо владеющему оным, я не собираюсь.

alla2711

я горячо вас поддерживаю))

а мои гады курят в окна, потому что в лом отойти на 10-20 метров. Боже мой, людям не лень встать в 4 утра и выйти со 2 этажа на крыльцо, чтоб не травить домашних - но им лень пройти еще несколько шагов, чтоб не травить меня. После неоднократных просьб. Гады...

А уж по пути с работы и на работу вообще нельзя видимо найти ни одного другого места, кроме как застряв на крыльце.

наболело...

но не мучайтесь с UUF3, он избирательно выдирает цитаты и потом избирательно на них отвечает, сворачивая с собственной ответственности как курящего - на что угодно, от свалки до тсж.

вам он ни слова не сказал, что делать с открытыми окнами,

мне - задолжал десяток постов с конкретными вопросами.

с юристом к нему не пойдешь (адреса не знаю)), а слова исчерпали себя, он их не слышит.

Хотя можно покидаться помидорами))))))) это в общем-то смысл темы, а еще привлекает внимание общественности; и общественность или понимает за что, или... не понимает.

Ссылка на комментарий

Вы такие забавные с этими своими проблемами, что кажется для того чтобы все их исправить нужно как минимум всех курильщиков отправить куда-нибудь в глухую сибирь, скинув на них с "Руслана" все сигареты, вместе с табачными заводами....)))

alla2711 ладно понимаю, неприятно когда в подъезде или даже соседском туалете курили...но на балконе...это я прям не знаю, что у вас там за планировка дома такая....

По поводу улиц и учреждений...вот скажите, что изменится от того что вы тут написали? кто-то прочитает и бросит курить? или может примет к сведению и будет каждые полчаса убегать в лес покурить в тишине и гармонии с природой?...

Я в этом сильно сомневаюсь, только желающих с вами поспорить, вроде меня, найдется пара тройка...и то даже не столько потому что не согласны, а из принципа "мол вы наступили мне на ногу, и я не останусь в долгу". А так пустой лай ...

Хотите что-то менять, проявляйте активную гражданскую позицию, требуйте принятия закона о запрете курении в общественных местах, подписи собирайте, пишите президенту все эти проблемы, я не знаю как там это еще делается. Причем закона не двусмысленного, как это часто бывает, а четкого, продуманного, даже не допускающего мысли о трактовке как-то иначе, с четко обозначенными санкциями. И что более важно, последующего исполнения этого закона.

Но это все из области фантастики, по крайней мере в ближайшее время... Единственной более-менее возможной альтернативой может явится увеличение цен на табачную продукцию...хотя и это мало поможет в борьбе как вы выразились с гнусными курильщиками. Название темы уже характеризует ваш подход, а с таким подходом ни один человек, не важно курит он или нет, не станет с вами соглашаться, не исключено что вообще станет делать что-то вам на зло....

А то что эгоист, не эгоист, так это вообще не по теме, человек по природе своей эгоистичен...

Ссылка на комментарий
Вы же за 4 страницы спора не смогли прочитать мои посты настолько внимательно, чтоб заметить хоть раз термин "аллергия"

И, это "ваше личное мнение", будто вы независимы от никотина)) доказательств нет, на слово верить человеку, столь плохо владеющему оным, я не собираюсь.

не заметил что? то, что вы написали, что у вас аллергия на тех, кто курит?

то есть, не на сам табак, а только на тех кто курит...

у меня тоже нет доказательств того, что у вас аллергия и что?

Курильщики все автоматически хамами, наркоманами и в целом редисками не являются, но ложка меда бочку дегтя не исправляет. А даже если наоборот - ложка дегтя все равно все портит.

ну-ну

значит ваш знакомый, о котором вы писали несколько стр. назад, хоть и курит, но он не наркоман/быдло/больной/козел

а остальные, которых вы даже не знаете, они подходят под эти слова?

вам не кажется, что вы зарываетесь?

избирательно выдирает цитаты и потом избирательно на них отвечает, сворачивая с собственной ответственности как курящего - на что угодно, от свалки до тсж.

вам он ни слова не сказал, что делать с открытыми окнами,

мне - задолжал десяток постов с конкретными вопросами.

вы не лучше

к тому-же, я уже писал, что курю, что бы перебить те запахи, которые неприятны лично мне

но этого, вы естественно не заметили, но обвинили меня в том, что я сворачиваю

и так-же не ответили на некоторые вопросы, а только на те, на которые вам было удобно/легко ответить, попутно оскорбляя

или перевираете, как то, что ниже

вас почитать, так от каждого кто курит, выхлоп как у тэц, минимум

у собранных вместе курильщиков города - суточный выхлоп наверняка переплюнет даже ТЭЦ. Этого я не измеряла, но на самом деле, ответ - да.

вы разницу видите?

между каждым, отдельно взятым и тем, что написали вы, про всех разом

а мои гады курят в окна, потому что в лом отойти на 10-20 метров. Боже мой, людям не лень встать в 4 утра и выйти со 2 этажа на крыльцо, чтоб не травить домашних - но им лень пройти еще несколько шагов, чтоб не травить меня. После неоднократных просьб. Гады...

ну вылейте на них воды, сейчас лето не замерзнут

пожалуйтесь своему папе/брату/парню/мужу, да хоть соседу

зы

все больше и больше склоняюсь к тому, что то, что было написано в газете как юмор, имеет под собой реальную почву

любимая забава женщин - придумать проблему и потом пытаться решить ее

а если не выходит, обвинить в этом других

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...