Перейти к содержанию

гнусные курильщики...


Рекомендуемые сообщения

UUF3

блин, реально читать не умеет) тут же черным по синему написано - на свалку нет денег, вопрос экономический (а не наркозависимый), от простого "хочу и буду" не зависит. Если сильно мешает - идти и апеллировать к исполнительной власти, 1 свалку ликвидировать и то проще, чем 90 прохожих курильщиков, свалка не будет орать что это ее личное право тут вонять и пусть де ее не трогают.

машины невозможно запретить чтобы ездили вдали от всех носов,

от них обоих есть польза - и без них обоих невозможно обойтись в жизни.

От курения - пользы нет. Без курения прожить можно.

Курение можно сделать локальным, комнатным, не уличным и не общественным, нужно только начать думать головой.

Вам бы тоже не понравилось, начни нарочно разливать у вас в подъезде и под окнами бензин, да еще под предлогом "у меня сирень рядом цветет, весь задыхаюсь - пусть всем будет плохо!".

Ссылка на комментарий

Sonam

а у меня раздражение вызывает запах маслянной краски, давайте всех, кто красит, заклеймим гнусными малярами? :D

Даже вонь свалки заслуживает понимание, что нет денег на ее ликвидацию

угу, особенно горящие лекарства да бинты со всяких гнойников

почему частников гоняют, за то, что мусор не вывозят, а больницы нет?

мстительный и вредный)

а вы не оскорбляйте, тогда не буду мстить и вредничать *14

зы

ходите по улицам как японцы, в марлевых повязках и не надо через раз дышать или задерживать дыхание *05

Ссылка на комментарий

Курение, мусорка, и выхлопные газы это абсолютно разные вещи. Зачем равнять. Чо тогда не преплели сюда извержение Эйяфьятлайокудль?

Ссылка на комментарий
на свалку нет денег, вопрос экономический

а что, то, что нет денег на вывоз, обязывает их сжигать свои отходы?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Без курения прожить можно

без машины - тоже ;)

Курение можно сделать локальным, комнатным, не уличным и не общественным

вы ущемляете мои права на свободу выражения :D

Ссылка на комментарий

Вы мне хотите доказать, что раз свалка - очень плохо и она вам мешает, - но существует, значит имеет право быть,

значит курение которое тоже очень плохо, мешает - и существует - имеет право быть?

Или все таки и то и другое надо ликвидировать, а второе в ваших силах?

--

Сравните перевозку грузов на 9 000 км на собаках - так как без машин прожить можно,

или ваше не курение на улице - потому что покурить можно дома. И придумайте еще пару анекдотов, я ваши перлы записываю)))

Маньяки и убийцы тоже считают, что самовыражаются и это их свобода, которую низзя ущемлять. Только когда начинается про "ответственность" почему-то не рады)

PS

зы

ходите по улицам как японцы, в марлевых повязках и не надо через раз дышать или задерживать дыхание

вы бы прежде чем писать, думали, а? дольше чем "о какая остроумная мысль выложу пока не забыл!"

сами целый день тут распинались как плохо пахнет, как невыносимо жить с бензином, свалкой, газами, малярами и бог весть кем еще, а рецепт счастья-то был так близок, и курить не надо было бы, и ругаться, и дышать сразу чисто и легко)

я ношу маску в особо мрачные дни, но, коли сами стесняетесь сказать - озвучу: надоедает из-за чужих фанаберий так париться.

Ссылка на комментарий

Все вы,кто орет с пеной у рта на этом форуме даже не задумались,что боретесь не с курением,как с вредной привычкой,а боретесь вы с курящими...

Я не видел и не вижу проблемы.Здесь- в тысячи раз преувеличенный вред от курящих.Здесь-непонимание,того,что вы повелись на поводу у тех,кто начал эту якобы праведную борьбу,пошла которая от продажных,безпринцыпных европейских чиновников.

Неужели вы настолько близоруки,что не видите,как вами манипулируют заправилы мира сего.

Что первое должно быть предложено для борьбы с курением? Ну конечно же повышение цен на акцизы.Какие последствия этих повышений?Баснословный доход табачных королей.А как сделать так,что бы подтолкнуть это повышение цен,да еще и легально,да еще и что бы это шло с самого верха?Конечно поделиться с теми,кто может поднять этот вопрос на уровень национальной проблемы.А там уж народ подхватит и понеслось...

