Перейти к содержанию

Как бороться с весом кормящей маме??


Рекомендуемые сообщения

История моя такова , что я после свадьбы около года не могла забеременеть, принимала различные гормональные таблетки, развилась мастопатия и вконце концов после курса я неожиданно для себя все таки забеременела и родила сына, за время беременности набрала 13 кило, щас помоему еще прибавила даи вообще за все то время лечения беременности и уже 3-х месяцев после родов, я подурнела настолько, что плакать хочется!! Пробовала просто меньше есть но тут же лактация снижается, принимать какие-то препараты или ходить в фитнес -клуб пока нет возможности, но думаю если еще так без действия просижу потом ваще в форму не войду, в общем всегда думала, что кормя грудью (ДА ЕЩЕ РЕБЕНКА С ТАКИМ АППЕТИТОМ КАК У МОЕГО)можно похудеть но у мня не так!!! че делать??? <_< :dontknow:

Ссылка на комментарий
Пробовала просто меньше есть но тут же лактация снижается

по-моему ничего страшного нет в ограничении потребления еды, сладкого и хлебобулочных изделий, лактация не должна пострадать....

Как вы это узнаете, что снижается лактация, измеряете?

Ссылка на комментарий

Иванишка83

Я два года после рождения первенца на себя в зеркало смотреть не могла.

Потом, как закончила кормить грудью, постепенно похудела и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий

Иванишка83

Я читала, что лактация не зависит от количества еды, лактация у вас в голове. что нужен настрой положительный на лактацию, думать о хорошем, о малыше и молоко само пойдет. и бояться не нужно, что если съели малокалорийного, это наоборот даст обратный результат - затормозит выработку пролактина. малышу всего хватит, он с молочком все возьмет, природа об этом позаботилась, а вам можно и нужно кушать некалорийно, малыми порциями, но чаще, больше растительной пищи подмешивать к мясной. ограничивать еду не нужно думаю, нужно исключить соленое, копченое, консервированное, стряпню. и ограничить сладкое, мучное.

__________

Натуська

Ссылка на комментарий

Девочки!проблема в том , что я сладкого и так то не особо жалую, хлеб тоже стараюсь ограничить , а как узнаю? Просто если я покушала как правило через некоторое время молоко сразу прибывает, грудь наливается а тут даже если вечером не покушаю (после 6 тоже решила не есть) ваще пустая висит, результат молока сразу моему Кирюшке-прожорливому брюшке не хватает , хотя канеш ему бы стоило малость тоже похудеть в 3.5 месяца вес на 800 гр больше нормы, да и рост тоже выше среднего

Ссылка на комментарий

не знаю тогда.. может от обмена веществ ваш вес зависит? или от гормонов? а ночью кормите? с 3х ночи до 8 утра важно кормить, чтобы пролактин выделялся.

__________

Натуська

Ссылка на комментарий

Иванишка83

эээ...сделать напор на овощи и мясо..как известно от белков не толстеют, а углеводы придадут вам сил и энергии...)

ну и конечно полностью убрать из рациона все хлебобулочное (кстати просто сухари с молочком очень вкусная еда и на лактацию положительно влияет), все сладкое в виде конфет, шоколадок и тп, тем более вашему Кирюшке это тоже не очень полезно...)

Вы кормите ребенка не по расписанию? это тоже очень важно кормить его по требованию, ваша грудь синхронизируется с пожеланиями малыша и молоко будет выделятся именно в то время и в том количестве, которое необходимо вашему сынульке...

если занятия спортом недоступны, то просто ходите с вашем сыном в рюкзаке по квартире, тоже нагрузка я думаю будет приличная...) я со своего не спускала до 6-7 месяцев с рук вообще, так нагрузочка получалась поболе чем в тренажерном зале...)

Успехов Вам!!! главное не опускать руки и все будет хорошо! :D

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а, вспомнила...конечно всем давно известный и старый совет, но может вы его не знаете, пейте побольше зеленый чай....только без молочка, а можно с сахарком...) он замечательно повышает лактацию и неплохо ускоряет обмен веществ и выводит токсины....)

Ссылка на комментарий

по своей фигуре я особо канеш не мелкая девочка раньше носила 46 размер верх низ такой же или на размер больше (таз очень широкий, попа так попа :lol: ) ну щас 50 размер оренеть можно, кормлю я его канеш по требованию да и ваще считаю что до месцев 7 так и надо , и ночью два раза примерно в 3-4 и 6-7 часов утра, лано попробую совсем без хлеба прожить, еще одна слабость люблю бутеры и салаты с майонезом пельменьки супчики все тоже майонез. тоже думаю надо всетаки завязывать, :help:

Ссылка на комментарий

Я вот тоже кормлю 5-тимесячную дочку..тоже кажется, что я прямо покрупнела....после 6 не могу не есть))))дней 5 продержалась...вот как вообще отказаться от сладкого даже не знаю?! ;) сладкоешка я...

Ссылка на комментарий

Иванишка83, ребенку сколько месяцев?

Почему спрашиваю - у меня до 6 ребенкиных месяцев такая же фигня была - мало поем, молока нет. А потом все изменилось. Я стараюсь не есть после 6, но на ночь кормлю кашей ляльку. Молочко на ночь остается. Еще бы срывов не было - думаю, хорошо бы уже похудела.

