Перейти к содержанию

гнусные курильщики...


Рекомендуемые сообщения

UUF3

вы боритесь не с причиной, а со следствием

найдите причину, с ней и боритесь

Ну-ка, откройте мне врата мудрости, как можно по-другому взглянуть на мир.

дым - следствие

источник дыма - курящий - причина

почему курящий курит - потому что наркоман, болен и зависим - первопричина

доказать курящему что он болен и наркоман - бороться с первопричиной,

заставить курящего отойти подальше с источником дыма - бороться с причиной,

включить вытяжку, надеть маску и заткнуть нос - бороться со следствием.

почему курящие должны под кого-то подстраиваться? а давайте наоборот

а свалка вам чем мешала, она почему должна была под вас подстраиваться, а не вы под нее? ;) она в общем-то полезное дело делала, отходы сжигала, и вам никто не мешал отойти подальше, и она тоже не считала что ее дым - это ее проблема. Вся больница так не считала, а вы тут злились почему-то.

Или признавайте, что любите вонь и особенно свалку,

или не выпендривайтесь с игрой словами.

--

D_Master

это был призыв продемонстрировать, что вы против, если действительно не по душе.

а повально нейтральное "не мои проблемы" - вот потому-то у нас такая... хм... попа.

Ссылка на комментарий
то, что я курю или то, что кто-то рядом тоже курит, мне проблем не создает :)

почему курящие должны под кого-то подстраиваться? а давайте наоборот ;)

наглость - второе счастье (народная мудрость(с)) ;)

это как сказать - давайте все пердеть в лифте.

Ссылка на комментарий
это был призыв продемонстрировать, что вы против, если действительно не по душе.

Не был бы я против, давно бы уже как мог остаивал права курильщиков дабы курилось везде и всегда) Но если моя позиция была непонятна, уточняю: топикстартера и её единомышленников поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Ну-ка, откройте мне врата мудрости, как можно по-другому взглянуть на мир.

дым - следствие

источник дыма - курящий - причина

почему курящий курит - потому что наркоман, болен и зависим - первопричина

доказать курящему что он болен и наркоман - бороться с первопричиной,

заставить курящего отойти подальше с источником дыма - бороться с причиной,

включить вытяжку, надеть маску и заткнуть нос - бороться со следствием.

открываю :)

дым, сигарета, курящий человек, все это - следствие

заставить отойти, вкл.вытяжку и прочее - борьба со следствием

причина в другом, но это секрет :D

и да, я НЕ считаю себя больным, а наркоманом - тем более

хочется курить - курю, не хочется - не курю

а свалка вам чем мешала, она почему должна была под вас подстраиваться, а не вы под нее? она в общем-то полезное дело делала, отходы сжигала, и вам никто не мешал отойти подальше, и она тоже не считала что ее дым - это ее проблема. Вся больница так не считала, а вы тут злились почему-то.

*28 свалки у нас теперь мыслящие сущности? :D

а отойти мешал тот факт, что больница жгла свои отходы недалеко от дома, в котором я тогда жил

впрочем, сейчас этой проблемы уже нет, так-как переехал жить в др. место, подальше от той больницы ;)

сложная мысль ппц...

не нравится - твоя проблема

мысль еще сложнее *05

D_Master

не сочти за труд *05

и передай мамонтихе, что:

1. не ставлю в ноль не курящих (но некоторые этого заслуживают)

2. некурящие, бывают еще большими гадами

3. от флуда бывает радость? спроси, что она курит, когда пишет про свалки, как о мыслящих существах *127

Ссылка на комментарий
тогда не сочтите за труд, скажите этим балбесам Luxor и UUF3

Нет, на личности я переходить не собираюсь, уж извините. И вам того же советую.

D_Master

не сочти за труд

Я вам не почтовая сова (с) :D

Ссылка на комментарий

UUF3

причина в другом, но это секрет
сами слышите, как жалко выглядит? сказать нечего, типа "улыбаемся и машем".

самообман помогает, да)) продолжайте в том же духе

и да, я НЕ считаю себя больным, а наркоманом - тем более

хочется курить - курю, не хочется - не курю

ладно, считайте себя дальше кем хотите, секретничайте, кокетничайте, а я - со своим личным мнением - пока вы меня не переубедили, буду аргументированно считать что вы наркоман. А так же больны, потому что страницу назад верили что не перенося запах бензина и свалки нашли спасение в табаке.

--

D_Master

а как без личностей, они-то курят)) я - абсолютно бессильна,

и рано или поздно это доведет меня до искреннего бешенства, кроме попыток слить пар в инете.