Вот вы и таскаете для них каштаны...

Ссылка на комментарий

LOKI32

О, ну здрасти приехали)

лично я со своего частного шестка, ни разу не связанного с доходами от продажи табака, вижу борьбу с курением - как доказать всех окружающим курильщикам что их деяние асоциально, вредно и мешает не каким-то чиновникам в Европе - а лично МНЕ, и еще уйме других некурящих. Потому как аргумент "вы умрете" не действует, заметно по каждой пачке с надписью, а какие-то аргументы нужны - вы как хотите, а я хочу жить без аллергии и без дыма.

Зато вы - каждый раз покупая сигареты - по той или иной цене - все равно платите тем, кто га-ран-ти-ро-ван-но наживается на вашем здоровье.

По-моему баснословный доход табачных королей делаете в первую очередь вы сами, покупая сигареты, а не некурящие, которые вообще счастливы будут если табак исчезнет с планеты как дурной сон. Не хотите делать им доход? Да чего проще - бросайте.

Оттого что ВЫ не видите проблемы - уважаемый, не первый раз вам скажу - это не обозначает, что проблемы нет. Это обозначает только то, что у вас избирательное зрение, и пока что хорошее здоровье. И это ни разу не обозначает, что у других оно тоже хорошее, и у других так же плохо со зрением.

Неужели вы настолько близоруки, что не видите - в вас говорит наркозависимость и нежелание бросать пагубную привычку, которая НЕ приносит пользы, но точно приносит ВРЕД?

Если вы хотите доказать пользу курения - я буду долго смеяться.

Если вы хотели сказать, что стратегически я неправа и пена на форуме не принесет реальной пользы - да, тут соглашусь. Потому что чужие слова о том или ином, обычно людьми не собирающимися слушать и "закрытыми для диалога" не воспринимаются. Но всегда есть шанс на пока нейтральных, которые оценят что самообман с сужением сосудов - не стоит того, чтобы ввязываться в эту войну.

*и я реально думаю что курильщики гнусные люди, и никакие безграмотные протесты не заставят меня отказаться от удовольствия иметь это мнение.

И если у вас есть супер-рецепт, как курящим дружно бросить, а некурящим дружно перенестись в Гималаи где чистый воздух без плохих соседей, прохожих и коллег - ура, я слушаю.

А еще, чисто эгоистично, предположу - лично мне с нагнетания обстановки и повышения цен на табак будет лучше, отсеются хотя бы безмозглые подростки смолящие чисто ради понтов.

А вам - наконец-то появится повод подумать, что если вы действительно не считаете себя РАБОМ привычки - вправе не тратить лишние деньги, никто кроме вас самих не заставляет.

--

Давайте культурно обменяемся мнением.

Вы мне - доказательство,

1 что курение не приносит вред (вы же не видите проблему? доказывайте, что ее реально нет, без "мне кажется"),

2 что оно приносит пользу (иначе вы защищаете опять таки тех табачных королей, которые на пустом месте делают из вас деньги за бесполезный продукт),

3 что курящие люди уважают некурящих - и следят за своими рядами.

А я -

1 что курение приносит вред,

2 что оно не приносит пользу, или ту "пользу" что приносит можно с меньшими затратами здоровья и денег найти другим способом,

3 что среди курящих полным-полно быдла и все это считают естественным, а потом недовольны стереотипом,

4 чем раньше бросить, тем меньше будет риска что в будущем бросать будет нельзя из-за риска выхаркать легкие, и тогда это реально станет финансовым рабством.

Ссылка на комментарий

Я не наркоман и это не обсуждается.

Я повторяю-вы боретесь не с пагубной привычкой,а с людьми,некоторые из которых и рады бы бросить,но не могут(не надо снова про н...).

Говоря о том,что я не видел и не вижу проблемы,я не имел в виду то,что курение не имеет последствий(естественно отрицательных) для здоровья.(тут вы попросту утрируете)

Со всем остальным я согласен и готов стать вашим союзником,но только после того,как медики предложат безболезненный способ отказа от курения на всегда.

Ссылка на комментарий

LOKI32

Я повторяю-вы боретесь не с пагубной привычкой,а с людьми,некоторые из которых и рады бы бросить,но не могут(не надо снова про н...).
я не медик и в моих силах предложить только моральную поддержку, но в силу обстоятельств она выглядит как моральный пинок.