Ссылка на комментарий
ваще пустая висит, результат молока сразу моему Кирюшке-прожорливому брюшке не хватает

У меня например, грудь не набухает, а все равно молоко есть, попробуйте надавить и если струйка бывэет, значит оно не пропадает. Говорят ведь, набухлость груди не показатель наличия молока с ней.

Ну может у вас как-то по другому))))

Я вот сидела в самом начале на диете, потому как вычисляли на что аллергия, - порой вообще хлеб с водой ела, - молоко от этого никак не страдает. У меня до диеты было 65 - после 58 54. Тем более запасы у вас, как я поняла есть, так что молоко может выработаться из них....А правда потом сорвалась и начала все есть. т.к. аллергия прошла и выяснили на что.

Ссылка на комментарий
грудь не набухает, а все равно молоко есть

Кода лактация окончательно установится, грудь будет всегда мягкая, а молочка в ней будет достаточно.

майонез.
Вот это точно следует исключить, помимо того что он жутко каллорийный, да и ребеночек у вас маленький еще, нежелательно есть такие продукты.
Ссылка на комментарий

АГА !!!!! :D В общем такс!!!!! ;) попробую поэксперементировать благо у моего ребетенка ваще с реакцией на то, что я ем ни каких проблем нет, ем все. попробую поэкспериментировать, могет правда поменьше есть и в принципе тут немного осталось, просто я еще прикорм не вводила скоро начну понемногу, там точно легче будет, девочки я вот писала вопрос в другой темке, а ни кто не слышал про такой способ как 25 кадр, ну типа моно похудеть и все такое, интересно туфта или как....???? *09

Ссылка на комментарий

Я начала крутить обруч с шипами (оч хорошо помогает!), качать пресс, немного ограничила мучное, сладкое, также купила гель-эластик для подтягивания кожи и худею! Читала что кормящей маме безопасно худеть кг. в месяц.

Ссылка на комментарий
у меня до 6 ребенкиных месяцев такая же фигня была - мало поем, молока нет. А потом все изменилось.

А с какого возраста прикорм начали вводит??после 6 месяцев?? я думаю, теперь попробую и вправду по содержимому определять. а так-то скока бы он не кушал молоко всеравно остается немного, просто немного ленится

Ссылка на комментарий

August, Жаждующая, обруч с шипами аккуратно надо крутить - внутренние органы отбить можно. Посмотрите в инете отзывы. Врачи поддерживают только простой гладкий легкий обруч!

Иванишка83, у меня в 4,5 месяца молоко пропало, пришлось вводить прикорм. Лактацию я восстановила, ре уже кушает много разной пищи. А почему после 6 месяцев этой зависимости от пищи не стало - не знаю.

Ссылка на комментарий

вообще, мне одна женщина сказала, что худеть при лактации чуть ли не бесполезное дело. мол, вырабатывается вещество, которое мешает худеть. не знаю, правда ли, но хочется верить))))

а обруч с шипами и впрямь больно. по ребрам бьет.

Ссылка на комментарий

Иванишка83!

Худеть в данном положении бесполезно, т.к. сейчас проходит сложный процесс в организме. Может быть даже еще сложнее чем беременность, который вообще еще неизучен, бороться с ним бесполезно. Еще и вредно худеть, при смене рациона, специальных физических нагрузок для организма это будет еще одной дополнительной нагрузкой, в молоко будут поступать те гормоны, шлаки, токсины и пр. от которых будет стараться избавиться организм при похудении. Сама не заметишь как впадешь послеродовую депрессию.

Ребенок не будет вечно грудным, это ооочень короткий момент единства и покоя для обоих, постарайся насладиться этим. Мне самой в это время было не до глупостей, не до измерения телесов, хоть и была тетушкой бегемотихой, а с кормлением грудью еще набавилось кг. Сейчас ничего, прошло время, села на диету, и в прежней норме.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K а как вы восстанавливали лактацию? сцеживанием? просто многие жалуются, что молоко пропадает, а ничего сделать не могут, хотя везде пишется, что можно восстановить.

____________

Натуська

Ссылка на комментарий

Сдаеться мне, что кормящей бороться бесполезно. Кручу, кручу велотреножер, пресс качаю. В связи со сбором молока в организме и при растрате энергии и каллорий есть еще больше хочеться. Год откормлю(совсем немного осталось). И начну худеть. Не ну кому хочеться титек до коленок могут и хоть до 5 лет кормить. Да только и в молоке пользы после года нет никакой.

Ссылка на комментарий
Не ну кому хочеться титек до коленок могут и хоть до 5 лет кормить.
не ну помоему они полюбому до коленок будут :D , у меня всю жизь 2 размер ща наверно весь 3-4 . вобщем как мой муж гооврит узаные, б/у шные, ну ниче яж горит их на врем в аренду сдал, так , что какая бут грудь потом точно наверно ужаснусь!!!! *24
Ссылка на комментарий

Посмотрела отзывы, насчет обруча с шипами, пишут опасно! Спрошу еще у врача, если что шипы можно снять, обруч сам тяжелый, так что результат будет!

Жаждующая брала обруч в "Чемпионе" на элеваторе, 390 руб.

Ссылка на комментарий

я за беремнность 13 кг. набрала, перед род.домом приготовила джинсики свои любимые, толстовочки. Да ни фига, родила, и ни во что не влажу. Хожу как черте кто в спорт.костюме. Но худеть не думаю. Молока нам не хватает, ем много, на молоке не отражается, а кг. прибавляются.

Так что делайте вывод: сколько ешь или не ешь - молока меньше или больше не станет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...