а потом будем дружно тыкать пальцами кто первый начал, кто виноват и проблемы, ага, не существует.

вы так деликатно абстрагировались, будто это и правда не ваша проблема и вы тут совсем не причем, а я все пытаюсь доказать, что пока это не начнет считаться общей проблемой - решаться она тоже не начнет.

Ссылка на комментарий

вы бы прежде чем писать, думали, а? дольше чем "о какая остроумная мысль выложу пока не забыл!"

сами целый день тут распинались как плохо пахнет, как невыносимо жить с бензином, свалкой, газами, малярами и бог весть кем еще, а рецепт счастья-то был так близок, и курить не надо было бы, и ругаться, и дышать сразу чисто и легко)

я ношу маску в особо мрачные дни, но, коли сами стесняетесь сказать - озвучу: надоедает из-за чужих фанаберий так париться.

распинался, да еще целый день? а вы кто, что бы распинаться перед вами в течении этого времени?

и не понял, чего я стесняюсь? я в марлевой повязке не хожу

а по поводу запахов - от первого избавился, как появилась возможность, а остальное принимаю, как данность

сами слышите, как жалко выглядит? сказать нечего, типа "улыбаемся и машем".

самообман помогает, да)) продолжайте в том же духе

жалко выглядит ваш способ отучить от курения

и ваш-же самообман, что вы можете это сделать

ладно, считайте себя дальше кем хотите, секретничайте, кокетничайте, а я - со своим личным мнением - пока вы меня не переубедили, буду аргументированно считать что вы наркоман. А так же больны, потому что страницу назад верили что не перенося запах бензина и свалки нашли спасение в табаке.

вам того-же

и вам никто не мешает иметь свое мнение, в отличии от вас самой, когда вы навязываете его другим

а кто вам сказал, что в табачном запахе я нашел спасение, просто выбрал меньшее из зол не более

посидите в закрытой комнате, полной запаха сгоревшего больничного мусора или с включенным бензиновым движком, вот потом и поговорим, какой запах лучше, если выживете

Ссылка на комментарий

UUF3

жалко выглядит ваш способ отучить от курения

и ваш-же самообман, что вы можете это сделать

знаете, я хотя бы пытаюсь, потому что сидеть сложа руки и ныть как все плохо - еще хуже. Или делать вид, будто все г*вно - нечего лезть в мараться, лучше не станет.

моя вина, что это не помогает,

а ваша - что возникла в этом необходимость.

и вы по-прежнему кокетливо не сказали, где первопричина всего с которой надо бороться, если не принимать мою точку зрения) от того, что обозвали ее жалкой, но не оспорили по сути - она смущенно не исчезнет.

распинался, да еще целый день? а вы кто, что бы распинаться перед вами в течении этого времени?
ну, не знаю кто я, а вы по-прежнему передо мной распинаетесь)

видимо силясь мне доказать, что раз бывают вещи хуже курения - значит оно само по себе благая вещь и полностью вас оправдывает.

и вам никто не мешает иметь свое мнение, в отличии от вас самой, когда вы навязываете его другим
вам никто не мешает иметь свою привычку дымить, пока вы не навязываете ее другим) мое мнение - иллюзия, закрыл тему и вы свободны. А куда я должна сбежать от курящих?

помимо саркастичных идей скафандра, которая немного в разрез с мозгами, законом и реальностью.

--

Я сгоряча сказала товарищу Люксору, что он безмозглый наркоман, но поостыв поняла, что надо было обосновать.

Заменяю "безмозглый" на "неразумный" - потому что курящий человек, не в силах связать всего 3 вещи: "пассивное курение так же вредно", "курение убивает", и "воздух общий" - в неладах с линейной логикой.

Заменяю "наркоман" (которое так вас всех оскорбляет) на "психологически и физиологически зависимый" - или курящий осознает, что живет за чужой счет, но не в силах это поменять, потому что подсел.

Люксор, "неразумный табакозависимый" похоже на извинение, от человека который накопил море негатива благодаря курящим - и сливает их на курящих, потому что они виновны в изначальной проблеме?

Ссылка на комментарий

посидите в закрытой комнате, полной запаха сгоревшего больничного мусора или с включенным бензиновым движком, вот потом и поговорим, какой запах лучше, если выживете

нафига у себя дома жечь больничный мусор и запускать движки?

п.с. жечь мусор могут ток предприятия для этого созданные.

Ссылка на комментарий

Подумать только, неделю назад я еще думала, что курящие - люди "в целом неплохие, но зависимые и достойные сострадания", и была полна... хм... менее негативных эмоций.

Похоже практика сливания негатива в сети, вместо сливания ее в реальности на живых виновников аллергии - была приятной, но все таки вредной.