Однако то количество литературы, которое я осилила ради друзей-курящих, начинается с пункта "чтобы бросить курить - надо этого действительно ЗАХОТЕТЬ". А для желания и воли нужен стимул.

Первое время мне казалось, что страх за свое здоровье - стимул.

Потом решила, что страх за здоровье окружающих - и стыд - может стать стимулом.

Теперь я верю, что оскорбления - тоже хороший стимул, доказать что вы не такой.

Я не наркоман и это не обсуждается.

с вами лично больше не буду) из вежливости.

но только после того,как медики предложат безболезненный способ отказа от курения на всегда.
мы будем ждать до морковкиного заговения по той же банальной причине финансирования) чтобы изобрести что-то стоящее, надо потратить много денег. Табачным баронам это крайне невыгодно, а значит будет ползти со скоростью черепахи, из века в век, как любое благое некоммерческое деяние.

панацея с неба не свалится, грустная реальность стоит здесь, сейчас, лезет в нос, портит кровь, и без немедленных действий всех и каждого, кто что может - никуда не денется.

Пока медики делают то, что в их силах - и просят хотя бы не начинать. Что реально в силах каждого, но почему-то не работает) не требуйте от них чуда, все равно самим надо возится.

--

toooook

спасибо))

Ссылка на комментарий

D_Master

ХА! С таким количеством курильщиков вокруг это ещё спорный вопрос кто раньше умрёт: мы - не курящие от пассивного курения или вы - курильщики.

бесите блин курильщики

Ссылка на комментарий

D_Master

стесняюсь признаваться, но придется - боюсь раньше вас загнуться, и совсем ни за что))) курение отличается от пьянства, что от близости алкоголиков свою печень не садишь,

а от близости курильщиков - дышишь тем же самым.

А если серьезно, статистически число и возраст курящих увеличиваются в худшую сторону. Курят больше, раньше, дольше блин всех не переживешь - а менталитет "да фигня, побалуюсь и там видно будет" все тот же.

Ссылка на комментарий
Ну если позволять на себя дымить, это проблема не курильщиков
Ты понял что сказал то?! Это мне что бегать теперь с пеной у рта и на каждого орать НЕ ДЫМИ НА МЕНЯ! Это курильщики должны наконец понять что не хорошо дымить на окружающих.
Ссылка на комментарий
Ну если позволять на себя дымить, это проблема не курильщиков
Ты понял что сказал то?! Это мне что бегать теперь с пеной у рта и на каждого орать НЕ ДЫМИ НА МЕНЯ!
Почему бы нет? Вам же это не нравится, насколько я понял. Стоит человек в стороне ото всех, курит, но в толпу не дымит - Бог с ним, пускай травится. Внаглую подошел и пускает дым в лицо - зачем молчать?
Это курильщики должны наконец понять что не хорошо дымить на окружающих.
За себя могу сказать, что стараюсь курить на расстоянии от людей.
Ссылка на комментарий

Причем этих "каждого" не... охр... ужасно много.

а) мне надо бегать с битой за каждым прохожим, дымящим по ветру на всю улицу, пол-парка, весь рынок...

б) избить соседей потому что у нас смежная вентиляция туалетов и кухонь,

в) устроить геноцид на крыльце где курят бабки, дедки, уходя по утрам, выйдя ночью, придя вечером с работы и не спеша зайти в дом,

г) каждый раз устраивать скандал на остановке, когда кто-то курит на весь навес, на весь переход, и потом еще благоухает от одежды в транспорте.

Хотя да, я хочу все это)))) уже давно.

Интересное конечно представление о том, что можно кому-то "позволить".

А еще видна та самая - "не моя проблема". Вот тут реально хочется взять что-то тяжелое, чтобы доказать курящему - что курение - это ЕГО проблема. И что он - корень проблемы. Вам не кажется, что все таки следствия лучше убираются, если устранить причину? со следствиями уже задолбались бороться.

--

Фигня) вы может и пытаетесь, но

- вас вежливых мало, а идиотов больше, чаще и наглее,

- вы сами с плохим нюхом, раз уж курите, и не осознаете иногда, что дым носит дальше, чем вы можете даже представить.