Дошью сумку "не курить", заведу перцовый баллончик и буду защищать свое право на чистый воздух единственным признаваемым в округе путем - кто сильнее, то остальное чужие проблемы, а так же нос за нос))

Ссылка на комментарий

Не "сдувайтесь", Sonam!

Все курильщики понимают, что вы правы, но не хотят это признать, потому что боятся, что им будет просто менее удобно дальше жить. Мол, "я проявлю слабость, если поведусь на их призывы". Это современный менталитет: мне пох на всех, не нравится - отойди.

Почему автомобиль уступает дорогу пешеходу? Потому что тому хочется там пройти, но и вам же хочется проехать! Это вечный спор, как о яйце и курице, хотя в правилах почему-то все должны уступать!

Задумайтесь, наркоманы, почему вопрос о запрете поднимается вверху. И это далеко не союз правительства и табачных магнатов! Я уверен никто из вас не будет доказывать свои какие-то там права, когда запрет вступит в силу... вы все молча станете курить в курилках, под одеялом...

И вы все наркоманы

и это не обсуждается
Ссылка на комментарий
вы боритесь не с причиной, а со следствием

А где ты увидел, что она с ней борется?

Я за последнюю неделю в этой теме, кроме оскорблений и брызг слюной, ничего и не вижу. Это не борьба. Это эмоции. А от негативных эмоций пользы точно никакой нет. Sonam видимо пытается троллить. Выражение своего мнения и оскорбление оппонентов - разные вещи, а последнее - это просто агония наверное.

*16

PS Не помню, когда в последний раз слышала фразу: "Не курите здесь (при мне), пожалуйста" ;)

Ссылка на комментарий
вам никто не мешает иметь свою привычку дымить, пока вы не навязываете ее другим)

вы мешаете, навязывая свое мнение, считая, что курение - плохо

не нравится - отойдите, или может скажете, что я за вами по пятам хожу и в лицо дым пускаю? :D

огласите свои фио и фото, может и правда, где-то встречаемся, но вы и вида не подаете, что вам не нравится

помимо саркастичных идей скафандра, которая немного в разрез с мозгами, законом и реальностью

думаете, ваши идеи, о выделении спец.мест во дворах, чем-то лучше?

нафига у себя дома жечь больничный мусор и запускать движки?

п.с. жечь мусор могут ток предприятия для этого созданные.

не язви, ты понял, что я хотел сказать

ага, ты это скажи тому мед.предприятию, которое регулярно устраивало дым.завесу из своих отходов

А где ты увидел, что она с ней борется?

ну, по крайней мере, пытается навязать свое мнение, тем, кто курит :D

Ссылка на комментарий

Значит, вы категорически против того, чтобы ущемляли "свободу курить где попало", потому что это - ваша личная прихоть, она вам необходима и ее необходимость перевешивает все минусы?

Обычно у объекта прений есть плюсы и минусы, взвешивая которые можно оценить, какой они дают результат и чему служат.

Я ратую за минус курения в общественных местах и там, где дым может мешать некурящим, потому что:

- дым ядовит,

РАМОЧНАЯ КОНВЕНЦИЯ ВОЗ ПО БОРЬБЕ ПРОТИВ ТАБАКА

Преамбула

Стороны настоящей Конвенции,

-преисполненные решимости уделять приоритетное внимание своему праву на защиту здоровья людей,

признавая, что распространение табачной эпидемии является глобальной проблемой, которая имеет серьезные последствия для здоровья людей и которая требует как можно более широкого международного сотрудничества и участия всех стран в эффективных, надлежащих и всесторонних международных ответных действиях,

-отражая обеспокоенность международного сообщества по поводу разрушительных последствий для здоровья людей, а также социальных, экономических и экологических последствий во всем мире, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма,

-проявляя серьезное беспокойство по поводу увеличения во всем мире потребления и производства сигарет и других табачных изделий, особенно в развивающихся странах, а также в отношении того бремени, которое это налагает на семьи, бедных людей и национальные системы здравоохранения,

-признавая, что научные данные недвусмысленно подтверждают, что потребление табака и воздействие табачного дыма являются причиной смерти, болезни и инвалидности и что между воздействием курения и другими видами употребления табачных изделий и наступлением болезней, связанных с табаком, существует определенный разрыв во времени,

-признавая также, что сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость, и что многие содержащиеся в них компоненты и выделяемый ими дым являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными, а также что зависимость от табака классифицируется в основных международных классификациях болезней как отдельное расстройство,

-признавая, что в настоящее время имеются четкие научные данные о том, что пренатальное воздействие табачного дыма вызывает неблагоприятные состояния здоровья и развития детей,

проявляя глубокую обеспокоенность по поводу распространения курения и других видов употребления табака детьми и подростками во всем мире, особенно по поводу курения во все более раннем возрасте,

(еще 59 страниц в любом поисковике по заголовку)

- эстетически неприятен,

- неконтролируемый аллерген (наглядно объясняю - люди страдающие аллергией обычно знают чего беречься, чтобы не получить шок - не трогают кошек, пьют таблетки в период цветения, не едят опасные продукты, не носят синтетические вещи - у них есть возможность защититься. Аллергия на табак обозначает что противоаллерген надо пить круглосуточно весь год, потому что слова "право каждого на чистый воздух" вы видимо до сих пор читаете как частное пожелание, а не цитату из конституции)

- как любое летучее вещество распространяется всяко-разно и источник обычно не в силах гарантировать, что своим дымом никому не мешает.

При массовом распространении курения становится социально-опасным явлением. Курящие люди отравляют атмосферу, повышают концентрацию канцерогенных веществ в воздухе, ведут к учащению пожаров в быту, на производстве и в лесу.

Не курящие люди буквально в принудительном порядке вынуждены дышать «выхлопными газами» курящих.

про эт контра, и длинный список почему вы неправы - внешка http://festival.1september.ru/articles/504476/

Плюсы:

- перечисляйте.

А простого "я хочу имею право"...

Курение не является природной потребностью человека и не требует уважения или защиты

Человек, утверждающий, что имеет право курить, заблуждается в основном: курение не относится к базовым сущностям или потребностям человека, которые и обозначены в современном языке как права человека (право на жизнь, здоровье, образование, чистую воду или свежий воздух и т.д.). Уважением и почетом пользуется защита именно необходимых и полезных человеку прав, как право на свободу волеизъявления или право на доступ к информации.

--

Вы за мной по пятам не ходите, с сигаретой бы - не догнали. Но на улице каждый 3й, каждый 5й - курит. Идешь от одного шлейфа к другому и материшься.

Ссылка на комментарий
почему портить воздух сигаретами люди считают возможным и обыденным?

Быдло должно подобающе вести, вот оно и ведет себя таким образом

Сам много сигарет изо рта выдергивал...лекции и т.д.

унижение самое правильное)))гг

Ссылка на комментарий

Обращаюсь ко всем гнусным курильщикам и особенно к UUF3

с чего это вдруг, это моя проблема и тем более, что я ее корень?

то, что я курю или то, что кто-то рядом тоже курит, мне проблем не создает

...

почему курящие должны под кого-то подстраиваться? а давайте наоборот

Конституция РФ

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

....

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

И что бы вы поняли до конца

Существует базовый принцип прав человека, который часто выражается таким образом: «Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос». Именно так, а не «свобода моего носа кончается там, где другой человек размахивает руками», ибо рука делает больно носу, а не наоборот. В применении к табачному дыму это утверждение можно перефразировать как «Ваша свобода курить заканчивается там, где начинается воздух, которым я дышу». В случае с курением некурящий не наносит курящему вреда своими действиями. Он просто вынужден находиться с курящим в каком-то пространстве. Курящий же, из-за того, что зажигает сигарету, испускает табачный дым, который наносит вред не только ему самому, но и окружающим. Любой человек имеет право на защиту от действий, которые наносят ему вред. Ограничение возможностей производить действия, которые наносят или могут нанести ущерб, не являются нарушением прав человека.
Я за последнюю неделю в этой теме, кроме оскорблений и брызг слюной, ничего и не вижу. Это не борьба. Это эмоции. А от негативных эмоций пользы точно никакой нет. Sonam видимо пытается троллить. Выражение своего мнения и оскорбление оппонентов - разные вещи, а последнее - это просто агония наверное.
Вот не надо а!

1. Sonam борется с курильщиками, аргументировано объясняя им, что курить, не есть хорошо и что это мешает окружающим. А борьба без некоторой доли эмоций невозможна.

2. Это где это она троллит то?!

Ссылка на комментарий

Sonam

повторюсь

подышите тем, что остается после сгорания мед.отходов и двс

и подольше, а не пару мин. с закрытыми носом и ртом

тогда и продолжим разговор, что лучше и безопаснее

Sonam борется с курильщиками, аргументировано объясняя им, что курить, не есть хорошо и что это мешает окружающим.

никаких внятных аргументов нет, только навязывание своего мнения

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

ок, я нарушаю ее права, а она мои нет что-ли?