Но, кстати, спасибо и за эти отдельные благие намеренья)))

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Внаглую подошел и пускает дым в лицо - зачем молчать?
кстати, да... больная и грустная тема, и в этом топике есть много доказательств этого.

Значит, мне в лицо дымят.

Мне плохо.

Я говорю... примерно..: "вы нехорошая редиска, идите и травитесь куда подальше от моего чувствительного носа".

В ответ: "ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО И СВОБОДА ВОЛИ, А УЛИЦА ОБЩАЯ НЕ СМЕЙ МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ. НЕ НРАВИТСЯ - ОТОЙДИ, НЕ НРАВИТСЯ - НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА".

в той или иной степени грубости, но суть обычно одна.

бесит. Бесит) любое

"не моя проблема"

"сам решай свои тонкости"

"мое личное дело"

"никто меня не заставит"

"улица общая"

- бе-е-е-е-е-еееесит!!!

Ссылка на комментарий

А я смотрел программ Гудронкихот про курение и вывод в том что курение в общественных местах у нас не скоро запретят.Не нравится вам пассивное курение и пахнуть как пепельница?Кто вас заставляет стоять рядом с гнусными курильщиками?

Sonam

Тебя в парке бычками закидают,ты не вынесешь запаха и убежишь.

Раздули будто для вас запах сигарет убивает до потери сознания

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В ответ: "ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО И СВОБОДА ВОЛИ, А УЛИЦА ОБЩАЯ НЕ СМЕЙ МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ. НЕ НРАВИТСЯ - ОТОЙДИ, НЕ НРАВИТСЯ - НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА".

И правильно говорит,чувствительный вы наш

Ссылка на комментарий
Тебя в парке бычками закидают,ты не вынесешь запаха и убежишь.

И вы этим гордитесь?

да, я убегу, вероятно в слезах и буду до конца дней своих ненавидеть всех гнусных курильщиков, от которых нет продыха в парках, на улице, за углом возле любого магазина и прочих местах, включаю собственную комнату с открытым окном.

спасибо, дорогой наркоман-эгоист, за мою счастливую жизнь рядом с вами.

PS

И правильно говорит,чувствительный вы наш

ну все, я реально зла.

D_Master, вы тут последний были с "я пытаюсь быть культурным", если вам эта картина близка к сердцу и пусть дальше такой остается - грош цена вашим благим намерениям, идите в их ряды.

Ссылка на комментарий
А я смотрел программ Гудронкихот про курение и вывод в том что курение в общественных местах у нас не скоро запретят.Не нравится вам пассивное курение и пахнуть как пепельница?Кто вас заставляет стоять рядом с гнусными курильщиками?

Sonam

Тебя в парке бычками закидают,ты не вынесешь запаха и убежишь.

Раздули будто для вас запах сигарет убивает до потери сознания

а меня запах бесит. мне нравится одежда из хлопка, а впитывает запах дыма она хорошо, и если вам нравится курить так 3,14здуйте в аквариумы как в аэропортах питера и мск.

Ссылка на комментарий
доказать курящему - что курение - это ЕГО проблема. И что он - корень проблемы.

с чего это вдруг, это моя проблема и тем более, что я ее корень?

то, что я курю или то, что кто-то рядом тоже курит, мне проблем не создает :)

почему курящие должны под кого-то подстраиваться? а давайте наоборот ;)

наглее

наглость - второе счастье (народная мудрость(с)) ;)

вы сами с плохим нюхом

правда?

то-то, некоторые некурящие, с которыми я знаком удивляются, как я умудряюсь различать запахи, которые они не сразу чувствуют :D

зы

вы боритесь не с причиной, а со следствием

найдите причину, с ней и боритесь

Добавлено спустя 41 секунду:

если вам нравится курить так 3,14здуйте в аквариумы

если не нравится - ходи в скафандре :D

Ссылка на комментарий
D_Master, вы тут последний были с "я пытаюсь быть культурным", если вам эта картина близка к сердцу и пусть дальше такой остается - грош цена вашим благим намерениям, идите в их ряды.

Эм.. не понял наезда. Вы об этой картине:

ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО И СВОБОДА ВОЛИ, А УЛИЦА ОБЩАЯ НЕ СМЕЙ МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ. НЕ НРАВИТСЯ - ОТОЙДИ, НЕ НРАВИТСЯ - НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА
?

Я каким-то образом показал, что мне это по душе или что?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...