так-что, это обращение должно быть адресовано не только к тем, кто курит, но и остальным (к Sonam в том числе, что бы она там не говорила)

зы

я вот не употребляю алкоголь и его запах не люблю, а вы пьете, и наверное, достаточно регулярно (пиво там, вино или еще что покрепче)

значит-ли это, что все вы, кто употребляет спиртное - гнусные наркоманы и больные?

нет? тогда нефиг разбрасываться такими словами

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Быдло должно подобающе вести, вот оно и ведет себя таким образом

Сам много сигарет изо рта выдергивал...лекции и т.д.

унижение самое правильное)))гг

Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос

перефразирую

ваша свобода махать руками заканчивается там, где заканчивается мое добродушное отношение

это для Felon, потому, что - могу и ответить ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

вот вы называете курящих - гады, быдло, больные, наркоманы (особенно Sonam)

а вы не думали, что среди вас, таких еще больше?

Ссылка на комментарий

Мне смертельно надоело ваша свалка, от которой вы давно сами переехали, не страдаете, маску не носите, на здоровье гордо не жалуетесь, и знаете/верите что она была незаконной (и наверняка к этому моменту давно ликвидированная) - но все равно вопреки логики выпячиваете в роли "аргумента" никак не связанного с курением.

никаких внятных аргументов нет, только навязывание своего мнения
безусловно, конституция это у нас не аргумент, а личное мнение.

о, я навязываю - насильно к монитору привязала и заставляю читать весь топик - мнение!

а у вас - аргументы - есть? кроме "личного мнения" про мнимые права и субъективные желания.

ок, я нарушаю ее права, а она мои нет что-ли?
давайте список, какие я ваши права нарушаю. Вы мои - на чистый воздух и здоровье - уже признали.

только не забудьте

Курение не является природной потребностью человека и не требует уважения или защиты.

Человек, утверждающий, что имеет право курить, заблуждается в основном: курение не относится к базовым сущностям или потребностям человека, которые и обозначены в современном языке как права человека (право на жизнь, здоровье, образование, чистую воду или свежий воздух и т.д.). Уважением и почетом пользуется защита именно необходимых и полезных человеку прав, как право на свободу волеизъявления или право на доступ к информации.

поэтому в призывах не курить рядом со мной - я не ущемляю вас, а сообщаю ваши социальные ОБЯЗАННОСТИ. Ну в стиле "не кради, не убивай, не воняй". Претензии - можете к президенту, или смените гражданство.

Или вы обиделись за "наркомана", это было оскорбление личности и ущемление прав?

Вот вам... хм... аргументы, не пропустите, подписываю.

Никотин, содержащийся в сигаретах, следует рассматривать как сильный наркотик, такой же, как кокаин или героин, – считает группа ученых из Королевского Медицинского Колледжа, представившая отчет о своих исследованиях министру здравоохранения Великобритании Иветт Купер, сообщает BBC.
Многие считают курение привычкой, полагая, что бросить курить очень легко, что это только вопрос волевого усилия. Это неверно по двум причинам. Во-первых, привычке иногда очень трудно изменить. Во-вторых, курение — это не просто привычка, а также определенная форма наркотической зависимости.
По физической и психологической зависимости никотин занимает среди наркотиков одно из первых мест. Хотя в процессе курения большая часть никотина сгорает, но и оставшейся части достаточно, чтобы вызывания соматические и психологические эффекты, ведущие к формированию стойкой зависимости. Согласно многим исследованиям, курение табака вызывает привыкание хотя и в меньшей степени, чем героин и кокаин, но в гораздо большей, чем марихуана и даже алкоголь. По мнению Американской сердечной ассоциации (АСА) никотиновая зависимость исторически является одной из тех зависимостей, с которой труднее всего бороться.
Но я могу извиниться, это вне зависимости насколько правдиво и адекватно, - бестактно.
Ссылка на комментарий

повторюсь

подышите тем, что остается после сгорания мед.отходов и двс

и подольше, а не пару мин. с закрытыми носом и ртом

тогда и продолжим разговор, что лучше и безопаснее

это примерно как: за плинтусом сдохла крыса и дома воняет падалью, наверно надо насрать в углу, и сразу станет легче.

п.с. на здоровье курильщиков - пофиг, это не моя проблема, но вонь табака от моей одежды - накаляет.

Ссылка на комментарий

UUF3

Не быкуй, тебе всё внятно объяснили.

Добавлено спустя 50 секунд:

Sonam

подышите тем, что остается после сгорания мед.отходов и двс

и подольше, а не пару мин. с закрытыми носом и ртом

тогда и продолжим разговор, что лучше и безопаснее

Ты вменяем вообще?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...